Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2451 Просмотров
*

Terp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
  • www.piterbody.ru
Собсна сам вопрос:
В списке заказов, в шапке таблицы, есть 3 поля - Печатать этикетку, Следить, Пропустить этикетку.
У меня они всегда пустые. Очень интересно, какую смысловую нагрузку они несут.
*

Natalie

  • Захожу иногда
  • 81
  • 9 / 0
В будущем в каждый модуль доставки будет добавлена возможность печати этикеток и отслеживания отправлений по трекинг-номеру (если тариф отправки такое позволяет). Дело в том, что почтовые системы некоторых стран позволяют полностью автоматизировать процесс оформления посылки, подсчета стоимости доставки, печати этикетки, регистрации посылки на почте, выдачи трекинг-номера.

То есть не нужно будет с каждой посылкой бежать на почту и офорлять ее там. Посылки будут оформляться самим VirtueMart, после того как покупатель оплатит заказ. Вам потребуется только упаковать, распечатать этикетку и отвезти на почту. А иногда курьеры и сами забирают посылки. Пока это в разработке еще все. В основном рассчитано на почту США USPS конечно это все.
*

Terp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
  • www.piterbody.ru
Огромное спасибо, облазил инет через Яндекс и гугль так ничего и не нашел, а оказывается все просто.
еще раз Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетело оформление заказов VirtueMart 1.1.8

Автор Zegeberg

Ответов: 0
Просмотров: 3296
Последний ответ 24.01.2017, 12:35:57
от Zegeberg
Как сбросить (обнулить) количество заказов?

Автор GDA

Ответов: 21
Просмотров: 10953
Последний ответ 27.05.2014, 00:01:12
от woland-w
Всем, у кого не отправлялись письма о поступлении новых заказов от VirtueMart и от Joomla!.

Автор Muxpyc

Ответов: 1
Просмотров: 3218
Последний ответ 21.10.2013, 14:14:08
от ZAIRA
Редактирование отображения списка заказов

Автор abdulidze

Ответов: 0
Просмотров: 1337
Последний ответ 27.09.2013, 17:57:26
от abdulidze
Работа с заказами по-новому! Изменение панели управления, делегирование полномочий помощнику

Автор ecolora

Ответов: 34
Просмотров: 24627
Последний ответ 07.02.2013, 14:58:38
от One