0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 79 Ответов
  • 32467 Просмотров
*

Olim M Shirinov

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Установилт компонент Phoca Gallery v 2.1.0 RS

Все прекрасно работает, однако появился вопрос - я активировал функцию WATERMARK SETTINGS LABEL, в настройках компонента, установив Create Watermark в положение - ДА
По идее, все должно бвло заработать, однако, при отображении картинок на сайте на них все так же нет водяных знаков.

Скорее всего я что-то упускаю, т.е. должен быть праметр в котором задается текст водяного знака, но я этого так и не наешл.
Помогите плиз.
*

Olim M Shirinov

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Сам разобрался. Если кому интересно, то оказывается нужно было самому создать водяные знаки в фотошопе, сохранить их в PNG-формате и загрузить дирректории галереи с картинками.
Во описание процедуры на английском:

For creating watermark you must upload your own watermark image (PNG format) into your category folder placed in /images/phocagallery/ folder. For each category and for each thumbnail size (large, medium) you can select different watermark image. Name of watermark image must be 'watermark-large.png' (large thumbnails) and 'watermark-medium.png' (medium thumbnails).
*

Mishel85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли сделать так чтобы чтобы полупрозрачный логотип автоматически вставлялся в загружаемое фото. И можно ли его вставить для уже загруженных фото?
*

Mishel85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Нашел в настройках фотогалереи. Единственное что не понял это как сделать прозрачную картинку
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Нашел в настройках фотогалереи. Единственное что не понял это как сделать прозрачную картинку

Просто фон картинки водяного знака сделайте прозрачным (сотрите волшебным ластиком в фотошопе). Но галерея не всегда при создании эскизов будет наклыдывать водяной знак с прозрачным фоном, иногда и с белым. Почему, не знаю.
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
создал файлы watermark-large.png и кладу его в папку с фотками, но не отображаются они, в настройках галлереи включено отображение.
*

Mishel85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А можно сделать так что водяной знак прикрепился ко всем уже залитым фоткам?
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
А можно сделать так что водяной знак прикрепился ко всем уже залитым фоткам?

Нет, надо заново создавать эскизы. Т.е. удалять изображения и снова загружать.

Кстати, такую особенность заметил:  на png-файлах водяной знак остается на белом фоне, а на jpg-файлах нормально - на прозрачном.
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
что может быть не так?
*

Ursen

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Как я понял он распространяется на фото за груженые с помощью галереи а не через фтп... вот думаю как остальные теперь пронумеровать
*

Ursen

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Был не прав. через фтп можно грузить. момент наложения водяного символа происходит тогда когда и генерация мелкой фотки... решение вижу следующие скачать все фото на комп наложить на них  водяной символ с помощью FastStone Photo Resizer например и залить всё обратно
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
да и на загруженные через PG не хочет накладывать то:(
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
Был не прав. через фтп можно грузить. момент наложения водяного символа происходит тогда когда и генерация мелкой фотки... решение вижу следующие скачать все фото на комп наложить на них  водяной символ с помощью FastStone Photo Resizer например и залить всё обратно
можно и так, но не совсем както оперативно это получается
*

Ursen

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
да и на загруженные через PG не хочет накладывать то:(
а ты правильно файлы назвал  watermark-large.png и watermark-medium.png и они должны быть закачены в /images/phocagallery/
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
да именно так и называются и путь тот же
*

Ursen

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
и в настройках естественно тоже поставил галочку... а пробовал новые загружать, и когда ты добавляишь их в категовию тебе показывается процес обработки файлов??? ОН в тот момент и добавляет натпись
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
и в настройках стоит и новые добавлял ничего не происходит
*

Ursen

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Очень странно... я бы на Вашем мести попробовал бы удалить и заново поставить галерею
П.С. у Вас работает java или flash загрузка?
« Последнее редактирование: 04.05.2009, 20:20:47 от Ursen »
*

kolbasian

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
Установилт компонент Phoca Gallery v 2.1.0 RS

Все прекрасно работает, однако появился вопрос - я активировал функцию WATERMARK SETTINGS LABEL, в настройках компонента, установив Create Watermark в положение - ДА
По идее, все должно бвло заработать, однако, при отображении картинок на сайте на них все так же нет водяных знаков.

