Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 334 Ответов
  • 144529 Просмотров

Цитировать
Сменить хостинг или прогнуть хосетра на нормальное php
Это единственный вариант?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Это по крайней мере два варианта.
В связи с тем, что в последующих версиях php safe mode не будет не вижу смысла подгонять расширения для работы с этим режимом.

Ясно, хоть один нормальный хост подскажеш? Где отключен этот режим
*

stepanec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
Цитировать
Инфо: Строка 1
Не указан обрабатывающий модуль.
Строка пропущена.
Время выполнения: 0.0001 сек.

и так на каждой строчке в файле примера с разделителем текста "|" и без разделителя поля
подскажите плиз  в чём загвоздка
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
А как залить товар в несколько категорий?
И ещё вопросы:
Тестили хак на версии 1.1? А то загрузил примеры- пропала цена и картинки.
В хаке исправлена проблема загрузки большого числа товаров?
Цитировать
Максимум строк за раз
Это для этого?
« Последнее редактирование: 18.06.2007, 22:21:06 от KillDead »
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
А как залить товар в несколько категорий?
Указать путь к категориям через запятую, или точку с запятой или палку. Смотря какой у вас разделитель данных.
Тестили хак на версии 1.1? А то загрузил примеры- пропала цена и картинки.
Нет, не тестили. Вполне возможно, на мой взгляд 1.1 ещё сыроват. Выйдет публичная бета, тогда и будем пробовать.
В хаке исправлена проблема загрузки большого числа товаров?
Большое количество товара это понятие растяжимое, многое зависит от количества полей и информации в них. На мой взгляд проблемы с количеством строк нет.
Это для этого?
И для этого тоже
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Цитировать
Указать путь к категориям через запятую, или точку с запятой или палку. Смотря какой у вас разделитель данных.
У меня срабатывает только при указании разделителя "," хотя по умолчанию стоит ";" ставил все - канает только с запятой  ^-^
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Проблема- какртинки не грузятся. Урлы просто не заносятся в базу.
Машина: Joomla! 1.0.12 Lavra Edition + VM .07
-------------------
И еще:
Есть у меня дополнительные поля в таблце jos_vm_product . Как мне научить новый хак загружать.
Попробовал так, в ps_simple_csv_aliases.php
Цитировать
  'Серия' => 'series',
'Автор' => 'avtor',
'Издательство' => 'izdatelstvo',
'Год' => 'year',
'Стр.' => 'str',
'Переплет' => 'pereplet',
Но результата нет... >:(
« Последнее редактирование: 30.06.2007, 19:38:23 от KillDead »
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Цитировать
Проблема- какртинки не грузятся.
Картинки грузятся нормально.Копируете картинки в папку components\com_virtuemart\shop_image\product
а в полях"Маленькое изображение"и   "Большое изображение" вносите названия файлов картинок(картинка1.gif,картинка2.gif...)не указывая путь.Должно получиться.
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
С картинками дошло- просто юрзал старую версию. Сейчас поставил новую.
Лучше не стало:
1) цены не загружаются, _vm_product_price  остаётся пустым
2) Проблема с категориями: категория Искусствo (живопись, графика, скульптура) грузится как 3 категории -Искусствo (живопись - графика - скульптура), т.е разделяется запятыми.
Как исправить?
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Цитировать
1) цены не загружаются, _vm_product_price  остаётся пустым
2) Проблема с категориями: категория Искусствo (живопись, графика, скульптура) грузится как 3 категории -Искусствo (живопись - графика - скульптура), т.е разделяется запятыми.
1)у меня цены вносятся нормально,без проблем,даже для групп пользователей отлично...
2)Дело в том что товар распределяется по категориям,которые перечислены в соответствующем поле через запятую,причем как уже писал канает только с запятой ;D-чтоб исправить надо смотреть код,где заносится разделитель категорий.
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
2morph
Сенкс.
Если кому интересно, то на 805 строчке надо убрать ненужный разделитель.
Проблему с ценой решил переустановкой магазина.
Основные проблемы решились, остались менее важные:
Можно отделить загрузку маленьких картинок от больших, т.е. чтобы рагружались в разные папки?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Цитировать
Можно отделить загрузку маленьких картинок от больших, т.е. чтобы рагружались в разные папки?
Создаешь там нужную директорию, например resized для уменьшеных и в csv так и пишешь "resized/image1.gif" и т.д.
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
2tug ^-^
Сенкс.
Ещё вопросик: я уже спрашивал, если есть дополнительные поля в таблце jos_vm_product, можно загружать в них свои данные через сабж?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Проблема тут в том, что я сразу решил, что мое расширение никак не будет влиять на данные в базе. То есть собственно модификацией занимаются классы Virtuemart'а. Так что тут я ничем не могу помочь. Вы же можете модифицировать функции VirtueMart чтобы он модифицировал ваши поля. Моё расширение передает все данные из CSV туда. Если вы захотите это сделать, я скажу какие функции модифицировать.
*

hedaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Tug!!!
Я не знаю, может быть ты забыл, ты хотел сделать загрузку нескольких картинок через твой скрипт!!! Будет ли это? Мы все очень ждем!! =)
Спасибо!
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Помню, никак руки не дойдут. Есть надежда, что сделаю на выходных.
*

hedaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Хм.. может быть я чего то не так делаю, но у меня все заливается нормально, за исключением того, что скрипт не видит и не желает добавалять attribute и custom_attribute. Забирает из csv файла все верно, кроме этих полей. С чем это может быть связано?
« Последнее редактирование: 17.07.2007, 05:27:24 от hedaya »
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Это может быть связано только с тем, что я не доделал/не проверил обработку атрибутов... извиняюсь. Я об этом думал, но как-то всё руки не доходят.
*

hedaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Долго мучался (плохо у меня с php), но нашел таки корень зла =)

В ps_simple_csv_aliases.php строчки

   'Атрибут' => 'attribute',
   'Атрибут определенный нами' => custom_attribute',

на самом деле должны быть

   'Атрибут' => 'product_advanced_attribute',
   'Атрибут определенный нами' => 'product_custom_attribute',

Теперь буду мучать картинки =)
*

hedaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
С картинками вроде тоже разобрался, во всяком случае сделал для себя упрощенную версию.
Если кому надо, могу выложить.


p.s. пока очень занят....
« Последнее редактирование: 08.08.2007, 05:58:53 от hedaya »
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Выкладывайте, когда есть основа всегда проще улучшать.
*

luckywookie

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
  • Плазменный инжектор-жизнь моя :))
У меня тоже не получается, заливаю параметры и потом товары
но выводить параметры сами не хочет... значение(число) не выводится ,а выводится просто {product_in_plane}...
Может я не так что то сделала... >:(

[вложение удалено Администратором]
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Вы же можете модифицировать функции VirtueMart чтобы он модифицировал ваши поля. Моё расширение передает все данные из CSV туда. Если вы захотите это сделать, я скажу какие функции модифицировать.
Если не трудно, скажи.
*

mich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
работал с модулем "Категории товаров" использовал колонки Продавец Наименование Описание Родительская категория.
я так понял с помощью такого вида csv можно создать скелет каталога. Но у меня
1. Сколько раз я обращался к csv столько раз он добавлял категории а не обновлял и не проверял их изменения (это так и должно быть???)
2. потом попытался поюзать модуль "товары" в и тоге когда в родительском путу пишешь родительский каталог первого уровня все работает а если хочешь глубже по каталогу закинуть товар то в логе выводит ошибку мол Ошибка: Вы должны ввести название для категории.(я использовал разделитель слэш, это ошибка моя или как?)
Заранее благодарю за помощь.
*

