0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 144 Ответов
  • 80695 Просмотров
*

skvozniak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #30 : 11.05.2010, 02:52:15 »
в 17 версии какой то баг при установке, это именно касается Joomla. при инсталляции выдает ошибку с указанием строки. этот файлик на который ссылка с ошибкой нужно открыть ( я открывал Dreamweaver) и удалить всю эту строчку. дальше все нормально, по новой инсталлировать ненужно.
у меня с инсталляцией проходило все гладко, насоздавал групп, наплодил пользователей, торрент на трекер закачивается, с трекера скачивается, а потом в клиенте (uTorrent) стрелка меняет цвет на красный и все.
и еще не могу добится чтобы трекер определял IP юзера.
Сейчас пробую на реальном хосте поупражнятся. если у кого то похожие проблемы были, отпишитесь.
Если вдруг кому то нужен перевод, частично я сделал, админки и фронта.
*

antipoker

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #31 : 12.05.2010, 01:34:44 »
Такая же проблема с 17 релизом.Решил на Joomla тоже поставить трекер(надо для дистрибуции продукта,вес от десятков гигов до 1 тб) В общем поставил и тоже не работает,подумал вот запара даже потестить ни как.

Сразу на сайте старые версии не нашел,но покопав получше нашел все здесь,даже код можно сравнивать.Сравнил 16 и 17 релиз
http://websvn.visigod.com/log.php?repname=com_tracker&path=%2Fadmin%2Fcontrollers%2Ftrackerinstall.php&rev=0&isdir=

в общем надо в 669 строке добавить(заменить) к
g_title\n'' WHERE link
g_title\n\n\' WHERE link

после правки все встает нормально и удаляется тоже без ошибок

кто не хочет замарачиваться ловите уже поправленный зип
http://www.megaupload.com/?d=8ERAV4GJ

*

antipoker

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #32 : 13.05.2010, 03:28:47 »
« Последнее редактирование: 13.05.2010, 03:45:48 от antipoker »
*

antipoker

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #33 : 13.05.2010, 03:31:31 »
Блин форум скрины режет,поэтому открывайте в соседнем окне.
*

madek

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #34 : 13.05.2010, 12:23:45 »
antipoker бесконечно благодарен за столь развернутую инструкцию!
а я уже во все бубны стучу с интеграцией TBDev в Joomla, надеюсь она теперь не пригодится!
*

PechKuH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #35 : 13.05.2010, 18:34:43 »
Да, спасибо antipoker. Собственно процесс я знал а вот с 669 строкой маладес) Вот 1 вопросик без запущенного ехе файла трекер не будет работать ? Просто я не знаю как на моем хостинге запустить его(на локалке то это просто). Ответьте плз.
*

madek

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #36 : 13.05.2010, 18:56:02 »
тот же вопрос интересует что и PechKuH,
на сервере как устаносить? тем более екзешник то под виндовс, а серверы на хостинге как правило линукс
*

skvozniak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #37 : 13.05.2010, 22:35:10 »
antipoker
jos_tracker_deny_from_clients если удалить из базы, то потом невозможно менять настройки трекера, они просто отказываются сохранятся, и просят указать вот эту (если она удалена) таблицу.
у меня к тебе вопрос, к примеру, создали мы торрент файл, закачали его на наш трекер, он встал гладко. далше скачали его обратно себе (он уже другой, поменялся хеш) открываем его клиентом, указываем сохранить туда, где лежит оригинал и пошла скачка. у меня на этом весь праздник заканчивается, так как после скачки через секунд 10-15 стрелка меняет цвет с зеленого на красный. а в самом клиенте эрор 403 - не видит сервера.
чето скрины загрузить не получается.

*

skvozniak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #38 : 13.05.2010, 22:44:35 »
XBT_Tracker-0.2.9 смысл в этой програмке, она что есть, что нет. пробовал что с ней. что без нее погоды не делает.
может если установлен апач тогда может быть. а если из этого исходить, то вся эта суета имеет смысл чисто локального характера для своей сети.
*

antipoker

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #39 : 14.05.2010, 16:50:00 »
antipoker
jos_tracker_deny_from_clients если удалить из базы, то потом невозможно менять настройки трекера, они просто отказываются сохранятся, и просят указать вот эту (если она удалена) таблицу.
у меня к тебе вопрос, к примеру, создали мы торрент файл, закачали его на наш трекер, он встал гладко. далше скачали его обратно себе (он уже другой, поменялся хеш) открываем его клиентом, указываем сохранить туда, где лежит оригинал и пошла скачка. у меня на этом весь праздник заканчивается, так как после скачки через секунд 10-15 стрелка меняет цвет с зеленого на красный. а в самом клиенте эрор 403 - не видит сервера.
чето скрины загрузить не получается.



