Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 6140 Просмотров
*

Pashtetdiz

  • Захожу иногда
  • 175
  • 4 / 0
Хочу перед запуском сайта в интернет, немного заполнить в нем каталог организаций (магазины, бары, банки и т.п.) города изначально сам общей информацией (адрес, телефоны, www, описание деятельности). Понимаю что для них это плюс, но могут ли они при желании и по каким причинам предъявить мне претензии!
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
сумневаюсь. это всё открытая и общедоступная информация.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
я не юрист, но соглашусь с Darkick.

если Вы у себя на сайте разместите информацию, открытую для публики (например, в Желтых Страницах, в бизнес каталогах, в библиотеках и т.д.), то не вижу в этом проблемы.

нюанс, который может вызвать осложнения, так это если имя компании является зарегистрированной торговой маркой. как издатель, в этом случае Вы обязаны включить символ торговой марки в конце имени компании.

так же, если Вы поместите у себя логотипы компаний, то вы обязаны указать, что не имеете к их бизнесу никакого отношения.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #

Или же просто указать вид деятельности компании, ее координаты и сокращенное название

PS я не юрист, это мое мнение
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Цитировать
Понимаю что для них это плюс, но могут ли они при желании и по каким причинам предъявить мне претензии!
Ничего не мешает созвониться с представителями организаций информацию о которых вы собираетесь разместить и договориться о размещении.
Вряд ли ктонибудь откажется. При этом фиксируйте все переговоры. В противном случае можете получить претензии.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
я по-прежнему не вижу проблем в том, чтобы размещать на сайте данные компаний или предприятий, при условии что эти данные открыты для публики.

что криминального в том, чтобы опубликовать список зубных клиник в вашем районе, или список ресторанов, или список юристов, или перечень магазинов игрушек и т.д. если бы такая практика была нарушением какого-либо законодательства, то Google не стал бы включать адреса компаний в свои карты.

посмотрите на количество обзоров или сравнений тех или иных компаний и их услуг, на списки Top 100 Companies, Top 50 Companies в тех или иных индустриальных или публичных секторах.

имхо, покуда вы заявляете на сайте, что вы не являетесь прямым или сторонним представителем перечисленных вами компаний, то нет проблем.

единственное, где нужно проявить осторожность, так это в публикации графического логотипа компаний. некоторые компании, как например Джумловская команда, разрешают публикацию своего логотипа при условии, что вы указываете на сайте что вы не имеете к компании прямого отношения и лого принадлежит самой компании. другие компании строго запрещают публикацию своего логотипа на сторонних материалах.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

По какой лицензии покупные расширения можно выкладывать в общий доступ ?

Автор Kuzmitch

Ответов: 4
Просмотров: 4668
Последний ответ 13.03.2016, 22:22:49
от KKAAZZOO
Можно ли распространять модуль?

Автор Efanych

Ответов: 23
Просмотров: 4822
Последний ответ 18.03.2012, 21:27:47
от igorksan
Можно ли брать деньги за написание статей?

Автор serg450453

Ответов: 3
Просмотров: 2798
Последний ответ 10.03.2012, 19:22:14
от serg450453
Можно ли принимать пожертвования на Webmoney?

Автор Sulpher

Ответов: 2
Просмотров: 4173
Последний ответ 27.09.2011, 16:20:46
от Sulpher