0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 577 Ответов
  • 203678 Просмотров
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Сори что не в тему, может кто посоветовать книгу, может статью, хочу компонент переделать, но что то столько всего там, я просто даже не знаю как, что устроено в  Joomla
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Сори что не в тему, может кто посоветовать книгу, может статью, хочу компонент переделать, но что то столько всего там, я просто даже не знаю как, что устроено в  Joomla
Попрошу не засорять тему
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

АСанСаныч

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Уважаемый freedom, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, если Яндекс мою деревню не прорисовывает, но есть своя нарисованная карта.  Нельзя ли её как-нибудь скормить вашему компоненту?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Можно, и это предусматривает api yandexmap , но пока это только в разработке.
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

tax3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Есть пожелание, добавить в настройки маркера свойство "Увеличение", чтобы при клике по маркеру карта увеличивалась.
Компонент отличный, спасибо.  ^-^
*

fz-mix

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Спасибо за плагин. Вроде все работает, но есть одна проблема - балун на карте отображается с "разорванным" хвостом. На первый взгляд высота разрыва соответствует величине тени под балуном. Куда копать?
*

ohotnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Скачал сегодня компонент (и плагин), установил, но компонент не работает по оперой и лисой (точнее, не выводит карту) - только под IE. С чем может быть связано? Почитал данный раздельчик, так уж здесь задавали такой вопрос, только ответа не было. Неужели у всех работает со всеми браузерами нормально?
*

fz-mix

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
ohotnik
В опере (10.10) карты отображаются нормально.
*

ohotnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Собственно, я и не сомневался, просто интересное совпадение. Значит это проблемы моего компа (точнее, его наполнения), раз у всех всё работает нормально.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
балун на карте отображается с "разорванным" хвостом. На первый взгляд высота разрыва соответствует величине тени под балуном. Куда копать?
Копайте стили вашего сайта, HTML верстку и т.п. , стили карты изменить невозможно, т.к. они загружаются с сервера яндекса, а значит конфликт с вашими стилями сайта
Скачал сегодня компонент (и плагин), установил, но компонент не работает по оперой и лисой (точнее, не выводит карту) - только под IE. С чем может быть связано? Почитал данный раздельчик, так уж здесь задавали такой вопрос, только ответа не было. Неужели у всех работает со всеми браузерами нормально?
Есть демо сайт http://yarbb.ru/ , я проверял работу даже под IE 5.5 , также тестировалось на IE6, IE7, IE8, FF, Opera, Safari, Chrome везде карты отображаются корректно.
Проверьте следующее:
1. Включена ли поддержка JavaScript в браузере
2. Возможны конфликты с другими приложениями JavaScript размещенными на вашем сайте
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

ohotnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Я использую портабельные версии браузеров. Действительно, проблема была с отключенными JavaScript'ами в браузере (только для некоторых сайтов). IE, Safari, родная опера (без модернизированных скриптов) - кстати, тоже портабельные - работают с компонентом нормально.
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Уважаемый freedom  планируется добавление меток, самими пользователями? или так и останется тока через админку.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Уважаемый freedom  планируется добавление меток, самими пользователями? или так и останется тока через админку.
В ближайшее время не планируется. От заказчиков таких запросов не поступало
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

steelcat

  • Захожу иногда
  • 118
  • 13 / 0
В ближайшее время не планируется. От заказчиков таких запросов не поступало
Цену вопроса, если можно, в личку. Есть насущная необходимость в добавлении меток с фронта. Четкое техзадание пришлю.
*

BILARIUSS

  • Захожу иногда
  • 98
  • 24 / 1
  • Художник дизайнер
добавлении меток с фронта хорошая идея..внесу свой вклад.. ^-^
Разработка дизайна для вашего сайта.шаблоны для сайтов
Логотипы, баннеры, psd шаблоны, графика для компонентов
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Попробовал, обкатал, работает. Держите плюсик. :)

Правда, замечены непонятные баги в настройках карты - например, у меня отключён показ мини-карты и др. параметры (шкала масштаба), а на фронте это все равно выводится. Думал, может баг с правами на запись - ан нет, попробовал поставить вывод со спутника - сменилось. Возможно некоторые параметры не изменяются?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Попробовал, обкатал, работает. Держите плюсик. :)

Правда, замечены непонятные баги в настройках карты - например, у меня отключён показ мини-карты и др. параметры (шкала масштаба), а на фронте это все равно выводится. Думал, может баг с правами на запись - ан нет, попробовал поставить вывод со спутника - сменилось. Возможно некоторые параметры не изменяются?

Скорее всего, необходимо отключать другие настройки (например те которые наследуют элементы управления, например yandexbar)
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

ShizoManiak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 6 / 0
Отличный компонент! Плюсую. Хотелось бы еще какую-нибудь интеграцию с SOBI2 сделать, думаю, очень многие были благодарны.
*

ShizoManiak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 6 / 0
В компоненте есть функция "Панель поиска по меткам и адресу". Включена, но в режиме компонента ничего не находит, в режиме плагина выдает "An unknown error occurred". Метка пока всего одна.

Этот поиск по меткам ищет в заголовке метки и/или в содержимом?

В поле для поиска написано "Москва", это можно поменять?

Сайт http://www.tuapse-city.ru/maps.html
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
эта функция находится в разработке, пока вы можете использовать ф-цию "Поиск адреса"
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )

хороший компонент, а как насчет кнопки печати карты?)
*

BILARIUSS

  • Захожу иногда
  • 98
  • 24 / 1
  • Художник дизайнер
А как сделать ссылку на объект…
музей можно найти на карте...
Разработка дизайна для вашего сайта.шаблоны для сайтов
Логотипы, баннеры, psd шаблоны, графика для компонентов
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
хороший компонент, а как насчет кнопки печати карты?)
Вы можете использовать встроенные функции печати Joomla

А как сделать ссылку на объект…
музей можно найти на карте...
Плагин для компонента, поддерживает два типа вывода: картой и ссылкой (всплывающее окно)
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

ss777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • злостный мозгоклюй
В следующих версиях хотелось бы увидеть в настройках маркера возможность изменять цвет фона, текста заголовка, размер заголовка, заголовок как ссылка. Готов поддержать проект

добавлении меток с фронта хорошая идея..внесу свой вклад.. ^-^
я бы тоже скинулся, много не обещаю, по возможности. 

не подскажите что нужно сделать, чтобы более двух маркеров на карте отображалось?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
не подскажите что нужно сделать, чтобы более двух маркеров на карте отображалось?
Опубликовать больше двух маркеров
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

K0CM0C

  • Захожу иногда
  • 68
  • 2 / 0
Компонент поставил. Все работает. НО!
Если ставить карту в табах (реализованых путем плагина tabs&slides), то карта не отображаеться (вместо нее серый квадрат). Например^
Код
{tab=Карта}
Карта Киева
{yandexmaps view=map|id=2}
{/tabs}

Есть какойто вариант решения проблемы?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Компонент поставил. Все работает. НО!
Если ставить карту в табах (реализованых путем плагина tabs&slides), то карта не отображаеться (вместо нее серый квадрат). Например^
Код
{tab=Карта}
Карта Киева
{yandexmaps view=map|id=2}
{/tabs}

Есть какойто вариант решения проблемы?

Убрать конфликты с javascript этих табов (нужно мучать скрипты табов)
или
Изменить api Яндекс карт (невозможно!)
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Яндекс браузер стал блокировать картинки на сайте как рекламные блоки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1035
Последний ответ 27.02.2023, 08:20:21
от illimited
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2353
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1367
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1295
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed