0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 55 Ответов
  • 54176 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Данный плагин предназначен для добавления функции комментариев в популярный компонент бизнес-каталога SOBI2. Для работы плагина требуется установленный компонент SOBI2 версии 2.8.2 или выше.

Текущая версия плагина пока не поддерживает никаких настроек, возможно они будут добавлены в следующих версиях.

Инструкция по установке плагина SOBI2 JComments

  • Загружаете архив sobi2_jcomments.zip
  • Авторизуетесь административной панели Joomla
  • Выбираете пункт меню «Компоненты->Sigsiu Online Business Index 2»
  • В открывшемся окне, в меню слева выбираете «Plugins» («Расширения»).
  • В открывшемся окне, в меню слева выбираете «Plugin Manager» («Управление расширениями»).
  • Указываете там путь к дистрибутиву плагина и нажимаете кнопку «Install» («Установка»)

После установки и публикации плагина необходимо добавить код отображения плагина в файл sobi2.details.tmpl.php. Можно воспользоваться тем, что прилагается в архиве вместе с плагином, а можно внести изменения самостоятельно.

Для отображения комментариев нужно в файле sobi2.details.tmpl.php добавить строчку:

Код
	<?php $this->getPlugin( $mySobi, 'jcomments' ); ?>

Замечания, сообщения об ошибках и предложения оставляйте в этой теме.

Загрузить плагин SOBI2 JComments
Описание интеграции SOBI2 в JComments

Удачного тестирования!
« Последнее редактирование: 08.02.2008, 11:04:51 от smart »
*

feliks

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ошибка: Невозможно обработать XML файл. Установка отменена. PE02
joomla 1.0.13
Sobi sobi2-RC2.8.7.1
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я на прошлой неделе обновлял версию плагина - вы уверены, что ставили самый свежий?
*

feliks

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Да, ту что по ссылке в первом посте. Что может служить возникновением такой ошибки ? Установилось в виде обычного компонента из админки. Но как я понимаю, это не то. Дает возможность коментить контент с разделом, а соби в нем нету. Выручайте Комрады. Проект запускать, а комментов нет.
ПыСы. Joomla не 1.0.13 а сео сбока, но на сколько я знаю, за основу взята 1.0.13.
Ссылка на сайт www.region177.com если поможет разобраться. Могу дать логин и пароль от админки
« Последнее редактирование: 28.07.2008, 21:38:34 от feliks »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Установилось в виде обычного компонента из админки. Но как я понимаю, это не то. Дает возможность коментить контент с разделом, а соби в нем нету.
сначала надо установить сам компонент, а затем в SOBI2, в менеджере плагинов установить плагин для SOBI2, и подправить шаблон. Подробная информация есть тут: Интеграция JComments в бизнес-каталог SOBI2
*

ikasaedr

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
спасибо большое разработчикам за такой чудесный компонент комментариев, и отдельное спасибо, за интеграцию его в соби!
у меня вопрос, как нужно модифицировать ваш модуль вывода последних комментариев чтобы он показывал комменты оставленные и в соби?
p.s. лучше конечно чтобы отдельно он выводил именно комментарии из соби.... ::)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
ikasaedr ничего модифицировать не нужно, модуль и так поддерживает вывод комментариев из любого интегрированного компонента. Чтобы настроить его на отображение комментариев из SOBI2 задайте в параметрах модуля значение com_sobi2 для параметра Source.
*

ikasaedr

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо за подсказку :D
*

Abix

  • Захожу иногда
  • 77
  • 51 / 6
Есть ли возможность реализовать рейтинг (звезды) и на сколько это сложно? Хотелось бы услышать Смарта.
Как вариант можно использовать 2 плагина родной соби для рейтингов, и Jcomment. Но не хотелось бы. И еще вопрос в догонку Jcomment еще не смотрел, возможность премодерации как я понимаю там есть?
Помог? Помоги и мне - поставь "+". =)
З.Ы Да я люблю часто нарушать правила форума... но я ж совсем чуток их нарушаю и иногда... не специально я, руки вперед мыслей бегают =(
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Abix, я не вижу смысл в компонент комментариев добавлять рейтинг. Так можно дойти и до корзины и модулей оплаты. Комментарии это комментарии, а рейтинг это рейтинг... Мне кажется это несколько разные вещи, и далеко не всегда связанные между собой. А для разных задач лучше использовать разные решения.

Бо если уж говорить о каком бы то ни было рейтинге, то надо не просто давать возможность ставить звездочки, но сортировать данные объекты по значениям рейтинга, показывать наиболее популярные и т.д. А это уже вмешательство так сказать в личную жизнь других расширений.

Что касается второго вопроса - да, премодерация есть.
*

zlideni

  • Захожу иногда
  • 337
  • 76 / 0
Smart
после установки плагина для SOBI2, при входе в компонент SOBI2 в админки выдаёт ошибку..
Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'jcomments/admin.jcomments.class.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/bizcatc1/public_html/administrator/components/com_sobi2/plugins/jcomments/admin.jcomments_init.php on line 14

joomla 1.5.10
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
zlideni, сложно сказать в чем причина ошибки именно у вас на сервере, я щас проверил у себя - все работает. В указанной строке присутствует следующий код:

Код: php
require_once("{$config->S2_pluginsAdmPath}/jcomments/admin.jcomments.class.php");

Судя по тексту вашей ошибки, у вас почему-то переменная $config->S2_pluginsAdmPath оказалась пустой, а по относительному пути естественно ничего не нашлось.

