Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 4165 Просмотров
*

Sqvall

  • Захожу иногда
  • 95
  • 2 / 0
Что то не продумали ребята  JomSocial эту сторону. При создании группы в описание можно скопировать огромный текст который будет отображаться на главной страницы социалки справа в виде длинной колонки а так же в самой группе. Впринципе в самой группе длинное описание группы это дело каждого но вот на главной странице смотрится совсем некрасиво. Подскажите где и как можно либо ограничить ввод кол-ва знаков в описание или чтобы на главной странице социалки оно было не полным для отображения.
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Покажите скрин, мне просто сейчас негде поэксперементировать. Но на самом сайте разработчиков я видел косяки подобного рода, с заползанием текста на чужие блоки во фронтальной части главной страницы. Думаю, что JS-овцы знают об этом...
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Надо написать простенький PHP скрипт и вставить его в файл frontpage.latestgroup.php
есть такая строка:
Цитировать
<?php echo JText::_( $group->description ); ?>
она и выводит описание группы, вот если перед выводом на печать сделать несколько манипуляций, например, самая простая:

Цитировать
$length = 200; //число символов, которое допустимо для вывода в описании группы
<?php echo JText::_( substr($group->description, 0, $length) ); ?>

ну вот, тогда у вас выдаст только 200 символов, можно сделать хитрее, можно найти ближайший конец слова после 200 символов, чтобы слово не обрывалось, можно сделать ограничение по количеству слов, а не символов, можно добавить ещё дополнительные проверки на длину слова, короче можно много чего ещё сделать, я показал самый простой вариант :)
*

Deni

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
Можно в базе jos_community_groups -  в поле description - поставить длинну ( 0 по умолчанию) например в 200 символов, тип поля сделай варчар, думаю поможет
« Последнее редактирование: 05.02.2010, 15:09:59 от Deni »
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Было бы здорово ограничить 100 а далее Ссылку ПОДРОБНЕЙ. Это наверно сложно?
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
А если убрать описание вообще из колонки, но вывести его в tooltips-ом, как инфо о пользователе... ?
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
В базу ограничивать глупо, тогда и в расширенной инфе группы тоже будет маленькое описание.

Представляю себе тултипс высотой в несколько экранов :)
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
не ужели всех устраивает что такое длинное описание (((
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Погодите немного, я сейчас занят другим плагином. Освобожусь напишу в этом своем посте. Отвечать в этой теме не нужно пока.
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Спасибо большое буду ждать решения, а то очень хочется пользоваться группами но длинные  описания не устраивают, и очень хочется что бы обсуждения в группах можно было редактировать автором, и вставлять мето теги
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
нафиг тут плагины писать, я же уже всё написал, в шаблон вставил и привет... ссылку "подробнее" сделать - вообще думать не надо... открываешь шаблон frontpage.latestgroup.php, там смотришь, какая ссылка стоит на аватаре...

Цитировать
<a href="<?php echo CRoute::_('index.php?option=com_community&view=groups&task=viewgroup&groupid='.$group->id); ?>"><?php echo JText::_( $group->name ); ?></a>

далее копируешь ее после кода, который я писал выше (вместо строки №34):

Цитировать
$length = 200; //число символов, которое допустимо для вывода в описании группы
<?php echo JText::_( substr($group->description, 0, $length) ); ?>
<a href="<?php echo CRoute::_('index.php?option=com_community&view=groups&task=viewgroup&groupid='.$group->id); ?>"><?php echo JText::_( 'READ MORE...' ); ?></a>

вот ведь люди, мало дать поесть, так ещё и пожевать за вас надо :)
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Zombeee  то что вы написали это понятно, но хотелось не там это реализовать. есть файл groups.index  так в нем как раз и отображается всей колбасой текст (приложил файл) вот его хочется как то укоротить, и что бы ссылка была подробней. и как кстати обрезать слова именно в конце слова? Может сразу скажите как сделать так чтобы автор мог редактировать описания группы. Спасибо.

[вложение удалено Администратором]
*

Sqvall

  • Захожу иногда
  • 95
  • 2 / 0
нафиг тут плагины писать, я же уже всё написал, в шаблон вставил и привет... ссылку "подробнее" сделать - вообще думать не надо... открываешь шаблон frontpage.latestgroup.php, там смотришь, какая ссылка стоит на аватаре...

