0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 360 Ответов
  • 142126 Просмотров
*

monetka

  • Новичок
  • 1
  • 1 / 0
Плагин от sherza с исправленной пагинацией статей(разбиение страниц вида ?start=1 в нем работает нормально), а так же редирект поставлен 301 вместо 303. Некоторые спрашивали тут раньше.

Автор модификации не я, а sherza. Для Joomla 1.5

shnodoubles_301.zip
shnodoubles_301.zip резервная ссылка

Вечная благодарность sherza за этот чудесный плагин.  :D


*

sportoman

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Плагин от sherza с исправленной пагинацией статей(разбиение страниц вида ?start=1 в нем работает нормально), а так же редирект поставлен 301 вместо 303. Некоторые спрашивали тут раньше.

Автор модификации не я, а sherza. Для Joomla 1.5

shnodoubles_301.zip
shnodoubles_301.zip резервная ссылка

Вечная благодарность sherza за этот чудесный плагин.  :D


Плагин меняет главную my-site.ru на my-site.ru/main.html - с точки зрения продвижения это плохо, ведь меняется адрес продвигаемой страницы. Или я не прав?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Плагин меняет главную my-site.ru на my-site.ru/main.html
Так получается, если на главной материал. Сделайте  "шаблон блога материалов на главной", отметьте одну статью и будет правильно работать.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

sportoman

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Так получается, если на главной материал. Сделайте  "шаблон блога материалов на главной", отметьте одну статью и будет правильно работать.
Точно, совсем забыл, что ранее об этом писалось. Спасибо.
*

maxikm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
из-за этого плагина не выводятся картинки в материалах? где ошибка?
*

breaker26

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Решение отличное и автор реальный молодец!

Но есть ньюанс, считаю своим долгом предупредить -
обратите внимание на заголовки, которые отправляет сервер.

Проверил редирект на статьях, Joomla 1.5.22.
Он отдает 303,  а не 301 (который угоден поисковикам).
Причина в файле - libraries/joomla/application/application.php,
функция редиректа из которого и вызывается.

Собственно просмотр этой функции и поможет обойти это досадное
поведение.

А автору ветки спасибо - идея очень хорошая!
Так что там в этом файле поменять надо? извините, в php не силен(
*

fathernet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
все супер но есть но. главная стала открываться не как http://site.ru    а http://site.ru/index.php/main.html
как бы это исправить?
*

Аренида

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
при использовании кода у меня вылетело Fatal error: Call to undefined function: stripos() а только потом нормальную главную.
Я добавила в конец /libraries/joomla/utilities/compat/php50x.php вот это

f(!function_exists('stripos')) {
function stripos($haystack, $needle, $offset = 0) {
return strpos(strtolower($haystack), strtolower($needle), $offset);
}
}

и теперь у меня при вызове этой косой страницы Google хром пишет К сожалению, Google Chrome не может найти страницу такую-то.
Я не программист ни разу, это вообще нормально или надо что-то еще делать?

Сайт при этом функционирует в обычном режиме.
« Последнее редактирование: 01.04.2012, 07:47:42 от Аренида »
*

komponent

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Хочу узнать, а правки в файлах шаблона, нужно делать, или в последней версии это все учтено?
*

Vitaliy214

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Поставил последнюю версию плагина, вреде бы получше стало, вот только не везде он работает, к примеру:
Сайт.ру/Раздел/ID-материал.хтмл не хочет переадресовывать, как быть?

Как показывает canonical, то переадресовывать некуда, то есть скорей всего не переадресовывает на несуществующую страницу или ХЗ.
*

Vitaliy214

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
На счет плагина canonical, то он кривой, лучше сделать так

правим файл /libraries/joomla/document/html/renderer/head.php
меняем: $strHtml .= $tab.'<base href="'.$document->getBase().'" />'.$lnEnd;
на: $strHtml .= $tab.'<link rel="canonical" href="'.$document->getBase().'" />'.$lnEnd;
*

Vitaliy214

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Потерто... >:(
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 06:12:18 от Vitaliy214 »
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Переписала плагин shnodoubles под Joomla 2.5
Надеюсь, кому-нибудь будет полезен http://dl.dropbox.com/u/13153899/HEKIMA/other/shnodoubles_301/J25/new/shnodoubles.zip
Суть плагина в том, что он перенаправляет с адресов дублей на правильные страницы с 301 редиректом и подменяет формирование некоторых некорректных ссылок
В этой версии плагина появились настройки: можно задавать переменные и их значения, при которых редиректы запрещены (в частности, например можно запретить любые редиректы для аякс-вызовов, запрещая format=nohtml и no_html, действия сохранения, редактирования и прочее)
Так же есть возможность настройки для каждого компонента - можно запретить/разрешить работу плагина для определенных компонентов (по умолчанию разрешен только для com_content)
Так что вот.. все, кто мне писал по этому поводу в ЛС..тестируйте)) найдете проблемные места - поправим
*

