0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 360 Ответов
  • 169009 Просмотров
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Использовать Artisteer - для того кто хочет научиться делать сайты - это большая ошибка, так как ничего ненаучишся
Но если например нужно сделать себе не сложный сайтик и набивать его контентом, то вполне подойдёт, потому что можно сделать вполне приличный "стандартный дизайн" и не париться
ну сами рассудите, если я хочу себе блог, зачем мне изучать HTML и CSS, если потом мне это больше никогда не пригодится

Сайты на заказ
Если клиент хочет эксклюзивный дизайн с хорошим чистым кодом - Artisteer гамно
Если у клиента бюджет 100 баксов, не парим мозги, склепал шаблон на 1 час в Artisteer и всё и пусть радуется

А то почитал ветку и впомнил как купил себе ноут и стал вопрос о ОС. windows или linux. И каждый из моих друзей доказывал свою точку зрения. Я выбрал то что легче именно мне.

Так и здесь, лучше обговорить достоинства и недостаки использования программы для разных случаев, а хаить продукт думаю это глупо

Вот я например читал что сайты с шаблонами от Artisteer не любят поисковики, особенно Яндекс,
Хотя другие пишут что если его обработать напильником то всё ОК

Вот если все такие знатоки, кто ответит почему ? и что чему и как ?
« Последнее редактирование: 28.02.2010, 03:38:48 от palexa »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Хм, Яндекс уже научился определять, нравится ему та или иная верстка? :)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Я очень рад что хоть кто-то теперь заметил меня :laugh:форум я облазил в доль и поперёк, но не где ни один дельных советов не давал, а меня и вобще в игнор. На факе делать нечего-проблему мою не решил. Смодулировал лишь свой запрос и посмотрел через farebug где это вобще менять и очень был удивлён что в template.css т.к. ни где ни кто этого не писал ;)
Для вас явилось откровением что стили надо менять в файле .css? Это надо где то в факе написать красным шрифтом наверное. Или еще лучше - на главной.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Те, кто пользуются подобными программами, со временем многому могут удивиться...
Да и вообще, сайты учиться делать надо не с движков, а с голого HTML, потом удивляться, что кроме него есть еще и какой-то там PHP, а не только PHPBB, а потом уже познавать CMS, имя хотябы базовое представление, что такое сайт... а уже потом браться за верстку с помощью конструктора, если еще останется такая потребность...
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Те, кто пользуются подобными программами, со временем многому могут удивиться...
Да и вообще, сайты учиться делать надо не с движков, а с голого HTML, потом удивляться, что кроме него есть еще и какой-то там PHP, а не только PHPBB, а потом уже познавать CMS, имя хотябы базовое представление, что такое сайт... а уже потом браться за верстку с помощью конструктора, если еще останется такая потребность...

Как Вы правы, на все 100%.
Мой первый сайт был сделан с помощью программы блокнот и учебника "HTML для чайников"
Потом я узнал  о таком чуде как CSS и немного смог привести весь код в более приличный вид.
Далее я обнаружил что есть такая фишка: SSI - Server Side Includes и был в восторге от своих познаний. Используя эту фишку я сделал, по моему мнению на том момент, - супер пупер сайт - и очень этим гордился

Но потом у я услышал гениальную абривеатуру, CMS и просто абалдел, что есть ещё и PHP
Я не успел прочитать, слава Богу, что есть готовые шаблоны для Joomla и сразу принялся читать учебник по их созданию. И первый сайт на CMS был сделан на шаблоне, который был написан с нуля мною лично нарисован, порезан и свёрстан

Да да да, это должен быть путь любого кто хочет научиться делать сайты сам

А прога Artisteer - это быстро сделать сайт для жмотов, для тех кто не хочет учиться, а так же для тех кому не надо учиться, а просто сделать стандартный блог и быть довольным - но это тоже не так, ведь обливать и назвать гамном можно всё, даже нашу всеми любимую CMS. На всё надо смотреть с точки зрения потребнсти и эфективности

Например супер прогрммер зайдёт на форум и напишет, мы все лохи и используем готовую cms, а я и мне подобные могут написать сайт любой сложности с нуля без использования  чужой cms - и что ему можно ответить ?
*

ASTe-X

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
http://voda-vsegda.com.ua
Мой сайт на Артистере. Покритикуйте...
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
http://voda-vsegda.com.ua
Мой сайт на Артистере. Покритикуйте...
Подскажи пожалуйста, где взял flippingbook?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Подскажи пожалуйста, где взял flippingbook?
Купил наверное:)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

ASTe-X

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ну почему купил? - Скачал. Она вроде как бесплатная...
Это вся критика по Артистеру?
« Последнее редактирование: 01.03.2010, 10:34:59 от ASTe-X »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Ну почему купил? - Скачал. Она вроде как бесплатная...
Это вся критика по Артистеру?
Платная - 40 Є http://page-flip-tools.com/
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

ASTe-X

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Там есть версия DEMO - без грошей...
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
подскажите решил ли кто проблему с надписями на кнопках, в firefox они съезжают от центра вниз в ie тоже, нормально отображает ток opera похоже.
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
http://voda-vsegda.com.ua
Мой сайт на Артистере. Покритикуйте...
Шрифт в статьях не масштабируется - проблемы для людей со слабым зрением.
*

Gn00s

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Ctrl + колёсико мыши покрутить... попробуйте
*

darkskai

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 4 / 0
Ну так вывод кто сделал?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Думаю каждый для себя сделал свой вывод :)
Вышенаписанного для этого вполне достаточно.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Ctrl + колёсико мыши покрутить... попробуйте
Это масштабирование страницы, а не шрифта. Несколько разные вещи. На сайте масштабируется только шрифт заголовка
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Ну так вывод кто сделал?
Встречный вопрос - почему в космосе практически перестали кушать специальные сбалансированые смеси из тюбиков?
*

OTTO1970

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
http://voda-vsegda.com.ua
Мой сайт на Артистере. Покритикуйте...
отлично сделанный сайт!!
а flippingBook не нашел......

а все дискуссии по поводу недостатков Artisteer - несерьезны
плох или хорош--но его можно юзать
« Последнее редактирование: 01.04.2010, 07:31:03 от OTTO1970 »
*

omsk

  • Захожу иногда
  • 144
  • 0 / 0
Мужики вы сума сошли, я уже на Joomla почти год, а шаблоны еще делать не умею.
Так, что программа для их быстрого  создания будет в самый раз.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Ага... КСС после артистера - 35кб... Зачем-то в слои все распихано, после чистки вся КССка получилась 18кб, плюс индекс чистить пришлось и исправлять косяки этой "чудо-программы", проще сесть и сверстать ручками, чем исправлять, быстрее получается однако да и чище... А юзать "потому-что не умею" - бред!
Не бред. Цели разные бывают. Кому то достаточно тыцнуть кнопку "Предложить дизайн" и не глядя на результат залить шаблон на сервер. Кому то нужен приличный дизайн - тогда Artisteer отпадает. В первом случае конечно же получится ГС, но если другого и не требуется?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Не бред. Цели разные бывают. Кому то достаточно тыцнуть кнопку "Предложить дизайн" и не глядя на результат залить шаблон на сервер. Кому то нужен приличный дизайн - тогда Artisteer отпадает. В первом случае конечно же получится ГС, но если другого и не требуется?
Полностью согласен, важна цель. Вот 2 сайта babyz и okbaby, шаблоны сделал в Artisteer. Цель они свою выполняют полностью. Вот и потыкайте пальцем, чем они такие могут быть гав... , если сделаны в этой проге
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Полностью согласен, важна цель. Вот 2 сайта babyz и okbaby, шаблоны сделал в Artisteer. Цель они свою выполняют полностью. Вот и потыкайте пальцем, чем они такие могут быть гав... , если сделаны в этой проге
Цель это отдельно и главное, если выполняет и не требуется вылизывания - хорошо. Если же придираться к коду..
http://www.babyz.com.ua/ - 74 ошибки валидации, 370 кБ вес главной, куча несжатых скриптов
http://www.okbaby.com.ua/ - 68 ошибок валидации, 686 кб вес главной, куча скриптов и стилей несжатых и неоптимизированных

