Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 69 Ответов
  • 39523 Просмотров
*

Timofey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Хорошая вещь. Главное обучится на этом файле можно.
Отредактировал под себя: изменил размер рисунка, теперь у меня 4 товара в строке. Поднял название вверх, снизу поставил краткое описание и цену + кнопку В корзину.
Автору спасибо - ставлю +.
Мелочь, а приятно.
- здесь показан один из примеров наглядного редактирования - вдруг кому в пользу будет.
Здравствуйте взял ваш файлик но что то у меня всего вот этого не произошло (Поднял название вверх, снизу поставил краткое описание и цену + кнопку В корзину.) просто покампактнее столо смотреться но кнопки добавления в корзину нету.
*

Romashka

  • Захожу иногда
  • 117
  • 1 / 0
Спасибо wmag, что подробно и доступно рассказал о найденном решении интересующем многих вопроса - табличного представления товаров в VirtueMart.

Может тогда уже расскажите, как вам удалось сделать табличное представление категорий? Этот вопрос интересен не меньше, ведь каталог начинается с представления категорий, а не с товаров сразу.

Не обязательно рассказывать как именно сделаны категории на http://www.elite-silver.ru/, но просто - где в VirtueMart то, что отвечает за табличное представление категорий.
*

gnom

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
а не подскажите в связи с чем сколько бы я не поставил в настройках магазина и в настройках категории отображение товаров в строке все равно выводится один товар?
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Может по ширине не убирается?
*

forvi

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
подскажите а как добавить маленькую кнопку корзины?
и у меня всегда пробел в последней строке, где-то ошибка есть?
вот скрин

*

Closer

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо wmag.

Может тогда уже расскажите, как вам удалось сделать табличное представление категорий? Этот вопрос интересен не меньше, ведь каталог начинается с представления категорий, а не с товаров сразу.

Вот тоже этот вопрос сильно интересует, надеюсь найдутся знающие люди, кто поделится такой информацией.
Спасибо!
*

Romashka

  • Захожу иногда
  • 117
  • 1 / 0
После переустановки VirtueMart, страница просмотра товаров вытянула свои строки и теперь название товара показывается не сразу под картинкой, а намного дальше. В чем может быть ошибка?  :( Пробовала править в browse_1  <table style="height: 170px;" вместо 223px, которые были по умолчанию - не помогло. К тому же, до переустановки VirtueMart все показываплось нормально без правок browse_1 (browse_1 взят в этой теме).
*

shadewarior

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Приветствую всех!
У меня следующий вопрос: сделал, как здесь описано до момента создания класса -
Столкнулся с такой же проблемой. Подразумевается что у вас стоит вывод категорий в виде таблицы. Чтобы задать ширину ячеек этой таблицы (в browse_x этого сделать нельзя) заходим в /ваш_сайт/components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse/includes/browse_layouttable.tpl.php   и находим текст $table = new HTML_Table('width="100%"'); и добавляем туда класс таблицы, например class="browse2table", тоесть выглядеть будет так  $table = new HTML_Table('width="100%" class="browse2table"'); и в шаблоне своего сайта, либо шаблоне вирта, добавляете класс browse2table, для которого прописываете значения ширины таблицы, рядов, ячеек, в общем всего что захотите. Сори если не внятно расписал.
Но подскажите, какие параметры нужно описать, чтобы задать эти значения - ширина таблицы, рядов, ячеек и т.д. Как сделать рамку, например, разобрался (при помощи параметра border), но что нужно для в/у параметров так нигде в интернете и не нашол!
Помогите, пожалуйста, кто в этом шарит!
*

igorich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Столкнулся с проблемой - в случае отображения 3 товаров в строке, если их, например, 5 последний не будет выравниваться по левому краю.
Получается так:
111
1 1

а нужно так:
111
11

Подскажите как решить...
*

Major-Max

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • Каждый сам себе волшебник
Очень симпатично выводится товар, если нужно минимум информации о товаре: полное название и цена.
А каким образом реализовать тот же самый вывод, но отдельно по категориям, а так же после поиска по характеристикам, да еще и с кнопкой "в корзину" в каждой строке?
*

daniley

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
всё классно, тока вот изображение товара стало открываться в ново соседнем окне,почему она не выводится как раньше слимбоксом ??
*

soldat

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Доброе время суток.

