0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 38 Ответов
  • 23310 Просмотров
*

rigmm

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
ЗДравствуйте форумчане. Если кто сталкивался то помогите плз, никак не могу правильно настроить этот модуль, нашел свойство visibilaty было hiden, убрал. Не пойму почему у данного модуля было изначально такое свойство. Может кто еще знает подводные камни в настройке модуля. Буду очень благодарен за помощь.
*

ixyran

  • Захожу иногда
  • 64
  • 7 / 0
ЗДравствуйте форумчане. Если кто сталкивался то помогите плз, никак не могу правильно настроить этот модуль, нашел свойство visibilaty было hiden, убрал. Не пойму почему у данного модуля было изначально такое свойство. Может кто еще знает подводные камни в настройке модуля. Буду очень благодарен за помощь.
в чем у тебя возникли проблемы?
Он работает в 2 режимах (From Articles и From Image Folder): либо берется инфо на слайд из статьи с фото соответствующих размеров, которые забиты в настройках модуля этого (Stage setting), либо просто отображает фотки из определенной папки (только вот как оформить описание к ним в форме, не знаю). Также настраиваются поля с миниатюрами и описанием (Navigation setting)...
*

ssagg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Вот только когда берутся картинки из статей они растягиваются на всю длину модуля и залазят под текст.. как с этим бороться?

Подскажите пожалуйста как сами слайды сделать ссылками на статьи, очень прошу ответить в скором времени кто знает.
*

redeye

  • Захожу иногда
  • 61
  • 4 / 0
Господа помогите!
Проблема в том что при использовании JA Slideshow2 слайдшоу уходит вправо, сайт расползается по горизонтали, появилась горизонтальная прокрутка, на скриншоте понятно о чем я;)  - кошмар полный!
Если модуль выключен все ок! Проблема только в Mozilla, как это ни странно..

ссылка на сайт http://blues-design.ru/

*

vov41k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 1
У меня JA OPAL, не появляется вообще на своей позиции, а на другой позиции появляется.
*

mordvin111

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста как сами слайды сделать ссылками на статьи, очень прошу ответить в скором времени кто знает.
Зайди в меню этого модуля справа есть From Images Source, ниже ищи окно Description for each Item в нем напиши текст который будет всплывать на этой картинке
 [desc img="sl-4.jpg" url="#"]
<p>База отдыха "Дубки"</p>
[/desc]

а это текст и ссылка на какой нибудь сайт:
[desc img="ttk1.jpg" target="_blank" url="http://www.ttkfavorit.ru"]
<p>С нами будет на чем возить. Продажа новых автомобилей КАМАЗ</p>
[/desc]
*

mordvin111

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Может кто знает после установки сайта на хостинг вместо модуля Ja slide show 2 пишет ошибку:
Invalid argument supplied for foreach() in home/*****/domains/****/public_html/modules/mod_jaslideshow2/helper.php on line 417

Вот сама строка:
foreach ($imgFiles as $file){
$i_f = $imagePath .'/'. $file;
if ( preg_match( "/bmp|gif|jpg|png|jpeg/", $file ) && is_file( $i_f ) ) {
$imageFile[$i][0] = $file;
$imageFile[$i][1] = filemtime($i_f)   ;
$i++;
}

P.S. Если кто знает как исправить, пожалуйста опишите популярно. Я не профи.
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Хороший модуль, только жаль что фотки разной ширины маштабирует по высоте, но не прижимает  друг к другу.
В итоге между ними получаются пустые пробелы по несколько сантиметров. Я так понимаю это из за того что ширина и высота рамки показа изображения жестко задана (к примеру 720х360), а параметр ти 100%  ширины не понимает. можно как то решить эту проблему?? нужно чтоб все картинки одной высоты но разной ширины отображались без пробелов, тоесть плотно друг к другу.
*

Фёдор

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
  • Все лучшее, конечно впереди !!!
Столкнулся с подобной проблемой, у меня сработало такое решение :
В настройках слайдера есть строка Images Folder URL в ней прописал путь вот так: images/stories/fruit/
Поясню, что когда "слэш" был в обратную сторону, вылезела такая же ошибка, когда прописывал путь целиком, тоже вылезала ошибка.

