Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 334 Ответов
  • 144519 Просмотров

tug, а вы не можете сделать для примера именно csv-файл, а не опенофисовский документ? Просто я чёта никак догнать немогу  :D
Просто я в полном шоке.... у меня выдает в логе:
1. Информация: Строка 1
Не указан обрабатывающий модуль.
Строка пропущена.
Время выполнения: 0.0002 сек.
2. Замечание: Не удалось найти обработчик 'Товары'

Что я делаю не так?
« Последнее редактирование: 16.05.2007, 22:30:06 от хоттабыч »
*

Joewe

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
Как таковых обязательных полей нет. Точнее выглядит это так. Создавая новый объект, будь то товар или что-то ещё, вы должны убедиться, что поля, которые требует Virtuemart были заполнены. Если чего-то не хватает, в логе появится соответствующая запись, поэтому сразу после заливки пробегитесь глазами по логу.
Исходя из выше сказанного, для изменения цен существующих товаров достаточно двух колонок: артикул и цена товара. По артикулу товар будет идентифицирован. Но у меня все равно требует путь до категории: Error: A Category must be selected.
Когда загружаю три колонки (арт., цена и путь категории) все нормально, но это не удобно.
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Цитировать
Просто я в полном шоке.... у меня выдает в логе: бла бла бла
Скорее всего неправильные разделители, прикладывайте CSV. Я вояю ролик и примеры там будут тоже в CSV.

Цитировать
Исходя из выше сказанного, для изменения цен существующих товаров достаточно двух колонок: артикул и цена товара. По артикулу товар будет идентифицирован. Но у меня все равно требует путь до категории: Error: A Category must be selected.
Когда загружаю три колонки (арт., цена и путь категории) все нормально, но это не удобно.
Да, я знаю, это будет исправлено в следующем релизе. Я думаю релиз будет в четверг-пятницу.

csv в архиве... Разделители ; и ' в опенофисе не могу поставить разделитель | его там просто нет =(

[вложение удалено Администратором]
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Цитировать
При попытке залиты товары через CVS, появилось такое сообщение:
Warning: rename(/var/tmp/phpjZUXIR,/usr/local/www/apache22/data/media/vmcx9ZbvV) [function.rename]: Operation not permitted in /usr/local/www/apache22/data/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_simple_csv.php on line 367
Цитировать
Проверьте права на запись в директорию "/usr/local/www/apache22/data/media", запись должна быть разрешена.
Поставил разрешение на запись для всех не помогло!!!!
Цитировать
Разделители ; и ' в опенофисе не могу поставить разделитель | его там просто нет
Хотаббыч все там есть там разделитель "|". У меня версия 2.2.0. Делаешь так сохраняешь файл с товарами и при сохранении он попросит ввести кодировку и разделители, и там указываешь какие ввести разделители. Да, в выпадающем меню знака "|" нет, но что вам мешает просто выделить знак любой и вместо него ввести все что за благорассудится?
Да и вопросик сразу. А для чего в openoffice служит разделитель текста? Какой символ будет заменятся нап указанный мной?

Цитировать
В первой ячейке должно быть написано название модуля. То есть того, что Вы загружаете:
Категории производителей
Производители
Категории товаров
Типы товаров
Параметры
Товары
А где про эти понятия можно прочитать? Чем отличается например "Категория производителей" от "Производителей"?
UPD: Все разобрался с "категориями производителей" и "Производителями". прочитать про это.
« Последнее редактирование: 17.05.2007, 10:50:16 от tug »
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Цитировать
csv в архиве... Разделители ; и ' в опенофисе не могу поставить разделитель | его там просто нет =(
Да, что-то с фантазией слабовато у Вас =) Там же поле для ввода вводите что угодно. А csv Ваш не загрузится, так как модуль не указан, колонки не указаны... вобщем странно, как будто тему вы не читали, не в обиду =)

Цитировать
А для чего в openoffice служит разделитель текста? Какой символ будет заменятся нап указанный мной?
Честно говоря не могу понять что вы спрашиваете.

