Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 360 Ответов
  • 169101 Просмотров
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
Давайте еще поругаем windows 3.1
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Имеется ввиду как не упирайся, а прогресс не остановить
Ха ха прогрессом можно назвать Dreamwear для win это вершина визульных редкторов, Артишер это регресс и застой
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
*

puzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Для меня Dreamwear  какашка собачья.
Еще бы! Для чего мозгами-то шевелить.
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
А вот с этим соглашусь. У мненя и без этого есть чем заняться и над чем подумать. Или вы думаете, что всем нужно знать Dreamwear? Более чем уверен каждый в какой то области знает больше других, но это не значит что остальные дураки.
А вообще хоть один из критикующих сможет хотя бы такую прогу написать? Напишите, я у вас её куплю!
*

puzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Это эйфория от первых успехов. Будут впереди и трудности. Когда руки от отчаяния опустятся, тогда и КСС полезут и Dreamweaver пощупают. Ну, о чем тут спорить? Подростковая ломка.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Уважаемые друзья ! Ну чего Вы спорите. Каждому своё. Многие делают сайты для себя, и им этого достаточно. Кто то делает сайты для других и им этого тоже достаточно

Предположим, что есть фирма которой нужно представительство в инете. Для того что бы сделать хороший сайт, надо кучу денег. 150 баксов за дизайн, 150 баксов за вёрстку, 150 баксов за поднятие функционала. И это минимум. В итоге сайт должен себя окупить. Кто на это пойдет ? На сегодняшний день, лучше сделать сайт за 150 баксов ( и это позволяет эт а прога) и больше вложить денег в его раскрутку, и если сайт будет себя оправдывать , то есть приносить доход реальный, тогда можно и картину Репина заказывать

Для меня как пользователя, то мне насрать на чём сделан сайт, главное что бы грузился быстро и навигация была удобной. На остальное насрать

Но есть одно НО.

Не важно как ты делаешь шаблон. Делаю шаблон прогой, изучи принцип и не задавай тупых вопросов.

Я делаю мало бюджетные сайты этой прогой и не имею с этим проблем, потому что я знаю принцип написания шаблона в блокноте.
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
А артистер вы купили? Запостите заявку в коммерческий раздел, раз говорите что купите написанную для вас прогу.

И критика в сторону программы, которую вы так рьяно защищаете, имеет всего одно направление - коммерческое использование! Сделали хомяк - отлично! Идите учить КСС! А сделали шаблон и получили деньги - вы простите накосячили, т.к. то, что потом будет с шаблоном, а шаблон это косяк того кто его делал, припишут ЦМС, как уже было сказано выше!


Более того я им не пользуюсь даже! Первый шаблон сделал им, а сейчас перебираю коммерческие под себя и не парюсь. На заказ я не работаю, а для себя хватает три сайтика держу и ладно. Просто считаю что обсирать каждый может, а вот софтину толковую написать - единицы. Но если вы напишите подобную прогу - готов подписку дать что буду первым покупателем.
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Позвольте в чём же я противоречу? Артистер мне действительно помог на первых порах, сейчас я в нём уже не нуждаюсь, но от этого он хуже не стал. Не пойму я вашей мысли. Шаблон собранный в нём хоть сейчас ставь на сайт, всё работает, конечно я его кое где подправил в своё время, но основную работу сделал Артистер. Да впрочем и взять коммерческий шаблон - в них тоже багов хватает, один фиг допиливать приходится.
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Взгляните на шаблон ColorSoft http://joom.ru/news/scripts/joomla/templates/item/428-colorsoft-free-joomla-temploate
Сделан Jellydot Design.
А вот комментарий из template.css этого шаблона  /* Generated with Artisteer version 2.3.0.21098, file checksum is 779AE182. */
Посмотрите другие шаблоны. Такое впечатление, что в последнее время Artisteer-ом, как средством разработки, начали широко пользоваться разработчики шаблонов. Видимо процесс пошел?
Artisteer, как и DreamWeaver, TopStyle, FireBurg, становится программой, которая, наряду со всеми уважаемым и часто упоминаемым на форуме блокнотом, становится визуальным средством помогающим создать html+css joomla-шаблонов, быстро увидеть и оценить внешний вид, сочетание цветов, размещение изображений и т.д.
P.S. Ругать надо обоснованно, а не просто
Для меня Dreamwear  какашка собачья.
Обоснуете свое мнение?
« Последнее редактирование: 02.05.2010, 20:32:28 от olaf »
*

