Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1496 Просмотров
*

Jazz

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Всем доброго дня!

Подскажите, в модуле mod_virtuemart есть поиск по товарам, т.е. при нажатии на кнопку Поиск - модуль ищет по всей базе, а она не маленькая и поиск занимает много времени. Но есть расширенные параметры, где можно задать условие "только в описании товара" - вот это мне и нужно. Только чтобы человек не ходил в расширенный поиск, а сразу в окне писал запрос и поиск осуществлялся только по описанию товара, желательно даже по краткому. Можно ли это осуществить?
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
в файле \administrator\components\com_virtuemart\html\shop_browse_queries.php
вместо (90 строка)
Код
	foreach( $keywordArr as $searchstring ) {
$sq .= "\n (`#__{vm}_product`.`product_name` LIKE '%$searchstring%' OR ";
$sq .= "\n `#__{vm}_product`.`product_sku` LIKE '%$searchstring%' OR ";
$sq .= "\n `#__{vm}_product`.`product_s_desc` LIKE '%$searchstring%' OR ";
$sq .= "\n `#__{vm}_product`.`product_desc` LIKE '%$searchstring%') ";
сделай
Код
	foreach( $keywordArr as $searchstring ) {
//$sq .= "\n (`#__{vm}_product`.`product_name` LIKE '%$searchstring%' OR ";
//$sq .= "\n `#__{vm}_product`.`product_sku` LIKE '%$searchstring%' OR ";
$sq .= "\n (`#__{vm}_product`.`product_s_desc` LIKE '%$searchstring%') ";
//$sq .= "\n `#__{vm}_product`.`product_desc` LIKE '%$searchstring%') ";
*

Jazz

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Премного благодарен, уважаемый!  :D

Может быть кто-нибудь знает еще как сделать так, чтобы результат поиска выводился в точности как в запросе, т.е. к примеру у меня есть товар1 и товар2, при запросе в поиске "товар" - не выводились бы оба товара, а было сообщение "ваш поиск не дал результата", а при запросе "товар1" уже выводился товар1?
*

alikon1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 0
Может быть "LIKE" на "=" заменить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Чебокс "Показывать только товары, которые есть в наличии"

Автор artMelnikov

Ответов: 20
Просмотров: 7880
Последний ответ 28.06.2017, 11:19:51
от OutLaw1
Поиск для магазина автозапчастей как на Exist.ru!

Автор zzaj

Ответов: 21
Просмотров: 8969
Последний ответ 11.05.2016, 13:50:02
от Pahom72
Умный поиск по VirtueMart

Автор obua

Ответов: 2
Просмотров: 4495
Последний ответ 01.04.2015, 15:03:01
от supergun
Вывод товара из дочерних категорий в родительскую

Автор B0nG

Ответов: 0
Просмотров: 1907
Последний ответ 03.08.2014, 15:13:57
от B0nG
ID товара вместо cdata

Автор newsky

Ответов: 0
Просмотров: 1728
Последний ответ 01.07.2014, 13:05:12
от newsky