Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 557 Ответов
  • 118631 Просмотров
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Плагин mp3browser позволяет вставлять в материалы таблицу с возможностью скачивания и прослушивания музыкальных композиций.
_____________________________________
Оригинал плагина можно взять у его разработчиков по адресу http://www.dotcomdevelopment.com. Не рекомендую! Весьма ограниченная по функциональности версия с кучей ошибок. :-)

Разработаны: улучшенная версия плагина mp3browser new, а также новая самописная профессиональная версия (включена в сборку компонента под названием Commeida).



Версия (I). MP3Browser New для Joomla 1.5 (скачиваем отсюда)

Версия (II). MP3Browser New для Joomla 2.5+ (т.е. 2.5-3.3 и дальше какие будут) (скачиваем отсюда)



Версия (I). Компонент Commedia для Joomla 1.5 (как приобрести написано тут)

Версия (II). Компонент Commedia для Joomla 1.6+ (т.е. 1.6-2.5 и дальше какие будут) (как приобрести написано тут)

Все что касается про-версий, а также примеры использования находится там же.

Как использовать:

Устанавливаете плагин. Активируете его в менеджере плагинов. В любое место Вашего материала вставляете код:

Код
{music}folder/subfolder{/music}


для профессиональной версии:

Код
{commedia}folder/subfolder{/commedia}

где вместо folder/subfolder указываете путь к папке с музыкой или видео. Путь указывается относительно корня папки Вашего сайта.
_____________________________________
Информирую, что для всех обладателей сайтов радиостанций также создан настраиваемый модуль Commedia Onair, который добавляет на Ваш сайт настраиваемую программу радиопередач. Для работы модуля необходимо наличие компонента Commedia. Модуль можно использовать в нескольких "ипостасях" - показывать понедельную программу, программу на день или только то что идет в текущее время. Примеры работы модуля:

http://intrancefm.com/index.php/radioshows
http://www.pureenergy.fm/index.php/ru/sendeplan-ru
_____________________________________
Если Вы хотите отблагодарить меня за проделанную работу по доработке лайт-версии плагина, зарегистрируйтесь по этим партнёрским ссылкам:



Это биржи ссылок. Из личного опыта: к примеру, доход для вёбмастера для сайта с тИЦ 10 и PR 2 - с каждой из них от 1000 р./мес и выше.
« Последнее редактирование: 08.04.2016, 05:00:04 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Модификация плагина mp3browser
« Ответ #1 : 28.06.2010, 12:08:08 »
Обновил плагин. Существенное дополнение:
Цитировать
3.  В плагине появилась регулировка громкости!
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Модификация плагина mp3browser
« Ответ #2 : 29.06.2010, 11:17:27 »
Сегодня выложил обновленную версию. В предыдущей появилась регулировка громкости, зато была допущена ошибка. В результате плагин отказался работать в Ослике (IE). В существующей версии данная ошибка исправлена. Плагин работает и в Ослике и в Огненном лисе - проверено.

P.S. Рекомендую подписаться на уведомления о новых сообщениях в этой теме, поскольку в ближайшее время не планирую выкладывать модификацию где-либо ещё. Всё-таки это всего лишь модификация, а за разработку отвечает другой человек. :-)
« Последнее редактирование: 29.06.2010, 11:36:44 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Модификация плагина mp3browser
« Ответ #3 : 06.07.2010, 06:17:30 »
http://electrofedor.spb.ru/ вот сайт ,прямо на главной странице расположен каталог.и вот этот трек из каталога не пашет "Back2Back (Backyard Mix)(Spencer & Hill)" ?

Теперь пашет! :-)

Очередная доработка:
Цитировать
4.
Исправлена ошибка разработчиков, которая заключалась в невозможности воспроизведения/скачивания файла, в имени которого содержится символ '&'
« Последнее редактирование: 08.07.2010, 18:21:02 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
удалено...
« Последнее редактирование: 09.03.2013, 09:59:18 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

kostaru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Спасибо за новую версию!
Отличный плагин. Удобный и легко настраивается. Уже давно использую на своем сайте.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Спасибо за новую версию! Отличный плагин. Удобный и легко настраивается. Уже давно использую на своем сайте.

Я даже был на Вашем сайте. :-))) Оставил там сообщение.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
Большое вам спасибо за допиливание этого плагина

Цитировать
Также в PRO-версии Вы можете настроить CSS-стили и заменить все изображения проигрывателя (кнопки, громкость и т.п.) под стиль Вашего сайта.
В дополнение к описанной выше функциональности добавлена автоматическая постановка на паузу игравшей композиции при выборе другой!

А как бы заполучить эту версию? А то когда переходишь на другой трек на паузу оно не ставится =(
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Возможность получения PRO-версии предлагаю обсудить в привате или по ICQ. Контакты в профиле.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora

Скачал доработанный плагин, возникла проблема с отображением.

Независимо, от значений в CSS файле padding или margin, таблица плеера обрезается с правой стороны.



Пробывал и вручную указывать размер таблицы, и ковырялся в PHP - безрезультатно.


Помогите решить эту проблему. Заранее спасибо!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Дайте ссылку на сайт.
Ко всем остальным, кто будет писать о проблемах, такая же просьба:
Уважаемые, давайте, пожалуйста, сразу ссылку на сайт. Проще будет разобраться в проблеме.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

alexey7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
плагин хороший. простой и рабочий. жалко что русские буковки в названиях муз.произведений не поддерживает :(
и где конкретно нажать плюсик тоже не увидел.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Плюсик возле моей аватары. Но это мелочи - просто приятно с репутацией сидеть. :-)
А заставить поддерживать его русские буквы в названиях, полагаю, что можно. Было бы желание.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

alexey7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Да, надо посидеть поковыряться видимо в плагине. друг попросил ему сделать сайт с его музыкой. вот определился вначале с CMS, теперь со всякими компонентами и плагинами (расширениями). в принципе ничего невероятного нет-все можно, только времени где найти столько на все? А плюсик так и не нашел. браузер - Mozilla :(. Хотелось поблагодарить за плагин. Мне вообще нравиться все что проще-меньше потом разных глюков на серваке :). Еще раз спасибо! *YES*
*

alexey7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
В общем вдруг кому понадобиться чтобы были русские буковки. Надо просто оформить правильно тег ID3V1 (вот по этой ссылке http://alex-kurteev.ru/novosti-joomla/plagin-mp3-browser-dlya-joomla-1.5.html рекомендуется изменить id3v2, но у меня не прокатил вариант, только при изменение id3v1). Пользовался программой MP3 rename (http://mp3rename.narod.ru/id3v2_made_easy.htm). С плагином никаких больше заморочек! Теперь все супер! :)
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я полагаю, что это не единственное решение. Сужу по личному опыту - сколько намаялся с этими кодировками (завидую Американцам)... в большинстве случаев решение находилось программно, а не механически переименованием.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora

Здравствуйте, возможно ли добавить воспроизведение следующего трека после окончания предыдущего?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Полагаю, что да.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Изменения:

Цитировать
Версия (I). MP3Browser

5.
В некоторых случаях во взятых из тегов названии песни и имени исполнителя в начале появлялся знак "/" - исправлено.

Версия (II). MP3Browser Pro

2.
Возможно указать в конструкции {music_pro}{/music_pro} в качестве дополнительного параметра другую папку, в которой содержатся файлы для воспроизведения (например, с пониженным битрейтом). В таком случае для скачивания будет предлагаться файл из основной папки (далее - Оригинал), а для воспроизведения - одноименный ему файл из другой папки.
Внутренняя структура папок и файлов в папке для воспроизведения не важна. Главное условие - совпадение имени файла для воспроизведения с именем Оригинала.
_____________________
Возможный вариант использования: хостинг платных композиций, где путь к папке с оригиналами ограничен файлом .htaccess по IP-адресу и/или логину и паролю.
« Последнее редактирование: 06.09.2010, 10:08:48 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

hrust1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
автору респект и уважуха заработал с первого раза  :D :D :D :D
*

hrust1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Здравствуйте, как исправить ошибку?когда указываю директорию к папке все нормально работает song/Trance когда указываю путь к конкретной песне то не работает song/Trance/1-02. Glenn Morisson - Contact.mp3 трек не проигрывается плеер отображается но сам трек не проигрывается подскажите решение этой проблемы сайт в разработке то есть на локальном поэтому ссылку не могу дать только если через teamviewer если хотите заранее спасибо
*

hrust1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
И ещё,как получить про версию этого плагина? Жду Вашего ответа.
*

XaDex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Чего-то да фиг свяжешься, автор в аську не отвечает. А плагин бы хотелось.
*

Yutaro21

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня сайт находится на одном сервере, а архив аудио на другом. Скажите можно ли, что нить предпринять в таком случае, что бы загрузка шла с другого серва?
*

hrust1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Где же автор?  >:( придется на фрилансе заказать доработку этого плагина  !
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Автор в отпуске. Появится на следующей неделе. :-) Пишите в аську, пишите... всё прочитаю.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

XaDex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
А до какого числа автор в отпуске? А то как бы надо блин...
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
Спасибо за нужный плагин!
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

hrust1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
а можно реализовать такое чтобы показывал сколько скачали и рейтинг вот примерно такое http://www.muzeeli.fr/muzeetop  !
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я думаю, что многое можно реализовать. Пишите в аську. Через форум неудобно общаться. Аська мобильнее.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19708
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1106
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb
Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 258
Просмотров: 147362
Последний ответ 25.01.2023, 13:43:35
от Physicist
Компонент Commedia (неизвестный конфликт на сайте)

Автор Методист

Ответов: 2
Просмотров: 1969
Последний ответ 06.11.2022, 07:25:57
от ecolora
Плагин для формы авторизации

Автор web3.0

Ответов: 13
Просмотров: 4236
Последний ответ 06.07.2022, 10:14:06
от hoviki7574