Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2387 Просмотров
*

chandrasecar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Использую CommunityBuilder. не работает ссылка на профиль пользователя. Когда захожу в собственный профиль пишет
Код
Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 76352 bytes) in /www/notearch/www/htdocs/plugins/system/debug.php on line 204
Когда захожу в профиль другого пользователя пишет:
Код
Информация о профиле
Application afterLoad: 0.000 seconds, 0.39 MB
Application afterInitialise: 0.075 seconds, 6.03 MB
Application afterRoute: 0.081 seconds, 6.61 MB
Application afterDispatch: 0.357 seconds, 27.96 MB
Application afterRender: 0.497 seconds, 31.10 MB
Использование памяти
32652920
Зарегистрировано запросов: 78

   1.
      SELECT *
        FROM jooml_session
        WHERE session_id = '6b69ac78e499d1c338385fa7e6472624'
   2.
      DELETE
        FROM jooml_session
        WHERE ( time < '1264588051' )
   3.
      SELECT *
        FROM jooml_session
        WHERE session_id = '6b69ac78e499d1c338385fa7e6472624'

      Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 21337 bytes) in /www/notearch/www/htdocs/libraries/geshi/geshi.php on line 2278

У др. пользователя (Администатора) пишет:
Код
Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 218829 bytes) in /www/notearch/www/htdocs/plugins/system/sef.php on line 62

И редактирование профиля не работает:
Код
Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 245949 bytes) in /www/notearch/www/htdocs/plugins/system/sef.php on line 58

Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема. Как это можно исправить и что для этого нужно сделать. Раньше все нормально работало. А теперь вот такая ерунда...

Все это показывает когда в общих настойках включен "Режим отладки системы". Когда он выключен, данные страницы просто не открываются - белый фон.
« Последнее редактирование: 27.01.2010, 14:01:08 от chandrasecar »
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
памяти не хватает.
чего там ещё наставлено, что 32 метров не хватает?
*

chandrasecar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Голову себе чуть не сломал - думал в чем дело. Оказывается это все из-за нескольких плагинов в Комьюнити Билдер. Отключил их и все стало нормально. Всем спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает страница XML выдает ошибку: This page contains the following errors

Автор vitaliywolf

Ответов: 20
Просмотров: 21671
Последний ответ 07.05.2020, 22:24:16
от sivers
ссылка на неопубликованный материал

Автор snoopik

Ответов: 9
Просмотров: 8545
Последний ответ 21.03.2019, 04:50:20
от vasmed
Криво работает сайт и админ часть

Автор Odyssey

Ответов: 11
Просмотров: 5418
Последний ответ 10.02.2019, 06:13:39
от Odyssey
не работает главная без index.php

Автор Mary Poppins

Ответов: 11
Просмотров: 10324
Последний ответ 11.12.2018, 18:28:30
от all_zer
Убрал в настройках материалов "Заголовок как ссылка" - "нет". И в разделе ссылки с заголовков исчезл

Автор Adrian1111

Ответов: 6
Просмотров: 5208
Последний ответ 22.03.2018, 22:17:44
от palexa