0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 38 Ответов
  • 3865 Просмотров
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Всем доброго, имеется 8 сайтов на хостинге, общая посещаемость 400 человек

Сегодня пришло письмо, что я превышаю все мыслимые лимиты по загрузке, особенно по БД

Почитал немного, узнал, что можно включить кеширования, выставил прогресивное кешерование, интервал 15 минут (не знаю, может меньше поставить, сайтвы наполняю статьями ежедневно 3-4 статьи в день)

Что еще можно сделать? что бы снизить нагрузку. Возможно я что то не то использую?

Из сторонних расгширений использую модули

mod_news_pro_gk4
Sj News Content

плагины

AllVideos (by JoomlaWorks)
Content - Elite - eRelated News
Simple Image Gallery (by JoomlaWorks)

вот парочка сайтов

http://ciferkom.ru/
http://it-mia.ru/


*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Обычная штука для сайтов на Joomla.
Повышайте тариф на хостинге
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Обычная штука для сайтов на Joomla.
Повышайте тариф на хостинге

Да как то при посещаемости 400 человек повышать тариф не хочется
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
А хостер не может сказать, что именно грузит?
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
А хостер не может сказать, что именно грузит?

Написал им, жду ответа, может и напишут. А то что я включил кеширование, поможет? или это как "припарка мертвому"?
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Хотелось бы узнать, почему тему перенесли в хостинги, это ведь проблема не хостинга, а самого сайта, возможно сайт взломали, возможно не те модули использую......
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Не знаю. Надо в проблеме разбираться. Лично для себя - расширение MySQL или mysqli для базы данных используется?
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Не знаю. Надо в проблеме разбираться. Лично для себя - расширение MySQL или mysqli для базы данных используется?

MySQL
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
А версия базы данных какая? mysqli наверно получше будет.
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
А версия базы данных какая? mysqli наверно получше будет.

MySQL 5.1
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Всем доброго, имеется 8 сайтов на хостинге, общая посещаемость 400 человек

Сегодня пришло письмо, что я превышаю все мыслимые лимиты по загрузке, особенно по БД
Похоже хостинг от Таймвеб. Какой тариф у Вас сейчас?
ДА и основной момент, уточните у Вашего хостера когда начались эти всплески нагрузки.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Похоже хостинг от Таймвеб. Какой тариф у Вас сейчас?
ДА и основной момент, уточните у Вашего хостера когда начались эти всплески нагрузки.



Тарифный план   - Century
по поводу возникновения загрузки уточню
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Цитировать
Хостер ответил следующее

Из соображений производительности использование средств для логирования скриптов и запросов на уровне сервера невозможно в рамках виртуального хостинга, поэтому, к сожалению, с нашей стороны дополнительная информация об источнике повышенной нагрузки недоступна.

Для выявления источника повышенной нагрузки мы рекомендуем вам произвести следующие действия:
1. Анализ логов доступа веб-сервера.
Логи доступа веб-сервера используются для анализа и сравнения количества и характера запросов, поступающих к вашим сайтам. Проведение подобного анализа помогает выявить нежелательную чрезмерную активность и IP-адреса вызывающих её посетителей или ботов. Также они могут помочь определить зацикливание при обращении к страницам сайта.
2. Аудит кода.
Анализ и рефакторинг кода позволяет выявить у исправить неоптимальные алгоритмы и логические ошибке в скриптах сайтов.
3. Анализ производительности сайта с помощью средств CMS.
Многие CMS содержат компоненты, позволяющие выявить наиболее часто используемые элементы, оценить производительность сайта, определить настройки веб-окружения, не позволяющие сайту работать оптимально; а также другие средства, помогающие оптимизировать работу сайта. Информацию по наличию таких средств в используемой вами CMS вы можете уточнить у технической поддержки, либо на официальном сайте этой CMS.
4. Проведение оптимизации и отладки в рамках среды разработки.
Для проведения комплексного анализа создаваемой нагрузки мы рекомендуем перенести ваши сайты в организованную среду разработки с соответствующим dev-окружением и осуществить оптимизацию скриптов ваших проектов при помощи специализированного программного обеспечения. Также в рамках среды разработки вы можете произвести подробное логирование запускаемых скриптов, запросов к базам данных MySQL и иных процессов, выполняющихся в процессе работы ваших проектов.

При необходимости, с нашей стороны могут быть предоставлены логи доступа к веб-серверу за прошедшие дни для анализа запросов к сайтам. Вы также можете включить логи доступа в разделе "Управление логами" панели управления, чтобы в дальнейшем логи автоматически сохранялись на вашем аккаунте.

Если честно, ничего не понял. Направьте меня пожалуйста в нужное русло, так как охота разобраться в этом
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Это они так вежливо послали. Написано, чтобы качали к себе и разбирались. Логи предлагают включить. Можно так и сделать.
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
А могут грузить хостинг RSS ленты. Например у меня группы в контакте прикрепелны через ленты к моим сайтам, и походу захоодят ко мне регулярно
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
У меня не грузит и не думаю, что в этом причина. Логи доступа гляньте. Может вас там какой спамбот грузит.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
У меня вчера была превышена нагрузка, оказалось ддос и скачивание прользователей через вирт на двух разных сайтах в один день. Конечно странно что они со взломами не помогают бороться, но это видимо политика увеличения дохода.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
У меня не грузит и не думаю, что в этом причина. Логи доступа гляньте. Может вас там какой спамбот грузит.


Вот строчка из логов

ct  3 02:34:48 achilles apache_access: it-informer.ru 5.45.72.16 - - [03/Oct/2013:02:34:48 +0400] "POST /administrator/index.php HTTP/1.0" 200 4383 "-" "Mozilla/4.0 (compatible; Win32; WinHttp.WinHttpRequest.5)"

И таких там больше сотни, возможно меня кто то пытается взломать?
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
http://joomlaforum.ru/index.php?PHPSESSID=ff1f1c18e1c1a498a1d82ea542e5e5e2&topic=272393.0
А твой хостера не закрыл запросы к админкам, с помощью http-авторизации. Закрывай сам админку.
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
http://joomlaforum.ru/index.php?PHPSESSID=ff1f1c18e1c1a498a1d82ea542e5e5e2&topic=272393.0
А твой хостера не закрыл запросы к админкам, с помощью http-авторизации. Закрывай сам админку.

Подскажите, как это сделать?
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Как на счет плагина ADMINEXILE  или kSecure?
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Хостер предложил мне использовать следующее

открыть .htaccess

дописать туда 3 строчки

Order Allow,Deny
allow from all
deny from 5.45.72.16
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Ну тогда они начнут с другого IP лезть. Или авторизацию поставить .htaccess/.htpasswd на админку или плагин редиректа.
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Или авторизацию поставить .htaccess/.htpasswd на админку или плагин редиректа.

Извините, это как?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Admin Tools можно закрыть админку .htaccess/.htpasswd или генератором воспользоватся.

EasyCalcCheck PLUS можно закрыть админку и много еще наворотов.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Как на счет плагина ADMINEXILE  или kSecure?
На двух разных VPS, и разных IP,1 сайт на Joomla 1.5 закрыл с помощью http-авторизации.
На сайте Joomla 2.5 админка закрыта с помощью ADMINEXILE. Так боты постоянно запрашивают входы в админку самых распространенных CMS на №2
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
В общем заблокировал IP и скрыл админку, посмотрим что с этого получится
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Какой хостинг выбрать. Из личного опыта?

Автор zikkuratvk

Ответов: 812
Просмотров: 125068
Последний ответ 02.12.2023, 21:59:42
от dmtn
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 543
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1869
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2017
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster