Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 2367 Просмотров
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Скоко не читал, так что-то и не понял. Есть стандартный джумловский файл ошибки в templates/system/error.php. Как в файле .htaccess поставить перенаправление на это файл?
*

samuray7

  • Захожу иногда
  • 77
  • 6 / 0
  • Хыка
ErrorDocument 404 /error.php
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Чето это все не работает. При умышленном дописании неправильной ссылки браузер меня всегда на главную перекидывает
*

samuray7

  • Захожу иногда
  • 77
  • 6 / 0
  • Хыка
В htaccess что прописано еще?
*

samuray7

  • Захожу иногда
  • 77
  • 6 / 0
  • Хыка
ErrorDocument 404 /templates/system/error.php :)
Да. Так правильно для системной папки. Я и забыл, что у меня свой шаблон под 404 стоит =)
*

Arkantos

  • Захожу иногда
  • 216
  • 17 / 0
  • Всё о создании сайтов: http://site-on.net
При умышленном дописании неправильной ссылки браузер меня всегда на главную перекидывает
VirtueMart случайно не стоит?
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
VirtueMart случайно не стоит?
Именно так, стоит ^-^ При виртуэмарте надо как-то по другому прописать? Или в модулях что-то настроить? Буду очень признателен за помощь, и плюсег в карму. Вирт второй стоит
*

SmiP

  • Захожу иногда
  • 262
  • 35 / 0
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Посмотрите здесь или здесь


В данных темах решения проблемы нет. Модуль sh404SEF не предлагать, потому как с виртом он коряво работает (да и не нужен он, так в VirtueMart чпу и так неплохо сделаны)
*

Arkantos

  • Захожу иногда
  • 216
  • 17 / 0
  • Всё о создании сайтов: http://site-on.net
В данных темах решения проблемы нет. Модуль sh404SEF не предлагать, потому как с виртом он коряво работает (да и не нужен он, так в VirtueMart чпу и так неплохо сделаны)
вот моё решение в этой теме:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,253369.msg1275541.html#msg1275541
Если хотите чтобы пользователю добавлялся какой-то подсказывающий текст, то вот что ещё можете добавить в код вашего шаблона:
Код
<?php
if($_SERVER['QUERY_STRING']=='option=com_virtuemart'  or $_SERVER['REQUEST_URI']=='/component/virtuemart/'){
echo '<h1>Упс... Страница не найдена, но в нашем интернет-магазине вы найдёте множество других интересных страниц, удачи!</h1>';
}
?>

Кстате вот как можно записать тоже самое, только ещё кароче:
Код
<?php if($_SERVER['QUERY_STRING']=='option=com_virtuemart' or $_SERVER['REQUEST_URI']=='/component/virtuemart/') header("HTTP/1.0 410 Gone"); ?>
...
<body>
<?php if($_SERVER['QUERY_STRING']=='option=com_virtuemart'  or $_SERVER['REQUEST_URI']=='/component/virtuemart/') echo '<h1>Упс... Страница не найдена, но в нашем интернет-магазине вы найдёте множество других интересных страниц, удачи!</h1>'; ?>
</body>
Всё в одну строчку, и без скобочек, они только для читабельности нужны были.
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
вот моё решение в этой теме:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,253369.msg1275541.html#msg1275541
Если хотите чтобы пользователю добавлялся какой-то подсказывающий текст, то вот что ещё можете добавить в код вашего шаблона:
Код
<?php
if($_SERVER['QUERY_STRING']=='option=com_virtuemart'  or $_SERVER['REQUEST_URI']=='/component/virtuemart/'){
echo '<h1>Упс... Страница не найдена, но в нашем интернет-магазине вы найдёте множество других интересных страниц, удачи!</h1>';
}
?>

Кстате вот как можно записать тоже самое, только ещё кароче:
Код
<?php if($_SERVER['QUERY_STRING']=='option=com_virtuemart' or $_SERVER['REQUEST_URI']=='/component/virtuemart/') header("HTTP/1.0 410 Gone"); ?>
...
<body>
<?php if($_SERVER['QUERY_STRING']=='option=com_virtuemart'  or $_SERVER['REQUEST_URI']=='/component/virtuemart/') echo '<h1>Упс... Страница не найдена, но в нашем интернет-магазине вы найдёте множество других интересных страниц, удачи!</h1>'; ?>
</body>
Всё в одну строчку, и без скобочек, они только для читабельности нужны были.

МММ...А в самом htaccess что-то надо прописывать? А то вот добавил это в индекс своего шаблона, и что-то все по-старому, снова переходит на главную
*

Arkantos

  • Захожу иногда
  • 216
  • 17 / 0
  • Всё о создании сайтов: http://site-on.net
МММ...А в самом htaccess что-то надо прописывать? А то вот добавил это в индекс своего шаблона, и что-то все по-старому, снова переходит на главную
Конечно переходит, но теперь сервер возвращает ошибку 410, что говорит поисковикам о том, что её 100% не нужно индексировать.
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Конечно переходит, но теперь сервер возвращает ошибку 410, что говорит поисковикам о том, что её 100% не нужно индексировать.