В принципе можно эту строку заменить на:

Код: php
require_once(dirname(__FILE__).DS."admin.jcomments.class.php");
*

zlideni

  • Захожу иногда
  • 337
  • 76 / 0
Спасибо уже было заменил на
Цитировать
if(defined("_SOBI_ADM_PATH")) {
      $config =& adminConfig::getInstance();
      require_once("admin.jcomments.class.php");}   
Тоже пошло....но воспользоваться луче наверно вашим вариантом ...

Появилось ещё одна проблема:
В Import comments после выбора Sobi reviews кнопка to import не активируется...
« Последнее редактирование: 27.05.2009, 12:27:53 от zlideni »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
В Import comments после выбора Sobi reviews кнопка to import не активируется...
хм, странно, а количество отзывов больше нуля? если 0, то по идее импортировать нечего, и кнопка не активна, а если больше, то должна быть доступна.
*

zlideni

  • Захожу иногда
  • 337
  • 76 / 0
Проект только тестируется...поэтому не было особой нужды в импорте там около 15-20 шт. было...и всё-же...проблема присутствует.....

Хотелось бы добавить по поводу темы поднятой Abix по поводу рейтинга...в плагине от Sigsiu voting and review есть возможность показывать оценку выставленную пользователем который непосредственно написал данное review ....
А то ведь как может быть написал одно а проголосовал по другому...   
« Последнее редактирование: 27.05.2009, 12:53:55 от zlideni »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Проект только тестируется...поэтому не было особой нужды в импорте там около 15-20 шт. было...и всё-же...проблема присутствует.....
покажите скриншот страницы с заблокированной кнопкой? там точно отображается отличное от 0 количество комментариев и кнопка все-равно заблокирована?

Хотелось бы добавить по поводу темы поднятой Abix по поводу рейтинга...в плагине от Sigsiu voting and review есть возможность показывать оценку выставленную пользователем который непосредственно написал данное review .... А то ведь как может быть написал одно а проголосовал по другому...
ну я уже уже ответил на его вопрос - добавлять в JComments систему рейтинга не планируется.
*

exploermap

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Как убрать в пути сайта index.php, которое появились после Установки Search Engine Optimization-seo

http://kabteh.ru/index.php/ kabel-system-scs

чтобы уровень вложенности был меньше
*

Zuev

  • Захожу иногда
  • 211
  • 15 / 1
  • В дальнем плавании
Прошу прощения, проблема решилась.

дело в том, что у меня стояла версия JComments 2.0.0.7 [08/11/2008].
обновился до версии 2,1,0,0
и все заработало.
Smart, огромное тебе спасибо за твои труды. +1
*

withram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Добрый день! Плагин для SOBI2 по ссылке: http://www.joomlatune.ru/downloads/jcomments/sobi2_jcomments_v1.6.zip - недоступен :( Где можно скачать?
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Добрый день! Плагин для SOBI2 по ссылке: http://www.joomlatune.ru/downloads/jcomments/sobi2_jcomments_v1.6.zip - недоступен :( Где можно скачать?
прошу прощения, вчера обновлял версию плагина для CommunityBuilder и криво поправил ссылку, для SOBI2 плагин имеет версию 1.5, на текущий момент. Исправил на сайте ссылки.
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
возможно ли как нибудь сделать JComments lock для материала SOBI2?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
возможно ли как нибудь сделать JComments lock для материала SOBI2?
потенциально - думаю да, если ты мне еще пару раз об этом напомнишь в аське, я попробую добавить
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
это хорошо, будем стараться)

Помогите, пожалуйста! Есть проблема... думаю что связана именно с плагином JComments.
У меня на сайте записи в SOBI2 могут добавлять только зарегистрированные пользователи, а просматривать - могут все. Почему то ссылки на комментарии к записям обращаются через страницу добавления записи, которая в зарегистрированной зоне, а не через sobimain... Т.е. гость, когда щелкает на комментарий (например в модуле последних комментариев), попадает на страницу авторизации на сайте...
*

Влад

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
поставил плагин JComments 1.5,
 СОБИ RC 2.9.2.3,
 JComments 2.1.0.0  [07/08/2009]
комментарии присутствуют, но при кратком просмотре в счетчике комментариев отображается 0
« Последнее редактирование: 22.10.2009, 14:34:58 от Влад »
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Такой вопрос: оценка постов отсутствует только у меня или она в плагин не прописывалась?
П.с. оценки постов нет только в SOBI2
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Такой вопрос: оценка постов отсутствует только у меня или она в плагин не прописывалась?
П.с. оценки постов нет только в SOBI2
оценка комментариев никак не связана с плагинами... скорее всего кнопки оценки не показываются потому, что вы смотрите страницу с вашими же комментариями, либо комментариями гостей, оставленных с такого же IP как ваш текущий.
*

ukrmap

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подскажите, я поставил JComments, а он нигде не отбражён, хоть он и активен
Joomla 1.5.14 SOBI2 2.9.2.3
Установил компонент через SOBI2, он включен и заменил файл SOBI2.details.tmpl.php на файл из архива SOBI2.details.tmpl.php Что я делаю неправильно? Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 07.01.2010, 19:41:19 от ukrmap »
*

TIPOK

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Люди подскажите пож. у меня Joomla 1.5.15 так-же установлен sobi2-RC2.9.1.0 после установки JComments JComments 2.1.0.0 на SOBI2 перестало добавляться описания к новым категориям пишет undefined

подскажите пож в чем причина и как с этим бороться ато ппц какойто
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9966
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2247
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 785
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 670
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333086
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan