Не могу убрать в статье заголовок "Материалы", не отключается

• 27 Ответов
  • 21517 Просмотров

Вообщем ситуация такая, у меня есть таблица с возможностью сортировки данных, и в ней генерируется ссылка на материал, когда по этой ссылке проходим то попадаем в статью, там хлебные крошки не работают, но это ладно. Ни как не удается убрать жирный уродливый заголовок в начале статьи Материалы, испробовал все, скрыл и убрал все в настройках статьи, даже в глобальных настройках поубирал все, и все равно выводится, незнаю даже где теперь искать решение проблемы, помогите пожалуйста.

*

Оффлайн zheny

Попробуйте посмотреть в настройках пункта меню, к которому принадлежит материал или таблица в которой генерируются ссылки на материал.

материал не принадлежит ни к одному пункту меню, материал располагается в категории.

Если я правильно все понимаю, то по идее вместо слова "Материал" должен быть заголовок статьи, такое ощущение что при генерации статьи заголовок теряется и вместо внего вставляется слово "Материал" хотя я могу ошибаться. Да и вообще все заголовки я отключил, что в параметре материала, что в глобальных настройках. У меня на сайте включен ЧПУ, и в материалах которые я создаю вручную заголовки легко отключаются, ссылки выглядат примерно так site.ru/newsblock. Но есть одна фишка на сайте, это таблица которая динамически SQL запросами создает таблицу из статей из определенной категории с определенными параметрами и выводит их с возможностью сортировки, так вот, чтобы получить на статью ссылку в таблице приходится генерировать ее в таком виде

index.php?option=com_content&view=article&id=86

хлебные крошки естественно уже не работают, просто показывают "главная" без остального пути, но это ладно, я так понял слово "материал" это какой-то побочный эффект который никак не удается исправить, лучшее решение это сделать нормальную ссылку и алиас на статью, но ведь таблица создается динамически, т.е. SQL запросом ищется категория, потом идет выборка данных, потом выводится и создается динамическая ссылка. Может мне надо как-то заранее создать скрытое меню и вбить туда материал, и вбивать в таблицу вручную? Просто в этом случае я теряю динамичность, появляется статика. А мне достаточно создать статью в нужной категории, чтобы в таблицу автоматически попали нужны данные. Какие советы вы еще можете дать?

*

Оффлайн b2z

• 7740
  • [+]739 / [-]0
  • Разраблю понемногу
    • Просмотр профиля
    • NorrNext - расширения для Joomla! и Pagekit
workstudio - шаблон стандартный? Если нет, то есть ли в папке шаблона папочка HTML?

А ещё вот эту тему гляньте.

*

Оффлайн geos-89

Я эту проблему решил просто, но примитивно (было влом искать где в коде com_content выводится параметр JGLOBAL_ARTICLES):
В файле \home\mysite\www\language\ru-RU\ru-RU.ini
строку JGLOBAL_ARTICLES="Материалы" оставил просто JGLOBAL_ARTICLES="". И все.

*

Оффлайн b2z

• 7740
  • [+]739 / [-]0
  • Разраблю понемногу
    • Просмотр профиля
Чтобы убрать надпись Материалы необходимо в общих настройках выключить SEF (ЧПУ) или тонко его перенастроить.
Мдее... Интересно - как это связано? ^^

bzzik спасибо, проблема решена, убрал из языкового файла, хоть и через попу но работает =)

*

Оффлайн Annaweb

bzzik спасибо, проблема решена, убрал из языкового файла, хоть и через попу но работает =)

способ действительно дурацкий, но работает)

*

Оффлайн SmokerMan

способ действительно дурацкий, но работает)
действительно.
Почему бы просто в CSS для этого элемента не прописать "display:none;"

*

Оффлайн Annaweb

действительно.
Почему бы просто в CSS для этого элемента не прописать "display:none;"

там тег h1
а он используется и в других местах..

*

Оффлайн SmokerMan

там тег h1
а он используется и в других местах..
где там h1 не знаю. Ссылку можно лицезреть на это?

Есть подозрение, что <h1>Материалы</h1> появляется на страницах, на которые ссылка сгенерирована через плагин редактора "материал" (кнопочка под окном висивиг-редактора). В этом плагине ничего найти не удалось.

Отключить получилось по другому: создать пункт меню и взять собственно сгенерированную ссылку. Если не хотим показывать этот пункт меню на сайте, то делаем этот пункт в том меню, которое мы нигде не отображаем.

*

Оффлайн newlife

geos-89, жму руку, спасибо  :D

*

Оффлайн SK

newlife и Shalun, вы эти изменения себе где-нибудь на память оставьте!
После какого-нибудь обновления движка у вас опять все назад вернется.
То решение, которое предложил geos-89, затрагивает один из файлов движка.
На мой взгляд, не самое удачное решение.

*

Оффлайн SK

А как по вашему лучше ето сделать?
Надо было поиском по форуму пройтись.
Вот здесь, например, разбирали этот вопрос http://joomlaforum.ru/index.php/topic,204823.msg1079881.html#msg1079881

Если выбрали в качестве основы создания своего сайта движок Joomla, то не трогайте его, в смысле, не изменяйте его файлы.
Либо ищите решение своих проблем, изучая тонкости работы с движком, либо ставьте сторонние расширения.
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 23:16:51 от SK »

*

Оффлайн Zmey3109

• **
  • 21
  • [+]0 / [-]1
  • Бонсай http://buxir2na.ru/
    • Просмотр профиля
    • Всё о бонсай
Я эту проблему решил просто, но примитивно (было влом искать где в коде com_content выводится параметр JGLOBAL_ARTICLES):

Уважуха!

Мне прочистка ссылок в sh404SEF помогла.

*

Оффлайн fox7812

com_content/view/article/tmpl/default.php
if ($this->params->get('show_page_heading', 1))

меняем 1 на 0 и радуемся жизни.

*

Оффлайн kik84

Мне прочистка ссылок в sh404SEF помогла.
+
ставьте sh404SEF и проблема исчезнет

*

Оффлайн Sarat

• 45
  • [+]0 / [-]0
  • art-nk.ru
    • Просмотр профиля
    • ArtNK конструирование
Перерыл несколько тем по этому вопросу, ничего не помогло, кроме этого! Самое реальное решение!

*

Оффлайн b2z

• 7740
  • [+]739 / [-]0
  • Разраблю понемногу
    • Просмотр профиля
Перерыл несколько тем по этому вопросу, ничего не помогло, кроме этого! Самое реальное решение!
Плохое решение! При следущем обновлении локализации все заново придется делать. Лучше воспользуйтесь переопределением языковых констант.

*

Оффлайн mrkim

Плохое решение! При следущем обновлении локализации все заново придется делать. Лучше воспользуйтесь переопределением языковых констант.
Сделал как вы советуете. Получилось!

*

Оффлайн Solvedor

• 363
  • [+]33 / [-]0
  • Масенький Йожик
    • Просмотр профиля
    • Solvedor Studio
Отличное решение. Спасибо!

*

Оффлайн newjus

Вот спасибо!

*

Оффлайн hoi

Вообщем ситуация такая, у меня есть таблица с возможностью сортировки данных, и в ней генерируется ссылка на материал, когда по этой ссылке проходим то попадаем в статью, там хлебные крошки не работают, но это ладно. Ни как не удается убрать жирный уродливый заголовок в начале статьи Материалы, испробовал все, скрыл и убрал все в настройках статьи, даже в глобальных настройках поубирал все, и все равно выводится, незнаю даже где теперь искать решение проблемы, помогите пожалуйста.
Я решил это через переопределение констант в менеджере языков. Тем самым решаем проблему с обновлением языкового файла. Для константы JGLOBAL_ARTICLES удалил значение "Материал"

Извиняюсь не дочитал до конца. Тут такое уже предложили. Но мой более подробный и по конкретной теме))))

*

Оффлайн tigra-uki

• 374
  • [+]10 / [-]0
  • Joom'лiстка
    • Просмотр профиля
Как вариант - внести изменения в файлы Вашего шаблона.
В html/com_content/article в default.php
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.

Действительно немного странно но работает ))) спасибо!

*

Оффлайн Random

Я например эту проблему решал таким способом - создаётся пункт меню, к которому привязывается нужный материал.
Сам пункт меню публикуется, но ставится флажок что пункт в меню не отображается, если не нужен.
И всё. В итоге если использовать ссылку не на сам материал а на этот скрытый пункт меню, то надписи "материал" уже нет.
Не знаю только подойдёт ли такое для топикстартера...