Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 623 Ответов
  • 135237 Просмотров
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #150 : 29.06.2010, 13:54:19 »
Ой, извините, кажется, я попал на лекцию по Культурологии...  Не в ту аудиторию заглянул, бывает... : )

Очень меня радуют люди, которые заглянув в чужой огород указывают хозяину - тут у тебя г.но, тут г.но и тут тоже г.но!
А когда хозяин этого гостя посылает.. в сад... гость очень любит пуститься в рассуждения, какое же нынче хамло пошло!

вот... к чему бы я это... а.. да просто так : )

собсно, не нравится - не кушайте : ) всем на этом форуме известны достоинства и недостатки Joomla не хуже вас... Вот и ждем версию 1.6, которая ЛУЧШЕ. А пока справляемся, и не плохо, с тем что есть...
+
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #151 : 29.06.2010, 14:08:01 »
Цитировать
То есть, я даже навскидку копаю в нужном направлении. :-)
Вот это зря. Лично мне было бы интересно почитать объективное сравнение двух движков от человека, достаточно разбирающегося в обоих. Но когда "навскидку копают" приходится отделать реальные недостатки системы от невежества человека, в результате, мы - ваши собеседники - только неохотно восполняем пробелы в ваших знаниях Joomla, ничего взамен не получая. Очень некрасиво смотрится, когда человек, не видящий отличия между каталогом ссылок и меню, пытается найти недостатки в незнакомой ему системе. Не надо их искать, изучите систему, если вам интересно и вы их найдете вместе с достоинствами.

П.С. Мой вопрос вы почему-то проигнорировали. А ведь он подразумевает объективное, без предвзятости сравнение удобства администрирования двух систем на примере обычных операций пользователя.
*

korvin_fas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #152 : 29.06.2010, 15:05:02 »
Вот это зря. Лично мне было бы интересно почитать объективное сравнение двух движков от человека, достаточно разбирающегося в обоих. Но когда "навскидку копают" приходится отделать реальные недостатки системы от невежества человека, в результате, мы - ваши собеседники - только неохотно восполняем пробелы в ваших знаниях Joomla, ничего взамен не получая. Очень некрасиво смотрится, когда человек, не видящий отличия между каталогом ссылок и меню, пытается найти недостатки в незнакомой ему системе. Не надо их искать, изучите систему, если вам интересно и вы их найдете вместе с достоинствами.

П.С. Мой вопрос вы почему-то проигнорировали. А ведь он подразумевает объективное, без предвзятости сравнение удобства администрирования двух систем на примере обычных операций пользователя.
Я думал, это риторические вопросы. В «МодИксе» все эти операции делаются сложнее. Чтобы там сделать это в виде удобного интерфейса, придётся заморочиться на стадии разработки сайта. Это большущий косяк. Но относится он скорее к отсутствию ажиотажа вокруг системы. Если было бы сообщество, то были бы и модули, и интерфейсы администрирования.

Не берусь оценивать удобство этих всех «рюшечек» «Joomla» (безусловно, полезных и нужных), но конструктивные косяки её пользовательского интерфейса настолько усложняют их восприятие и возможность ими воспользоваться, что интерфейс «МодИкса», заточенный под рядового пользователя (просто стандартный функционал, без переработки), является более удобным для стандартного клиента.

В моей практике были и клиенты, успешно заработавшие с джумловым сайтом, и клиенты, успешно справляющиеся с модиксовыми. Однако нам удавалось записать для «МодИкса» видеообучалку на 1 час, а для «Joomla»… Ну объём сценария там увеличивался раза в три, не меньше. Соответственно, утрируя, можно прикинуть, что обучаться работе с «Joomla» придётся втрое дольше, объём знаний увеличивается раза в три, количество человеческих ошибок увеличивается раза в три (это касается неправильного ввода данных и времени на его исправление, вопросов в техподдержку, возможно, «слётов» сайта).

Естественно, что при этом человек, отлично разбирающийся в премудростях «Joomla», сможет делать всё так же быстро, как и «модыксовец», но с большим количеством свистоперделок. Но для категории малобюджетных сайтов это совершенно неактуально. Для среднебюджетных — чуть больше, но зависит от специфики конкретного проекта. Ну, где-то 50/50… То есть, из трёх категорий проектов в моём личном опыте полторы лучше осваивают сайты именно на «МодИксе», отсюда и естественное недоумение в фанатичном стремлении толп людей осваивать больший объём (а) не всегда нужных, (б) реализованных подчас так, что в следующих версиях их перерабатывают, данных…

По поводу вёрстки — это вообще гнилой вопрос. Вставить в стандартный html+css+js-шаблон 5-7 плейсхолдеров — это очень просто и очень круто. «Joomla» в 7 раз хуже «МодИкса» в плане шаблонизации. Об этом уже выше отписали люди, лучше меня разбирающиеся в «Joomla», уж извините. :-)
*

korvin_fas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #153 : 29.06.2010, 15:10:56 »
Сомик, это было не зря: я всего лишь оценил интерфейс «Joomla» с точки зрения пользователя, который впервые увидел админку. В «МодИксе», по крайней мере, нет проблемы категоризации. Всё предельно просто и ясно. Почему в этой ветке сначала было опубликовано мнение, что «МодИксе» лучше подходит разработчикам, программистам, а теперь мне в вину ставят то, что я «не разобрался» в системе? Разобраться — это как, до какого уровня? Когда я смогу модули писать? Или чтобы я мог вбить данные с тривиальной иерархической структурой?
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #154 : 29.06.2010, 15:25:05 »
korvin_fas, было бы здоворо, если бы вы рассказали о  том, что планируется в Revolution. Попроще и попонятнее. А то человеку, плохо знакомому с ModX  трудно понять чего революционного все так ждут, но очень хочется приобщиться и попробовать :)
Рюшечки будут? :)
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #155 : 29.06.2010, 15:27:56 »
Когда я учился в школе, нас учили не быть хамоватыми мудаками… В дальнейшем я убедился, насколько важно для эффективной коммуникации быть толерантным и сдержанным — ведь иначе люди действительно клеймят тебя мудаком. ;-)
лишний раз убедился в своей правоте ;D

зы. а, кстати, я вот тут заметил одну интересную закономерность - чем больше человек говорит/пишет, тем он меньше делает на практике.
психологию не обманешь.

Или чтобы я мог вбить данные с тривиальной иерархической структурой?
это с каких пор иерархическая структура стала тривиальной?
и для кого?
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

korvin_fas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #156 : 29.06.2010, 16:00:49 »
лишний раз убедился в своей правоте ;D

зы. а, кстати, я вот тут заметил одну интересную закономерность - чем больше человек говорит/пишет, тем он меньше делает на практике.
психологию не обманешь.
это с каких пор иерархическая структура стала тривиальной?
и для кого?
Сочувствую…
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #157 : 30.06.2010, 01:01:09 »
Сомик, это было не зря: я всего лишь оценил интерфейс «Joomla» с точки зрения пользователя, который впервые увидел админку. В «МодИксе», по крайней мере, нет проблемы категоризации.

Понимаете проблемы то что вы только ее видите. Ну хорошо не нравится вам com_content пожалуйста используйте K2 например как замену ему, вы потратите ровно 2 минуты на установку, все что надо для него уже есть, т.е. недостатка в модулях нет.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #158 : 30.06.2010, 09:35:50 »
По поводу интерфейсов мобильных телефонов я предпочту общаться с более сведущей и причастной аудиторией. Поскольку лично с Вами неприятно общаться вообще ни на какую тему. Учитесь вести себя в обществе, а то я расскажу, сколько комплексов в Вашей голове выдал один пост.
Вам стоит общаться на форуме модиксеров, зачем суда лезете? Вы похоже на тех людей, которые бегают по улицам с книгами "Спасение в Вере" и т.д., которые докапываются до всех подряд, мол вы все неверные, одни мы правильные.
В вашем обществе я не буду себя вести сдержанно.
А про мои комплексы расскажите ... будет интересно.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

korvin_fas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #159 : 01.07.2010, 00:10:33 »
Вам стоит общаться на форуме модиксеров, зачем суда лезете? Вы похоже на тех людей, которые бегают по улицам с книгами "Спасение в Вере" и т.д., которые докапываются до всех подряд, мол вы все неверные, одни мы правильные.
В вашем обществе я не буду себя вести сдержанно.
А про мои комплексы расскажите ... будет интересно.
Самый противный Ваш комплекс — это комплекс неполноценности. Проявляется он в первую очередь в желании уличить в чём-то других людей. Учитывая то, что мы с Вами совершенно не знакомы, это выглядит неоправданно неестественно и некрасиво. Либо Вы — просто невоспитанный человек, либо невростеник, либо стремитесь унизить других, чтоб подпитать своё эго. Я ставлю на ущемлённое эго. :-)

Ещё раз говорю: я здесь, чтобы общаться, как на любом форуме в Интернете. Если доводы Ваших коллег меня убедят в крутости «Joomla», то я потрачу время на углубленное её изучение. Пока что адекватных людей, к чьему мнению стоит прислушиваться, здесь проявилось трое максимум… Кисленькая выборка, увы.

PS: Если не нравится, что люди пишут в теме «ModX vs. Joomla», нафига её создавали и нафига её теперь читать? Извини-и-ите… :-)
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #160 : 01.07.2010, 00:16:12 »
Нафига вам доводы чьих-то коллег, если вы для себя все давно решили?
это раз.
Два - а почему вам кто-то должен что-то доказывать? : ))))) с чего бы это вдруг? Не хотите Joomla - ну так... в чем проблема? Она вас, видать, тоже не хочет : )

Может тут и есть недостаточно воспитанные люди, однако они не ходят на ваш форум и не занимаются провокациями, как это делаете вы... : )

да, мы не воспитанные и Joomla в сравнении с ... блин.. МОДКСом не катит (все время забываю, то ли модкс, то ли мдокс).