далее копируешь ее после кода, который я писал выше (вместо строки №34):

вот ведь люди, мало дать поесть, так ещё и пожевать за вас надо :)


Это как раз то что мне нужно было, на главной странице ограничение в 200 символов с кнопкой подробнее.. Спасибо всем за помощь.
*

kesn

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Keywords и Description JomSocial, Крик души
« Ответ #13 : 16.12.2011, 21:09:32 »
Здравствуйте ув. форумчане.
Крик души, была идея сделать СДЛ под новый для души.
Сайтик http://ipagames.ru , все в тестовом режиме, пытаюсь довести до ума.
Но как же не без багов и проблемностей. 
Компонент JomSocial отвечает за весь сайт, все на нем построенно.
Проблемы вот в чем:

1. Keywords, походу этот компонент с ними вообще не дружит, никакие генераторы, плагины, ничего не помогает. Кейворды на всех аболютно страницах одни и теже, те что заданы в Конфиге сайта.
Как решить проблему?

2. Description в группах, пример http://ipagames.ru/iphone/groups/viewgroup...n-v-104--iphone
Дескрипшен делается на основе описания группы. Но размер десркипшена заставляет задуматся.

Код
Цитировать
<meta name="description" content="Добро пожаловать на страницу группы Скачать Worms 2 Armageddon v 1.04 для Iphone. Заходите на Ipagames.ru для начала общения в группе
Хватайте свои боеприпасы и готовьтесь к сражению в игре Worms 2 Armageddon, так как червячки уже вернулись и они стали больше и лучше, чем  когда-то и теперь они называются Worms™2: Armageddon! Эта очень популярная игра , которая основана на стратегии, вернулась к нам с новыми видами оружия, совершенно другими вариантами настройки игры и большим количеством взрывов!  Вы найдёте что-то по себе в большом количестве режимов игры. В игре предусмотрена возможность игры простив 3х друзей в высококонтактном режиме для нескольких игроков, либо одиночная игра с целью стать главным Червём!
 
Установка Worms 2: Armageddon + DLC (Battle Pack):
Распакуйте архив! С помощью iFunBox перенесите папки Documents в папку с игрой, расположенной в var/mobile/Applications на вашем устройстве.
 
Что нового в Worms 2 Armageddon
Версия 1.04:
- Исправлены ошибки
Версия 1.03:
- Поддержка дисплея Retina
- Поддержка многозадачности
- Исправлены ошибки
 
Язык: English, Dutch, French, German, Italian, Japanese, Spanish
Требуемая прошивка: Compatible with iPhone, iPod touch, and iPad. Requires iOS 3.1.3 or later
 
" />


Жуть не правда ли? Насколько я знаю норма до 150 символов. Как сократить? Весь день голову ломаю не пойму где и как.
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Re: Keywords и Description JomSocial, Крик души
« Ответ #14 : 22.12.2011, 10:32:15 »
1) Мне интересно какие такие ключевые слова Вы собираетесь привязывать к компоненту работающему под управлением cms. Посмотрите в facebook и vkontakte много у них кейвордсов и мета о себе как о сети как таковой?
Релевантность ключей и мета тегов к постоянно меняющейся активности сети будет весьма низкой. Не забывайте, что Вы используете всего лишь компонент(!) и далеко не контентной подачи информации.
Проще говоря, Вы хотите привязать ключевые слова и мета-теги к "чату".
Пользуйтесь достаточным названием соц. сети и описанием компонента. Максимально используйте возможности Joomla и не забывайте, что JomSocial не самостоятельный скрипт, а всего лишь приложение.
Внутри сети ключевые слова не нужны ибо параметров для фильтра при поиске не так уж и много.
Используйте описание групп, альбомов, мероприятий и статусы профиля в качестве ДОСТАТОЧНОГО (!) для попадания в поисковики описания.
Пример?
Набираю начало предложения из первого попавшегося статуса любого пользователя моего сайта в Google (попал на пользователя Владимир):
Цитировать
Для тех кто не знает, как зарегистрировать сайт в поисковых системах
Попадаю на свой сайт из первой же строки Google.
То же самое будет с описанием групп и мероприятий.
2) Сделать это можно вручную хаком, по-моему здесь об этом говорилось:
А вообще это исправлено в версии 2.4.1
FEATURE:4277 Group name and description should have character limit
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

kesn

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Да не, вы не так понял мой второй вопрос.
Дексрипшен визально с главной страницы и с категорий нормально отображается с лимитом. Но стоит зайти в группу и посмотреть исходный код, как и увдишиь дескрипшен размеров 2к символов, это же не нормально для ПС.
« Последнее редактирование: 24.12.2011, 17:44:17 от kesn »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться