Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 5975 Просмотров
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Создан аддон позволяющий осуществить пост-оплату заказов, в случае, если при оплате заказа по он-лайн системе платежей, у клиента не хватило средств.
Т.е. Ваш клиент может осуществить оплату потом, не создавая нового заказа.


Стоимость $15.00
Лицензия на домен
Zend и IonCube не используются.

Более подробна информация представлена здесь
« Последнее редактирование: 19.02.2013, 11:42:40 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Пост-оплата заказов в JoomShopping
« Ответ #1 : 11.09.2012, 00:19:38 »
Аддон обновлен.
Оптимизирован код.
Ликвидированы некоторые недочеты.

Все кто приобретал раширение, могут обновить версию в своем заказе.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: Пост-оплата заказов в JoomShopping
« Ответ #2 : 14.09.2012, 00:58:54 »
Спасибо Nevigen! Давно ждали решения.
Но откуда такой материальный интерес?! Я чувствую что скоро JoomShopping - замечательный компонент, станет не только эффектным, но и эффективным, с точки зрения коммерческой составляющей.
В Вирте эта функция в штатном наборе.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Пост-оплата заказов в JoomShopping
« Ответ #3 : 14.09.2012, 09:53:37 »
Спасибо за ответ.
1. Вы в своем магазине товары продаете или раздаете ? Откуда такой материальный интерес ?
2. Используйте ВМ. Мы не против.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
А вот мне не очень понятно предназначение этого расширения. Если покупатель собрал корзину и увидел что у него не хватает денег, то он же может просто прилогиниться потом, когда будет достаточно денег и оплатить заказ. Корзина же с набором товара должна сохраняться... или нет?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Корзина же с набором товара должна сохраняться... или нет?
Попробуйте набрать корзину на 1 компе (типа например на работе), а оплатить на другом (типа как бы дома после пополнения счета по дороге).

Просто не сталкивались с этим еще, потому временно нет понимания.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Просто не сталкивались с этим еще, потому временно нет понимания.

То есть таки ж не сохраняется? Вообще это идеологически неправильно... если пользователь прилогинен, то содержимое корзины должно сохраняться в кукисах. Надо отписать в "Чего не хватает в ЖШ".

ЗЫ. То есть не в кукисах... в базе! Или в базе тоже идеологически неверно? В конце-концов, случаи когда заказывают на одном компе, а платить приходится с другого - наверное единичны и ими можно попросту пренебречь... те кто хочет купить и так купят, набрав заказ заново.
« Последнее редактирование: 23.02.2013, 21:56:24 от jorevo »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
:) чтоб обсуждаем ? работу ЖШ ?
вопрос кукисов и базы давно уже крутится в хочучках пользователей ЖШ.

ЗЫ. В конце концов можно пренебречь всем, важно только здоровье ;) Однако мы пытаемся поднять юзабилити, заботится о клиенте, упростить процесс его расставания с деньгами и сократить путь к его счастью обладания тем, что он хочет.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Однако мы пытаемся поднять юзабилити

nevigen, но ведь по сути это расширение не решает проблему сохранения заказов на "потом". Потому что: а)работает только для заказов оплачиваемых электронными деньгами, б)требует для работы другое расширение, тоже платное. Мне видится что имеет смысл расширить или выделить в отдельный аддон функционал сохранения заказов "на потом" для любых видов оплаты и без необходимости покупки дополнительных приблуд. Что вы на этот счёт думаете?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
я думаю что есть кубики, складывать пирамиду дело каждого.

а) не понятно о чем речь ? а что еще надо? офф-лайн вы руками меняете статус заказа. и отправить клиента на оплату оф-лайн мы не сможем точно.
б) если вы о незавершенности заказов... будет версия с включенным этим функционалом.


Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
расширение обновлено.

- включено принудительное завершение заказа
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Цитировать
б) если вы о незавершенности заказов... будет версия с включенным этим функционалом.

я об том, что содержимое корзины от сеанса к сеансу не сохраняется даже для зарегистрированных пользователей.

