0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 4624 Просмотров
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
Компания Хостинг-Центр предлагает своим клиентам уникальный сервис - информирование о наличии вирусов на сайте клиента

Для обеспечения безопасности Интернет-контента, размещенного на виртуальном хостинге, компания Хостинг-Центр ввела сервис - информирование о наличии вирусов на сайте клиента. Среди отечественных компаний только Хостинг-Центр предоставляет данный сервис на постоянной основе.

Особенностью сервиса является то, что сканирование файлов сайта производится несколько раз в неделю. При обнаружении вируса владельцу хостинга отправляется письмо с результатами проверки, содержащее информацию о наличии подозрительных файлов, при этом результаты последних сканирований доступны он-лайн в панели управления хостингом*. Кроме того, все попытки разместить файлы по протоколу FTP, зараженные вирусом, отклоняются хостинговым сервером: ftp-клиенту будет возвращен код ошибки и подробности о вредоносном коде.

За время работы сервиса количество зараженных сайтов резко сократилось. Так за октябрь 2009 года количество вирусов на сайтах наших клиентов в среднем уменьшилось на 75 %.

Сервис информирование о наличии вирусов на сайте клиента является надежным барьером на пути проникновения вредоносных программ на ресурсы сети Интернет.

*Доступно для виртуального хостинга

--
С уважением, Хостинг-Центр

Офис в Москве
тел.: +7 (495) 544-55-66
e-mail: hosting@hc.ru
http://hc.ru
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я думаю было бы полезно, если появилась функция - удалить вирусный код. Т.е. в случае детектирования потенциального заражения, делался бы бекап, и пользователю предлагалось:

1. Откатиться на предыдущий бекап
2. Удалить код из зараженных файлов

А дальше, если пользователь выбирает "Удалить", то делается бекап текущего состояния с пометкой что он вообще-то зараженный, и рекурсивно чистятся файлы. Если после этого все работает - клиент может убить бекап с вирусом, а если что-то не получилось - то в этом случае он может откатиться, и удалить уже вручную.
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
smart, спасибо за комментарий. На текущий момент мы ведем работы в направлении автоматизации очистки контента от вирусов.

Я думаю было бы полезно, если появилась функция - удалить вирусный код. Т.е. в случае детектирования потенциального заражения, делался бы бекап, и пользователю предлагалось:

1. Откатиться на предыдущий бекап
2. Удалить код из зараженных файлов

А дальше, если пользователь выбирает "Удалить", то делается бекап текущего состояния с пометкой что он вообще-то зараженный, и рекурсивно чистятся файлы. Если после этого все работает - клиент может убить бекап с вирусом, а если что-то не получилось - то в этом случае он может откатиться, и удалить уже вручную.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
мы ведем работы в направлении автоматизации очистки контента от вирусов
это радует, удачи вам в этом весьма полезном направлении!
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
это радует, удачи вам в этом весьма полезном направлении!

Спасибо, будем стараться.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Каким образом может попасть в папку var (корень сервера) файл с вирусом Dos.Linux.Small.d для проведения DoS-атак? Пакет услуг VPS-3 с панелью Plesk. Root доступа - нет.
Я физически в ту папку  попасть с данным пакетом не могу.
И где включить Антивирусный сервис от Хостинг-Центра?
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Кому нужен ответ как установить Антивирусный сервис  на виртуальный сервер: из уст сотрудника: "устанавливайте пакет сами через SSH"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос представителям Хостинг-Центра

Автор drozd_ea

Ответов: 7
Просмотров: 4192
Последний ответ 02.02.2013, 12:10:56
от alexbbbb
Размещение сайта на РБК-Хостинг

Автор Borserg

Ответов: 12
Просмотров: 4472
Последний ответ 20.06.2011, 19:05:17
от biozz13
Хостинг HC, тариф VPS

Автор dron

Ответов: 1
Просмотров: 3120
Последний ответ 28.05.2011, 08:13:38
от Mihanja80
Ужасы от Хостинг центра

Автор regdomain

Ответов: 1
Просмотров: 3197
Последний ответ 16.05.2011, 15:44:32
от era
Хостинг РБК

Автор AlexSims

Ответов: 10
Просмотров: 4917
Последний ответ 29.04.2011, 12:26:31
от AlexSims