luckywookie

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
  • Плазменный инжектор-жизнь моя :))
Ау, tug, не поможешь выяснить в чем дело????
Или ты отдыхаешь :)))
*

mich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Доброго времени суток друзья я тут порялся в проге и еще кой чего нашел:)))
1. Что меня несколько смутило.Были посты с содержанием "Не удалось найти обработчик 'Товары' " у меня такое появилось когда слово товары в левом верхнем углу таблицы я написал с маленькой буквы, а когда с большой все заработало. Вопрос в том тут есть чувствительность к регистру?
2. Еще проблема с картинками. Ситуация такая в цсв прописал путь к большой и маленькой картинке-залил,и вдруг решил поменять картинку (поменяв при этом ее название и ссылку соответственно), результат в том что маленькая картинка берется откуда указал новый цсв файл, а вот большая нет. т.е она все ломится к той картике что я удалил и путь вообще коворя поменял. пришлось либо удалять этот товар либо удалять т него картинку и снова работа с цсв, тогда все заработало, но это определенно баг.
3. Еще одна проблема с картинками. Когда я указываю более глубокий каталог чем product то катринка не корректно отображается всех сочетаний не помню. но в таком точно. Ссылка на большую и маленькую картинку одинаковы и стоит оптимизация маленькой (т.е. я галочку в настройках постовал). Как решеие пришлось все товары слить в корень что не совсем удобно, и как это можно решить?
4. Как сделать исправление product_id  через CSV? просто когда добавляешь и удаляешь товары этот парамерт постоянно растет что несколько неудобно
5. проблема с редактированием производителей,т.е. через цсв я их добавить могу а вот исправить уже нет... в чем проблема?
« Последнее редактирование: 22.08.2007, 15:34:39 от mich »
*

IceFusion

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 1
У меня не работает, вылетает с такими ошибками:
Warning: set_time_limit() has been disabled for security reasons in /usr/local/psa/home/vhosts/domain.ru/subdomains/laminat/httpdocs/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_simple_csv.php on line 49

Warning: rename(/tmp/phpeddP7X,/usr/local/psa/home/vhosts/domain.ru/subdomains/laminat/httpdocs/media/vmcWBCqnP) [function.rename]: Operation not permitted in /usr/local/psa/home/vhosts/domain.ru/subdomains/laminat/httpdocs/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_simple_csv.php on line 377

А в поле загрузчика пишется:
Информация: Строка 1
Ожидаются данные.
Не указан обрабатывающий модуль.
Строка пропущена.
Время выполнения: 0.0001 сек.


в итоге:

Информация: Обработка CSV завершена.
Общее время выполнения: 0.0142 сек.

Т.е. он тупо пропускает все строки. Че делать не понимаю.
*

IceFusion

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 1
Так и не понял этот затык с выбором разграничителей, прям проблема какая-то ужас. Там два разграничителя надо выбрать, один для полей, другой для текста. Где какой выбирать и что проставлять в настройках при загрузке.
*

IceFusion

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 1
Форум жив вообще? Что у меня не так?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Хак] Ускорение загрузки магазина (минимум в 10 раз)

Автор ifx

Ответов: 66
Просмотров: 38637
Последний ответ 15.01.2020, 10:38:34
от ChaosHead
Модификация поиска

Автор Александр216

Ответов: 7
Просмотров: 1435
Последний ответ 19.03.2013, 23:54:51
от Александр216
Расширяний вид админки через сайт

Автор ranaza

Ответов: 1
Просмотров: 1184
Последний ответ 25.08.2012, 11:50:30
от ranaza
Модификация browse_listtable.tpl.php

Автор Servelatin

Ответов: 0
Просмотров: 1125
Последний ответ 15.05.2012, 16:23:23
от Servelatin
Без оплаты через сайт, наличными при получении

Автор doroshenkok

Ответов: 0
Просмотров: 1283
Последний ответ 13.03.2012, 10:29:48
от doroshenkok