Новости Joomla

WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты

WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты

👩‍💻 WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты.v.2.1.0. Что нового?Сохранение последнего вида карты. Добавлены новые опции, позволяющие как для одного экземпляра модуля, так и для всех сохранять на устройстве пользователя последний использованный центр (координаты) и масштаб (zoom) карты. Это позволит открыть карту в том же месте после обновления страницы или при повторном открытии браузера.Определение местоположения пользователя.Модуль может определять местоположение пользователя и центрировать карту на нём. При одновременном использовании с функцией сохранения последнего вида карты определение геопозиции будет срабатывать только в первый раз. В дальнейшем, если обнаружены сохранённые данные центра и масштаба - будут использоваться они.CSS классы для маркеров карты.Всем маркерам карты добавлен CSS-класс wt-yandex-map-items-marker. Для просмотренных маркеров (по которым кликали) добавляется CSS-класс wt-yandex-map-items-marker-viewed, что позволит выделять просмотренные маркеры с помощью стилей в CSS-файлах вашего шаблона. Также для контейнеров маркеров ymaps на карте добавлены data-атрибуты: data-module-id - id модуля и data-marker-id - id маркера.Обработка GET-параметров в URL.Карта может реагировать на GET-параметры в url:- map[zoom] - устанавливает параметр масштаба.- map[center_latitude] и map[center_longitude] - широта и долгота центра карты.- map[marker_id] - id маркера, на котором центрируется карта.Таким образом вы можете создавать ссылку на карту с указанием конкретного маркера, на котором карта сфокусируется после загрузки маркеров. Например, https://site .ru/map?map[marker_id]=18465. Или же ссылку с указанием конкретных координат: https://site .ru/map?map[zoom]=16&map[center_latitude]=51.529706&map[center_longitude]=46.033922Страница расширенияGitHub расширенияВидео-обзор на YoutubeВидео-обзор на VK ВидеоВидео-обзор на Rutube@joomlafeed#joomla #yandex

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и ver.2.0.5 — Релиз безопасности

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и  ver.2.0.5 — Релиз безопасности

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и ver.2.0.5 — Релиз безопасности.В последних версиях Quantum Manager устранены две уязвимости безопасности и исправлено несколько ошибок. Всем пользователям настоятельно рекомендуется обновиться до версии 3.2.1, чтобы обеспечить безопасность и актуальность установки.👩‍💻 Исправлены:1. XSS в SVG-файле. Запрещено выполнение встроенных в SVG скриптов.2. XSS по имени вредоносного файла. Больше никакого выполнения кода через имя файла.Поскольку эти проблемы влияют на безопасность сайта, мы подготовили две версии: одну для Joomla 5 и Joomla 4, а также дополнительную версию для Joomla 3 (предназначенную для устаревшего релиза Quantum Manager 2.0.4, для тех, кто все еще поддерживает сайты на Joomla 3).⚠️ Примечание: обновите Quantum Manager до версии 3.2.1 для Joomla 5 / Joomla 4 и установите Quantum Manager версии 2.0.5 для Joomla 3 (только исправления проблем безопасности).Команда NorrNext благодарит Joomla Security Strike Team и Joomla VEL Team за помощь в обнаружении и исправлении уязвимостей.Читать новостьСкачать@joomlafeed#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 5786 Просмотров
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
Компания Хостинг-Центр предлагает своим клиентам уникальный сервис - информирование о наличии вирусов на сайте клиента

Для обеспечения безопасности Интернет-контента, размещенного на виртуальном хостинге, компания Хостинг-Центр ввела сервис - информирование о наличии вирусов на сайте клиента. Среди отечественных компаний только Хостинг-Центр предоставляет данный сервис на постоянной основе.

Особенностью сервиса является то, что сканирование файлов сайта производится несколько раз в неделю. При обнаружении вируса владельцу хостинга отправляется письмо с результатами проверки, содержащее информацию о наличии подозрительных файлов, при этом результаты последних сканирований доступны он-лайн в панели управления хостингом*. Кроме того, все попытки разместить файлы по протоколу FTP, зараженные вирусом, отклоняются хостинговым сервером: ftp-клиенту будет возвращен код ошибки и подробности о вредоносном коде.

За время работы сервиса количество зараженных сайтов резко сократилось. Так за октябрь 2009 года количество вирусов на сайтах наших клиентов в среднем уменьшилось на 75 %.

Сервис информирование о наличии вирусов на сайте клиента является надежным барьером на пути проникновения вредоносных программ на ресурсы сети Интернет.

*Доступно для виртуального хостинга

--
С уважением, Хостинг-Центр

Офис в Москве
тел.: +7 (495) 544-55-66
e-mail: hosting@hc.ru
http://hc.ru
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я думаю было бы полезно, если появилась функция - удалить вирусный код. Т.е. в случае детектирования потенциального заражения, делался бы бекап, и пользователю предлагалось:

1. Откатиться на предыдущий бекап
2. Удалить код из зараженных файлов

А дальше, если пользователь выбирает "Удалить", то делается бекап текущего состояния с пометкой что он вообще-то зараженный, и рекурсивно чистятся файлы. Если после этого все работает - клиент может убить бекап с вирусом, а если что-то не получилось - то в этом случае он может откатиться, и удалить уже вручную.
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
smart, спасибо за комментарий. На текущий момент мы ведем работы в направлении автоматизации очистки контента от вирусов.

Я думаю было бы полезно, если появилась функция - удалить вирусный код. Т.е. в случае детектирования потенциального заражения, делался бы бекап, и пользователю предлагалось:

1. Откатиться на предыдущий бекап
2. Удалить код из зараженных файлов

А дальше, если пользователь выбирает "Удалить", то делается бекап текущего состояния с пометкой что он вообще-то зараженный, и рекурсивно чистятся файлы. Если после этого все работает - клиент может убить бекап с вирусом, а если что-то не получилось - то в этом случае он может откатиться, и удалить уже вручную.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
мы ведем работы в направлении автоматизации очистки контента от вирусов
это радует, удачи вам в этом весьма полезном направлении!
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
это радует, удачи вам в этом весьма полезном направлении!

Спасибо, будем стараться.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 576
  • 16 / 0
  • зеленею...
Каким образом может попасть в папку var (корень сервера) файл с вирусом Dos.Linux.Small.d для проведения DoS-атак? Пакет услуг VPS-3 с панелью Plesk. Root доступа - нет.
Я физически в ту папку  попасть с данным пакетом не могу.
И где включить Антивирусный сервис от Хостинг-Центра?
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 576
  • 16 / 0
  • зеленею...
Кому нужен ответ как установить Антивирусный сервис  на виртуальный сервер: из уст сотрудника: "устанавливайте пакет сами через SSH"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какой хостинг выбрать для ru и com.ua?

Автор yasna

Ответов: 9
Просмотров: 1551
Последний ответ 06.07.2024, 08:22:58
от Vastriet
Вопрос представителям Хостинг-Центра

Автор drozd_ea

Ответов: 7
Просмотров: 5562
Последний ответ 02.02.2013, 12:10:56
от alexbbbb
Размещение сайта на РБК-Хостинг

Автор Borserg

Ответов: 12
Просмотров: 5743
Последний ответ 20.06.2011, 19:05:17
от biozz13
Хостинг HC, тариф VPS

Автор dron

Ответов: 1
Просмотров: 4287
Последний ответ 28.05.2011, 08:13:38
от Mihanja80
Ужасы от Хостинг центра

Автор regdomain

Ответов: 1
Просмотров: 4564
Последний ответ 16.05.2011, 15:44:32
от era