Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 4184 Просмотров
*

elfie

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи. Не могу найти компонент, который обеспечивал бы возможность незарегистрированным пользователям добавлять на сайт вопросы, чтобы затем админ сайта добавлял на этот вопрос ответ. При этом нужно, чтобы первые пара-тройка строк каждого нового вопроса могли выводиться на главную. Очень желательно, чтобы компонент был бесплатным ^-^
п.с. Я новичок, так что, если вопрос в чем-то некорректен, прошу меня исправить или уточнить его.
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Компонент комментариев JComments плюс модуль комментариев
*

elfie

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо Вам.
Но, мне кажется, это не совсем то, что мне нужно. Почитала описание к JComments - согласно описанию, компонент позволяет добавлять комментарии  к уже имеющимся на сайте материалам (статьям). В моем же случае посетители не будут комментировать имеющийся на сайте материал, а будут задавать вопрос специалисту, а тот будет им отвечать - то есть, у посетителей как бы будет возможность самим добавлять новый материал - в виде вопроса, на сайт.
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
ВЫ не правы. Можно создать ссылку на комопнент, и там не будет статьи
*

elfie

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А можете немного подробнее объяснить, как это будет делаться на практике?
*

doxtor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Добрый день

Я недавно столкнулся с тем же. Нашел на английском сайте раздел для подобных компонентов. Что можно сказать сразу? Я не видел платные компоненты. Пройдусь по бесплатным. Нашел три варианта - HuruHelpdesk, Lighthouse, WebAmoeba. Это пока весь выбор.

Все три компонента отличаются друг от друга.

1. HuruHelpdesk. Только появилась и уже популярная - однозначно успешная. Из плюсов то, что пишут люди. Очень похожа на Maqmua Helpdesk (которая коммерческая, я ее видел как юзер). Подробно не пользовался. Из минусов - бета стадия и много глюков (например нельзя использовать вместе с JoomFish). Больше наверное подойдет для программистких команд, где идут задачи и решения на них. Типо FAQ-а.

2. Lighthouse. Вот этот компонент четко идет по линии вопрос-ответ. Из плюсов - многонаправленный компонент. Работает под пользователя - красивое представление, доступ анонимов, еще какой-то контроль по зонам, но я это не понял. В бесплатной 1.2.1 версии существует пока одна зона - Public. А так классика-юзеры, эксперты, админы. Очень заинтересовал и продолжаю следить за ходом развития данного компонента. Если кто знает больше и уже достал 1.3.0 версию, просьба поделиться информацией, так как она судя по описанию намного круче. Из минусов - компонент не законченный и продолжает развиваться, хотя уже и не бета стадия. Также нужен мощный поиск и фильтрация информации в админке.

3. WebAmoeba. Самый старый и самый популярный. Количество пользователей огромной, закачек тоже. Уважуха автору компонента. Из плюсов - стабильность, простота. Из минусов - похоже компонент уже не будет развиваться прогрессивно (так, хилые нововведения вроде последних). Этот уже построен не как вопрос/ответ, а в виде форума. То есть идет обсуждение темы.

Очень хочу Ваши точки зрения, так как сам хочу знать больше. Но думаю моего краткого обзора вполне хватает для начала плодотворного обсуждения.

Спасибо всем, кому оно надо.

Доктор
*

ferrum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Большой респект Доктору!

Lighthouse рулит! Только бы ещё мануал к нему да русский, а то много вопросов.
*

Valik_82

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Я тоже искал такой компонент и нашел такой выход:
установил гостевую книгу EasyBook и в ней есть возможность на каждую запись добавлять комментарий администратора из админ панели. Как по мне так это самое простое и главное бесплатное решение данного вопроса.
*

elfie

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Отличный вариант! Спасибо за идею, обязательно попробую ^-^
*

elfie

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Valik_82, спасибо за совет - установила ЕasyBook, настроила ее под свои нужды - получилось очень даже неплохо.
Но возникла одна проблема, с которой не могу справиться - не знаю, как вывести последние записи из гостевой на главную, наряду с другими материалами на главной.
Если в курсе, как это делается, подскажите пожалуйста  ::)
*

ferrum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Большой респект Доктору!

