Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2137 Просмотров

В шаблоне проблема с title
« : 06.02.2010, 13:46:45 »
Добрый день! Прошу помочь с шаблоном elevate. Не удается избавиться от шаблонного названия сайта в теле главной страницы.
1. Из админки в Site Settings название не меняется. Там мы указали наше название, но оно отображается только в заголовках админ.части., но не на главной.
2. Если в index.php просто добавить код title Наш сайт title , то название меняется (к сожалению, конечно-же, на всех страницах), но в теле главной страницы от старого Harmonise mind, body and soul никак не избавиться. Помогите, пожалуйста! Где это может быть прописано?
Может этому шаблону чего-то не хватает? С названием у других шаблонов раньше никогда проблем не было, в админ части изменил и все. А тут такое...
*

jr0001

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 1
Re: В шаблоне проблема с title
« Ответ #1 : 07.02.2010, 23:52:58 »
А это точно title?
посмотри в template.css может там прописано, и другие файлы тоже шерсти, кто его знает как там его прописывали.
Берешь копируешь название которое там появляется ( наверно Harmonise mind, body and soul) потом открываешь в шаблоне все фалы (CSS, php, и наверно XML, не помню уже может ли он влиять на это) и ищешь (нажимаешь ctrl+F  потом ctrl+v и ... поиск), потом как найдешь, так должен разобраться что там такое.
« Последнее редактирование: 07.02.2010, 23:58:35 от jr0001 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В новом шаблоне не адаптируется изображение

Автор Ebelous

Ответов: 4
Просмотров: 3501
Последний ответ 13.02.2024, 17:01:12
от Vastriet
Как уменьшить отступ между Title и Components в шаблоне Helix3

Автор artem_wrong

Ответов: 21
Просмотров: 6948
Последний ответ 17.06.2022, 22:42:47
от Scaltro
Проблема с таблицей при просмотре с мобильника

Автор annetkas

Ответов: 5
Просмотров: 2686
Последний ответ 19.11.2021, 14:06:15
от effrit
Проблема с миниатюрами

Автор Stasweb

Ответов: 4
Просмотров: 1442
Последний ответ 03.11.2020, 17:04:00
от Nikolay89
Проблема с меню на сайте

Автор nesskafe

Ответов: 9
Просмотров: 2079
Последний ответ 01.06.2020, 11:03:58
от sivers