0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2229 Просмотров
*

RolandDeschain

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброй ночи!

Версия Joomla 3.3.1 Stable
Версия JS 3.2.0.7 PRO

Задача: необходимо сделать так, чтобы при регистрации пользователя через JS, после выбора типа профиля можно было выбрать определенные группы (может быть несколько!) пользователей Joomla (заранее созданные через админку руками).

Что реализовано:
1. Регистрация должна быть закрытой. Тоесть пользователей может регистрировать через фронтэнд сайта из своего профиля так называемый "Super Moderator" сети. "Super Moderator" состоит в одноименной группе пользователей Joomla, создан пункт меню "Зарегистрировать нового пользователя", который доступен только ему.
В controllere register.php изменена функция register
Код
$my = CFactory::getUser();
        $user = JFactory::getUser();
        $mySess = JFactory::getSession();
        if($user->groups[0] != 10){   //// 10 - id группы "Super Moderator"
            if ($my->id != 0) {
                $mainframe = JFactory::getApplication();
                $mainframe->redirect(CRoute::_('index.php?option=com_community&view=profile', false));
            }
Таким образом я реализовал регистрацию нового пользователя только супер модератором (не ругайте строго ^-^ можно сказать мой первый опыт).
Соответственно во вьюхе register такая же проверка в функции register.

2. В файле шаблона register.profiletype.php с помощью jquery реализовал всплывающий по выбору типа профиля div с чекбоксами дочерних групп "основной" группы пользователей Joomla (основную и дочерние группы реализовал для того, чтобы в будущем этот список можно было формировать простым добавлением дочерних групп через админку, а не править постоянно код)

В итоге получилось на данный момент осталось реализовать присваивание этих групп пользователю по окончании регистрации, а где именно это сделать я найти не могу никак. Нашел функцию где добавляется пользователь в таблицу JomSocial, а где добавляется запись в таблицу users Joomla не вижу. Если я правильно понимаю, необходимо найти это место (функцию) и там добавить строки в таблицу user_usergroup_map?

Буду благодарен, если подскажете хотя бы в какую сторону копать) Постарался описать подробно проблему, получилось возможно немного сумбурно ^-^
 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить поля регистрации в JomSocial?

Автор 1ncom1ng

Ответов: 7
Просмотров: 5652
Последний ответ 29.03.2019, 01:03:37
от DomBeri
Не работающая админка после обновления до Joomla 3.6

Автор Rozen

Ответов: 7
Просмотров: 4600
Последний ответ 06.09.2016, 16:01:45
от XAOC
не работает отправка личных сообщений пользователей (от пользователя к пользователю).

Автор nnnkko

Ответов: 15
Просмотров: 5054
Последний ответ 25.11.2014, 13:41:16
от ecs23
Проблема с входом в админку сайта через профиль Super User

Автор maiak

Ответов: 0
Просмотров: 1274
Последний ответ 15.03.2014, 15:31:47
от maiak
Ошибка при входе в Профиль libraries/joomla/plugin/plugin.php on line 102

Автор arshish

Ответов: 3
Просмотров: 2697
Последний ответ 07.11.2013, 19:59:35
от Jared13