Lighthouse рулит! Только бы ещё мануал к нему да русский, а то много вопросов.

Уже не респект! Лайтхаус оказался барахлом, а мальчик, который его слепил ещё и хочет денег да ещё не всяких а только евро и только на его карточку. Выкинул вё это в печку, поставил бесплатный ЕasyBook и очень доволен!
*

doxtor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Люди, тема ведь о хелпдесках, а не о гостевых книгах.

Цитировать
Уже не респект! Лайтхаус оказался барахлом, а мальчик, который его слепил ещё и хочет денег да ещё не всяких а только евро и только на его карточку. Выкинул вё это в печку, поставил бесплатный ЕasyBook и очень доволен!

Я же написал, что компонент не законченный и развивается. Лично мне вполне хватило и уразенной версии. Теперь вот жду выхода бесплатной, как там написано.
Как на счет других двух, что я упомянул, не пробовали?

Он вроде бы не мальчик. Я прочитал его манифест, он там объяснил почему только евро - потому, что он завел лишь евровую карточку.
Вполне нормальное пожелание. И напоследок на чью же еще карточку слать деньги, если не на его собственную?)

Вообщем судите людей объективно и давайте писать по теме.

Я так надеялся что кто-то может хорошо проанализировать сегодняшние тикет системы Joomla и поделиться опытом.

Всем удачи!

*

vampire333

  • Захожу иногда
  • 149
  • 7 / 0
billets я юзал, только вот он платный (потому и отказался). вот не помню, есть ли у него фри-версия...
*

mvart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 2
Как убрать  поле ОТКУДА ВЫ ??


Спасибо заранее
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Добрый день

Я недавно столкнулся с тем же. Нашел на английском сайте раздел для подобных компонентов. Что можно сказать сразу? Я не видел платные компоненты. Пройдусь по бесплатным. Нашел три варианта - HuruHelpdesk, Lighthouse, WebAmoeba. Это пока весь выбор.

Все три компонента отличаются друг от друга.

1. HuruHelpdesk. Только появилась и уже популярная - однозначно успешная. Из плюсов то, что пишут люди. Очень похожа на Maqmua Helpdesk (которая коммерческая, я ее видел как юзер). Подробно не пользовался. Из минусов - бета стадия и много глюков (например нельзя использовать вместе с JoomFish). Больше наверное подойдет для программистких команд, где идут задачи и решения на них. Типо FAQ-а.

2. Lighthouse. Вот этот компонент четко идет по линии вопрос-ответ. Из плюсов - многонаправленный компонент. Работает под пользователя - красивое представление, доступ анонимов, еще какой-то контроль по зонам, но я это не понял. В бесплатной 1.2.1 версии существует пока одна зона - Public. А так классика-юзеры, эксперты, админы. Очень заинтересовал и продолжаю следить за ходом развития данного компонента. Если кто знает больше и уже достал 1.3.0 версию, просьба поделиться информацией, так как она судя по описанию намного круче. Из минусов - компонент не законченный и продолжает развиваться, хотя уже и не бета стадия. Также нужен мощный поиск и фильтрация информации в админке.

3. WebAmoeba. Самый старый и самый популярный. Количество пользователей огромной, закачек тоже. Уважуха автору компонента. Из плюсов - стабильность, простота. Из минусов - похоже компонент уже не будет развиваться прогрессивно (так, хилые нововведения вроде последних). Этот уже построен не как вопрос/ответ, а в виде форума. То есть идет обсуждение темы.

Очень хочу Ваши точки зрения, так как сам хочу знать больше. Но думаю моего краткого обзора вполне хватает для начала плодотворного обсуждения.

Спасибо всем, кому оно надо.

Доктор

А где найти Lighthouse? Что-то поискал Lighthouse +Joomla - ничего путнего.
Дай, пож-та, ссылку.
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 3125
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
Автоматическое определение локации посетителя сайта

Автор Alex_iPod

Ответов: 0
Просмотров: 646
Последний ответ 03.08.2023, 10:05:42
от Alex_iPod
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 3389
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 870
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip
Плагин для кросспостинга с сайта в Фэйсбук

Автор Mickey

Ответов: 0
Просмотров: 902
Последний ответ 20.04.2023, 18:30:19
от Mickey