Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 6656 Просмотров
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #30 : 19.12.2009, 16:20:57 »
вот поэтому я всегда, перед тем как браться за работу, первым делом закидываю фалик далеко, который в подобный момент меня выручит. даст полный доступ к директории сайта. ну а кнопку delit нажать смогу.
Признаюсь что использовать не приходилось. но рисковать не хочеться
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #31 : 19.12.2009, 16:26:57 »
palexa, я звиняюсь, еси не трудно - выложите файлик ? Поизучать)) если не здесь, то в мыло киньте пожалста
vas_ap@mail.ru
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

ageent

  • Захожу иногда
  • 122
  • 36 / 4
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #32 : 19.12.2009, 16:29:11 »
palexa
дык, я про это и писал )
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #33 : 19.12.2009, 16:47:27 »
robotwerder
Почитай, http://volgin.info/category/hosting/ может идея появиться :)
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #34 : 20.12.2009, 11:01:49 »
да.. доступа нет не в админку не на фтп
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #35 : 20.12.2009, 14:51:02 »
вот поэтому я всегда, перед тем как браться за работу, первым делом закидываю фалик далеко, который в подобный момент меня выручит. даст полный доступ к директории сайта. ну а кнопку delit нажать смогу.
Признаюсь что использовать не приходилось. но рисковать не хочеться
уже обсуждалось подобное на форуме год назад...
ну и смысл? удалите вы содержимое сайта, а клиент напишет хостеру, восстановит бэк сайта и сольет себе локально. а потом разобраться можно: например, залить чистый дистрибутив, взять старую базу, компоненты установить нужные и файлы их модификаций петеращить вручную. украсть труд можно. поэтому лучше всего делать работу на своем сервере и передавать заказчику после оплаты.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #36 : 20.12.2009, 17:52:55 »
уже обсуждалось подобное на форуме год назад...
ну и смысл? удалите вы содержимое сайта, а клиент напишет хостеру, восстановит бэк сайта и сольет себе локально. а потом разобраться можно: например, залить чистый дистрибутив, взять старую базу, компоненты установить нужные и файлы их модификаций петеращить вручную. украсть труд можно. поэтому лучше всего делать работу на своем сервере и передавать заказчику после оплаты.

"Востановить старую базу" - Какую старую ? 
"восстановит бэк сайта" - не поможет если с нуля сайт делаеться, потому что на хостинг файлик закидываеться сразу
"лучше всего делать работу на своем сервере" - а если там у хостера кривые настройки, что потом делать ?

И вообще заказал человек сайт, а потом сделает его сам заново, найдёт и поставить нужные компоненты, заточит CMS напильником. Зачем ?

Зачем толковому человеку заказывать создание сайта, что бы потом кинуть ?
Обычно заказывают те что либо вообще в этом не разбираються, либо те кто знает поверхносно
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #37 : 21.12.2009, 07:46:19 »
вообще доступа не было даже на фтп, так что закинуть какой либо файлик не получилось бы в любом случае.
Правил лишь стили и самостоятельно просил заказчика слить картинки в соответствующие папки.
*

ZaPiOm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 3 / 1
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #38 : 21.12.2009, 09:18:59 »
вот поэтому я всегда, перед тем как браться за работу, первым делом закидываю фалик далеко, который в подобный момент меня выручит. даст полный доступ к директории сайта. ну а кнопку delit нажать смогу.
Признаюсь что использовать не приходилось. но рисковать не хочеться
скрипт на основе r57?
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #39 : 21.12.2009, 11:08:35 »
скрипт на основе r57?

Не знаю на основе чего, предназначен для того что бы удалить файлы что не удаляються обычным методом
Правил лишь стили и самостоятельно просил заказчика слить картинки в соответствующие папки.
Ну это ты зря так позволил делать, надо было сделать на своей площадке и  попросить оплатить работу. Доверие конечно хорошо, но не до такой степени. По опыту могу сказать. Здесь я форум делал когда то, мне дали доступ в панель управления с правами SuperAdministrator,  я поставил и настроил форум, и тоже всё отдал без предоплаты. Заплатили сразу по факту сделаного.
Но в твоём случае это просто хамство, забрали файлы и кинули. Может он потом и заплатит, но просто будь осторожней в следующий раз

Ты почитай статью что я выше предложил, писал очень толковый человек в этом деле, лично заю, хотя и не дружим. Может получиться наказать заказчика
« Последнее редактирование: 21.12.2009, 11:17:36 от palexa »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #40 : 21.12.2009, 11:27:34 »
Цитировать
"Востановить старую базу" - Какую старую ?
"восстановит бэк сайта" - не поможет если с нуля сайт делаеться, потому что на хостинг файлик закидываеться сразу
Ну хостер делает бэки раз в три дня или ежедневно (зависит от хостера или выставленных настроек на панели управления хостингом), соответственно, вот удалили вы базу, а человек - раз и к хостерам, восстановили вчерашнюю копию. Слил себе копию и все.

Цитировать
"лучше всего делать работу на своем сервере" - а если там у хостера кривые настройки, что потом делать ?
А кто заставляет пользоваться услугами подобных господ? Подбирайте сервер не с кривыми, но с ровными настройками под себя. Для меня это очень важно, я на полигонах работаю. Все отлажено, работает как часики.

Цитировать
И вообще заказал человек сайт, а потом сделает его сам заново, найдёт и поставить нужные компоненты, заточит CMS напильником. Зачем ?
Ну так смотря о чем идет речь - о разработке под ключ или о разовых работах, к которым привлекаются сторонние специалисты.

Цитировать
Зачем толковому человеку заказывать создание сайта, что бы потом кинуть ?
Человеку может потребоваться какая-то доработка на готовом сайте, а не полный цикл работ и предполагается, что заказчик разбирается в предмете.

Цитировать
Обычно заказывают те что либо вообще в этом не разбираються, либо те кто знает поверхносно
Еще бывает чудесное явление аутсорсинга, когда студия покруче нанимает коллег с более бюджетными ценами.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Неплаченная работа ..
« Ответ #41 : 21.12.2009, 11:44:38 »
Sulpher Ну ладно, конечно Вы правы что надо делать на свём полигоне, но не всегда это получаеться.
На счёт Выбора хостнга, то я всегда клиенту предлагаю хостинг в котором уверен сам, заказываю его сам и даю свои контактные данные для решения вопросов по востановлению и такого прочего. Клиент только оплачивает квитанции. И только после оплаты моей работы я меняю реквизиты, пароли и отдаю их клиенту.
Всё в нашей работе относительно. Идти надо самым безопастным путём. Но если есть риск, просто предостеригаться методами, которые советуют, вот и всё
« Последнее редактирование: 21.12.2009, 11:54:23 от palexa »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отличная работа с Taatshi

Автор limosia

Ответов: 19
Просмотров: 8902
Последний ответ 12.08.2019, 14:36:27
от dron
Недобросоветная работа Istaan

Автор Sasho

Ответов: 23
Просмотров: 1577
Последний ответ 27.07.2015, 00:34:09
от ELLE
Langoliers ! Некачественно выполненная работа!

Автор robotwerder

Ответов: 2
Просмотров: 1405
Последний ответ 23.09.2012, 22:51:17
от Aleks_El_Dia