0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2644 Просмотров
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Здравствуйте.
Сайт на хостинге уже почти три месяца. В гугле по продвигаемому запросу давно на первом месте. А Яндекс не хочет индексировать сайт.
Зарегался у них вебмастером. Решил указать их роботу на свой сайт и просто оглох от такой наглости. Их робот обзывает мой сайт зеркалом какого-то utility.ru и отказывается производить индексацию. Я бы не волновался, если б хоть каплю контента стырил у кого нить. Так ведь на 95% все написано своими руками. И сайт продвигается в сфере творчества. Как можно его приклеить к утилитам, не пойму.
Как такой тупой косяк может произойти? Это же примитивнейший огрех, которые поисковикам просто недопустимо делать?
Есть мнение, что без происков врага человеческого тут не обошлось)).

Тех.поддержка яндекса молчит вторые сутки. Кто, что посоветует?
« Последнее редактирование: 29.12.2009, 19:21:43 от alnorton »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А домен с историей? Может он раньше был как раз зеркалом? В любом случае писать платонам из панели вебмастера Яндекса
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Понятно.
Буду ждать их ответа
*

CyDb6a

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
  • От меня не уйдешь =)
При попытке зарегестрировать мой сайт в Yandex, получен ответ, что этот мой является зеркалом какого-то сайта moskva.success-stroy.ru. При попытке пройти по ссылке moskva.success-stroy.ru, открывается данная страница http://сервер.ru/error_domain.htm - Сайт не существует, он не проиндексирован.
Не могу понять, как мой сайт может быть зеркалом несуществующего сайта. Домен не перекуплен.
Если же при регистрации сайта на Yandex, я пишу вместо Http - https, то получаю ответ:
Внимание! Добавляемый сайт осуществляет перенаправление на microshef.ru и не будет индексироваться до тех пор, пока при обращении к нему робот Яндекса не будет получать ответ HTTP 200. При текущей конфигурации будет индексироваться только цель перенаправления. Рекомендуем выполнить один из следующих вариантов:
1. Добавить сайт;
2. Убрать существующее перенаправление. За помощью по настройке перенаправления вы можете обратиться к администратору сервера, на котором расположен ваш сайт.
Если я это сделаю, то мой сайт все равно будет зеркалом несуществующего сайта и проиндексирован не будет? Это какая-то ошибка или я что-то делаю неправильно? Как это исправить, чтобы все-таки зарегестрироваться? Сервисы Яндекса молчат уже неделю.
« Последнее редактирование: 05.01.2015, 23:02:47 от CyDb6a »
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Сервисы Яндекса молчат уже неделю.

Бывает и такое. Подождите ещё некоторое время, потом сделайте повторный запрос Платонам. Без них никто не решит данную ситуацию, ответ может быть примерно таким:
Цитировать
Здравствуйте, name!
Прошу прощения за задержку с ответом.
Ранее данные сайты, действительно, являлись зеркалами и были объединены в группу зеркал, поскольку в определенный период, при обращении к ним, нашему роботу отдавался одинаковый контент. В поисковой системе Яндекс индексируются и участвуют в поиске только страницы главного зеркала, которым в данном случае является sitename.ru.
Сейчас содержимое указанных сайтов различно, они не являются зеркалами и будут расклеены автоматически. После расклейки Вы сможете добавить свой сайт site.ru в Яндекс.Вебмастер. Попробуйте сделать это на следующей неделе.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Цитировать
Убрать существующее перенаправление
а может оно все-таки есть? зайдите с мобильника, с других стран попробуйте зайти, ну а проще всего - саму папку на хостинге посмотрите, нет ли НЕJoomla файлов в корне и что в .htaccess  ?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

user

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Похожая история с вебмастером Google. В разделе ошибки сканирования появились адреса, начинающиеся с  /blog...
Такого раздела на сайте нет, откуда он его взял не понятно, тоже думаю от предыдущего владельца домена тянется.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как продвигать сайт! (интернет-магазин)?

Автор Kooll5

Ответов: 31
Просмотров: 4858
Последний ответ 07.02.2023, 13:59:57
от Ратник
Один сайт, доступный через два домена (зеркало?)

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 1012
Последний ответ 20.11.2021, 17:50:48
от Byzi
Проблема с поисковиком

Автор Vismuth

Ответов: 6
Просмотров: 578
Последний ответ 09.11.2020, 13:51:26
от Vismuth
Ссылки на мой сайт не подтягивают фото

Автор MbJaws

Ответов: 7
Просмотров: 1114
Последний ответ 26.10.2020, 13:40:24
от MbJaws
Языки /en/ /ru/ проблема с входом в админку и редиректит на site.r/ru/robots.txt

Автор HolySong

Ответов: 0
Просмотров: 670
Последний ответ 10.07.2020, 13:12:46
от HolySong