0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 43 Ответов
  • 51001 Просмотров
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Мамбот переносит материалы по времени истечения даты публикации в архив (не путать с корзиной).

* запросов к БД: 3.
* мамбот системный, к контенту не привязан (т.е. выполняется при загрузке сайта, а не при загрузке контента).
* раздельное вкл/откл архивирование обычных материалов и статических.
* раздельное вкл/откл архивирование опубликованных и неопубликованных материалов
* возможно выполнение раз в сутки (статус хранится в параметрах мамбота).
* вкл/откл мамбота через публикацию в админке

обсуждение здесь : http://joomlaforum.ru/index.php/topic,1023.0.html

зы. нужно тестирование...

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 03.08.2006, 14:39:04 от userxp »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

2userxp:
Ваш мамбот работает хорошо, отправляет в архив материалы как часы. Но есть один недостаток: материалы с истекшим сроком публикации недоступны для чтения всеми пользователями, кроме администраторов. Даже помещенные в архив.

Я немного модифицировал ваш скрипт: наряду с установкой признака архивации (state=-1), обновленный скрипт сбрасывает дату окончания публикации в ноль (publish_down='0000-00-00 00:00:00').

В результате получилась версия 1.2.1 вашего мамбота, и материалы отправленные в архив доступны для чтения всем пользователям.

Файл с мамботом прилагается.

[вложение удалено Администратором]
*

XCOS

  • Захожу иногда
  • 90
  • 2 / 1
Проблема только в том, что пользователи статьи добавляют через jasubmit и дату а даты истечения публикации нигде не указывается. Приходится ручками в архив отправлять по 1му файлу

Ага.... В архив то бот отправляет, только вот на е-майл эти материалы из архива уже не идут - пишет, : у вас нет прав доступа к этому ресурсу. Помогите, подскажите, как это исправить на joomla LE? (Бот ставит конец публикации в "никогда".... Что делать???????
*

FrosTPK

  • Захожу иногда
  • 98
  • 13 / 0
Биг спс =)
Полезный бот. Пригодился.
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Подскажите плиз, а как можно сделать что бы этот мамбот привязывался не к тому когда окончание публикации, а к количеству статей на главной.

Например мне нужно что бы на главной всегда отображало 3 новости. И если в админке добавляется на главную еще одна новость то она становится первой (самой новой) а последняя (самая старая) идет автоматически в архив.

Я так понимаю что каким-то образом этот мамбот можно сделать, что бы он так работал, только я не программист и не знаю как это сделать. Кто-то может мне в этом помочь???

Заранее спасибо всем откликнувшимся
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Сам спросил - сам сделал - сам ответил. Добавил к существующему мамботу параметры ввода количества материалов на главной странице. И флажок между двумя режимами работы.
1) Мамбот привязывается к дате окончания публикации
2) Мамбот привязывается к разрешенному количеству материалов на главной, и лишние отправляет в архив.

Думаю что UserXp не обидится, что добавил такую штуку в его мамбот. Возможно то, что я сделал никому и не понадобится  ^-^



[вложение удалено Администратором]
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
не обидится :)
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Нельзя ли этот мамбот немного модифицировать чтобы автоматически он при окончании публикования материала в одной категории перемещал материал в другую категорию и снова делал его опубликованным?

заранее спасибо..
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
можно. один запрос поправить только нужно и будет тебе счастье
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
боюсь не один... посмотрел я код... хоть я и не знаток ...
во первых перенести не в архив а в категориюю а еще чтобы опубликовать....

посмотрел наверное тут:
Код
$database->setQuery("
UPDATE #__content SET state=-1
WHERE (state$check_published)
AND (publish_down>'0000-00-00 00:00:00') AND (publish_down<'$now')
$material");

Не подскажете что именно изменить... к сожалению синтаксиса совсем не знаюю..=(
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
можно. один запрос поправить только нужно и будет тебе счастье
угу, убрать нафиг изменение значения поля state (обнуление даты публикации - оставить, это как бы актуально), бо статус не меняется как бы при этом у материала, а вместо него, менять значение поля сatid на то, которое требуется. Но вообще, мне кажется тут можно уже отдельную тему создавать, бо это получится несколько другое расширение, хоть и похожее по логике.

*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Цитировать
угу, убрать нафиг изменение значения поля state (обнуление даты публикации - оставить, это как бы актуально), бо статус не меняется как бы при этом у материала, а вместо него, менять значение поля сatid на то, которое требуется. Но вообще, мне кажется тут можно уже отдельную тему создавать, бо это получится несколько другое расширение, хоть и похожее по логике
:o
у кого будет время или кому вдруг понадобится такое просьба тут написать как это сделали... заранее спасибо...

 ps похоже sql запросы мне точно придется изучать  :(
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
щас попробую сделать... mmka, надеюсь коды категорий catid ты знаешь с какой в какую нужно будет перемещать, что бы в форме вводить их.

*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Цитировать
щас попробую сделать... mmka, надеюсь коды категорий catid ты знаешь с какой в какую нужно будет перемещать, что бы в форме вводить их.
Ну с этим разберусь. заранее спасибо. просто я в синтаксисе никак... как то пробовал сам писаал код для считывания  с базы данных так в итоге замучался ужс. один запрос  целый день делал...
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Ну с этим разберусь. заранее спасибо. просто я в синтаксисе никак... как то пробовал сам писаал код для считывания  с базы данных так в итоге замучался ужс. один запрос  целый день делал...