Скорее всего я что-то упускаю, т.е. должен быть праметр в котором задается текст водяного знака, но я этого так и не наешл.
Помогите плиз.
а ты правильно файлы назвал  watermark-large.png и watermark-medium.png и они должны быть закачены в /images/phocagallery/


файлы с водяным знаком нужно кидать в каталог с фотографиями
т.е. если у вас  в images/phocagallery/ есть папка NEW и нужно чтобы наложился водяной знак на них, то и файлы watermark-large.png и watermark-medium.png надо кидать images/phocagallery/NEW ;-)
т.е. водяной знак лежит во всех каталогах где есть фотки...
это по крайней мере в PG 2.2 и у меня все прекрасно работает ;-)
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
все делаю в точности как и описано, но не отображается.
PS Уже и забил на это дело:)
*

kolbasian

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
все делаю в точности как и описано, но не отображается.
PS Уже и забил на это дело:)

а более новую галерею PG 2.2.4 можно поставить?  вроде как phoca умеет обновляться...правда все хаки слетают и нужно будет все заново хакать, зато все файлы и фотографии на месте ( обновлять 2.1 не пробовал....обновлял только 2.2 до 2.2.3 и потом до 2.2.4 )
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
поставил и новую 2,2,4 тот же результат видать что-то, где-то еще мешает
*

kolbasian

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
поставил и новую 2,2,4 тот же результат видать что-то, где-то еще мешает

еще раз уточню
после залития файлов с водянным знаком в КАЖДУЮ ПАПКУ
ты пересоздавал заново образы? т.к. это необходимо
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
пересоздал и заново новые картинки заливал
*

kolbasian

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
пересоздал и заново новые картинки заливал
тогда остается 2 варианта
1 -  Создать watermark сторонней программой и залить поотм на сайт
2 -  искать причину - я бы установил чистую джумлу с pg 2.2.4 проверил, что все работает и начал бы кидать по очереди все компоненты :-)   хотя и тут не факт, что что-то всплывет. Еще можно посмотреть лог ошибок. наверняка это должно где-то фиксироваться, что pg не создала watermark
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
про стороннюю программу тоже подумывал, но это не совсем производительно будет, 2 раза одно и тоже делать то
*

kolbasian

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
про стороннюю программу тоже подумывал, но это не совсем производительно будет, 2 раза одно и тоже делать то
ну да...может и так, но ведь все-равно обрабатываешь фотографии прежде чем залить на сайт.

Ладно...ждем твоих действий :-)
если что поможем. хз как, но поможем :-)
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
да я уже смирился что нет "водных знаков", просто сайт уже как бы скомпонован и ковыряться из-за этого в нем не особо хочется. Может какой конфликт между модулями и различными компонентами, т.к. наставлено на сайт не мало всего.
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
да я уже смирился что нет "водных знаков", просто сайт уже как бы скомпонован и ковыряться из-за этого в нем не особо хочется. Может какой конфликт между модулями и различными компонентами, т.к. наставлено на сайт не мало всего.
Наивный вопрос, конечно, но все же: - а вы активировали в настройках галереи "Включить создание эскизов" и сделали watermark-small?

Если можно приложите сюда скриншот всей настройки галереи, легче помочь будет.
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
вот все настройки

[вложение удалено Администратором]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Phoca и Google

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 1508
Последний ответ 15.02.2021, 15:37:57
от Alex_gs
При добавление кода в материал. Картинка на странице материала расползается

Автор antikvar99

Ответов: 0
Просмотров: 880
Последний ответ 23.05.2018, 03:07:52
от antikvar99
Не могу установить Phoca Gallery

Автор No_LiMiT

Ответов: 113
Просмотров: 45128
Последний ответ 25.01.2018, 10:16:01
от Zolushka
Phoca Galley. Как при выводе родительской категории отобразить изображения всех дочерних категорий?

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 1703
Последний ответ 15.04.2017, 19:05:50
от Igoritaly
Phoca gallery

Автор user

Ответов: 387
Просмотров: 119721
Последний ответ 09.12.2015, 21:00:16
от demyan