Подскажите, как сделать?
Дело в том, что если на одном из товаров в столбце текста больше, то другой, автоматически помещается в центр и картинка с описанием съезжают. Как сделать так, чтобы картинка с названием были всегда сверху (не съезжали вниз)?



Вот код:
Код
<?php echo ps_product::image_tag( $product_thumb_image, 'class="browseProductImage" border="0" title="'.$product_name.'" alt="'.$product_name .'"' )?>

<?php echo $product_s_desc ?>
      
Первоначальный код:
Код
<div class="browse-page-block">
   <div class="browse-page-block-inner">
      <div class="home-featured-blockImageContainer"><a title="<?php echo $product_name ?>" href="<?php echo $product_flypage ?>" class="browse-product-title">
         <?php echo ps_product::image_tag( $product_thumb_image, 'class="browseProductImage" border="0" title="'.$product_name.'" alt="'.$product_name .'"' )?>
      </div>
      <a href="<?php echo $product_flypage ?>" class="browse-product-title"><?php echo $product_name ?></a>
     
      <div class="home-featured-productPrice">
         <?php echo $product_price ?>
      </div>

            <?php echo $product_s_desc ?>
   </div>
</div>
   
*

AnArhist

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 1
Народ может кто поможет разобраться и с это й темой http://joomlaforum.ru/index.php/topic,156533.0.html
*

karabin87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
  • Система оплаты для интернет магазина http://www.sp
Я наверное всё таки не так выразился, как текст поднимать я понял, проблема в том что "кубики" с товаром в разброс ставятся. Ровно стоят только в первой строчке, во второй уже лесенкой, а дальше вообще по одному...
Такое чувство, что эта таблица товаров не может растянуть основной шаблон, ибо когда заканчиваются боковые модули, происходит такое:

Братан как ты решил эту проблему подскажи пожалуйста!:) я запарился с ними. Но еще проблема какая то полоса снизу достала уже тоже убрать не могу! В следующим топике скрин выложу!
*

karabin87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
  • Система оплаты для интернет магазина http://www.sp
Народ помогите пожалуйста проблема!
1- как выровнять рамку шаблона почему то она захватывает только первый ряд товаров а не все!
2- Ячейки почему то не ровно стоят, ровно стоят только вторая колонка а в первой и третей они уезжаю влево и в право!
3- почему между ячейками(фоновым рисунком) какая то полоса как ее убрать?
*

karabin87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
  • Система оплаты для интернет магазина http://www.sp
Народ помогите пожалуйста проблема!
1- как выровнять рамку шаблона почему то она захватывает только первый ряд товаров а не все!
2- Ячейки почему то не ровно стоят, ровно стоят только вторая колонка а в первой и третей они уезжаю влево и в право!
3- почему между ячейками(фоновым рисунком) какая то полоса как ее убрать?

Все проблема решена зацените как замутил!
*

Faina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Добрый день!!

подскажите пожалуйста какой файл править чтобы товары в категории выровнялись по картинке, просто при добавлении старой цены..картинка выходит вверх.
*

Faina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
вопрос снят)) решилось сменой layout на notable))
*

Сливыч

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
karabin87

Замутил ты конечно классно. Расскажи как. У меня тоже эти стрёмные квадраты с уголками, как избавиться от них?
*

andreU

  • Захожу иногда
  • 66
  • 1 / 0
Как сделал, чтобы у тебя картинки товаров сразу увеличивались? (нет перехода на новую страничку выбранного товара)
сорри что не по теме
*

prestig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
karabin87 - Сделано суппер ! Красиво ! ! ! Расскажи как или если вдруг - скинь файлик заветный  *DRINK*
-------------------------------------------------------------
Меня тоже интересует как сделать что б при нажатии на фото товара, не открывалась увеличенная картинка в новом окне, а переходило на подробную страницу с товаром ! ? !
« Последнее редактирование: 12.06.2011, 03:48:56 от prestig »
*

Puncher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
wmag, Спасибо огромное. На данном примере вроде полностью разобрался с табличным представлением. Переделал все под свои нужды, название пихнул над картинкой, картинку сделал ссылкой на товар, внизу оставил только цену, получилось довольно симпатично.
Но это мое первое детальное знакомство с Вмаркетом, не подскажете какие файлы отвечают за детальное представление товара?
И какием PHP обращаться для добавления файла в корзину (найду сам если ответите на 1й вопрос)

Еще раз спасибо, плюс поставил.
*

Puncher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
prestig
Вместо этого
Код
<div>
     <script type="text/javascript">//<![CDATA[
        document.write('<a href="javascript:void window.open(\'<?php echo $product_full_image ?>\', \'win2\', \'status=no,toolbar=no,scrollbars=yes,titlebar=no,menubar=no,resizable=yes,width=<?php echo $full_image_width ?>,height=<?php echo $full_image_height ?>,directories=no,location=no\');">');
        document.write( '<?php echo ps_product::image_tag( $product_thumb_image, 'class="browseProductImage" border="0" title="'.$product_name.'" alt="'.$product_name .'"' )?></a>' );
        //]]>
        </script>
        <noscript>
            <a title="<?php echo $product_name ?>" href="<?php echo $product_flypage ?>">
            <?php echo ps_product::image_tag( $product_thumb_image, 'class="browseProductImage" border="0" title="'.$product_name.'" alt="'.$product_name .'"' )?>
            </a>
        </noscript>
        </div>
Поставьте вот это. Не совсем понял зачем Див в первоначальном, варианте я делал без него все вроде работает.
И да будет вам счастье, а вообще мне очень DW помог для визуального представления.
Код
<tr>
<td align="center" valign="middle">
<a href="<?php echo $product_flypage ?>">
          <?php echo ps_product::image_tag( urldecode($product_thumb_image), 'class="browseProductImage" border="0" title="'.$product_name.'" alt="'.$product_name .'"' )?>
       </a>
</td>
</tr>
*

prestig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
Puncher, СПАСИБО Вам БОЛЬШОЕ за ответ ! Ну чё то мне не помогла замена кода .... Да, при нажатии на фото товара - открывается уже непосредственно его страничка, НО за то отображение товаров прям таки .... ухудшилось .....

Может нужно что то где то чуть чуть по другому ... Подскажите пожалуйста, а то в "кодах" - пока "0" ....
И ещё - DW - это Dreamweaver ? А вообще конечно вопросов ...... и вопросов ! И почему у меня не отображается рейтинг (звёздочки) товара - хотя и в настройках VIRTUAMART(а) (уже обновил его до (1.1.9) всё стоит что б показывать рейтинг товара ( а при смене browse_1 - звёздочки появляются)! И почему нет кнопки "Добавить в корзину" в списке товаров ... Ну вобщем на скрине моём всё видно - что кроме названия и цены - больше ничего ! Если есть свободные 10 минуток - уделите пожалуйста их мне . А ещё б было , так было если б Вы мне свой файлик переслали или тут выставили - мож попробую ... Вдруг что получится .... Пожалуйста ....
prestig2005@mail.ru
*

Puncher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
prestig ,Киньте своя файл я посмотрю помогу чем смлгу. Свой кину чуть позже, заказчик попросил там много всего поменять, сам ковыряюсь.
DW = Dreamweaver да именно он.
Что-то не понял как тут прикреплять файлы, залил сюда свой рабочий вариант файла мало-ли поможет (http://rghost.ru/14225641)
Только в нем рассчитано на картинку bg размером 212х212, олсо меняется в самом начале.

Прошу так же опытных "жумлаводов" ответить на мои вопросы
Цитировать
Но это мое первое детальное знакомство с Вмаркетом, не подскажете какие файлы отвечают за детальное представление товара?
И какием PHP обращаться для добавления файла в корзину (найду сам если ответите на 1й вопрос)

Еще раз спасибо, плюс поставил.