Цитировать
Поставил разрешение на запись для всех не помогло!!!!
То есть для директории выставили 0777? Обратитесь к хостеру, полностью опишите ошибку, он должен помочь.
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Цитировать
Честно говоря не могу понять что вы спрашиваете.
Час попрубую расскрыть вопрос более подробно. Мне просто не понятно, что значит тот параметр "Разделитель текста". Да в данном меню я указываю на какой символ будет заменятся, только не понятно какой символ будет заменятся на мой символ. 
Цитировать
То есть для директории выставили 0777? Обратитесь к хостеру, полностью опишите ошибку, он должен помочь.
Да выставил 0777.
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Цитировать
Час попрубую расскрыть вопрос более подробно. Мне просто не понятно, что значит тот параметр "Разделитель текста". Да в данном меню я указываю на какой символ будет заменятся, только не понятно какой символ будет заменятся на мой символ.
Это было жестко =) Учите теорию
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Спасибо, то что надо.
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Warning-Сообщение  все равно появляется даже после того как на папку media and tmp стоит разрешение 0777.
Warning: rename(/var/tmp/phpTSc80r,/usr/local/www/apache22/data/media/vmc5HQT2H) [function.rename]: Operation not permitted in /usr/local/www/apache22/data/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_simple_csv.php on line 367
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Так кажется разобрался с этим отличным дополнительным модулем.
Первая проблема с которой я столкнулся была ошибка
Цитировать
1. Информация: Строка 1
Не указан обрабатывающий модуль.
Строка пропущена.
Время выполнения: 0.0002 сек.
2. Замечание: Не удалось найти обработчик 'Товары'
Проблема заключалось в том что модуль не находит какую операцию выполнить над самим файлом, верней сказать не находит название модуля. Почему? все оказалось в том что когда вы ставите разделитель  текста в openoffice, еще раз подчеркиваю разделитель текста, а не разделитель поля. То при заливке уже готового cvs-файла хоть вы и укажите использовать "Символ разделения" такой же который вы использовали в openoffice, увы, это не поможет. Почему это  не срабатывает не знаю. Т.к не силен в php, а разбиратся с ним час нет времени. Да и tug я думаю сможет нам подсказать.   Поэтому советутю не использовать "разделитель текста", т.е оставлять это поле пустым!!!!

Незнаю, толи лыжи не едут, толи я ................ Сохраняю файл "Товары" с примера в ЦСВ-формате, загружаю и вот что он мне пишет:
Цитировать
Информация: Определение формата файла успешно выполнено. Время выполнения: 0.0011 сек

Цитировать
Замечание: Не удалось найти обработчик 55Сверхтонкие иглы для шприц-ручек компании Ново Нордиск.Особая заточка, силиконовое покрытие и электронная полировка позволяют не травмировать ткани, избегать постинъекционных кровотечений и делают уколы практически безболезненными.Более широкий внутренний диаметр снижает сопротивление току инсулина на 40% и уменьшает усилие, необходимое для инъекции. Два варианта длины — б и 8 мм — создают возможность индивидуального подбора иглы для каждого пациента, что помогает избежать случайного внутримышечного введения инсулина. Иглы NovoFine 8мм (Новофайн) 100 шт.600Диабетические товары/Средства введения инсулина/Иглы/Novo Nordisk120,3х8мм30GДанияNovo NordiskИглы NovoPen 30G - 100 шт.100 шт.использования с инъекционными системами компании Ново Нордиск для введения инсулина.

Разделители полей и текста не ставил вообще....
При установке разделителя "|" ругается ещё и на первые две строки (пустую и "Товары")
« Последнее редактирование: 17.05.2007, 21:09:56 от хоттабыч »

Блин... был дурак... исправлюсь =))) Нашел свою ошибку, но..... всеравно не грузится =((( Ошибки в логе, что опять не так?

[вложение удалено Администратором]
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Вы меня зря за экстрасенса держите, я не могу CSV видеть силой мысли.
По логу ясно видно, что Вы либо неправильно заполнили столбцы, либо данные...
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
А вот час столкнулся со второй проблемкой пока правда не знаю как ее решить.
Данные загружаются нормально, но только час заметил, одну проблемку. Вчера до более глубокого изучения не дошли руки. И так, все операции я провожу над файлами примерами, при попытки залить все проходит нормально, но не заливает парметры товаров. Хотя параметры товаров я предварительно залил. при проверки вижу что дял товара параметры установлены заходя в типы товаров вижу, что скажем у "игл" есть "Параметры" (см. прилагаемый файл). Но при попытки залить товары, мне выдает следующее сообщение (товар заливается нормально, но к сожалению не все поля):
"
Категория 8 успешно добавлена. 8|Диабетические товары
Категория 9 успешно добавлена. 9|Средства введения инсулина
Категория 10 успешно добавлена. 10|Иглы
Категория 11 успешно добавлена. 11|Novo Nordisk
Товар успешно добавлен. 1|Иглы NovoFine 8мм (Новофайн) 100 шт.
Новая связь товар-тип успешно добавлена. 21:1
Параметр с указанным именем в данном типе не найден. Иглы|Размер иглы в СИ
Параметр с указанным именем в данном типе не найден. Иглы|Размер иглы
Параметр с указанным именем в данном типе не найден. Иглы|Страна производитель
Параметр с указанным именем в данном типе не найден. Иглы|Производитель
Параметр с указанным именем в данном типе не найден. Иглы|Комплектация
Параметр с указанным именем в данном типе не найден. Иглы|Количество в упаковке
Параметр с указанным именем в данном типе не найден. Иглы|Использовать совместно со шприц-ручками
Товар успешно обновлен. 21|Иглы NovoFine 8мм (Новофайн) 100 шт.
Время выполнения: 0.0643 сек.
"
Как видно из лога почему то не правильно отрабатывается символ ";", почему вопрос пока открыт.   
Приложил скрин-сейверы. И cvs-файл.