Ну бывает, так пару дней посидишь над одним запросом, а потом будешь уже щелкать :) Ведь каждый с этого начинает
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Выкладываю модифицированный мамбот вывода материалов в архив + в другую категорию по истечению срока публикации.
Версия мамбота bot_mosarchmover_1.2.3. Исправленная и рабочая.

Теперь есть три режима работы мамбота:
1) Стандартный - привязка к дате публикации
2) Привязка к максимальному допустимому количеству на главной
3) Привязка к категориям, по истечении времени публикации материал из одной категории перемещается в другую.



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12.07.2008, 00:48:22 от mkredaktor »
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Спасибо!!!
 вопрос: при переходе публикация снова появляется или как? а с числом как там?
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Спасибо!!!
 вопрос: при переходе публикация снова появляется или как? а с числом как там?

Ну да появляется. С каким числом? Попробуй в действии и все поймешь. Укажи код категорий, режим работы по категориям. Ну и остальные настройки по надобности. Количество новостей то только для режима привязки к главной странице.

Если что не так, то исправим, допишем.
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Вроде уже настало время однако пока что ничего не переносил.
Может можно еще мамботу указать время когда переносить? скажите где чего написать в коде? если не трудно...
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Вроде уже настало время однако пока что ничего не переносил.
Может можно еще мамботу указать время когда переносить? скажите где чего написать в коде? если не трудно...

Да все должно работать. Я у себя проверил - работает.

Может ты не правильно настраиваешь настройки мамбота.

Какие ты настройки указал в мамботе?

Хотя может я и где-то ошибся в коде. Народ, плиз, кому не лень проверьте мамбот на работоспособность.
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Вроде уже настало время однако пока что ничего не переносил.
Может можно еще мамботу указать время когда переносить? скажите где чего написать в коде? если не трудно...

Еще может быть что ты привязываешься к своему времени, а не времени сервера где крутиться твоя БД. У меня такое было что разница в один час со временем на моей базе.  Давай настройки в студию и проверь время на серваке.
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
А вот и первые проблемы....
материалы просто напросто исчезли!

хотя я категоррию ид ставил правильно...
самое интересное что в модуле который выводит из категории А (в которую должен был перенести мамбот материалы которые закончили публикацию) выводит те материалы которые исчезли!!! причем не в одной категории их нету!!


модуль это типа последний новости...


То есть модуль эти материалы перемещенные видит!!! а я через админку эти материалы не вижу!

ps у меня уже 3.30 ночи так что ему уже давно пора было работать :)
« Последнее редактирование: 10.07.2008, 00:31:44 от mmka »
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
А вот и первые проблемы....
материалы просто напросто исчезли!

хотя я категоррию ид ставил правильно...
самое интересное что в модуле который выводит из категории А (в которую должен был перенести мамбот материалы которые закончили публикацию) выводит те материалы которые исчезли!!! причем не в одной категории их нету!!


модуль это типа последний новости...


То есть модуль эти материалы перемещенные видит!!! а я через админку эти материалы не вижу!

ps у меня уже 3.30 ночи так что ему уже давно пора было работать :)

Возможно есть один глюк, я не учел еще обновлять id раздела переносимой статьи в бд. Я все проверю и исправлю. Только уже завтра с утра или в обед.
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Еще кроме этого подскажи вернуть материалы как-нибудь можно? а то они непонятно где... в модуле есть в админке нету..
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Еще кроме этого подскажи вернуть материалы как-нибудь можно? а то они непонятно где... в модуле есть в админке нету..

Подскажу. Это запрос нужно написать. Напиши мне ид материалов которые исчезли и ид категории в какой они были, а я напишу запрос и тебе дам который их вернет. Если вдруг не найдешь ид статей, тогда нужны ид раздела (в котором они находились) и ид категории (в которую переместил материалы) и ид категории (в которую нужно вернуть матеиралы, как было до этого). Ты умеешь запускать запросы в phpmyadmin на своей бд?
« Последнее редактирование: 10.07.2008, 12:18:26 от mkredaktor »
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
отписал в личку.
кстати неплохо бы в ближайшие дни выложить немногго исправленную)
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Постараюсь сегодня выложить
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Проще тогда уж не в архив, а в другую категорию... автоматически перемещать после окончания публикации...
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Проще тогда уж не в архив, а в другую категорию... автоматически перемещать после окончания публикации...

Что значит не в архив а в другую категорию? Не пойму к чему это??? Скоро выложу исправленную версию.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19797
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Плагин для заголовка Title сайта

Автор Evgen Kulibin

Ответов: 24
Просмотров: 1930
Последний ответ 11.03.2022, 21:18:54
от NewUsers
JL Content Fields Filter количество материалов с данными полями

Автор AlexB

Ответов: 7
Просмотров: 692
Последний ответ 24.01.2021, 20:18:10
от AlexB
Модуль вывода материалов категории с фильтром по полям

Автор Vlad1

Ответов: 5
Просмотров: 856
Последний ответ 14.06.2020, 23:11:43
от voland
Цикличный вывод материалов

Автор loop69

Ответов: 7
Просмотров: 933
Последний ответ 07.12.2019, 19:00:57
от loop69