Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 69 Ответов
  • 39446 Просмотров
*

wmag

  • Захожу иногда
  • 190
  • 9 / 5
  • Тут знаю, тут не знаю, пользуюсь напильником
Сам как то озадачился данным вопросом, пошуршал по форуму - готового ответа не нашол, зато везде встречал подобные моим вопросы и попытки разобраться.

Освоив всю изложенную информацию, проанализировав и попробовав так сказать "в поле" - сделал что хотел увидеть: www.elite-silver.ru

Решил так же поделится со всеми, кому этот вопрос не даёт покоя информацией о том "что куда надо тыкать" и "что где править" что бы получить результат


Что я понял по вопросам в форуме - так это одну основную ошибку у тех, кто эти вопросы задаёт: Нету какого то "одного файла" который можно было бы посредством HTML подправить и получить результат. Теперь я стал понимать недовольство програмеров со стажем, когда всякие недопрограммеры думают что всё просто и легко - надо лишь поставить несколько строчек кода... вообщем то так оно и есть - зачастую эти "несколько строчек" и меняют всё-всё, но вот каких и где - это уже дано знать не всем.
Ребята, если вы хотите делать сайты - надо понимать, что работа эта кропотливая, требующая внимания и времени, знаний. Иначе никак. Учите основы программирования и PHP
А если вам просто нужен сайт - научитесь довольствоваться тем, что вам даётся в "готовых решениях" - не всегда так хорошо, как хотелось бы, зато обкатано и работает. Хотите "что-то особое", либо загрузите работой друга-программиста, либо готовьтесь заплатить денег - это справедливо. Люди работают и хотят что бы их работу ценили. На этом форуме много талантливых людей - делайте заказ, озвучивайте финансирование - получите "готовый товар"


А теперь по делу:
(Подача информации, как в школе. Если вам нужна просто "сухая информация" по магазину - читайте второй пост.)

Всё описанное ниже проверенно и 100процентов работает на VirtueMart 1.1.4


Как я уже сказал, что нет одного файла, который можно было бы подправить и получить результат, так же многие из ищущих столкнулись с непониманием, почему, если в панели администрирования магазина - настройки - сайт - вид - Количество товаров в строке - поставив: 1,2,3,4,5 - нет результата. Этот раздел меню необходим, но "не" достаточен.

ух, я немного волнуюсь - это мой дебют в качестве "просветителя" по Joomla перед столь большой аудиторией. Старожилы форума могут на меня разозлится, прошу не судить меня строго, мои намеренья - разрешить наконец вопрос "как сделать табличное отображение материала"


Итак,

1. У нас есть файлы: в папке "фтп://.../ваш_сайт/components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse"
browse_1.php   browse_2.php   browse_3.php и т.д.

   1.а) Эти файлы отвечают за внешний вид карточки товара, который вы видите после того, как покупатель нажмёт на какую-либо "категорию товара", либо воспользуется поиском, либо кликнет по ссылке производителя. ЭТО ВИД КАРТОЧКИ ТОВАРА, в списке других товаров, а НЕ отдельного товара.

Поэтому, редактируя какой либо "browse_Х.php" или создавая свой, сделайте так, что бы его конечный вид был ограничен по ширине (ведь надо будет отображать несколько товаров на одной строке). Я ограничился созданием таблицы, с заданными параметрами, добавил картинку на фон - получилось красиво =)) )

   2.б) Можете использовать отредактированный мной файл, прикрепленный в приложении. Получите то, что есть на сайте: www.elite-silver.ru

2. После того, как с внешним видом определились - надо попросить Joomla что бы она выдала нам нужный результат. т.е. по 2-3-4 карточки товара на одной строке.

   а.  Панель администрирования магазина - настройки - сайт - вид - количество товаров в строке - " ххх " - значение поставленное здесь - это значения количества товаров, которое использует VirtueMart 1.1.4  в генерации страницы, после запроса из поля "Поиск", ссылки по Производителю и иные...

   б.  Панель администрирования магазина - настройки - сайт - вид - Выберите шаблон для магазина - "настройки" - открывается окно с настройками шаблона

       "Product List Style" выбрать: "Product Listing with a table" - ЭТО ВАЖНО!


   В.  Панель администрирования магазина - настройки - товары - Список категорий.
        Заходим в каждую из категорий и внизу каждой страницы меняем "Показывать x товаров в строке:"  на нужное вам
        и в "Страница отображения категории:" выбираем тот шаблон, который был заранее подготовлен вами (можете использовать мой, прикреплён к этому посту)


Действий, описанных в этих трёх пунктах достаточно что бы вы смогли создать ТАБЛИЧНЫЙ ВИД отображения товаров.

  >:( yes! ;D


Понравился мой пост - поставьте мне плюс!


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 14:01:01 от wmag »
*

Ierihon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Неподскажете как добавить сюда краткое описание товара под рисунок, а цену в верхний левый угол
*

gatta-azzurra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо за browse_1!
пригодился.
олько у меня строки "уехали" куда-то.
не подскажете, в чем может быть причина?

*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Хорошая вещь. Главное обучится на этом файле можно.
Отредактировал под себя: изменил размер рисунка, теперь у меня 4 товара в строке. Поднял название вверх, снизу поставил краткое описание и цену + кнопку В корзину.
Автору спасибо - ставлю +.
Мелочь, а приятно.
- здесь показан один из примеров наглядного редактирования - вдруг кому в пользу будет.
*

Misterfox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
Спасибо за browse_1!
пригодился.
олько у меня строки "уехали" куда-то.
не подскажете, в чем может быть причина?


Аналогичная ситуация
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Аналогичная ситуация
Я же показал как редактировать файл, нужно просто сделать формат текста в ячейке по TOP. Тогда текст поднимется.
*

Misterfox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
Я же показал как редактировать файл, нужно просто сделать формат текста в ячейке по TOP. Тогда текст поднимется.
Я наверное всё таки не так выразился, как текст поднимать я понял, проблема в том что "кубики" с товаром в разброс ставятся. Ровно стоят только в первой строчке, во второй уже лесенкой, а дальше вообще по одному...
Такое чувство, что эта таблица товаров не может растянуть основной шаблон, ибо когда заканчиваются боковые модули, происходит такое:
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Столкнулся с такой же проблемой. Подразумевается что у вас стоит вывод категорий в виде таблицы. Чтобы задать ширину ячеек этой таблицы (в browse_x этого сделать нельзя) заходим в /ваш_сайт/components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse/includes/browse_layouttable.tpl.php   и находим текст $table = new HTML_Table('width="100%"'); и добавляем туда класс таблицы, например class="browse2table", тоесть выглядеть будет так  $table = new HTML_Table('width="100%" class="browse2table"'); и в шаблоне своего сайта, либо шаблоне вирта, добавляете класс browse2table, для которого прописываете значения ширины таблицы, рядов, ячеек, в общем всего что захотите. Сори если не внятно расписал.
*

Misterfox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
*

Misterfox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
Цитировать
.....обавляете класс browse2table, для которого прописываете значения ширины таблицы, рядов, ячеек, в общем всего что захотите.
просто я в CSS не очень хорошо разбираюсь
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
ну так я написал добавляете класс к таблице, а потом в шаблоне вашего сатйа добавляете класс, в нашем случае  .browse2table и для него описываете правила для строк и ячеек. а чтобы разобраться в CSS - нужно немножко почитать, разжёвывать до мелочей никто не будет.
*

Квази

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Не пойму, почему перестал отображаться фоновый рисунок в модуле?
Ссылка на рисунок есть, рисунок есть, ссылка верная, название рисунка тоже и даже расширение правильно указано :-)

Не отображается, хоть ты тресни!

Что может быть, а?
*

fl-rost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Спасибо огромное! получилось просто Шик! нарисовала свой фон, в стиле сайта
*

Misterfox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
У меня так и не получилось :(
Что именно у Вас не получается?
*

Misterfox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
Что именно у Вас не получается?
Сделал как Вы рекомендовали, но результата нет

Цитировать
..Заходим в каждую из категорий и внизу каждой страницы меняем "Показывать x товаров в строке:"  на нужное вам...

Если много категорий и подкатегорий, как автоматизировать этот процесс?
Возможно ли изменить этот параметр при загрузке CSV?
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Сделал как Вы рекомендовали, но результата нет
Исходный код сгенерированной страницы смотрели? Там есть класс который Вы добавили?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Поскольку не раз сталкивался с такими же вопросами: "Я сделал как Вы написали, но ничего не изменилось"... создал тему, с которой сначала предлагаю ознакомиться, а уже потом править "нужный" файл.

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109916.0.html

Потому что зачастую оказывается, что у Вопрошающего в настройках стоит выводить в виде таблицы с одним товаром в строке (Flat Product List), а он правит файл browse_1.php и ждёт результата, или наоборот...
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

kirhost

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вывод таблицы получился, но если переходить на вторую страницу в категории то фон пропадает, я так понял что проблема в абсолютном пути к файлу фона, но ставил не помогает.
*

kirhost

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Решил проблему прописавши в пути домен:
*

forvi

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Большое спасибо wmag хорошее решение, только я никак не пойму почему в последней колонке с права пустое место и нет товара как исправить это?
*

wmag

  • Захожу иногда
  • 190
  • 9 / 5
  • Тут знаю, тут не знаю, пользуюсь напильником
не пойму
*

forvi

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
к примеру выводится товар в три колонки и пять строк, то в последней строке не 3 позиции а 2
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
ссылка нужна
*

GrayHunter

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
wmag, к сожалению форум не даёт мне возможности отправить Вам личное сообщение, поэтому пишу в Вашей теме.
Большое спасибо за тему, очень помогла разобраться.
Вопросы:
1) как сделать вывод категорий как у Вас (www.elite-silver.ru) на главной сайта? (попунктно плз, я новичёк)
2) поделитесь, пожалуйста, плагином, который у Вас на главной слева в колонке красиво листает товары (вправо вверх). Очень понравилось: ёмко и информативно, и элегантно.
*

kuzmedmedved

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Мужик ! Ты мой спаситель, 2 дня ковырялся и искал такое. Благодарю от всей Души)
*

kuzmedmedved

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Добрый День, если несложно, немогли бы вы дать свой файл browse1 изменённый так как вы описали в этом сообщении.
Хорошая вещь. Главное обучится на этом файле можно.
Отредактировал под себя: изменил размер рисунка, теперь у меня 4 товара в строке. Поднял название вверх, снизу поставил краткое описание и цену + кнопку В корзину.
Автору спасибо - ставлю +.
Мелочь, а приятно.
- здесь показан один из примеров наглядного редактирования - вдруг кому в пользу будет.
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Держи.

[вложение удалено Администратором]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[download] Модуль вывода товаров для VirtueMart (1.2.3 и 2.1)

Автор beliyadm

Ответов: 1448
Просмотров: 362742
Последний ответ 21.07.2015, 06:21:55
от Серегин
Альтернативный модуль вывода категорий товаров (mod_kdz_vm_categories)

Автор kordima

Ответов: 89
Просмотров: 26407
Последний ответ 19.02.2015, 22:02:14
от kordima
Как сделать отображение атрибутов товара в категории ?

Автор Timer

Ответов: 0
Просмотров: 1194
Последний ответ 21.01.2015, 23:43:33
от Timer
Отображение товаров в виде таблицы

Автор Doppelganger

Ответов: 183
Просмотров: 57166
Последний ответ 15.04.2014, 23:27:29
от 4ifir
Как убрать границы у таблицы?

Автор mernata

Ответов: 2
Просмотров: 1984
Последний ответ 31.03.2014, 09:04:30
от mernata