« Последнее редактирование: 12.07.2011, 01:05:57 от Puncher »
*

prestig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0

Puncher, Ну спасибо большое ! Уже есть "сдвиги" ! Название поднялось вверх ! При нажатии на фото - открывается уже сама страница товара (а не увеличивается изображение)! Единственное что - так это то что рамочки (ихние нижние полоски) почему то на некоторых товарах исчезли .... Ну и звёздочки не добавились (рейтинг).... karabin87 даже сделал что б сразу в самом низу была кнопочка - добавить в корзину ! Ещё раз - Большое Вам спасибо что отозвались на крик помощи ! Надеюсь и на Ваш вопрос ответят тут !
Вот я закачал свой файлик http://narod.ru/disk/18785851001/browse_1.php.html (там где при нажатии на фото - оно увеличивается, всё в рамочке + цена и больше ничего ....) В общем вот такой вид :

Спасибо добрый человек, за то что не прошли мимо моего вопроса ! Очень жду ну хоть каких результатов от моего файлика - после Вашего "просмотра" !
*

Puncher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Ссылки на картинки битые, перезалейте.
Рамки скорее всего исчезли из-за того что у меня таблица 212 на 212 а вы используете стандартную рамку(картинку) из оп поста.
Если я прав, то либо создайте рамку 212\212  либо в самом начале файла измените размер.

Вот тут, если быть точным.
Код
<table style="height: [b]ВЫСОТА[/b]px;" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="[i][b]ШИРИНА[/b][/i]" background="components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse/image/ffon.jpg">
<tbody>

Не за что, мне много помогали на этом форуме, и я стараюсь помогать людям по мере возможности.
*

prestig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
Это как получилось с рамочками "оборванными" !

Это мои (в оригинале)

СПАСИБО! Сейчас что нибудь буду пробовать (или то или то)!
*

prestig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
Все способы перепробовал ! Всё осталось " в том же духе" - на месте ... То оборванная рамка в низу , то пробую изменить и код и размер (230\240) - вообще всё перепутывается . Пробую и там и там изменить в меньшую сторону - Цена получается ниже рамки - но во всех случаях - рамки остаются в низу с обрывом ... Даже не знаю что уже и пробовать ... Может это быть связано с самими картинками ? В настройках VirtueMart - у меня так и стоит мини изображения (150х150).Все фото товаров, после того как скачал - делал одного размера. Ну что ж думать и в какую хоть сторону смотреть то ... Жаль что сайт на локалке - так бы может что яснее было бы ,если б он был уже в интернете ....  Не бросайте меня ..... Не справлюсь сам .... Магазинчик пробую только для себя сделать (не так сам магазинчик - как подучится )...
*

Puncher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
prestig, Объясните конкретно что вы хотите увидеть. Название вврху или внизу, рейтин еще что-то? И киньте свой рабочий файл, тут
Цитировать
Вот я закачал свой файлик http://narod.ru/disk/18785851001/browse_1.php.html (там где при нажатии на фото - оно увеличивается, всё в рамочке + цена и больше ничего ....) В общем вот такой вид :
я не нашел особых отличий от оригинала.
« Последнее редактирование: 16.07.2011, 11:42:38 от Puncher »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[download] Модуль вывода товаров для VirtueMart (1.2.3 и 2.1)

Автор beliyadm

Ответов: 1448
Просмотров: 363088
Последний ответ 21.07.2015, 06:21:55
от Серегин
Альтернативный модуль вывода категорий товаров (mod_kdz_vm_categories)

Автор kordima

Ответов: 89
Просмотров: 26483
Последний ответ 19.02.2015, 22:02:14
от kordima
Как сделать отображение атрибутов товара в категории ?

Автор Timer

Ответов: 0
Просмотров: 1203
Последний ответ 21.01.2015, 23:43:33
от Timer
Отображение товаров в виде таблицы

Автор Doppelganger

Ответов: 183
Просмотров: 57260
Последний ответ 15.04.2014, 23:27:29
от 4ifir
Как убрать границы у таблицы?

Автор mernata

Ответов: 2
Просмотров: 1994
Последний ответ 31.03.2014, 09:04:30
от mernata