terveg

  • Захожу иногда
  • 87
  • 17 / 0
  • ставь "+" руки не отсохнут
не удержался чтобы не вставить свои 5 копеек-не поленился прочесть весь форум. честно говоря в смятении, обсуждение программы свелось к демагогии. Я абсолютно ничего не понимаю  в PHP и цсс, на то чтобы понять это потребуется годы, и особо нет желания ковыряться-это не проф.работа делать сайты,- делаю сам для себя, но стараюсь чтобы получилось что-то путнее, чтобы можно было раскручивать, удобно работать пользователям с магазином, в общем чтобы сайт был "правильным"-на это куча форумов сайтов итп. Что стоит новичку только разобраться с внешним видом Виртуемарта! СЕО! итп. И я и другие нубы на этом свете даже не знают с какой стороны подходить к  созданию дизайна сайта, а так хочется чтобы он выглядел приятно и быстро, правильно работал. Вот и в помощь нам такая программка нужна, а не блокнот и самоучитель. Пока этот магазин начнет деньги приносить-годы пройдут, а ща кушать надо а не учить матчасть.
так вот -скажите лучше насколько тяжелый сайт получается с дизайном Artisteer и как это влияет на продвижение сайта? Рано или поздно придется делать новый дизайн - уникальный, тогда и пригодится ВАШЕ ЗНАНИЕ БЛОКНОТА PHP и цсс. Можно ли его использовать на ранних стадиях пока посещаемость сайта низкая? я не мастак-но заглянул в цсс файл-большой очень и сложный а еще везде шифры ART. Понятно что чем больше файлы тем дольше их читает и человек и компьютер. И еще одно мое наблюдение-почти все интернет-магазины используют тупейшие, простейшие шаблоны, ужасно выглядящие, но у них большие прибыли-тысячи $ в день! и работают они на Joomla(хотя матом ее покрывает  из 10 человек -8)!
      Приводите свои замечания за и против конкретными примерами а не демагогию-она новичкам ни к чему!
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
ИМХО, для начальной стадии, если сайт только создаётся для Вашего бизнеса, можно воспользоваться Артистером, склепать шаблон, поставить cms, поднять функционал, набить контентом ( И это можно сделать самому без специальных знаний) и начать его раскрутку. Через год, если сайт действительно будет приносить хороший доход, то тогда просто заказать КРАСИВЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ, и КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОЛЬКО ШАБЛОН на фрилансе или в дизайнстудии и быстро сменить "одёжку" Вашему сайту
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
..........так вот -скажите лучше насколько тяжелый сайт получается с дизайном Artisteer и как это влияет на продвижение сайта?
............. Приводите свои замечания за и против конкретными примерами а не демагогию-она новичкам ни к чему!
1) Посмотрел их (ColorSoft) CSS, оптимизировал и ужал в полтора раза. Стили написаны не стандартно для Joomla, а со своими суффиксами и названиями. Соответственно, труднее с ними работать.
2) Посмотрел PHP тоже есть возможность ужимки. Невозможно сделать произвольный шаблон: только фиксированная (не резиновая) сетка с возможностью менять набор колонок, настройка пары видов меню, шапки, всяких фонов, шрифтов и т.д.
3) Сайт получается не самым легким, но код его можно оптимизировать. Дизайн не самый крутой, но намного лучше, чем в MS Paint! Все познается в сравнении...
4) На продвижение сайта в интернете все это практически влияет не очень сильно, по крайней мере по сравнению с качественным контентом, навигацией и контекстной рекламой...
« Последнее редактирование: 06.05.2010, 17:29:26 от olaf »

В данной теме много фраз что Artisteer 2 отключает мозг, люди использующие программу задают слишком много вопросов, шаблоны созданные в этой программе криво сверстаны и тому подобное. Попробуйте отстраниться от тех проблем, которые она создает лично Вам и немного подумайте. Никто не заставляет помогать человеку, задающему вопрос по поводу данной программы, а также производить изменения в шаблоне заказчика от Artisteer.
Не понимаю, что движет людьми, которые так рьяно ненавидят программы реально облегчающие жизнь. Вас никто не заставляет использовать программу, столь ненавистную Вам. Ведь Вы не отказываетесь от использования Photoshop'а или иных полезных программ.
В качестве примера, можно привести замечательную систему Joomla. А ведь кто-то ее ненавидит и считает единственно правильным способом - написание собственной системы управления сайтом. Более чем уверен, если данный человек посетит Joomlaforum, агитирую отказаться от подобной автоматизации создания сайта (которая по его мнению "сушит мозг"), почитатели CMS Joomla открыто намекнут на красный крестик в углу экрана.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
если есть деньги проще заказать верстку или самому сделать. Можно и бесплатный шаблон поставить. Artisteer в последнюю очередь
*

58Vovan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 1
Привет всем! Спешу поделиться с Вами прекрасной программой для создания быстрых и готовых Дизанов!
Идеальный инструмент для создания CSS Шаблонов Joomla, Drupal, WordPress это ARTISTEER 2 Который имеет в своей базе необходимые готовые шаблоны всех 3 CMS.

