0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 6647 Просмотров
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
Неплаченная работа ..
« : 17.12.2009, 18:05:31 »
прошу тему не сносить..
на форуме есть нехороший человек которому я сделал работу.. К сожалению не помню ему никнейм, только асю и сайт.
Дальше старая история..В итоге денег нет и я трачу нервные клетки в надежде на хоть какую та справедливость.
Вопрос не юридический, скажите существует же какой то блэк- лист для этих сволачей. если да то подскажите, насколько я понимаю что это единственный способ успокоить душу и хоть как то !
вот сайт гавнюка hk-trade.hk . делал там менюшку.
Заранее благодарю за ответ

*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #1 : 17.12.2009, 18:27:02 »
А толку то? Блэк лист... зарегистрируется под другим ником и всего делов, опять белый и пушистый. Думаю надо забить на это дело и не париться.
З.Ы. Менюшка симпатичная
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #2 : 17.12.2009, 18:34:36 »
асю еще желательно в студию, чтобы другие были в курсе
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #3 : 17.12.2009, 18:41:52 »
Кстати.. насчет блек листа, дествительно нужная тема. Тоесть делать закрытые темы, без обсуждений, мол так и так человек кинул и все такое и указывать все данные которые есть. Возможно кому то поможет не наступить на грабли.
Тогда надо писать в пожелания и предложения, может админы и сделают такой раздел
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #4 : 17.12.2009, 19:33:19 »
сейчас по асе можно легко пробить ФИО, адрес и телефон, сам недавно столкнулся с нехорошим человеком. Но человек после нескольких звонков все таки одумался.. впрочем там и речь была о других суммах.
Так вот - все данные в паблик, то есть сюда.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #5 : 17.12.2009, 19:35:44 »
Цитировать
сейчас по асе можно легко пробить ФИО, адрес и телефон
а поподробнее? Так, на всякий случай, вдруг пригодиться
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #6 : 17.12.2009, 20:31:29 »
а поподробнее? Так, на всякий случай, вдруг пригодиться
Учимся гуглить :-)
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #7 : 17.12.2009, 20:36:25 »
Вот я так и знал что будет такой ответ. Вериш, я не знаю как ты, но если бы я реально знал как делается чтото, я бы не отправлял гуглить, а рассказал вживую как и что, или дал бы прямые ссылки. В случае ответа "учимся гуглить" после заявления
Цитировать
сейчас по асе можно легко пробить ФИО, адрес и телефон, сам недавно столкнулся с нехорошим человеком. Но человек после нескольких звонков все таки одумался..
я расцениваю это заявление как .. ну выдумку, скажем так
ниче личного
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #8 : 17.12.2009, 21:00:23 »
Вот я так и знал что будет такой ответ. Вериш, я не знаю как ты, но если бы я реально знал как делается чтото, я бы не отправлял гуглить, а рассказал вживую как и что, или дал бы прямые ссылки. В случае ответа "учимся гуглить" после заявленияя расцениваю это заявление как .. ну выдумку, скажем так
ниче личного
Отчего же? совсем не выдумка.. гуглится аська.. узнается мыло.. гуглится мыло.. узнается телефон, по нему пробивается адрес... итп.. 1stat.ru может помочь если речь о ru доменах
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #9 : 17.12.2009, 21:09:44 »
226-528-076 вот моя аська. Если узнаешь по ней мои домашний телефон ( именно по аське, с описанием пошагово как ты это делал)
даю 1000( одну тысячу) WMR . Отвечаю перед всем форумом. Аська в онлайне. Если готов, то мое предложение можно считать вступившим в силу.
Предупреждаю - разговор шел именно про аську!!
Цитировать
сейчас по асе можно легко пробить ФИО, адрес и телефон
а поподробнее? Так, на всякий случай, вдруг пригодиться
так что полазить по форуму и узнать мою хомепейджу не прокатит, надо будет доказать что мой телефон ты узнал используя только номер аськи.
Уважаемые модераторы!! Не удаляйте пожалуйста тему!
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #10 : 17.12.2009, 21:14:18 »
Шмайсер, твой телефон (495) 780-59-59 , узнал только по асе и только с помощью Google
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #11 : 17.12.2009, 21:16:23 »
ыыыыы, ну вобщем теоритически ты на верном пути, только это номер со старой старой моей работы, где я не работаю уже лет 5.. аська магазин запчасте топмастер.ру
ответ неправильный
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #12 : 17.12.2009, 21:24:38 »
ну дальше можно раскрутить при большом желании :) Я к тому, что интернет - большой помощник детектива, а не к 1000 рублям :)

PS ВОт твоя фотка http://www.php.ru/forum/viewtopic.php?p=192708&sid=afaa08c5d90c75e67c71bfd65303ba36 :)
Вот твое фио: Ра.. Ва.. Ва..
« Последнее редактирование: 17.12.2009, 21:32:08 от radius »
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #13 : 17.12.2009, 21:29:19 »
мне просто было интересно, насколько палится моя аська)) на самом деле чисто по номеру аськи узнать дом. тел. невозможно, понятно что можно найти зацепку ( если аське более 7 лет то это не проблема) и от нее уже поплясать - народ порасспрашивать, может кто и скажет телефон случайно. Но в споре и было указано - чисто по номеру аськи. Для чистоты эксперимента я мог бы дать номер только что зареганной аськи, с которой даже не было ни одного сообщения, и все..
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #14 : 17.12.2009, 21:34:54 »
Так естественно в номере аськи не содержится домашний телефон. Вот я узнал по номеру аськи ФИО, город, род занятий. Далее беру БД московской прописки, пробиваю и тд
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #15 : 17.12.2009, 21:41:15 »
не, стоп.... Разговор шел про вычисление телефона по аське. Я ж не маленький, я понимаю что зная аську можно замутить расследование и таки вычислить данные человека, можно и частного сыщика нанять даже. Но я то в "поподробнее" в начале разговора имел ввиду чисто по номеру аськи! А так - номер аськи это по сути только старт)) сведения ты получаешь совсем другими способами. Но еще раз говорю - по свежезареганной аське ты не узнаешь НИЧЕГО! А в этом и была суть вопроса
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

ageent

  • Захожу иногда
  • 122
  • 36 / 4
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #16 : 17.12.2009, 21:49:19 »
не уверены в заказчике? во время работы закидываем нужный файл в нужное место, и если работа не оплачена ложим сайт. Сайт восстановили? ложим еще раз и тут нам как правило платят.  Забываем про сайт. Идем пить пиво.

Нам заплатили сразу? Удаляем нужный файл из нужно папки. Забываем про сайт. Идем пить пиво.

примерно так, что-бы не было проблем, а с предоплатой пиво начинаем пить еще в начале проекта.

robotwerder
языки на сайте вручную переводились?
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #17 : 17.12.2009, 22:03:55 »
прошу тему не сносить..
на форуме есть нехороший человек которому я сделал работу.. К сожалению не помню ему никнейм, только асю и сайт.
Дальше старая история..В итоге денег нет и я трачу нервные клетки в надежде на хоть какую та справедливость.
Вопрос не юридический, скажите существует же какой то блэк- лист для этих сволачей. если да то подскажите, насколько я понимаю что это единственный способ успокоить душу и хоть как то !
вот сайт гавнюка hk-trade.hk . делал там менюшку.
Заранее благодарю за ответ
думаю нужно не человека банить а сайт для которого делалась работа.
Типа информировать что тут нехорошие люди "кидаловы"
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #18 : 17.12.2009, 22:17:59 »
Цитировать
не человека банить а сайт
Проблема в том что не факт, что человек который кинул является владельцем сайта. Реально сайт мог делать исполнитель, который нанял топикстартера чтобы чтото сделать побыстрее ( горели сроки например). Получается можно положить сайт, а владельцы то совсем не при чем
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #19 : 17.12.2009, 22:35:11 »
Зато охватит по полной исполнитель. И заплатит деньги.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #20 : 17.12.2009, 23:22:39 »
не факт, что человек который кинул является владельцем сайта.

Скупка краденное уголовно наказуемо
а неоплаченная работа и есть воровство
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #21 : 17.12.2009, 23:30:56 »
Да нет, вы не так поняли. Пример. Я владелец сайта, я нанял исполнителя делать сайт. Исполнитель не укладывается в сроки и  нанимает топикстатера (субподрядчика) делать меню. Потом не платит топикстартеру. Сдает мне работу. Я принимаю - и при этом я ни сном ни духом, что исполнитель нанимал субподрядчика, которому он не заплатил. При чем тут я? ( Владелец сайта). И даже если субподрядчик мне предъявит претензии, как я могу их решить? Если я так же как и он максимум что знаю это аська\скайп\мыло и вебмани-кошелек исполнителя?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #22 : 17.12.2009, 23:50:30 »
прошу тему не сносить..
на форуме есть нехороший человек которому я сделал работу.. К сожалению не помню ему никнейм, только асю и сайт.
Дальше старая история..В итоге денег нет и я трачу нервные клетки в надежде на хоть какую та справедливость.
Вопрос не юридический, скажите существует же какой то блэк- лист для этих сволачей. если да то подскажите, насколько я понимаю что это единственный способ успокоить душу и хоть как то !
вот сайт гавнюка hk-trade.hk . делал там менюшку.
Заранее благодарю за ответ


Все имеющие контакты пожалуйста в студию.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #23 : 18.12.2009, 00:26:54 »
понял я всё
как минимум вы как владелец отказываетесь от услуг нехорошего человека.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #24 : 18.12.2009, 01:12:06 »
Если вы мне то это зря - я пример приводил. А по сути, если я заказал сайт исполнителю и он мне сдал все в срок - то по большому счету мне все равно ( как владельцу сайта) кого там исполнитель по ходу дела кинул. Или я не прав?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #25 : 18.12.2009, 03:15:26 »
robotwerder, Вы знаете, при всём уважении к чувствам оскорблённого исполнителя, моё мнение: блэк листы вреды и необъективны. На форуме неоднократно поднимались подобные темы и я скажу, что 50% из конфликтных ситуаций, вынесенных на публику, разрешается здесь, при публичном разбирательстве. В итоге находится  какой-то компромисс или налицо становится явное противоречение друг другу, когда виноваты обе стороны. Или случай, когда каждый с пеной у рта доказывает свою правоту, либо когда одна из сторон честно признаётся о срыве сроков/договорённостей и готова вернуть деньги или провести компненсацию в любой другой форме. Как тогда прикажете комплектовать черный список? Считаю это необъективной затеей.

Кроме того, robotwerder, Вам замечание - если уж обиличить кого-то хотите, то потрудитесь привести полные данные человека: никнейм, контактные данные и полную выкладку ситуации включая логи, как договаривались и пр. В противном случае, данное заявление не более чем голословным назвать нельзя.

Кстати, менюха действительно симпатичная. Если не секрет, сколько попросили за её разработку? (это модуль Joomla, правильно?)
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #26 : 19.12.2009, 12:48:28 »
эммм... не ожидал подобного ажиотажа вокруг темы )))..
Она как никогда актуальна, что и доказано вашими бурными обсуждениями.
Заказчик мой действительно может быть, так сказать, посредником, подозрения для этого есть.
Достучался таки до него в пятницу. Сказал, что сделал перевод. (я поверил, что мне остается). Денежки будут идти 3 дня, так что до понедельника, вторника жду.
Загадывать не буду, но при отрицательном исходе сразу же кину все его координаты ! По тону общения с интуитивно понял что человек в принципе контактный, но пока результата нет и разговоры по этому поводу лишние.
Цену за менюшку не буду озвучивать, не суть.
Логи в основном хранятся на работе и сводятся к общению с отсутствующим, занятым или кормящим завтраками человеком. Так длится уже 1.5 месяца. В общении с ним я предельно корректен, хотя темперамент порой не позволяет.
Подробнее хотелось бы услышать от уважаемого ageent о так называемой лазейке на сайт ( в случае если, как пользователь ты в базе уже не существуешь).
Я не злодей и была мысль вальнуть свою работу, то есть менюшку, но к сожалению было поздно.
В остальном согласен по поводу блэк-листов и не ошибся что написал сюда.
И далее буду держать вас в курсе, всем жумловодам спасибо за внимание и понимание.  
*

ageent

  • Захожу иногда
  • 122
  • 36 / 4
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #27 : 19.12.2009, 16:03:14 »
Уважаемый ageent к сожалению, не будет рассказывать, как валить сайт. Ресурс не тот, да и сложности сделать такое никакой нет. Нужно ток задаться вопросом как и идеи, придут сами.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #28 : 19.12.2009, 16:12:34 »
я так понимаю доступа в админку или хотябы по фтп нет уже ? а то делов бы убить сайт и всё или менюху
*

ageent

  • Захожу иногда
  • 122
  • 36 / 4
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #29 : 19.12.2009, 16:14:42 »
думаю, что конечно нет. когда кидают как правило, доступы вырубают
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отличная работа с Taatshi

Автор limosia

Ответов: 19
Просмотров: 8872
Последний ответ 12.08.2019, 14:36:27
от dron
Недобросоветная работа Istaan

Автор Sasho

Ответов: 23
Просмотров: 1574
Последний ответ 27.07.2015, 00:34:09
от ELLE
Langoliers ! Некачественно выполненная работа!

Автор robotwerder

Ответов: 2
Просмотров: 1403
Последний ответ 23.09.2012, 22:51:17
от Aleks_El_Dia