Т.е. пусть и переходит, но только теперь это как бы не будит ошибкой? Ну в принципе и посетитель не будит  с выпученными глазами смотреть на 404
*

Arkantos

  • Захожу иногда
  • 216
  • 17 / 0
  • Всё о создании сайтов: http://site-on.net
Т.е. пусть и переходит, но только теперь это как бы не будит ошибкой? Ну в принципе и посетитель не будит  с выпученными глазами смотреть на 404
Простите, голова забита кодом, так что я не вникнул в ваш вопрос :)
Суть этого в SEO, а именно в том, что поисковику отдастся 404 (410), и не появится дублей в поиске, мне больше ничего и не нужно, всё остальное не критично.
А ещё, пожеланию, с помощью этой же проверки вы можете вывести любое сообщение, например, что человек попал на 404, в ообщем вертите как хотите.
******
Если уж совсем разбиратся, то клиенту (человек или робот, не важно) при несуществующей странице отдастся 304, после чего он попадёт на 410, после чего робот, вроде бы, должен благополучно удалить из индекса ту страницу, на которой он получил 304, но как раз из-за того, что робот сначало получает 304, я и не уверен, применяет ли он потом к этой же странице 410. Если Вы почитаете описания 304, то по логике он должен приминить 410 к той, на которой он и получил 304, но мне пока не довелось проверить.
*

Arkantos

  • Захожу иногда
  • 216
  • 17 / 0
  • Всё о создании сайтов: http://site-on.net
В Google веб-мастере стали появляться страницы, с кодом ошибки 410, следовательно, мой способ действительно решает проблему дублей.  *DRINK*
*

pberit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Мне данный вариант не подошел, при вводе абракадабры с букв отображалась 404 страница, а если цыфры то просто пустая страница. Пришлось платить фрилансеру. Решил он данную проблему изменениями в файле framework.php. Работает вроде хорошо. Вибивает свою 404 страницу. Если кому будет надо обращайтесь, попробую и вам помочь.
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Мне данный вариант не подошел, при вводе абракадабры с букв отображалась 404 страница, а если цыфры то просто пустая страница. Пришлось платить фрилансеру. Решил он данную проблему изменениями в файле framework.php. Работает вроде хорошо. Вибивает свою 404 страницу. Если кому будет надо обращайтесь, попробую и вам помочь.

Ну так напиши пжлст все процедуру сюда, вот и поможешь)
*

pberit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Ну так напиши пжлст все процедуру сюда, вот и поможешь)
Дело в том что ето делал не я, потому не уверен что смогу обяснить что и как делать, нужно попробовать сначала, убедится что все будет работать.
*

Arkantos

  • Захожу иногда
  • 216
  • 17 / 0
  • Всё о создании сайтов: http://site-on.net
Мне данный вариант не подошел, при вводе абракадабры с букв отображалась 404 страница, а если цыфры то просто пустая страница. Пришлось платить фрилансеру. Решил он данную проблему изменениями в файле framework.php. Работает вроде хорошо. Вибивает свою 404 страницу. Если кому будет надо обращайтесь, попробую и вам помочь.
Да, вы правы, с цифрами не подходит. framework.php в какой папке?
*

pberit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Да, вы правы, с цифрами не подходит. framework.php в какой папке?
В папке includes. Он сделал так чтобы с базы данных брался ID товара и если такой товар есть то он отображается, если нет тогда страница 404. Возможно возросла нагрузка на сервер через запросы к БД, не уверен, у меня товаров не много. В Google вебмастере  ети страницы уже имеют код ошибки 404, количество дублей за несколько дней уменьшилось. Правда после етих манипуляцый перестал коректно работать модуль случайных товаров. Ссилки на товары били не верные и теперь начала появляться 404 страница, пришлось и ево подправлять...
*

pberit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Кто нибудь решил данную проблему правильно? Добавив второй язык на сайт у меня возникла опять та же проблема.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 1180
Последний ответ 09.04.2024, 09:48:01
от androv77
Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1257
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Нужен редирект.htaccess для перенаправления с без id на id в url сайта

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 848
Последний ответ 19.10.2021, 18:28:04
от draff
Настройки SEO/Перенаправление URL не включается

Автор makc9I

Ответов: 21
Просмотров: 20544
Последний ответ 27.07.2021, 08:59:52
от AlexP750
На сайте появились ошибки

Автор Hocotih

Ответов: 0
Просмотров: 607
Последний ответ 13.05.2021, 10:24:20
от Hocotih