Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 26553 Просмотров
*

workstudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Вообщем ситуация такая, у меня есть таблица с возможностью сортировки данных, и в ней генерируется ссылка на материал, когда по этой ссылке проходим то попадаем в статью, там хлебные крошки не работают, но это ладно. Ни как не удается убрать жирный уродливый заголовок в начале статьи Материалы, испробовал все, скрыл и убрал все в настройках статьи, даже в глобальных настройках поубирал все, и все равно выводится, незнаю даже где теперь искать решение проблемы, помогите пожалуйста.
*

zheny

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Попробуйте посмотреть в настройках пункта меню, к которому принадлежит материал или таблица в которой генерируются ссылки на материал.
*

workstudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
материал не принадлежит ни к одному пункту меню, материал располагается в категории.

Если я правильно все понимаю, то по идее вместо слова "Материал" должен быть заголовок статьи, такое ощущение что при генерации статьи заголовок теряется и вместо внего вставляется слово "Материал" хотя я могу ошибаться. Да и вообще все заголовки я отключил, что в параметре материала, что в глобальных настройках. У меня на сайте включен ЧПУ, и в материалах которые я создаю вручную заголовки легко отключаются, ссылки выглядат примерно так site.ru/newsblock. Но есть одна фишка на сайте, это таблица которая динамически SQL запросами создает таблицу из статей из определенной категории с определенными параметрами и выводит их с возможностью сортировки, так вот, чтобы получить на статью ссылку в таблице приходится генерировать ее в таком виде

index.php?option=com_content&view=article&id=86

хлебные крошки естественно уже не работают, просто показывают "главная" без остального пути, но это ладно, я так понял слово "материал" это какой-то побочный эффект который никак не удается исправить, лучшее решение это сделать нормальную ссылку и алиас на статью, но ведь таблица создается динамически, т.е. SQL запросом ищется категория, потом идет выборка данных, потом выводится и создается динамическая ссылка. Может мне надо как-то заранее создать скрытое меню и вбить туда материал, и вбивать в таблицу вручную? Просто в этом случае я теряю динамичность, появляется статика. А мне достаточно создать статью в нужной категории, чтобы в таблицу автоматически попали нужны данные. Какие советы вы еще можете дать?

*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
workstudio - шаблон стандартный? Если нет, то есть ли в папке шаблона папочка HTML?

А ещё вот эту тему гляньте.
*

geos-89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
Я эту проблему решил просто, но примитивно (было влом искать где в коде com_content выводится параметр JGLOBAL_ARTICLES):
В файле \home\mysite\www\language\ru-RU\ru-RU.ini
строку JGLOBAL_ARTICLES="Материалы" оставил просто JGLOBAL_ARTICLES="". И все.

*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Чтобы убрать надпись Материалы необходимо в общих настройках выключить SEF (ЧПУ) или тонко его перенастроить.
Мдее... Интересно - как это связано? ^^
*

workstudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
bzzik спасибо, проблема решена, убрал из языкового файла, хоть и через попу но работает =)
*

Annaweb

  • Захожу иногда
  • 242
  • 3 / 0
bzzik спасибо, проблема решена, убрал из языкового файла, хоть и через попу но работает =)

способ действительно дурацкий, но работает)
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
способ действительно дурацкий, но работает)
действительно.
Почему бы просто в CSS для этого элемента не прописать "display:none;"
*

Annaweb

  • Захожу иногда
  • 242
  • 3 / 0
действительно.
Почему бы просто в CSS для этого элемента не прописать "display:none;"


там тег h1
а он используется и в других местах..
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
там тег h1
а он используется и в других местах..
где там h1 не знаю. Ссылку можно лицезреть на это?
*

Alex26rus

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 0
Есть подозрение, что <h1>Материалы</h1> появляется на страницах, на которые ссылка сгенерирована через плагин редактора "материал" (кнопочка под окном висивиг-редактора). В этом плагине ничего найти не удалось.

Отключить получилось по другому: создать пункт меню и взять собственно сгенерированную ссылку. Если не хотим показывать этот пункт меню на сайте, то делаем этот пункт в том меню, которое мы нигде не отображаем.
*

newlife

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
geos-89, жму руку, спасибо  :D
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
newlife и Shalun, вы эти изменения себе где-нибудь на память оставьте!
После какого-нибудь обновления движка у вас опять все назад вернется.
То решение, которое предложил geos-89, затрагивает один из файлов движка.
На мой взгляд, не самое удачное решение.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
А как по вашему лучше ето сделать?
Надо было поиском по форуму пройтись.
Вот здесь, например, разбирали этот вопрос http://joomlaforum.ru/index.php/topic,204823.msg1079881.html#msg1079881

Если выбрали в качестве основы создания своего сайта движок Joomla, то не трогайте его, в смысле, не изменяйте его файлы.
Либо ищите решение своих проблем, изучая тонкости работы с движком, либо ставьте сторонние расширения.
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 21:16:51 от SK »
*

Zmey3109

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 1
  • Бонсай http://buxir2na.ru/
Я эту проблему решил просто, но примитивно (было влом искать где в коде com_content выводится параметр JGLOBAL_ARTICLES):
В файле \home\mysite\www\language\ru-RU\ru-RU.ini
строку JGLOBAL_ARTICLES="Материалы" оставил просто JGLOBAL_ARTICLES="". И все.


Уважуха!
*

GoldCover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Мне прочистка ссылок в sh404SEF помогла.
*

fox7812

  • Захожу иногда
  • 111
  • 18 / 0
com_content/view/article/tmpl/default.php
if ($this->params->get('show_page_heading', 1))

меняем 1 на 0 и радуемся жизни.
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Мне прочистка ссылок в sh404SEF помогла.
+
ставьте sh404SEF и проблема исчезнет
*

Sarat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
  • art-nk.ru
Я эту проблему решил просто, но примитивно (было влом искать где в коде com_content выводится параметр JGLOBAL_ARTICLES):
В файле \home\mysite\www\language\ru-RU\ru-RU.ini
строку JGLOBAL_ARTICLES="Материалы" оставил просто JGLOBAL_ARTICLES="". И все.
Перерыл несколько тем по этому вопросу, ничего не помогло, кроме этого! Самое реальное решение!
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Перерыл несколько тем по этому вопросу, ничего не помогло, кроме этого! Самое реальное решение!
Плохое решение! При следущем обновлении локализации все заново придется делать. Лучше воспользуйтесь переопределением языковых констант.
*

mrkim

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Плохое решение! При следущем обновлении локализации все заново придется делать. Лучше воспользуйтесь переопределением языковых констант.
Сделал как вы советуете. Получилось!
*

Solvedor

  • Захожу иногда
  • 376
  • 33 / 0
  • Масенький Йожик
Плохое решение! При следущем обновлении локализации все заново придется делать. Лучше воспользуйтесь переопределением языковых констант.
Отличное решение. Спасибо!
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Плохое решение! При следущем обновлении локализации все заново придется делать. Лучше воспользуйтесь переопределением языковых констант.
Вот спасибо!
*

hoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Вообщем ситуация такая, у меня есть таблица с возможностью сортировки данных, и в ней генерируется ссылка на материал, когда по этой ссылке проходим то попадаем в статью, там хлебные крошки не работают, но это ладно. Ни как не удается убрать жирный уродливый заголовок в начале статьи Материалы, испробовал все, скрыл и убрал все в настройках статьи, даже в глобальных настройках поубирал все, и все равно выводится, незнаю даже где теперь искать решение проблемы, помогите пожалуйста.
Я решил это через переопределение констант в менеджере языков. Тем самым решаем проблему с обновлением языкового файла. Для константы JGLOBAL_ARTICLES удалил значение "Материал"

Извиняюсь не дочитал до конца. Тут такое уже предложили. Но мой более подробный и по конкретной теме))))
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Как вариант - внести изменения в файлы Вашего шаблона.
В html/com_content/article в default.php
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

liklaysh

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Действительно немного странно но работает ))) спасибо!
*

Random

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Я например эту проблему решал таким способом - создаётся пункт меню, к которому привязывается нужный материал.
Сам пункт меню публикуется, но ставится флажок что пункт в меню не отображается, если не нужен.
И всё. В итоге если использовать ссылку не на сам материал а на этот скрытый пункт меню, то надписи "материал" уже нет.
Не знаю только подойдёт ли такое для топикстартера...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[FAQ] Как убрать <meta name="generator" content="Joomla! 2.5 - Open Source Content Management" />

Автор neket

Ответов: 56
Просмотров: 312057
Последний ответ 05.11.2020, 20:00:15
от Grigoriy82
Убрать название пункта меню из URL материала

Автор fortuner

Ответов: 15
Просмотров: 8181
Последний ответ 31.10.2020, 00:46:04
от spas
Как убрать < class="moduletable ">на лицевой части сайта?

Автор indes

Ответов: 11
Просмотров: 3737
Последний ответ 07.05.2020, 17:35:38
от beliyadm
Не могу сохранить общие настройки

Автор Corsar

Ответов: 21
Просмотров: 5200
Последний ответ 24.03.2020, 08:16:59
от draff
[FAQ] Как убрать ID из ссылок?

Автор Leshiy

Ответов: 128
Просмотров: 80597
Последний ответ 12.04.2019, 19:19:55
от GURU