Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1458 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3371
  • 276 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В плагин вынесен функционал из других моих плагинов: Плагин - Убить карточку (страницу) товара JoomShopping и Плагин - Количество товаров в категории JoomShopping.

Все что Вам нужно, это установить его как обычный плагин Joomla, включить и настроить его...
Плагин не вносит изменение в код шаблона, поэтому Вы смело можете обновлять компонент JoomShoping - ничего у Вас не слетит!

При помощи плагина Вы сможете:
  • Вывести заголовок категории в указном html-теге (h2, h3, h4, h5, h6, div).
  • Обрезать заголовок категории на указанное количество символов (для списка категорий).
  • Вывести заголовок товара в указном html-теге (h2, h3, h4, h5, h6, div).
  • Обрезать заголовок товара на указанное количество символов (для списка товаров).
ВНИМАНИЕ! Если Вы используете мои плагины: Убить карточку (страницу) товара JoomShopping - v1.1 и Количество товаров в категории JoomShopping - v1.2.1 - Установите новые версии этих плагинов.

Текущая версия плагина: 1.1

Тестировался на Joomla 3.6+ и JoomShoping 4.14+

Скрин настроек плагина:
Спойлер
[свернуть]

Текущая версия плагина: Скачать: plg_jshopping_titles_categories_and_products

История версий расширения:
08.09.2016 : v1.1 - Добавлены функции обрезки заголовков категорий и товаров.
13.06.2016 : v1.0.

P.S. Принимаются комментарии, пожелания, замечания. Пожертвованиям на дальнейшее изучение PHP и JS тоже буду рад. В ближайших планах: Продолжать разрабатывать бесплатные расширения.
« Последнее редактирование: 08.09.2016, 12:38:24 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Ссылка на Телеграм-канал | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование (расширения на заказ), СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ (5+) и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3371
  • 276 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Выложил новую версию плагина - v1.1 - Добавлены функции обрезки заголовков категорий и товаров.
Расширения для JoomShopping | Ссылка на Телеграм-канал | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование (расширения на заказ), СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ (5+) и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться