Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 39 Ответов
  • 7108 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Плагин написан по мотивам тем на форуме.

Все что Вам нужно, это установить его как обычный плагин Joomla, включить и настроить его...

Плагин не вносит изменение в код шаблона, поэтому Вы смело можете обновлять компонент JoomShoping - ничего у Вас не слетит!

При помощи плагина Вы сможете:
  • Добавить от 1-ой до 2-х модульных позиций для атрибутов на странице товара (до и после блока атрибутов).
  • Опубликовать модули в этих позициях прямо в теле страницы.
  • Опубликовать модули в выпадающей позиции (с эффектом выпадающего пункта меню).
  • Опубликовать модули в раскрывающейся позиции (с эффектом аккордеона).
  • Опубликовать модули в модальном (всплывающем) окне.
  • Комбинировать эффекты модульных позиций (применять одновременно разные эффекты).
  • Подключить по необходимости стили - Bootstrap2 или Bootstrap3.

Если Вам нужны разные таблицы размеров для категорий, то тогда создайте несколько модулей и опубликуйте их на нужных страницах категорий. Предварительно создав ссылки на категории в одном из меню сайта.

Забыл указать что плагин работает даже если у Вас на сайте не задействованы атрибуты. Модульные позиции будут выведены на месте блока атрибутов.

Текущая версия плагина: 1.2 Внимание! Перед установкой удалите плагин версии (v1.0, v1.1, v1.1.1)

Тестировался на Joomla 3.4.5 и JoomShoping 4.11.0

Скрин настроек плагина:

Спойлер
[свернуть]

Скрин примера работы плагина:

Спойлер
[свернуть]

Текущая версия плагина: Скачать: plg_jshoppingproducts_button_modulepositions_productpage

История версий расширения:
06.11.2015 : v1.2 - Исправлены ошибки. Плагин переименован. Добавлен эффект модального (всплывающего) окна для модульных позиций. Добавлены дополнительные настройки плагина.
04.11.2015 : v1.1.1 - Добавлена загрузка стилей - Bootstrap2 или Bootstrap3 (по необходимости).
02.11.2015 : v1.1 - Добавлен эффект аккордеона для модульных позиций.
01.11.2015 : v1.0.

P.S. Принимаются комментарии, пожелания, замечания. Пожертвованиям на дальнейшее изучение PHP и JS буду тоже рад. В ближайших планах разработать еще несколько расширений.
« Последнее редактирование: 06.11.2015, 08:23:55 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В связи с выявленными новыми обстоятельствами, что у некоторых может быть не загружены стили Bootstrap - Выпущена новая версия плагина v1.1.1 c возможностью загрузить стили Bootstrap из плагина.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вышла новая версия плагина v1.2 Внимание! Перед установкой новой версии, удалите плагин версии (v1.0, v1.1, v1.1.1)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

sportix

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Здравствуйте. Есть что-то подобное для VirtueMart 3?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
может быть и есть, но это раздел JoomShopping. переходите на JoomShopping :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
Доброго времени суток.
Как раз стоит подобная задача.
Очень надеялся избавиться от рутины создания модуль позиции в шаблоне карточки товара, вызова модального окна и т.д.
Но решить задачу используя ваш плагин "в пару кликов" к сожалению не получилось.
Причин вижу две:
- моя криворукость
- скудное описание применения плагина.
Цитировать
Плагин не вносит изменение в код шаблона, поэтому Вы смело можете обновлять компонент JoomShoping - ничего у Вас не слетит
Соответственно не нужно править product_default.php.
Но как тогда
Цитировать
Опубликовать модули в этих позициях прямо в теле страницы.
В настройках ничего не нашел.
Коль не описываем модуль позицию в templateDetails.xml, позиция соответственно не видна в менеджере модулей.
Ну и наконец последнее - какого типа должен быть модуль (думаю html).
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Здравствуйте.

Вам нужно ваш модуль опубликовать в позиции modpoz1 или modpoz2 (можно в настойках плагина указать свое название позиции, только то название позиции, которого нет в вашем шаблоне).

Для этого Вам нужно не выбирать в модуле позицию из списка, а прописать в поле (позиция) - modpoz1 или modpoz2 и нажать Enter. Название позиции добавиться.

Затем сохраняете модуль. После этих манипуляций ваш модуль появиться на странице товара в указанной позиции. В настройках плагина еще можно выбрать как этот модуль будет отображаться.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
Спасибо, надеюсь еще кому нить поможет. *DRINK*
*

hameleoncheg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день.

Сделать модуль HTML Вывел его в позиции modpoz1. Поставил галочку обрабатывать плагинами
Включил плагин. Все настройки там включил.

Не работает
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Сылка бы на сайт помогла решить проблему. Вопрос еще: А на нужной странице Вы модуль опубликовали (страницы показа модуля выбрали?)?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Сделать модуль HTML Вывел его в позиции modpoz1. Поставил галочку обрабатывать плагинами
Включил плагин. Все настройки там включил.
Не работает

Проблема решилась? Заработало?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

hameleoncheg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Проблема решилась? Заработало?

нет не решилась https://lemas-shop.eu/  вот сайт.
Модуль опубликован на всех страницах
*

hameleoncheg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
нет не решилась https://lemas-shop.eu/  вот сайт.
Модуль опубликован на всех страницах
Пробовал и категорию создавать - тоже не работает
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Посмотрите у Вас в шаблоне JoomShopping есть такие позиции вывода?
Код
_tmp_product_html_before_atributes
_tmp_product_html_after_atributes

Если есть и не выводятся то в моем плагине измените в коде плагина это:
Код
$view->_tmp_product_html_before_atributes =
На это:
Код
$view->_tmp_product_html_before_atributes .=
И это:
Код
$view->_tmp_product_html_after_atributes =
На это:
Код
$view->_tmp_product_html_after_atributes .=

То есть поставьте перед равно - точку
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

hameleoncheg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Посмотрите у Вас в шаблоне JoomShopping есть такие позиции вывода?
Код
_tmp_product_html_before_atributes
_tmp_product_html_after_atributes

Если есть и не выводятся то в моем плагине измените в коде плагина это:
Код
$view->_tmp_product_html_before_atributes =
На это:
Код
$view->_tmp_product_html_before_atributes .=
И это:
Код
$view->_tmp_product_html_after_atributes =
На это:
Код
$view->_tmp_product_html_after_atributes .=

То есть поставьте перед равно - точку

Нашел  такие строки в com_jshopping\templates\default\product

Заменил в jshoppingproducts\button_modpositions_productpage\button_modpositions_productpage.php

не помогло((
*

hameleoncheg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
я так понимаю у меня в шаблоне в папке HTML нету этих строк - потому и не работает
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну так добавьте, в чем проблема? посмотрите как это сделано в шаблоне по-умолчанию, и добавьте в свой шаблон
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Нашел  такие строки в com_jshopping\templates\default\product

Заменил в jshoppingproducts\button_modpositions_productpage\button_modpositions_productpage.php

не помогло((

Правильный адрес для позиций вывода: com_jshopping/templates/default/product/product_default.php

Если у Вас там они есть и ничего не выводиться, то возможно файлы шаблона JoomShopping переопределены шаблоном Joomla.

Проверьте еще здесь, есть ли позиции вывода: ВашСайт/templates/ВашШаблонJoomla/html/com_jshopping/templates/default/product/product_default.php
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

hameleoncheg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Да, поправил  в шаблоне переопределение и заработало.... Спасибо

Теперь только не понятно как быть с  тем что сайт двуязычный

*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Чтобы грузились модули для конкретного языка нужно либо доработать плагин либо создать два модуля в одной позиции для каждого языка свой (но это уже не относиться ни к JoomShopping ни к моему плагину).
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

hameleoncheg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Чтобы грузились модули для конкретного языка нужно либо доработать плагин либо создать два модуля в одной позиции для каждого языка свой (но это уже не относиться ни к JoomShopping ни к моему плагину).

Модули это само собой  2 для языков. Саму кнопку в плагине нельзя сделать двуязычной)
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если терпит, то могу позже сделать. Сейчас нет времени, нужно успеть доделать текущую работу за которую платят.  ^-^
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Саму кнопку в плагине нельзя сделать двуязычной)
сами, сами :) JText в руки, и вперед. там ничего сложного нет. и сюда выложить потом решение не забудьте. а то и сделай бесплатно, и все хотелки выполни - все на плечи разработчика. жирно будет :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Добрый день, подскажите как убрать затесмнение на весь экран, чтоб модальное окно просто появлялось без затемнения всего экрана http://test.artpostel.by/serg/postelnoe-bele-iz-byazi/aivengo-25
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Можно так:
Код
.modal-backdrop, .modal-backdrop.fade.in {
    display: none;
}
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
добавил теперь при нажатии кнопки ничего не происходит
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Вопрос решен разобрался со стилями в CSS
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Добрый день а есть ли возможность плагина  для одного товара выводить две кнопки а для другого только одну? например чтоб здесь http://test.artpostel.by/serg/podushki-iz-drugikh-napolnitelej/stpodushka-bambuk была только кнопка "Рекомендации по уходу", а вот здесь http://test.artpostel.by/serg/postelnoe-bele/postelnoe-bele-iz-poplina/poplin-900-920-931-na-rezinke/avenu две кнопки Таблица размеров и рекомендации по уходу. Хотя бы подскажите что править. Через Itemid не получается.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В функционале плагина это не заложено. Тут совсем другая логика, нужна зависимость вывода относительно ID товара. Можно написать аддон с похожим функционалом или доработать существующий плагин.

Вопрос в том, в скольких товарах нужна одна кнопка, а в скольких - две?

Есть еще готовый аддон Стили для vip-товаров JoomShopping, применив его можно кнопки скрывать стилями CSS, через display: none;
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Вывод значения поля из таблицы продуктов в корзине JoomShopping

Автор draff

Ответов: 3
Просмотров: 752
Последний ответ 26.02.2024, 07:00:01
от kit2m2
Плагин - Товар на складе или Товар под заказ для JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 58
Просмотров: 9203
Последний ответ 18.05.2023, 12:59:00
от Akeksandr
[Решено] - Заказ на одной странице

Автор shurakana

Ответов: 58
Просмотров: 16492
Последний ответ 16.03.2023, 09:53:16
от kit2m2
[скачать] Выбор отделения Новой Почты для JoomShopping 4+

Автор v42bis

Ответов: 18
Просмотров: 3570
Последний ответ 06.07.2022, 07:17:06
от denxio
В списке товаров вывести названия категорий каждого товара

Автор shop-user

Ответов: 5
Просмотров: 1397
Последний ответ 25.01.2022, 06:05:12
от kit2m2