Цитировать
включено принудительное завершение заказа

это означает, что onestepcheckout для работы этого аддона теперь не нужен?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
б) задача разработчиков. пост  оплата решает  вопросы оплаты а не хронические проблемы ЖШ.

Цитировать
это означает....
да. хотя 1степ по любому находится у людей которые пользуют пост-оплату.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
пост  оплата решает  вопросы оплаты а не хронические проблемы ЖШ.

Ну собственно не я начал про несохранение корзины http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224761.msg1285523.html#msg1285523. Тогда мне показалось, что сохранение корзины между сессиями приоритетная задача расширения. Я ошибся, жаль.

Цитировать
задача разработчиков

Они её решили видимо, но как водится - в платном расширении "Cart Save"
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
ну собствено и ответ http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224761.msg1285573.html#msg1285573 был
приоритетная задача обеспечить пост оплату ЗАКАЗА!
причем тут корзина ?

Вы подменяете понятия и дискуссия не по теме получается
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Ну я ж говорю, ошибся. Что бурю то такую поднимать? )

Цитата: nevigen
хотя 1степ по любому находится у людей которые пользуют пост-оплату.
...
приоритетная задача обеспечить пост оплату ЗАКАЗА!

Я вас правильно понимаю: необходимость пост-оплаты может возникнуть только при использовании 1степ? А зачем тогда постоплату вообще было выделять в отдельное расширение?
« Последнее редактирование: 15.04.2013, 11:56:18 от jorevo »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Нет :) Вы не меня понимаете, Вы понимаете мои слова по своему...
Я же говорю...
вы путаете понятия и собственно обсуждаем не расширение все вокруг него.
разложу для понимания.

1. пост оплата работает с СОХРАНЕННЫМИ заказами
2. 1степ работает как инструмент оформления и СОХРАНЕНИЯ заказа.
3. оба абсолютно не зависящие друг от друга расширения, потому и раздельны.

почему раздельны ? потому что авторы так решили (надеюсь этого достаточно? ;) ).
Думаю объяснять причины побудившие писать данные расширения не придется ?

П.С.
Цитировать
расширение обновлено.

- включено принудительное завершение заказа

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено
Версия 3.70.3.2


 - совместимость с J3
 - настройки перенесены из плагина в Дополнения (колонка Конфигурация).
 - возможность выбора, где показывать ссылку на Оплата (заказ, список заказов, страница "Спасибо за заказ")
 - отдельная опция прерывания оплаты
« Последнее редактирование: 23.05.2014, 09:34:44 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

greazle

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте, nevigen.

На сайте нужна пост-оплата и ваш модуль полностью удовлетворяет моим требованиям, но при детальном изучении вылез вопрос по OneStepCheckout PRO и целесообразности его приобретения.

Будет ли корректно работать пост-оплата без OneStepCheckout PRO? Функционал OneStepCheckout мне не нужен...
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
будет.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Satool

  • Захожу иногда
  • 139
  • 2 / 0
Несовсем понимаю работу данного расширения.
Есть вот такая задача:
- клиент оформляет заказ после чего хочет выбирает "электронными деньгами"
- Формируется заказ и отправляется на почту менеджеру
- Клиенту отправляется например "№ заказа такой, Ваш заказ принят для проверки менеджером, после проверки Вы сможете его оплатить"
- Менеджер проверяет заказ (наличие товара и прочие параметры) если его все устраивает то он нажимает кнопку и клиенту отправляется например письмо с ссылкой где он может оплатить
- Клиент переходит по ссылке и оплачивает товар
- Клиенту и менеджеру отправляется стандартная форма заказа со статусом оплачено

Можно решить эту задачу?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
да

Цитировать
Расширение обновлено
Версия 3.70.3.2

 - совместимость с J3
 - настройки перенесены из плагина в Дополнения (колонка Конфигурация).
 - возможность выбора, где показывать ссылку на Оплата (заказ, список заказов, страница "Спасибо за заказ")
 - отдельная опция прерывания оплаты

