0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 172 Ответов
  • 69197 Просмотров
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1

Представляю вашему вниманию плагин DAvatar (plg_content_davatar) - плагин для универсальной вставки аватарок.
Плагин может использоваться для вставки аватарок в материалы (стандартным Джумловским способом - {davatar}), но основная цель создания плагина - использование его в различных расширениях для универсального вывода аватарок юзеров. Также, помимо вывода аватарки, плагин может автоматически сгенерировать ссылку на соответствующий профиль пользователя (либо формат ссылки можно задать самому).
Начиная с версии 1.3 может использоваться для автоматической вставки аватарок автора материала.

Поддерживаются аватары из:
  • Agora forum
  • AlphaUserPoints
  • Community Builder
  • Gravatar
  • JFusion (всё, к чему цепляется JFusion)
  • JomSocial
  • JoomSuite
  • Kunena forum
  • Image provider (аватара берётся из файла, имя или формат которого можно задать в параметре src)
  • Custom provider (позволяет задать произвольный SQL-запрос и сформировать формат адреса аватары)

Скачать модуль можно здесь или из каталога расширений Joomla! (или напрямую с joomlacode).
Домашняя страница DAvatar content plugin (на английском).
Текущая версия плагина - 1.7.2 (от 26.02.2010).


На данный момент я использую этот плагин в своих расширениях:
  • DWho's Online — модуль для корректного и подробного отображения посетителей на сайте
  • DBirthdays — модуль для показа ближайших дней рождений (и не только)
  • DphpBB3 Last Topics — модуль отображения последних тем с форума phpBB3
  • JComments DAvatar — плагин показа аватар в комментариях JComments
« Последнее редактирование: 26.03.2010, 14:27:27 от Darkick »
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #1 : 29.06.2009, 11:06:46 »
Реквестирую поддержку аватар из Jfusion. Было бы очень полезным решением!
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #2 : 29.06.2009, 11:37:21 »
Ну можно сделать поддержу аватар конкретно из phpBB3, но, насколько я видел в соответствующих темах, у JFusion есть своё API для выдёргивания аватар из всего и можно им воспользоваться (от которого smart отказался из-за большого количества SQL-запросов :), но у меня, каюсь, на каждую аватару идёт по запросу, так что меня это не испугает). Можно попробовать.
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #3 : 29.06.2009, 14:26:27 »
Давай попробуем? API Там кстати хорошо документировано, другое дело что пои познания в PHP стремятся к нулю :(
И кстати интересно было бы также реализовать ссылку на профиль. А вообще собственно говоря реализация ссылки на профиль и вывод аватара уже реализованы в модулях Jfusion, следовательно их просто нужно грамотно прикрутить. А дергать из PHPBB3 однобоко :) я пользуюсь SMF.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #4 : 30.06.2009, 01:04:05 »
В общем, отдаю на тестирование. Версия 1.1beta.
Прикрутил поддержку аватар и ссылок на профиль из JFusion. У себя проверил на phpBB3 - вроде работает. Тесты приветствуются.
Сразу предупреждаю, что на каждую JFusion-аватару генерится по 3 SQL-запроса и, наверняка, многие будут от этого в ужасе :). Но запросы лёгкие, повторяющиеся так что хорошо скэшируются. Если тестирование даст положительный результат и фидбэк, то можно будет озаботиться оптимизацией и т.п.

качать из первого поста
« Последнее редактирование: 21.07.2009, 17:49:42 от Darkick »
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #5 : 01.07.2009, 01:31:51 »
Невероятно крутой плагин! Работает из коробки! Огромное спасибо. Работает с Jfusion завязанном на SMF Готов тестировать и всячески поддерживать :) втч может и финансово.
Теперь пожелание по развитию.
1. Сделать возможность автоматической встраиваемости в дополнение к полю "Автор: %authorname%" %authorname% при этом сделать кликабельным.
2. Сделать системным и предусмотреть интеграцию в сторонние компоненты (JComments, Jdownloads, Joomgallery)
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #6 : 01.07.2009, 08:35:32 »
Невероятно крутой плагин! Работает из коробки! Огромное спасибо. Работает с Jfusion завязанном на SMF Готов тестировать и всячески поддерживать :) втч может и финансово.
Ну вот как раз с JFusion он может не во всех случаях сработать, ибо там много вариантов интеграции, но на большинстве настроек, надеюсь, проблем не будет.

Теперь пожелание по развитию.
1. Сделать возможность автоматической встраиваемости в дополнение к полю "Автор: %authorname%" %authorname% при этом сделать кликабельным.
Это автор материала имеется в виду? Аватарку вместо автора подставлять?
На сколько я знаю, такой плагин даже уже имеется; находил как то на JED, когда свой создавал.

2. Сделать системным и предусмотреть интеграцию в сторонние компоненты (JComments, Jdownloads, Joomgallery)
Ну с этим надо подумать и поизучать. Обычно наоборот делают: разработчики компонента внедряют поддержку плагинов :)
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #7 : 01.07.2009, 09:09:35 »
Ну вот как раз с JFusion он может не во всех случаях сработать, ибо там много вариантов интеграции, но на большинстве настроек, надеюсь, проблем не будет.
Да собственно говоря, я вообще ничего не настраивал, параметры как по мановению волшебной палочки сами подцепились :)
Это автор материала имеется в виду? Аватарку вместо автора подставлять?
На сколько я знаю, такой плагин даже уже имеется; находил как то на JED, когда свой создавал.
Это а) не то по функционалу, и б) там не пахнет поддержкой Jfusion ;)
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #8 : 28.07.2009, 13:53:25 »
А все же как-нибудь можно организовать вживление аватарки в поле автора в заголовках материалов?
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #9 : 02.08.2009, 03:13:04 »
аватарки будут генерится на событии onBeforeDisplayContent, соответственно выводиться будут непосредственно перед текстом материала.
Хотелось бы продумать необходимые настройки: когда следует показывать аватару, а когда нет и прочие мелочи.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #10 : 04.08.2009, 23:56:36 »
Версия 1.3. Пока можно считать тестовой и нестабильной.
Позволяет вставлять аватару автора материала. Пробуйте.

Качать из первого поста
« Последнее редактирование: 09.08.2009, 13:01:55 от Darkick »
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #11 : 05.08.2009, 00:34:14 »
Версия 1.3. Пока можно считать тестовой и нестабильной.
Позволяет вставлять аватару автора материала. Пробуйте.

попробывал ... отлично все цепляет, вот только обтекание текстом бы... как настроить в материалах, а то аватарка пододвигает текст (статью) например, влево или вправо (смотря с какой стороны аватарку отображать)
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #12 : 05.08.2009, 00:54:16 »
а стили на что? Если нужно применить только к авторским аватаркам, то можно в настройках плагина в строке "Параметры аватары автор" написать:
Код
style=float: left;....и что еще надо
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #13 : 05.08.2009, 01:24:33 »
аватарка отодвигает материал сайта в сторону (в моем случае от позизий right) и этим создает *пробел*, прилагаю скрин

надо чтоб материал (статья), то бишь обтекала аватарку, нормально отображалась(по умолч.) к позиции right (типа, фото в тексте)

... или в шаблоне надо прописывать?

[вложение удалено Администратором]
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #14 : 05.08.2009, 01:55:16 »
Вообще то float: right не должен создавать такого, а как раз должен обтекаться. FF + FireBug в помощь и играйся со стилями, как подберёшь нужный вариант - впишешь в настройки плагина.
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #15 : 05.08.2009, 13:37:31 »
Интегрировал плагин в JoomGallery и Jcomments

Для JoomGallery 1.5.0.3:
/components/com_joomgallery/includes/joom.viewdetails.html.php
Строку 509:
Код: php
          <?php echo $this->imgauthor; ?>&nbsp;
Меняем на:
Код: php
          <?php echo $this->imgauthor, JHTML::_('content.prepare', '{davatar username='.$this->imgauthor.'}'); ?>&nbsp;
Строку 515:
Код: php
          <?php echo Joom_GetDisplayName($this->imgowner); ?>&nbsp;
Меняем на:
Код: php
          <?php echo Joom_GetDisplayName($this->imgowner), JHTML::_('content.prepare', '{davatar username='.$this->imgownerid.'}'); ?>&nbsp;
Для JComments 2.0:
/components/com_jcomments/tpl/default/tpl_comment.php
Строку 63:
Код: php
<span class="comment-author"><?php echo $comment->author?></span>
Меняем на:
Код: php
<span class="comment-author"><?php echo $comment->author, JHTML::_('content.prepare', '{davatar username='.$comment->author.'}');?></span>

Для модуля JComments
mod_jcomments.php
После строчки 351:
Код: php
				echo '<li>';
Добавляем:
Код: php
echo JHTML::_('content.prepare', '{davatar username='.$row->username.'}');
Таким образом родной плагин от JComments больше не нужен.

Внимание пользователей Jfusion!
Если контента много, а сервер не очень мощный, подумайте, перед тем как включать аватары от Jfusion. Спосмоб геренрации аватар создает много запросов к базе данных, что может породить очень большую нагрузку на сервер. Рекомендуется пользоваться VPS решениями и не пытаться пользоваться на виртуальном хостинге.
« Последнее редактирование: 05.08.2009, 18:07:15 от crazyASD »
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Sombre

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #16 : 20.08.2009, 16:47:38 »
скажите, а можно ли прикрутить к DatsoGallery (версия 1.8.1)?
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #17 : 21.08.2009, 17:46:59 »
Можно. Решение будет примерно аналогично Joomgallery.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

EGR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #18 : 02.09.2009, 22:54:38 »
Скажите этот плагин только под Joomla 1.5.х  или под Joomla 1.0.15 он тоже подойдет?
у меня задача в статьях чтоб был аватар автора, вот бьюсь над этим, пока безрезультатно,народ подскажите какую связку компонентов-модулей-плагинов нужно поставить чтобы
получить в статьях аватар?
сейчас стоит Joomla 1.0.15 + CB 1.2.1 +JComments 2.0.0.14 + Kunena forum 1.0.11   
что нужно подправить чтоб получить аватар в обычных статьях ?
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #19 : 02.09.2009, 23:02:38 »
С первой веткой Joomla я не помощник. Никогда не работал и пишу только под 1.5. Подсказать ничего не могу, только JED, но поддержу 1.0 там убрали, так что не знаю даже.
*

EGR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #20 : 02.09.2009, 23:34:12 »
ок... впринципе на данном этапе не проблема перейти на на Joomla 1.5,
 какую связку (компоненты -модули-плагины) посоветуете?
(чтобы было максимально удобно региться и редактировать аватар и чтоб к форуму подходил)
« Последнее редактирование: 02.09.2009, 23:46:02 от EGR »
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #21 : 03.09.2009, 08:24:50 »
Ну Joomla 1.5.14 + CB 1.2.1 + какой-то форум. Не помню уже, но в каком то из форумов для Joomla видел опцию "Брать аватары из CB". То ли Kunena, то ли Agora.
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #22 : 04.09.2009, 19:31:20 »
+ какой-то форум. .... То ли Kunena, то ли Agora.

Kunena - самый лучший вариант для такой связки, на мой взгляд...
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

EGR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #23 : 05.09.2009, 02:05:05 »
спасибо вам за инфу,  *DRINK*
буду пробывать.
*

EGR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #24 : 09.09.2009, 05:06:38 »
поставил Joomla 1.5.14 + CB 1.2.1 + Kunena 1.5 
настроил, все отлично работает, пока глюков небыло.
еще раз спасибо за плагин с аватарами, именно то что мне было нужно! 
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #25 : 09.09.2009, 20:26:48 »
Сегодня мне сообщили, что новые версии JFusion подверглись сильной переработке и плагином не обрабатываются. Выкладываю в бета-тест доработанную версию плагина. Кто пользуется в связке с JFusion (старой и новой версий) - отпишитесь по возможности о работоспособности.
Версия: 1.4beta2

[вложение удалено Администратором]
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #26 : 16.09.2009, 00:42:14 »
А как сделать, чтобы вытаскивало аватару не по имени автора, а по псевдониму?
По псевдониму, который автор сам написал вместо имени? Или как? Какая там может быть аватарка?
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #27 : 16.09.2009, 09:04:47 »
В принципе наверняка возможно, но мне такая необходимость в голову не приходила.
Считаю правильным вариант устанавливать автора статьи того, кто её написал.
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #28 : 20.09.2009, 12:48:35 »
Сначала название материала, потом голосование, потом аватарка, после этого ссылка на раздел и категорию, потом имя автора с датой публикации материала.

Так вот как сделать, чтобы ссылка на раздел и категорию была выше аватарки? Чтобы была аватарка и рядышком сразу имя автора.

P.S. Пришлось редактировать шаблоны в папке /components/com_content/views
« Последнее редактирование: 20.09.2009, 15:27:22 от Guran »
*

pikachu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 7 / 0
Re: Плагин для аватарок (plg_content_davatar)
« Ответ #29 : 20.09.2009, 21:11:06 »
а плагина для аватарки конкретных новостей еще не придумали? Аналогичному этому, но чтобы он менял заданный текст в заголовке новости на статичную картинку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться