Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Релиз безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2866 Просмотров
*

Akustika

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день.
Я не профессионал в Joomla, поэтому обращаюсь к вам, уважаемые участники форума.

Есть сайт, делался на Joomla 1.0.
Сайт перестал открываться, админка - при вводе логина и пароля пишет, что для сайта нет администраторов.. В хостинге мне сказали, что у меня слетели шаблоны, поэтому сайт не отображается... Они мне помочь не могут - не разбираются говорят. Посоветовали найти ответ у специалистов Joomla.

Что делала до момента, пока пока все работало.
Создала новый поддомен через панель управления  и закачала на него новую версию Joomla 1.5. Не успела я ее установить до конца, как возникла проблема вышеперечисленная - недоступность сайта.
Зачем ставила Joomla 1.5. Хотела перенести сайт со старой версии на новую, т.к. в новой поддерживаются многие компоненты, которых нет в версии 1.0.
В результате старая не доступна и новая криво работает, там картинки в админке не отображаются, по верхнему меню невозможна навигация, т.к. оно не активно...

В общем, мне ничего не сделать, ответ на свою проблему на форуме не нашла... Я не веб-мастер, в программировании не разбираюсь, в настройках тоже.
Может кто сможет уделить время и помочь мне.

С уважением, Виктория
« Последнее редактирование: 06.09.2010, 20:36:41 от Akustika »
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
просто так ничего не слетает, кто-то виноват или хостер или вы или хакер :)
http://joomlaportal.ru/content/view/131/53/ - восстановление администраторских привилегий;
 после этого можно попробовать с админки назначить надобный шаблон.
*

Akustika

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Спасибо за ответ.

Т.к. пароль я помню, то решила воспользоваться функцией сброса пароля до admin.

зашла в phpMyAdmin, выбрала там базу, которая используется для моего сайта, выбрала вкладку "SQL", вставила запрос:

UPDATE `jos_users`
   SET password='21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3'
 WHERE id = 62;

Нажала "ОК". Выдала система:
Затронуто строк: 0 (запрос занял 0.0013 сек.)

Зашла на всякий случай, попыталась ввести логин и пароль

То же самое. Выдает, что у сайта администраторов не зарегистрировано.

Еще попыталась сделать просто восстановление пароля. Набрала в броузере

Выдалось сразу:
Файл шаблона не найден:
Зайдите в Панель управления сайтом и выберите


Далее, попыталась воспользоваться скриптом "Скрипт Admin Restore for Mambo/Joomla" как сказано тут: http://joomlaportal.ru/content/view/131/53/

Все разархивировала, скопировала, зашла на (он у меня тут лежит) выдалась 404 ошибка...

В общем, замкнутый круг... Права не поменять, шаблон не поменять, т.к. прав нет...
Даже и не знаю что делать дальше..
« Последнее редактирование: 06.09.2010, 20:38:04 от Akustika »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетели URL и шаблон

Автор max888

Ответов: 2
Просмотров: 8129
Последний ответ 28.12.2020, 17:37:52
от draff
Как сделать резиновой центральную чать сайта?

Автор genkey

Ответов: 8
Просмотров: 6826
Последний ответ 28.05.2016, 10:45:37
от vipiusss
Шаблоны JoomlaArt

Автор mpbakunov

Ответов: 3
Просмотров: 3481
Последний ответ 17.02.2016, 12:56:11
от SuschnosT
Изменить шаблон сайта

Автор Marsello88

Ответов: 12
Просмотров: 2974
Последний ответ 19.08.2015, 12:44:13
от vipiusss
На сайте тольк текст, не отображается шаблон сайта и админки

Автор jso

Ответов: 6
Просмотров: 4268
Последний ответ 14.09.2014, 08:17:08
от draff