[вложение удалено Администратором]
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Tug, подскажи где я накосячил??? Почему товар заливается, а его параметры не заливаются. КАк я понял модуль не понимает эти параметры, т.е параметры для товара. Где я должен указать свои введенные новые параметры для товара?? Пробывал писать в файле 2 обработчика не помогло.  Вот сижу не знаю какой раз читаю иструкцию и пока не сообразил что я там накосячил.  >:(
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Да еще в догонку, у меня магазин рабоатет как каталог. Может в этом дело? Tug, может это баг в  модуле???
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Да, это мой косяк, сегодня исправлю...
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
ОК! Спасибо, а то я уже думал, что у меня что-то с головой. :)))))))
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Выяснил, это не мой косяк, это косяк в примере. Вместо "Иглы;Размер иглы в СИ" должно быть "Размер иглы в СИ" и так далее...
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Нет, по-моему я уже так делал и никакого толку час еще раз попробую!
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Да, только что проверил, получилось. Вот я тупой, а ведь я убирал из "Иглы;Размер иглы в СИ" должно быть "Размер иглы в СИ", только я убирал, в файле "Товар", а то что нужно было изменить в "Параметрах" не сообразил, а файл "Товар" изменять не надо!!!! Спссибо, tug, держи еще +.

Tug, когда будет ролик? У меня что-то вообще ничё не получается =((((
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Так, немного про**ал сроки, но как говориться, чтобы получить истинные сроки увеличь сроки названные программистом в 3 раза.

Simple CSV beta 3
  • добавил предупреждение перед загрузкой
  • исправил обработку категорий и производителя, если в csv обновления они не указаны
  • мелкие улучшения...
  • [вложение удалено Администратором]
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
А можно ли сделать чтобы отображалось 3 цены товара? При этом магазин у меня работает как каталог, т.е указать например, что при покупке 100 игл цена 600р, а при покупке 500 игл цена 580р, а при покупке 1000 игл цена 550р. Как это мне можно сделать думаю, что это можэно сделать через "Параметры товара", я прав???
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
А можно ли сделать чтобы отображалось 3 цены товара? При этом магазин у меня работает как каталог, т.е указать например, что при покупке 100 игл цена 600р, а при покупке 500 игл цена 580р, а при покупке 1000 игл цена 550р. Как это мне можно сделать думаю, что это можэно сделать через "Параметры товара", я прав???
Ну как сказать, если нужны именно цены, то сделать это можно через цены, а если просто для информаци, то через параметры можно.
Через цены пока можно лишь разом загружать цены для разных групп, в следующей версии сделаю возвожным загружать цены и для разного количества товара.
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Цитировать
в следующей версии сделаю возвожным загружать цены и для разного количества товара.
:D
давно жду такой нормальной загрузки!
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
А какие файлы нужно подифицировать чтобы заработала "загрузка цены для разного количества товара"???
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
При удачном раскладе нужно лишь правильно составить регулярку в ps_simple_csv_aliases.php
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
А от чего зависит "удачный расклад"???
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Хак] Ускорение загрузки магазина (минимум в 10 раз)

Автор ifx

Ответов: 66
Просмотров: 38629
Последний ответ 15.01.2020, 10:38:34
от ChaosHead
Модификация поиска

Автор Александр216

Ответов: 7
Просмотров: 1434
Последний ответ 19.03.2013, 23:54:51
от Александр216
Расширяний вид админки через сайт

Автор ranaza

Ответов: 1
Просмотров: 1184
Последний ответ 25.08.2012, 11:50:30
от ranaza
Модификация browse_listtable.tpl.php

Автор Servelatin

Ответов: 0
Просмотров: 1125
Последний ответ 15.05.2012, 16:23:23
от Servelatin
Без оплаты через сайт, наличными при получении

Автор doroshenkok

Ответов: 0
Просмотров: 1283
Последний ответ 13.03.2012, 10:29:48
от doroshenkok