Попробуй може это тебе поможет.
*

Фёдор

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
  • Все лучшее, конечно впереди !!!
Может кто знает после установки сайта на хостинг вместо модуля Ja slide show 2 пишет ошибку:
Invalid argument supplied for foreach() in home/*****/domains/****/public_html/modules/mod_jaslideshow2/helper.php on line 417

Вот сама строка:
foreach ($imgFiles as $file){
$i_f = $imagePath .'/'. $file;
if ( preg_match( "/bmp|gif|jpg|png|jpeg/", $file ) && is_file( $i_f ) ) {
$imageFile[$i][0] = $file;
$imageFile[$i][1] = filemtime($i_f)   ;
$i++;
}

P.S. Если кто знает как исправить, пожалуйста опишите популярно. Я не профи.

Столкнулся с подобной проблемой, у меня сработало такое решение :
В настройках слайдера есть строка Images Folder URL в ней прописал путь вот так: images/stories/fruit/
Поясню, что когда "слэш" был в обратную сторону, вылезела такая же ошибка, когда прописывал путь целиком, тоже вылезала ошибка.

Попробуй може это тебе поможет.

*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
После установки показывает пустое белое поле. Как можно исправить? J 1.5.22

Всем привет. Подскажите пожалуйста как правильно настроить модуль JA Slideshow2 Module

не чего не менял...кроме как показ фото из папки.

пишет такую хрень

'], targets:['
Warning: implode() [function.implode]: Invalid arguments passed in V:\home\volkovi.ru\www\modules\mod_jaslideshow2\mod_jaslideshow2.php on line 142
'], autoPlay: 1, interval: 5000, maskAlignment:'bottom', maskerTransStyle:'opacity', maskerTrans:Fx.Transitions.linear, navePos:'horizontal'    }); });
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Вроде то что надо мне, поставил настроил  но никак не могу избавиться отбольших промежутков между картинками, сами картинки маленькие а окно на всю ширину страницы, в итоге между картинками пробел почти на всю длину страницы  (
*

Kirill324

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Столкнулся с подобной проблемой, у меня сработало такое решение :
В настройках слайдера есть строка Images Folder URL в ней прописал путь вот так: images/stories/fruit/
Поясню, что когда "слэш" был в обратную сторону, вылезела такая же ошибка, когда прописывал путь целиком, тоже вылезала ошибка.

Попробуй може это тебе поможет.
[/
Столкнулся с подобной проблемой, у меня сработало такое решение :
В настройках слайдера есть строка Images Folder URL в ней прописал путь вот так: images/stories/fruit/
Поясню, что когда "слэш" был в обратную сторону, вылезела такая же ошибка, когда прописывал путь целиком, тоже вылезала ошибка.

Попробуй може это тебе поможет.
quote]


Спасибо огромное!! Наконец-то помогло! )
*

grishin

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
У кого нибудь есть архив с данным компонентом? скинте пожалуйста

Здравствуйте!
подскажите как в этом модуле настроить слайдшоу и 3х картинок на горизонтали, которые бы сменяли друг друга!
спасибо!
*

grishin

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
а сам компонент скинте пожалуйста, я разберусь)
*

Kuri1enko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Салам пополам! =)
Салам товарищи! Установил шаблон JA Events http://www.joomlart.com/joomla/templates/ja-events
Через главную страницу модуль отсылает правильно, а если в другое место, то модуль почему-то генерирует ссылку и в конце приписывает название того место от куда уходишь.
Если не совсем понятно, то вот.

С главной index.php открывает index.php/press/137-2011-05-26-14-11-12
С другого места index.php/contacts открывает index.php/press/137-2011-05-26-14-11-12/contacts (которая естественно выдает 404)

Настройки модуля:

Настройки поля Description for each Item
Код
[desc img="sl-1.jpg" url="index.php/press/137-2011-05-26-14-11-12"]
<h1>Канализация на дне!</h1><h2>8 февраля, 2011</h2><h3>Новосибирская область.</h3><p>Два экскаватора, закреплённые на плавающих понтонах, работают круглосуточно. Один долбит скальный грунт - он очень прочный, состоит из диабаза, другой поднимает камни на поверхность. </p>
[/desc]
[desc img="sl-2.jpg" url="index.php/press/142-2011-05-26-15-15-46"]
<h1>Пожары!</h1><h2>16 мая, 2011</h2><h3>Новосибирская область</h3><p>В Новосибирской области за сутки пожарные потушили девять пожаров, шесть из них - в Новосибирске. Погибших нет, двое мужчин травмированы. 34 раза пожарные выезжали на различные возгорания, в том числе - на тушение горящей травы и мусора.</p>
[/desc]
[desc img="sl-3.jpg" url="index.php/press/143-----qq----"]
<h1>Пятница 13е</h1><h2>13 Мая, 2011</h2><h3>Новосибирская область.</h3><p>Утро пятницы, 13-го началось в Новосибирской области с трагедии. Около 8.00 на Колыванском шоссе, рядом с остановкой общественного транспорта "Кудряшовская заимка" автобус марки "ПАЗ" сбил насмерть молодую девушку.</p>
[/desc]
« Последнее редактирование: 08.06.2011, 16:31:22 от Kuri1enko »
*

Kuri1enko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Салам пополам! =)
ну кто-нить помогите, а   :D
*

Raensul

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
а я не могу понять, почему этот модуль на сайте появляется только на месте логотипа сайта...
даже есть просто вставляю модул в статью на главной - выводится он на месте логотипа...
как пофиксить?

это была версия 1.5...
а вторая просто не выводится
вернее на месте, куда я пытаюсь вывести модуль, просто пустое поле появляется небольшое и все...
ставил и третью версию - то же самое.
хэлпните, кто может...
шаблон JA_Purity
« Последнее редактирование: 14.09.2011, 19:01:45 от Raensul »
*

Toxa33

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
у меня тоже пустое белое поле, причем сначала тоже было такое, убрал статьи с публикации и стало норм, теперь даже это не помогает((
*

Alllenka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
У меня после установки модуля выводит
Fatal error: Call to a member function getTemplate() on a non-object in Z:\home\nov7.ru\www\modules\mod_jaslideshow2\mod_jaslideshow2.php on line 98

Вот фрагмент кода

98   if ( is_file(JPATH_SITE.DS.'templates'.DS.$mainframe->getTemplate().DS.'css'.DS.$module->module.".css") )
99   JHTML::stylesheet($module->module.".css",'templates/'.$mainframe->getTemplate().'/css/');

Может он только для Joomla 1.5 (у меня 1.7)?



*

viteg

  • Захожу иногда
  • 209
  • 2 / 0
У меня после установки модуля выводит
Fatal error: Call to a member function getTemplate() on a non-object in Z:\home\nov7.ru\www\modules\mod_jaslideshow2\mod_jaslideshow2.php on line 98

Вот фрагмент кода

98   if ( is_file(JPATH_SITE.DS.'templates'.DS.$mainframe->getTemplate().DS.'css'.DS.$module->module.".css") )
99   JHTML::stylesheet($module->module.".css",'templates/'.$mainframe->getTemplate().'/css/');

Может он только для Joomla 1.5 (у меня 1.7)?




Напиши в личку, скину для 1.7, и будет работать
*

Alllenka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Напиши в личку, скину для 1.7, и будет работать
Спасибо за отклик, я сама нашла и вправду для 1.7 нужно было))))
*

m@x

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 1
Добрый день!
Использую JA SlideShow
Возникла такая проблема:
настраиваю показ слайдов из статей, после чего при появлении изображения и названия статьи при отображении в модуле нажимаю на заголовок статьи и статья отображается в этом же окне под модулем.
Как сделать чтобы статья отображалась на отдельной странице
Спасибо
« Последнее редактирование: 26.03.2012, 16:35:23 от m@x »
*

5baloov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 2
ребят срочно нужна помоч вообщес поставил шаблон  http://templates.joomlart.com/ja_pyro/index.php
мне надо в текс ставить сылку но он ее не вставляет в слайд ( тоесть слайд у меня загружается из категории в материале делают в текст сылку но она на слайде не работает, в чем может быть проблема ?
*

5baloov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 2
Кто поможет я заплачу !
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
хороший модуль, только вот невозможность зациклить картинки сильно раздражает! все картинки проходят и потом быстро возвращаются назад что очень некрасиво! неужели нельзя его заставить крутиться все время без остановки по кругу? в настройках такого точно нет, в CSS тоже не нашел
*

5baloov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 2
да все там можно просто впадлу помочь вот и все (((
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1306
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed
Проблема Slideshow

Автор annetkas

Ответов: 14
Просмотров: 1233
Последний ответ 06.04.2022, 16:34:53
от sivers
Можно ли на gridbox установить swiper slider

Автор tsimba

Ответов: 0
Просмотров: 481
Последний ответ 13.10.2021, 12:17:59
от tsimba
Как правильно изменить Akeeba Backup Professional на Akeeba Backup Core?

Автор epson950

Ответов: 0
Просмотров: 543
Последний ответ 08.07.2021, 13:06:30
от epson950
Как установить компонент uddeIM?

Автор Алишер

Ответов: 4
Просмотров: 1626
Последний ответ 07.01.2019, 20:46:26
от polezniy