Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1590 Просмотров
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Материалы в архиве
« : 15.12.2009, 16:15:01 »
А какая разница между материалом помещеным в архив и нет?
Создал несколько материалов. Названия на русском, соответственно Joomla дала им названия в стиле 30----rm, q---4t и так далее. Поместил их в архив. Добавил модуль "материалы в архиве". Там появился месяц ноябрь, типа жмешь туда и должны показаться все материалы в архиве за ноябрь. НО... жму, открывается ссылка (непомню как)/30 и вместо списка материалов показывается новость с псевдонимом 30----rm, я так понимаю из-за наличия "30" в самом начале. Если убрать ее из архива, то все нормально, появляются материалы как и должны, списком.
На сайте включено SEF, возможно из-за этого. Как это побороть? Впринципе мне не нужен стандартный модель "материалы в архиве", хочется поставить сторонний, что бы показывался календарный месяц с датами и можно было с него посмотреть материалы за выбранную дату. Есть такой? Под натив?
И еще такой момент... я так понимаю что "путь" к материалы не меняется после помещения его в архив? Или меняется?
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Материалы в архиве
« Ответ #1 : 27.12.2009, 20:40:38 »
Какая-то нездоровая тишина в эфире :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перестал сохранять материалы и модули

Автор Igoritaly

Ответов: 2
Просмотров: 1698
Последний ответ 11.08.2017, 13:37:48
от Igoritaly
Не отображаются материалы и ссылки на сайте (joomla 1.5)

Автор МарияЛ

Ответов: 1
Просмотров: 3273
Последний ответ 18.03.2017, 19:22:31
от rebus
Нужен код времени создания материалы

Автор lotosss

Ответов: 0
Просмотров: 1564
Последний ответ 24.04.2014, 16:05:12
от lotosss
Как изменить количество материалов в mod_related_items (похожие материалы)

Автор slavbos

Ответов: 8
Просмотров: 4043
Последний ответ 22.04.2014, 21:57:33
от LolyCryu
Сделать все материалы отображаемыми на главной странице

Автор Свят

Ответов: 1
Просмотров: 1107
Последний ответ 20.03.2014, 20:01:01
от Свят