den_caruk

  • Захожу иногда
  • 64
  • 2 / 0
Здравствуйте, есть еще одна небольшая проблема, которая может давать дубли, это разбивка на страницы в шаблоне блога joomla
например, есть страница
http://site.com/kategory1?start=1
первая страница
http://site.com/kategory1?start=2
вторая
http://site.com/kategory1?start=50
пятидесятая, хоть ее и нет, то есть  на ней нет информации, но она отдает 200ок и может попадать в индекс (особенно когда "добрые люди" помогают)
таких мусорных страниц может влетать в индекс неограниченное количество
было бы идеально скрыть ?start=n, чтобы любая страница блога категории имела просто адрес  http://site.com/kategory1
или сделать 404 для мусорных страниц

*

kudah

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Добрый день!
Установил плагин sherza на Joomla 1.5.24. С главной порядок, срослась. проблема в другом. Стоит стандартный модуль mod_latestnews, который плодит дубли страниц с материалами. После установки плагина, если кликать по новости с одних страниц, то ссылка приобретает вид:
/home/43-companynews/96-akciya-registraciya-ooo.html и это есть хорошо!
А есть страницы при клике по новости с которых, ссылка будет такой:
/reg/registracija-ooo/96-akciya-registraciya-ooo.html
Т.е. на одних страница плагин работает, а на других нет. Как побороть?
п.с. там где работает, меню привязано к компонентам (контакты, новости, полезные ссылки), а там где не работает привязаны к категориям и материалам.
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
С sh404SEF он не работает! Появляется белый экран и надпись "Forbidden access"
Цитировать
я не понимаю, чем не устраивает sh404SEF.... он решает данные проблемы на ура...
Как ? (как настроить чтобы не было дублей)
*

Victor333

  • Захожу иногда
  • 445
  • 1 / 0
Переписала плагин shnodoubles под Joomla 2.5
Надеюсь, кому-нибудь будет полезен http://dl.dropbox.com/u/13153899/HEKIMA/other/shnodoubles_301/J25/new/shnodoubles.zip
Суть плагина в том, что он перенаправляет с адресов дублей на правильные страницы с 301 редиректом и подменяет формирование некоторых некорректных ссылок
В этой версии плагина появились настройки: можно задавать переменные и их значения, при которых редиректы запрещены (в частности, например можно запретить любые редиректы для аякс-вызовов, запрещая format=nohtml и no_html, действия сохранения, редактирования и прочее)
Так же есть возможность настройки для каждого компонента - можно запретить/разрешить работу плагина для определенных компонентов (по умолчанию разрешен только для com_content)
Так что вот.. все, кто мне писал по этому поводу в ЛС..тестируйте)) найдете проблемные места - поправим
В моем случаи этот плагин оказался панацеей! Автору респект!
*

Rockfire

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
О, супер модуль, то что давно искал.

Контент Joomla
Только не все реализовано. Не редиректит категории.
Пример:
/informaciya-o-kondocionerah/52.html
/informaciya-o-kondocionerah/52_ooooo.html
/library/52.html
/condition/52.html

52 это ID категории.

Ссылается и НЕ редиректит на одну и ту же категорию.
При этом с конечными материалами все работает.



Починил:
Модуль описанный выше это не исправлял, внес руками в код default.php в папке
"/components/com_content/views/category/tmpl"
Это не отменяет того, что для каждой категории должен быть через меню введен альяс в прямом виде?
работает только для таких категорий...

Виртумарт:
P.S. Для товара в VirtueMart работает это решение
Но для категорий Виртумарте еще не нашел, плохо ищу?
« Последнее редактирование: 04.06.2012, 20:48:22 от Rockfire »
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Виртумарт:
P.S. Для товара в VirtueMart работает это решение
Но для категорий Виртумарте еще не нашел, плохо ищу?
Это сообщение мы выделили в отдельную тему
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,201567.0.html
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

drVadz

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Как поправить ошибку shnodoubles

Код
Warning: Missing argument 2 for plgSystemShnodoubles::onContentPrepare() in /home/_______/public_html/plugins/system/shnodoubles/shnodoubles.php on line 156

Warning: Missing argument 3 for plgSystemShnodoubles::onContentPrepare() in /home/_______/public_html/plugins/system/shnodoubles/shnodoubles.php on line 156

плагин включен только для content, ошибка вылазит на странице обьявления в AdsManager 2.6.4. Joomla 2.5.5

Здравствуйте.

В данной теме я решил поделиться своими наработками по Joomla 1.5. Может кому-то пригодятся.


Недавно в процессе поискового продвижения сайта на Joomla 1.5 столкнулся с одной весьма серьезной проблемой встроенного механизма ЧПУ (SEF).

Суть проблемы заключается в том, что в Joomla одна и та же страница site.ru/news/tech/1-news.html, например, может быть доступна по очень многим адресам:

site.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22
site.ru/news/tech/1.html/
site.ru/news/2-tech/1-news.html
site.ru/1-news/2-tech/1dsfsdkgjdfgklhfdgjf
site.ru/home/1.html
site.ru/component/content/frontpage....

Проблема весьма серьезная. Аналогично и с категориями, с site.ru/, site.ru/index.php, с разделами и так далее.

Проблема, как видите, серьезная.

Особого желания играться с редиректами в htaccess у меня не было, robots.txt тоже не вариант. Ну закрою я в robots.txt site.ru/index.php, ну а что делать с вариантами вроде site.ru/news/2-tech/1-news.htgjfhgsldfjkgd ?

Как частичное решение ситуации можно было бы рассмотреть sh404SEF, но опять же. Это стороннее решение, оно все же снижает производительность и стабильность работы системы в целом, ИМХО.

Вот и стал я искать выход. Решение оказалось очень простым: нужно при генерации страницы раздела, категории, статьи, главной страницы сравнивать адрес в запросе с вычисленным адресом страницы в системе. Вычисляется он на основе расположения страницы в меню, на основании псеводонимов (alias), идентификаторов, а также на основании раздела/категории. Для одной страницы существует лишь один так называемый системный адрес. Он используется по-умолчанию при генерации ссылок в системе.

Если адрес в запросе не совпадает с системным адресом страницы, то движок с помощью 301 редиректа перебросит пользователя или поискового бота на нужную страницу. Таким вот образом дубли страниц оперативно склеиваются поисковиками по 301 редиректу.

Для лучшей совместимости эту проверку я вынес в код шаблона. Да, это прямое нарушение концепции MVC, но это все же лучше чем правка системных файлов ручками при каждом обновлении. Если кому-то решение не понравится - можете аналогичным образом поправить контроллер com_content.

Данный модуль был протестирован на Joomla 1.5.22 со стандартным ЧПУ и com_content. Данный модуль должен заработать и на 1.6.


Ссылки на код модуля с подробным описанием и установкой: скачать / скачать.

Большая человеческая просьба не перезаливать архивы на другие файлообменники и не публиковать код с описанием на других страницах без моего разрешения. Просто кидаете ссылки на архивы. Отнеситесь к этому с пониманием.

[/color]



При вставке данного кода на сайт появляется следующая проблема: все страницы статьи переадресуются на 1 страницу статьи и это во всех разделах и категориях. Код вставлял не в шаблон, а в компонент, т.к. в шаблоне нет таких папок Как исправить данную ситуацию? в PHP увы не силен...
*

drVadz

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Как поправить ошибку shnodoubles

Код
Warning: Missing argument 2 for plgSystemShnodoubles::onContentPrepare() in /home/_______/public_html/plugins/system/shnodoubles/shnodoubles.php on line 156

Warning: Missing argument 3 for plgSystemShnodoubles::onContentPrepare() in /home/_______/public_html/plugins/system/shnodoubles/shnodoubles.php on line 156

плагин включен только для content, ошибка вылазит на странице обьявления в AdsManager 2.6.4. Joomla 2.5.5

неужели только у меня такая *****?
*

BHy4eK

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Чем больше читаю, тем больше не понимаю :)

Вот есть сайт site.ru на базе Joomla 1.5 + К2

Когда только создавал сайт не знал, что вообще могут существовать дубли. Но потом я стал замечать, что количество проиндексированных страниц больше чем материалов, даже с учетом того что индексируются разделы. И так это выявлено. И теперь на материал можно попасть по следующим адресам:

1.http://site.ru/index.php/soft/item/449-qwe-410808
2.http://site.ru/soft/item/449-qwe-410808
3.http://site.ru/index.php/component/k2/item/449-qwe-410808
4.http://site.ru/component/k2/item/449-qwe-410808
и наверное ещё какими то ссылками но для наглядности думаю достаточно.

После того как я все переделал, на сайте остались только ссылки одного вида:
5.http://site.ru/soft/sistema/nastroika-i-optimizacia/qwe-410808/
Они на мой взгляд самые правильные.
   
Суть вопроса в том, что старые ссылки тоже работают.
а. Подскажите, как сделать так, чтобы материал был доступен только по ссылке №5.а все остальные выводили ошибку 404, нужно ли это делать и как?
б. Стоит ли  делать и как реализовать для К2 пересылку с ссылок 1,2,3,4 на 5.
в. Может просто прописать в robots.txt
   Disallow: /component/k2/
   Disallow: /item/
Или еще что то
И оставить все как есть ?
« Последнее редактирование: 11.07.2012, 16:28:29 от BHy4eK »
*

ddrr

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
модуль от sherza только для Joomla 1.5 ? а то на 2.5 тоже проблема с дублями есть
*

pechkin86

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем привет! Скажите, если установлю плагин, не будет ли у него конфликтов с Joom!Fish?
*

Festival

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Переписала плагин shnodoubles под Joomla 2.5
Надеюсь, кому-нибудь будет полезен http://dl.dropbox.com/u/13153899/HEKIMA/other/shnodoubles_301/J25/new/shnodoubles.zip
Суть плагина в том, что он перенаправляет с адресов дублей на правильные страницы с 301 редиректом и подменяет формирование некоторых некорректных ссылок
В этой версии плагина появились настройки: можно задавать переменные и их значения, при которых редиректы запрещены (в частности, например можно запретить любые редиректы для аякс-вызовов, запрещая format=nohtml и no_html, действия сохранения, редактирования и прочее)
Так же есть возможность настройки для каждого компонента - можно запретить/разрешить работу плагина для определенных компонентов (по умолчанию разрешен только для com_content)
Так что вот.. все, кто мне писал по этому поводу в ЛС..тестируйте)) найдете проблемные места - поправим

Спасибо!! Пол дня голову ломал, лазя в коде, пока не нашёл ваш плагин, пару нажатий клавиш и всё заработало!))
*

kiddywear

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Переписала плагин shnodoubles под Joomla 2.5
Надеюсь, кому-нибудь будет полезен http://dl.dropbox.com/u/13153899/HEKIMA/other/shnodoubles_301/J25/new/shnodoubles.zip
Суть плагина в том, что он перенаправляет с адресов дублей на правильные страницы с 301 редиректом и подменяет формирование некоторых некорректных ссылок
В этой версии плагина появились настройки: можно задавать переменные и их значения, при которых редиректы запрещены (в частности, например можно запретить любые редиректы для аякс-вызовов, запрещая format=nohtml и no_html, действия сохранения, редактирования и прочее)
Так же есть возможность настройки для каждого компонента - можно запретить/разрешить работу плагина для определенных компонентов (по умолчанию разрешен только для com_content)
Так что вот.. все, кто мне писал по этому поводу в ЛС..тестируйте)) найдете проблемные места - поправим

Все прекрасно работает. Такая проблема на сайте установлен пользовательский поиск Google. Соответственно при включении плагина он перестает работать. Как включить его в исключение. Или что вообще можно сделать.
Спасибо!
*

Roamer

  • Захожу иногда
  • 150
  • 3 / 0
Установил плагин для Joomla 2.5! Радости не было пределов! Но счастье длилось не долго. Походил по ссылкам, все проверил - работает. Добавил новость на сайт и все.... Шаблон слетел. Сайт отображается на перекосяк. Снимаю с публикации плагин - работает. Включаю - наперекосяк. Деинсталировал, снова установил - не помогло. В чем проблема?
________________________________________________
Так... кажется разобрался... У меня не стояла галочка "Алиасы в Unicode"
____________________________________________________
Млин... Подня работал все было хорошо... Изменил параметры отображения модуля. Убрал галочки отображения в некоторых пунктах меню и опять полетел шаблон. Что случается?? В первом случае добавил статью, сейчас изменил отображения моделя и все полетело?
« Последнее редактирование: 14.08.2012, 10:18:57 от Roamer »
*

Roamer

  • Захожу иногда
  • 150
  • 3 / 0
Вышлите пожалуйста на почту (reg жЫвотинка kindeev.ru) код и описание. У меня IP тайский и мне вместо сслыки подсовывает skymonk.exe и на этом все стопорится из местных провайдеров.


 Я уберу это сообшение, когда придет описание.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают SEF-ссылки на Joomla 5

Автор Detonator

Ответов: 0
Просмотров: 101
Последний ответ 08.04.2024, 10:02:59
от Detonator
Расширение SEF Wizard — улучшение маршрутизации и ЧПУ в Joomla! Инструменты SEO - администратора

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 525
Просмотров: 47386
Последний ответ 22.10.2022, 12:14:38
от Lemonez
Как убрать ID из URL Joomla 3?

Автор SaxMusicOnly

Ответов: 142
Просмотров: 55402
Последний ответ 02.03.2021, 14:47:35
от Vasiliy111
Редирект со страниц *.php на главную через htaccess ~

Автор kiev

Ответов: 0
Просмотров: 1437
Последний ответ 07.02.2021, 15:29:04
от kiev
Как прописать "canonical" для всех страниц с поддомена на домен?

Автор misteri27

Ответов: 11
Просмотров: 5102
Последний ответ 12.09.2020, 10:41:07
от webzepa