Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1465 Просмотров
*

Stingray

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • Ubuntu Linux
Как восстановить сайт?
« : 05.01.2010, 01:20:11 »
В результате банальной невнимательности в каталог с установленным сайтом поставил движок фотогалереи.
Теперь при вводе http://имя_сайта.ru/index.php вылезает не главная страничка сайта, а главная страничка фотогалерейного движка ( http://имя_сайта.ru/main.php )
Залазил в админку сайта http://имя_сайта.ru/administrator - все вроде нормально и материалы вроде все на месте и модули и т.д.

Я бы переставил все нафик и все дела. Но так получилось, что в данный момент сайта на локалке не было.
То есть у меня копии сайта нигде нет, кроме как на хосте...

Можно ли как то все восстановить не переустанавливая движок на хосте или придется копировать материалы и по сути собирать сайт снова?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 05.01.2010, 01:35:45 от Stingray »
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: Как восстановить сайт?
« Ответ #1 : 05.01.2010, 01:42:20 »
возмите файлы из дистрибутива Joomla и залейте поверх на хостинг, сайт восстановится галерея умрет, не вижу проблемы!
*

Stingray

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • Ubuntu Linux
Re: Как восстановить сайт?
« Ответ #2 : 05.01.2010, 02:31:04 »
возмите файлы из дистрибутива Joomla и залейте поверх на хостинг, сайт восстановится галерея умрет, не вижу проблемы!
Я еще проще сделал! Сам не ожидал, но получилось. У меня на том же хостинге, но на другом домене еще сайт есть. Я просто тупо оттуда скопировал файл index.php и все заработало. Теперь осталось каталоги и файлы галареи аккуратно удалить. :)

Спасибо! А то я пол дня весь расстроенный ходил :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каков ваш заработок на сайте?возможно ли пролететь и создать не прибыльный сайт?

Автор bedalex

Ответов: 3
Просмотров: 5417
Последний ответ 05.06.2023, 11:00:40
от Ритулька88
Проблемы с входом на сайт

Автор belovpaha

Ответов: 7
Просмотров: 4827
Последний ответ 20.09.2022, 14:30:51
от sivers
Криво работает сайт и админ часть

Автор Odyssey

Ответов: 11
Просмотров: 2869
Последний ответ 10.02.2019, 06:13:39
от Odyssey
Сайт на Joomla 1.5.15

Автор Lzrv

Ответов: 3
Просмотров: 2555
Последний ответ 01.11.2017, 13:01:26
от SeBun
как восстановить статьи после установки нового сайта на ту же БД

Автор midlex

Ответов: 26
Просмотров: 7679
Последний ответ 23.10.2017, 08:21:19
от kungurskiy