Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1793 Просмотров
*

Dritmich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
модификация com_content
« : 28.01.2010, 02:45:10 »
Доброго времени суток, форумчане.
Глобальное желание: нужно разрешить пользователям добавлять материалы в определённую категорию с премодерацией.
В посте из фак'а описан способ добавления материалов пользователями, когда мы используем для этого /components/com_content/views/article/tmpl/form.php. Всё бы хорошо, но тогда form.php приходится подвергать значительным изменениям (изменение полей и тд). Собственно первое решение таким было и вполне себе работало. Но хочется иметь доступ к исходному шаблону добавления материалов.
Можно модифицировать com_content чтобы получить новый нестандартный компонент, например user_bycategory добавления материала в определенную категорию. как основу для него логично использовать bycategory.php из contentsubmit1.5.0.

Итого вопрос: как полученный компонент (работает если подменить form.php и for.xml) добавить в качестве дополнительного к текущему шаблону?
« Последнее редактирование: 30.01.2010, 15:55:44 от Dritmich »
*

Dritmich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
added
« Ответ #1 : 30.01.2010, 16:00:19 »
ещё такой момент: если я закидываю файл в /article/tmpl *.php *.xml файлы нужного мне шаблона, этот пункт отображается в выборе типа пункта меню в админке, добавляется со всеми нужными настройками, но при переходе на него с сайта отображается пустая страница (в лучшем случае на ней ява-скрипт проверки кнопок - и то если в качестве шаблона скопировать оригинальный).
Есть идеи, в каком направлении рыть?
*

Dritmich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
[howto] модификация com_content
« Ответ #2 : 01.02.2010, 17:10:14 »
Придумал такое решение:
кидаем testname.php и testname.xml в папку /components/com_content/views/имя_категори/tmpl
идём в /components/com_content/views/имя_категории/ редактируем view.htmp.php:
добавляем в function display($tpl = null) код (после предыдущих кусков такого рода):
      if($this->getLayout() == 'testname') {
         $this->_displayForm($tpl);
         return;
      }
Для моих нужд этого оказалось достаточно. В общем, чтобы получить полноценный шаблон,
нужно в view.html.php описать, как же с вашим файлом работать.
« Последнее редактирование: 03.02.2010, 22:24:24 от Dritmich »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дополнительная обработка материала com_content при сохранении

Автор Александр216

Ответов: 0
Просмотров: 1550
Последний ответ 10.02.2016, 10:49:55
от Александр216
Модификация плагина "Кнопка редактора - Изображение"

Автор lustoff

Ответов: 3
Просмотров: 2942
Последний ответ 07.02.2013, 22:37:16
от Freyja
Оптимизация компонента com_content (5000 рублей за решение вопроса)

Автор vomitting

Ответов: 7
Просмотров: 1647
Последний ответ 22.11.2012, 23:42:12
от ChaosHead
Модификация странцы регистрации

Автор shyler

Ответов: 1
Просмотров: 1633
Последний ответ 21.06.2012, 09:01:19
от shyler
Htmlsprcialchars в com_content

Автор maeln0r

Ответов: 9
Просмотров: 2129
Последний ответ 09.03.2012, 19:28:20
от klubnichkaaa