« Последнее редактирование: 23.05.2014, 09:34:36 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

verent_da

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подойдет ли этот аддон в следующем случае: Клиент выбрал способ оплаты - Наличными при самовывозе, оформил заказ. Потом решил оплатить картой (в офисе нет пока такой возможности). Я могу изменить способ оплаты, отредактировав заказ в админке и нажать уведомить покупателя, он по ссылке переходит в список заказов и там будет кнопка, уже позволяющая оплатить заказ картой?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
здравствуйте. скорее всего подойдет, но чтобы точно сказать надо знать плагин оплаты картой, потому что это зависит и от него. например, может быть такой вариант, что клиент может выбирать какие то данные еще на этапе оформления (либо плагин оплаты картой теоретический может сам записать их не спрашивая), и вы потом из админки к этим данным не имеете доступа, и соответственно просто переход по ссылке ничего не даст, ибо будут не все данные для оплаты. ну а так вообще да, в том числе для этого данный аддон и предназначен
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

verent_da

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Плагин Яндекс-кассы, от Яндекса. В описании вашего аддона написано - способ оплаты, выбранный при оформлении заказа, я поэтому и уточняю - будет ли работать при моём "переоформлении"... 
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
В описании вашего аддона написано - способ оплаты, выбранный при оформлении заказа, я поэтому и уточняю - будет ли работать при моём "переоформлении"... 
я вас понимаю, о чем вы. просто так написано потому что есть требования к аддону, и речь идет о прежде всего универсальности. и универсально это будет работать всегда, а вот со сменой способа оплаты - не всегда, о чем я и написал в предыдущем сообщении.

Плагин Яндекс-кассы, от Яндекс.
с ним будет работать
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

verent_da

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Благодарю вас!
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вопрос по расширению, обрисую ситуацию:

У клиента будет подключен эквайринг СБера. Но есть проблема не ведется склад и нет возможности оперативно знать наличие товара.
То есть нужно чтобы если покупатель выбрал оплату картой, то оплата совершалась не сразу, а после подтверждения заказа оператором магазина.
И только после этого у покупателя появлялась возможность оплатить картой.

Вопрос: При помощи данного расширения можно прерывать оплату и выдавать сообщение "Для оплаты ждите подтверждения заказа оператором" и чтобы после смены статуса заказа на "Подтвержден" появлялась бы кнопка оплатить выбранным ранее способом (картой СБ)?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
да, именно так и работает.
расширение завершает заказ, и прерывает оплату (это по настройкам).
сообщений никаких не выводит, это вы можете сделать через сообщение "спасибо за заказ"
после смены статуса менеджером, на выбраный в настройках появится кнопка в кабинете клинета, оплатить.
нажав на которую будет осуществлен переход на ранее выбранный способ оплаты.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
сообщений никаких не выводит, это вы можете сделать через сообщение "спасибо за заказ"
Спасибо за пояснение. Но если я сделаю сообщение текстом на странице "спасибо за заказ", то после смены статуса на "Подтвержден" и оплаты клиент снова попадет на страницу  "спасибо за заказ"? И снова увидит сообщение "Ожидайте подтверждения"?

Или после оплаты он не попадет на эту страницу?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин интеграции сервиса МойСклад с JoomShopping 5+

Автор JP-Studio

Ответов: 0
Просмотров: 176
Последний ответ 03.03.2024, 12:14:39
от JP-Studio
[Юзабилити] Оформление заказа на одной странице

Автор nevigen

Ответов: 339
Просмотров: 47078
Последний ответ 30.12.2023, 19:23:56
от nevigen
[Доставка] Доставка СДЭК с выбором ПВЗ и тарифов для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 36
Просмотров: 8100
Последний ответ 16.06.2023, 15:10:05
от kit2m2
OneStepCheckout 5 - оформление заказа на 1 странице для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 863
Последний ответ 02.06.2023, 10:53:01
от nevigen
[Юзабилити] Быстрый заказ для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 51
Просмотров: 9778
Последний ответ 18.05.2023, 17:02:58
от nevigen