jos_tracker_deny_from_clients в полне возможно,хотя я у себя удалил настройки сохраняются.В принципе она не мешает можно оставить,а вот table_deny_from_clients даже если таблицу удалить то она пропишется опять если настройки трекера изменить и сохранить.Тут 3 варианта либо забить на ошибку(толку от нее ноль),либо после того как окончательно настройки сделать удалить ее еще раз из базы,либо в настройках компонента в одном файле(сейчас под рукой нет его) можно строчку кода удалить,тогда ее в базу прописывать уже не будет.

Ну так как ошибка не критичная, то можно после настроек сервера удалять таблицу.

По твоему вопросу.
Во первых куда ты поставил трекер? если на денвере локально то в торрент файле настройки должны быть такого вида

http://localhost:2710/6ed9eada8ced98ac04984b3755059f54/announce


в моем случае трекер автоматом все прописывает,берет из настроек ип и порт.А 403 ошибка это не верный адрес,скорей всего ты в параметрах где я рекомендовал пока все настройки отключить прописал название сайта не верно,если на локалке то там надо только localhost прописать(но в моем случае не потребовалось все автоматом прошло),если на сервере то свой сайт прописываешь без всяких http и www

XBT_Tracker-0.2.9  смысл в этой програмке, она что есть, что нет. пробовал что с ней. что без нее погоды не делает.

вот здесь по подробней? что значит что есть что нету,она должна быть обязательно и обязталено запущена,что на локалке,что на сервере.
*

antipoker

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #40 : 14.05.2010, 16:52:54 »
Да, спасибо antipoker. Собственно процесс я знал а вот с 669 строкой маладес) Вот 1 вопросик без запущенного ехе файла трекер не будет работать ? Просто я не знаю как на моем хостинге запустить его(на локалке то это просто). Ответьте плз.

exe должен быть полюбому запущен,как на хостинге делать пока сказать не могу так как на хост не ставил.Если на хостинге windows то значит надо будет его через панель управления командой запускать,впрочем это можешь у хостера спросить как экзешник запустить удаленно на сервере
*

jeka444

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #41 : 14.05.2010, 17:04:07 »
Классная тема,тока вопрос какие плюсы дает ставить торрент трекер на joomla  ;D
*

antipoker

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #42 : 14.05.2010, 17:05:43 »
тот же вопрос интересует что и PechKuH,
на сервере как устаносить? тем более екзешник то под виндовс, а серверы на хостинге как правило линукс

Под линукс есть другая версия программы,и как мне видится она будет на много лучше и стабильнее работать,ставиться она на хостинг через команды,на сайте разработчика все описано.Самые запары это было именно с базами какие создавать какие нет,а так ставить для каждой систему свою версию.

Под линукс там такая инструкция.
http://xbtt.sourceforge.net/tracker/

The following commands can be used to install the dependencies on Debian. The g++ version should be at least 3.4.

apt-get install cmake g++ libboost-date-time-dev libboost-dev libboost-filesystem-dev libboost-program-options-dev libboost-regex-dev libboost-serialization-dev libmysqlclient15-dev make subversion zlib1g-dev

The following commands can be used to install some of the dependencies on CentOS, Fedora Core and Red Hat. The g++ version should be at least 3.4.

yum install boost-devel gcc-c++ mysql-devel subversion

Enter the following commands in a terminal. Be patient while g++ is running, it'll take a few minutes.

svn co https://xbtt.svn.sourceforge.net/svnroot/xbtt/trunk/xbt/misc xbt/misc
svn co https://xbtt.svn.sourceforge.net/svnroot/xbtt/trunk/xbt/Tracker xbt/Tracker
cd xbt/Tracker
./make.sh
cp xbt_tracker.conf.default xbt_tracker.conf

xbt_tracker.conf надо будет явно поправить,а вот что с таблицами которые импортируются из xbt_tracker.sql не знаю,тут про этот файл ничего не сказано,надо экспериментировать.К сожалению я сейчас не могу это делать,у меня в проекте стояла задача возможность к сайту на Joomla торрент прикрутить(теперь понятно,что можно) либо ставить его отдельно,сейчас сайт назад откатил доделываю другие вещи,а трекер уже на сервер буду пробовать ставить
*