C помощью данной программы Вы сможете делать/настраивать:

- Выбор Background картинки
- Выбор цвета Background
- Вставка своей картинки Background
- Bыбор шапки из готовых шаблонов
- Загрузка своей шапки
- Различные эффекты наложения на шапку
- Вставка фотографии в шапку / выбор готовой фотки
- Размер листа (Настраиваемый) (По умолчанию 600px - 1000px)
- Настройка цвета листа
- Наложение градиента, настройка прозрачности листа
- Настрока меню (динамические)
- Настройка градиента, цвета, выбор формы кнопок, реакция поведения и т.д.
- Настройка вывода новостей, Колонтитула, изменение иконок, цвета иконок
- Настройка блоков
- Настройка футер
и Много, много другова интересного!
Одним нажатием на кнопку "Export for Joomla" Шаблон Экспортируется и готов к применению CMS Joomla!
Также имеется возможность создать обычный HTML
ARTISTEER == гавно
Это правильно
*

Властитель Неизвестности

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 1
Идеальный инструмент для создания CSS Шаблонов это Notepad++ и знание HTML и CSS

Вот это - реально ПРОШЛЫЙ ВЕК! Вы ещё посоветуйте изучить архитектуру компьютеров, чтобы знать как они работают и смотреть не на графический интерфейс, а из нулей и единиц в голове строить красивые картинки! И откуда Вы такие умные берётесь?! Вот выучат что-то и давай этим хвастаться! :)

Чтобы починить машину можно пользоваться руками и тряпкой и говорить, что это - круто и профессионально, а можно взять ИНСТРУМЕНТ, который за тебя уже умные люди сделали и ты можешь его использовать и работу свою делать лучше, быстрее и проще. А если надо где-то протереть будет - то у тебя всегда под рукой тряпка. Надеюсь Вы аналогию поняли.
Считаю что вскоре вообще не будет смысла во всех этих ваших CSS и HTML - т.к. будут профессиональные продукты, которые одним кликом все ваши знания переплюнут. К этому и идёт. И вот тогда такие "мудрецы" уже не в силах будут говорить "Учите CSS! HTML!" т.к. это будет бессмысленно.

Без обид. ;)
« Последнее редактирование: 19.05.2010, 08:16:34 от Властитель Неизвестности »
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
На данный момент нет таких инструментов, которые бы заменили дизайнера и верстальщика. Не спорю, возможно они появятся, но не скоро. А пока - пользуйтесь на здоровье вашей волшебной программой. Вот только уже бесить начинает, когда прибегают сюда всякие и задают вопросы типа: а как увеличить размер блока... а как изменить цвет ссылок и тд.. ИЗБАВЬТЕ. Хотите чтоб все легко менялось и настраивалось - хватит страдать арт-истерией.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
P.S. Вы бы хоть ее для начала купили, а не с варезника скачали)))
NightGuard, это все конечно хорошо, замечательно и правильно. Я и сам против широкого использования Artisteer. Но у меня созрел вопрос: а вы юзали лицензионный Artisteer? (только не нужно здесь читать лекции о том, что в целях ознакомления и в личных целях (не с целью наживы) можно юзать варез, и пр.) Вариантов ответа два - ДА или НЕТ.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Спасибо за честность. Но тут один нюанс - все кривые шаблоны артистира, которые вам попадались, возможно, кривые по вине пользователей а не самой программы. На php и CSS тоже часто бред пишут, но это ж не вина php и CSS. Артистир - инструмент, позволяющий облегчить определенные процессы - а как это будет сделано, дело рук самих пользователей.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
мелкомягкий Word тоже экспортировать в штмл может. так чеж не пользуетесь? До шаблона довести- расплюнуть, пару jdoc:include'ов и готово.

Кстати говоря, когда я токо изучал штмл, чтоб голову не ломать - сделал штмл страничку в Wordе - и очень этому радовался. но когда пришлось допиливать его, вот тогда то я очень огорчился, заглянув внутрь файла... и стал изучать штмл дальше.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

puzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Еще есть момент, вот эти z-index + фиксированные отступы и получаем шаблон, где заголовок модуля вынесен в шаблон, при этом фон модуля почему-то не дублируется по вертикали и модуль уходит под заголовок следующего модуля, соответственно все сдвигается, кроме заголовков модулей, а при исправлении плывет вся верстка, так, что проще сесть и отверстать нормально заново.
Получается, что все нестыковки выявляются после того, как клиент Вас просит внести изменения в шаблон, сделанный в Артистире. Может, если вносить изменения в исходный шаблон в том же Артистире, будет все ок?
*

ASTe-X

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Да ладно вам. Мой сайт на артистере, http://voda-vsegda.com.ua
Была только критика по поводу немаштабируемости шрифта, проверил, Ctrl +, Ctrl -, все маштабируется.
И это единственная критика, которая отпала по незнанию юзера.
Шаблон в Артистере я не генерировал автоматом, сам задал шрифты, фон, сочетаемость цветов, сам вствил в верхний титул фотку, итд.
Всё работает, никаких глюков, сайт в первой десятке в Яндексе. форум подцепил, плагинов навешал. Что еще нужно?
Давно - давно ручками и журналы верстали, прописывали коды размещения картинки на экране в координатах, итд...
Сейчас Индизайн есть. И будьте уверены что скоро ручками и в вебе перестанут пользоваться...
И вопрос, а что - бы вы переделали после меня, рукастого Артистоделателя, если у меня всё работает?
Кстати за 2 мес. сайт пододвинулся с 190 места в Яндексе до 7-го. На Яндекс видео мои ролики на 1-ом месте.
А говорили мол поисковики не любят Артистер. - Бред!
И еще. Ролик на сайте монтировал тоже сам, в кореле. Мог бы и в Премьере, но думаете он лучше был бы?
А теперь выводы. Я на работаю на проф уровне в Фотошопе, Индизайне,  Иллюстраторе. Интересно сколько вресени CSS - нику нужно потратить дабы сверстать журнал. Если бы я внедрялся в Хтмл, ПХП, ЦСС думаю 2 года я потратил бы, дабы достичь уровня владения пекетом Фотошоп - Индизайне - Иллюстратор.
« Последнее редактирование: 26.05.2010, 13:43:49 от ASTe-X »
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Мда... шедеврально, особенно порадовала картинкО на главной под 0,5 Метров  ^-^
Что, могу сказать успехов. "Раз Вам нравится, то Вам понравится" (с)
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

ASTe-X

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Да, с картинкой 0,5 метра это я перемудрил, обещаю исправить. PNG поставил. Поменяю на Jpg, 70 кб, думаю будет.
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Надоело, смысла объяснять просто нет, это бесполезно, единственное вопрос, только ответьте честно - вы артистер купили или просто скачали?
Да что объяснять, Mitrich уже доходчиво все объяснил.)))
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Зачем справшивать куплен ли Артистер или нет, прога имеет тестовый период пользования. Так что всё ок. Никто же никого не спрашивает купил ли кто фотошоп ?
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Вот недавно баловался, вот что получилось, и чем плоха картинка ?

Удалено (Спрятал, и никому не показываю)

Лично я своё мнение Выше высказывал, ни один сайт, если он делается в компнии впервые, не стоит что бы внего вкладывать кучу баблища, на оплату дизайнеру, верстальщику, и так далее.
Сначала нодо сделать недорогой сайт и раскрутить его по полной, и только потом, когда он начнёт приносить хороший доход, можно купить Шаблон, за который стоит заплатить хорошие деньги

Лично я заходя на интересующие меня сайты, главным образом обращаю внимание на юзабилити, что бы всё выло просто и навиду. А дизайн, это уже второй план (ну естественно должно быть всё аккуратно, а не выезжать за края или разъзжаться)

Выше я уже про себя писал - нет, не скачивал, не смотрел, и не собираюсь (денег жалко), хватило видеть итог.

Интересно как можно обсуждать то, чего не видел и непробывал
« Последнее редактирование: 27.05.2010, 11:07:39 от palexa »
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
http://voda-vsegda.com.ua - это что за чудо природы ? Я лично понял почему нет замечаний. Наверно потому что пальцы бы устали клаву топтать, что бы описать все недостатки. Не артистера, нет. Ваши. То что даже с артистером, немогли сделать более меннее приличный и простой шаблон
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Генератор HTML+CSS шаблонов

Автор beliyadm

Ответов: 18
Просмотров: 50989
Последний ответ 05.09.2016, 09:44:28
от Shustry
Ищу генератор шаблонов под mac osx или online

Автор Poljot

Ответов: 0
Просмотров: 3792
Последний ответ 06.12.2014, 18:32:24
от Poljot
Изменение стандартного меню Joomla 2.5

Автор uamtamb

Ответов: 4
Просмотров: 9190
Последний ответ 06.02.2013, 17:01:36
от kozhenevsky
Программы для создания /редактирования /граббинга Значков

Автор ..С...е...р...ы...й..

Ответов: 1
Просмотров: 12569
Последний ответ 12.10.2010, 23:01:13
от mogu80