Что спорить то дальше, понятно что конвеером штамповать проще и дешевле, но ручная работа всегда лучше результатов и дороже
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
понятно что конвеером штамповать проще и дешевле, но ручная работа всегда лучше результатов и дороже
Согласен, дешевле, так на тех и расчитана. Вот например обращаеться человек - Мне нужен сайт, бюджет 100-150$
И что Вы думаете ? Я ему откажу ? Мне что лишние деньги карман оттянут ? Нет конечно. А париться, рисовать красивую картинку и всё такое за этот бюджет никто не будет. Вот тогда и програмка эта просто находка
*

Michalysch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0

Да и вообще, сайты учиться делать надо не с движков, а с голого HTML

Я согласен, но по поводу Artisteer, вы говорите что делает ошибки, и те кто им пользуются-юзеры и вам надоело их исправлять. тогда ответьте на вопрос вы зачем сюда ходите - чужие труды юзеть?
*

FENIX666FENIX

  • Захожу иногда
  • 59
  • 14 / 0
  • Рыжая - это не цвет, а стиль жизни!
Внесу и свои пять копеек. Даже на Артистере сделать диз сложно. В смысле не инкубаторский.
Но если постараться, то можно получить весьма недурной результат. Сравните:
1.http://www.mychernigov.com - собираю как время есть, это мой обственный
2. http://www.positum-centre.com.ua - заказной, в процессе создания и наполнения
3.http://www.bride4u.ru - заказной магазин, почти уже сдан.
Хотя "допиливаю", конечно.
CSS ужимаю
JS ужимаю
картинки шаблона тоже.
 
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Чего народ шумит "Сайты в блокноте делать учиться!" не иначе как без работы боитесь остаться. На кой ляд мне оно надо если я свой блог просто хочу сделать! Просто, быстро, дёшево и сердито.
Или вам не терпится своими профессиональными знаниями похвастать? Так я тоже в своём деле профи и чего мне теперь засирать всех кто пытается сам дома ремонт сделать?
Я понимаю все хотят быть умными, но не за счёт же унижения других! Лучше кому помощь бы реальную оказали, чем флуд разводить.  Вот это был бы поступок достойный уважения.
*

DKsN

  • Захожу иногда
  • 258
  • 15 / 0
  • [BODY]
Лучше
Заниматься ремонтом, если ремонтник.
ЗЫ а ты кому с форума ремонт помог сделать?

Я склонен верить тем с форума, кто действительно шарит в теме. Они в 1 голос говорят как правильно. Чего ещё надо? Без граблей, как без пряника?
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Зачем мне учить? Сайт у меня работает и в ваших услугах я не нуждаюсь, так что не брызгайте слюной! Ваши услуги мне никчему, а Артистер здорово помог в отличии от вас! И дел у меня и без учёбы хватает.
*

FENIX666FENIX

  • Захожу иногда
  • 59
  • 14 / 0
  • Рыжая - это не цвет, а стиль жизни!
Зачем мне учить? Сайт у меня работает и в ваших услугах я не нуждаюсь, так что не брызгайте слюной! Ваши услуги мне никчему, а Артистер здорово помог в отличии от вас! И дел у меня и без учёбы хватает.

Учиться надо! обязательно.
Несмотря на то, что я использую Артистер, я очень хочу научиться рисовать, резать, верстать сама шаблоны. Времени не хватает.
Но все равно нахожу время учебник по CSS да HTML почитать. Не все понимаю - гуманитарий как-никак).
Но положа руку на сердце, я ощущаю конкретную неполноценность, когда вижу человека, который все это умеет. А я - еще нет.
Поэтому стоить из себя крутого дизайнера даже не подумаю)).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Генератор HTML+CSS шаблонов

Автор beliyadm

Ответов: 18
Просмотров: 50961
Последний ответ 05.09.2016, 09:44:28
от Shustry
Ищу генератор шаблонов под mac osx или online

Автор Poljot

Ответов: 0
Просмотров: 3779
Последний ответ 06.12.2014, 18:32:24
от Poljot
Изменение стандартного меню Joomla 2.5

Автор uamtamb

Ответов: 4
Просмотров: 9178
Последний ответ 06.02.2013, 17:01:36
от kozhenevsky
Программы для создания /редактирования /граббинга Значков

Автор ..С...е...р...ы...й..

Ответов: 1
Просмотров: 12568
Последний ответ 12.10.2010, 23:01:13
от mogu80