PechKuH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #43 : 14.05.2010, 18:57:50 »
Вот у меня лично в Windows7 служба xbt tracker есть , но остановлена и не запускается ( в подсказках вылазит то , что служба не запускается потому что ее не использует ни 1 приложение).От так оО. И вот еще что - я пару раз загрузил торрент и все не могу больше, тупо переадресует на страницу загрузки вместо надлижайшей надписи. Что делать ?
*

PechKuH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #44 : 14.05.2010, 19:02:13 »
Упс сори народ) Торрент заливается , но не тот , который создаю , а скачанный с другого торрент-трекера. Вабще мне мозг это вынесло... Как так :?
*

PechKuH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #45 : 14.05.2010, 19:41:32 »
Ладно забейте)) Я друга попросил - все получилось. Но вот на вопрос с хостингом точно кто-нить может конкретно ответить ? Нужен ехе файл или нет ? Если нужен то я узнаю у хостера как его запустить.
*

skvozniak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #46 : 14.05.2010, 23:35:42 »
antipoker
да у меня это все на денвере
поставил настройки как в твоих скринах, в итоге файл скачался и стрелка опять красная.
в клиенте у тебя все разрешено, а у меня все запрещено, хотя в настройках трекера все разрешено.
где в клиенте адрес трекера - пишет: подключение не установленно, конечный компьютер отверг запрос на подключение.
*

PechKuH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #47 : 15.05.2010, 12:41:22 »
skvozniak у меня тож самое и такойже вопрос. И еще 1 вопросик - кто-нибудь проверял рейтинг набирается ?
*

antipoker

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #48 : 15.05.2010, 20:12:35 »
antipoker
да у меня это все на денвере
поставил настройки как в твоих скринах, в итоге файл скачался и стрелка опять красная.
в клиенте у тебя все разрешено, а у меня все запрещено, хотя в настройках трекера все разрешено.
где в клиенте адрес трекера - пишет: подключение не установленно, конечный компьютер отверг запрос на подключение.


Так,во первых если announce правильно прописывается то должен быть такого вида
http://localhost:2710/6ed9eada8ced98ac04984b3755059f54/announce

Второе,если пишет подключение не установленно, конечный компьютер отверг запрос на подключение у меня так писало если я не запускал exe шник трекера,хотя твоя пробема может быть в том как ты создаешь сам торрент файл,если у тебя все запрещено.Создай торрент файл в уторренте и ни каких настроек не делай там,в том числе не надо включать галочку приватный трекер.Попробуй,если будет опять криво выложи скрины свои.
*

antipoker

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #49 : 15.05.2010, 20:13:55 »
Ладно забейте)) Я друга попросил - все получилось. Но вот на вопрос с хостингом точно кто-нить может конкретно ответить ? Нужен ехе файл или нет ? Если нужен то я узнаю у хостера как его запустить.

Читай выше exe нужен по любому,это и есть сам трекер,если exe не запущен ничего работать не будет.
*

antipoker

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #50 : 15.05.2010, 20:24:54 »
Кстати могу еще посоветовать,пока на локалке делаешь и нагрузки на трекер нет поставь вот такие значения в настройках,на 60 меняй(трекер всякую инфу в течение минуты обновлять будет)



*

PechKuH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #51 : 16.05.2010, 05:32:01 »
Читай выше exe нужен по любому,это и есть сам трекер,если exe не запущен ничего работать не будет.
Да не будет , но работает почемуто , сам проверял. Может ехе файл отвечает за какую-нибудь конкретную часть трекера или без него что-то работает неправильно ?
*

PechKuH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #52 : 16.05.2010, 17:03:36 »
Хоть убей служба Xbt Tracker не запускается. Точнее запускается и снова отсанавливается.
*

skvozniak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #53 : 17.05.2010, 15:06:27 »
antipoker
Все дружище разобрался. было 2 причины: 1- файервол блокировал порт 2710 (создал правило); 2- XBT Tracker должно досовское окно все время висеть, иначе стрелка будет красной
теперь чего не получилось: - обмен пирами и поиск локальных пиров. здесь у меня запрет. с этим уже как то настройками поиграю. (при создании торрент файла своего, то там как раз запрета нет, и этот же файл уже скаченный с сайта - с запретами)
и вопрос по ходу, (забираю свои слова сказанные выше - XBT Tracker неотъемлемая часть!) каким макаром запускать его на хосте не имея своего сервера. не всегда получается со службой поддержки связаться, а попросить их о чем то, по моему маловероятно.
скрины у меня загрузить не выходит.
*

skvozniak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #54 : 17.05.2010, 15:35:29 »
Хоть убей служба Xbt Tracker не запускается. Точнее запускается и снова отсанавливается.
ты запусти сам exe - шник, и не отключай досовское окно. потому как если ты его закроешь, дальше пустая трата времени. и не спеши.
более подробного мануала как antipoker написал я еще нигде не видел, имею ввиду русскую часть инета.
*

