Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1843 Просмотров
*

enshtein

  • Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
Былая такая тема на форуме: Как сделать плагин для своего компонента?  - однако кроме как небольшого куска кода и ниже не адекватного ответа ничего больше..
Все же интересует такой вопрос - существуют ли в Joomle 1.5.x какие-либо стандартные условия создания плагинов для своих компонентов! Не путать со стандартными плагинами Joomla (system, content, user и пр.).
К примеру написал я компонент Каталога товаров, и вот хочу разнести дополнительный функционал по плагинам: плагин корзины, плагин заказов, плагин формирования и выставления счета ну и т.п. - так вот вопрос: существуют ли какие-либо стандартные в Joomle правила и условия написания таких компонентных плагинов? или же надо придумывать свой велосипед реализуемый в рамках функционала (в теле) самого компонента?

*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
что мешает создать плагин для системы как в отдельной группе? К примеру плагины Jcomment относятся к группе jcomment и не надо изобретать велосипед
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

enshtein

  • Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
Цитировать
что мешает создать плагин для системы как в отдельной группе? К примеру плагины Jcomment относятся к группе jcomment и не надо изобретать велосипед

т.е. если я правильно вас понял я создаю обычный плагин - в качестве значения group указываю свою какую нить группу - к примеру название компонента? так?
а дальше в компоненте я просто должен инициализировать какое то событие на которое откликнутся мои плагины и вернут чтоли бы?
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
т.е. если я правильно вас понял я создаю обычный плагин - в качестве значения group указываю свою какую нить группу - к примеру название компонента? так?
а дальше в компоненте я просто должен инициализировать какое то событие на которое откликнутся мои плагины и вернут чтоли бы?
да
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
т.е. если я правильно вас понял я создаю обычный плагин - в качестве значения group указываю свою какую нить группу - к примеру название компонента? так?
а дальше в компоненте я просто должен инициализировать какое то событие на которое откликнутся мои плагины и вернут чтоли бы?
Именно так, не забываем в XML в блоке files поправить названия, папка с типом плагина должна создаться автоматически.
Ну и после в своем компоненте регистрируете событие на которое вызывать плагины данной группы
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

enshtein

  • Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
спасибо :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Модификация стандартного компонента weblinks

Автор gdX

Ответов: 25
Просмотров: 7313
Последний ответ 19.03.2012, 15:32:29
от klenovskaja
Вывод компонента

Автор CTPZ

Ответов: 4
Просмотров: 1579
Последний ответ 13.06.2011, 18:27:13
от CTPZ
Создание компонента! Joomla 1.5 MVC!

Автор ANRY_777

Ответов: 7
Просмотров: 3537
Последний ответ 23.02.2011, 18:58:30
от ANRY_777
использование Quote и getEscaped в модели компонента

Автор Dron79

Ответов: 1
Просмотров: 3215
Последний ответ 12.12.2010, 08:46:35
от Dron79
Создание конфига для компонента

Автор b2z

Ответов: 10
Просмотров: 2457
Последний ответ 21.10.2010, 18:47:23
от shprota