PechKuH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #55 : 18.05.2010, 13:22:45 »
я запускаю ехе - шник , но окно сходу закрывается , а служба висит и ее нельзя запустить. Вот так. Что делать ? Учтите что у меня windows7.
*

skvozniak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #56 : 18.05.2010, 20:14:12 »
PechKuH
у меня тоже семерка, а закрывается окно потому, что ты вероятно не скопировал из денвера файл libmysql.dll (он лежит С:\WebServers\usr\local\php5\) в С:\Windows\Sustem32\ или  в С:\Program Files\XBT\Tracker - так даже лучше будет. проверь его. если ты переустанавливал денвер, он мог переименоваться в libmysql.dll.bak. у меня что то схожее было. скачал свежую версию денвера, а там его вообще нет. проверь свой денвер, если версия 5.3, снеси ее и поставь 5.2
потом в папке где стоит сам трекер (С:\Program Files\XBT\Tracker) в файле xbt_tracker.conf нужно прописать следующее:

mysql_host = localhost
mysql_user = root
mysql_password = (здесь вообще ничего не пишется)
mysql_database = (здесь вписываешь как ты обозвал свою БД)

для полной уверенности я во всех файлах XBT где такие адреса, все поменял на свои. потому как  тоже намудохался прилично.
а вообще у antipoker- все достаточно описано.

проверь еще в phpMyAdmin установлена ли сама БД трекера, должно быть к имеющимся у тебя 7 таблиц xbt_ без префикса jos_

xbt_announce_log   
xbt_config
xbt_deny_from_hosts
xbt_files
xbt_files_users
xbt_scrape_log
xbt_users
« Последнее редактирование: 18.05.2010, 23:02:06 от skvozniak »
*

skvozniak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #57 : 18.05.2010, 20:23:30 »
да еще, что значит служба висит? ты ее в диспечере задач в процессах видишь? должно быть XBT Tracker.exe, если нет то трекер неактивен. и без запущенного денвера ты тоже его не запустиш.- выскочит окно и тут же закроется, так что денвер должен быть запущен.
« Последнее редактирование: 18.05.2010, 23:07:41 от skvozniak »
*

skvozniak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #58 : 18.05.2010, 21:10:44 »
может кому то пригодится, частично переведенный (80%) com_tracker.r17 всеже легче ориентироваться. и прошу сильно не хаить, перевод делал транслитом Google, потом по ходу адаптировал, но не все. предлагаю каждому внести свою лепту в перевод.http://depositfiles.com/files/plfrpwkf5
ошибка синтаксиса в line 667 ~ line 669 исправлена, так что проблем при установке не будет.
« Последнее редактирование: 19.05.2010, 01:03:11 от skvozniak »
*

PechKuH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: XBT Tracker Frontend - торрент трекер для Joomla
« Ответ #59 : 19.05.2010, 17:10:23 »
Спс люди) Но у меня не денвер) Я на иис сижу. Файл либмайскл вроде кидал, ща проверю . Базы запихивал. Конфиг менял.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Quantum - файловый и медиа менеджер для Joomla

Автор Sulpher

Ответов: 30
Просмотров: 8719
Последний ответ 08.02.2024, 16:22:24
от Sulpher
Joomla 2.5 файловый архив

Автор zigzagrus

Ответов: 4
Просмотров: 751
Последний ответ 10.12.2023, 01:38:01
от Sulpher
Joomla 3.4.4 + Elfinder 2.0 rc1 Ошибка соединения с сервером

Автор Arzamaks

Ответов: 0
Просмотров: 4073
Последний ответ 01.10.2015, 16:58:49
от Arzamaks
Репозиторий файлов на JOOMLA средствами APACHE

Автор gorunov

Ответов: 15
Просмотров: 25327
Последний ответ 07.07.2015, 14:43:48
от JahQRT
Самописный загрузчик файлов Joomla 2.5

Автор Ksenia1992

Ответов: 4
Просмотров: 2996
Последний ответ 02.07.2014, 18:59:34
от Ksenia1992