И вам воооооооообще никто не мешает ... ну вот вообще никак... заняться углубленным изучением Joomla самостоятельно на досуге.

Просто вопрос: а вы тут что рассчитываете узнать? Цель нахождения на этой форуме?
+
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #161 : 01.07.2010, 00:28:25 »
Да уж. Имхо, korvin_fas, вы выступаете в сложном образе "прокаченного троля" - вроде уже и не пубертатный провокатор, но ещё и не челоек, которому действительно нужна позитивная среда и увлечённые соратники-кодоковырятели.
Я тоже не понял, что вы тут делаете, если честно. Тема создана для сравнения двух систем, а что конкретно вы можете сравнить, если не знакомы толком с Joomla?
Ваше "пообщаться" больше смахивает на желание спровоцировать и потом гордо возвыситься над некультурными_нами. Поставьте Joomla, поколупайте хотя бы пару месяцев, потом и того.. приходите :)
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #162 : 01.07.2010, 11:56:25 »
Самый противный Ваш комплекс — это комплекс неполноценности. Проявляется он в первую очередь в желании уличить в чём-то других людей. Учитывая то, что мы с Вами совершенно не знакомы, это выглядит неоправданно неестественно и некрасиво. Либо Вы — просто невоспитанный человек, либо невростеник, либо стремитесь унизить других, чтоб подпитать своё эго. Я ставлю на ущемлённое эго. :-)

Ещё раз говорю: я здесь, чтобы общаться, как на любом форуме в Интернете. Если доводы Ваших коллег меня убедят в крутости «Joomla», то я потрачу время на углубленное её изучение. Пока что адекватных людей, к чьему мнению стоит прислушиваться, здесь проявилось трое максимум… Кисленькая выборка, увы.

PS: Если не нравится, что люди пишут в теме «ModX vs. Joomla», нафига её создавали и нафига её теперь читать? Извини-и-ите… :-)

Идите на форум психологов, вы про психологию походу знаете больше чем про Joomla.

И вам доказывать про крутость Joomla не буду. Я не собираюсь свинью ананасами кормить ...
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #163 : 01.07.2010, 12:53:04 »
@ALL
Давайте, ребята, ближе к теме. Я не для дуэлей топик создавал, а для обмена опытом.
Если у кого его нет -- проходим мимо.

А с товарищем из "противостоящего лагеря" все было понятно с первых постов, он -- психолог-рыцарь на коне над нами всеми холуями. Выбрал такую позицию -- пусть дальше себе скачет. Правда, я не понимаю, как это он, умудренный опытом, не заметил запашка под носом, оставляя первые свои посты с весьма воспитанными фразами "сосет / не сосет". Уважаемый, korvin_fas, Вы сами задали такой тон полемики.

Не знаю, как у Вас видеоролики по Joomla могут занимать более часа -- мне хватает 30 минут, чтобы в офисе заказчика объяснить принцип работы с Joomla, как системой управления сайтом, плюс 15 минут -- работа с моим каталогом товаров. Или Вы им еще объясняете основы прораммирования под эту систему?

А один из моих первых заказчиков, когда просит "вдохнуть жизнь" своим старым сайтам, спрашивает "надеюсь на Joomla?" А сайтов у него много и на разных движках от разных исполнителей.

Согласен, есть свои минусы у этой CMS, но все либо к ним привыкли, либо знают способы решения. И если у меня нет времени на освоение ModX, то это не означает, что этот CMF чем-то плох или неполноценен. Но когда мне надо будет, то разберемся и с ним -- нет предела совершенству... было бы время. :)

А до нормальной практической психологии, хотя бы в духе Н.Козлова, Вам еще надо почитать пару книжек и подумать... обо всем, что полезно и практично для обычных людей, а что нет.

В общем, точка.

PS: до конца недели топик почищу.
*

korvin_fas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #164 : 01.07.2010, 16:47:57 »
Нафига вам доводы чьих-то коллег, если вы для себя все давно решили?
это раз.
Два - а почему вам кто-то должен что-то доказывать? : ))))) с чего бы это вдруг? Не хотите Joomla - ну так... в чем проблема? Она вас, видать, тоже не хочет : )

Может тут и есть недостаточно воспитанные люди, однако они не ходят на ваш форум и не занимаются провокациями, как это делаете вы... : )

да, мы не воспитанные и Joomla в сравнении с ... блин.. МОДКСом не катит (все время забываю, то ли модкс, то ли мдокс).

И вам воооооооообще никто не мешает ... ну вот вообще никак... заняться углубленным изучением Joomla самостоятельно на досуге.

Просто вопрос: а вы тут что рассчитываете узнать? Цель нахождения на этой форуме?
Свою цель я уже писал дважды. А доказывать — вполне уместно, учитывая тему трэда. :-)

PS: «Мы» говорят императоры и больные желудочными паразитами. Не говорите за всех, пожалуйста.


Да уж. Имхо, korvin_fas, вы выступаете в сложном образе "прокаченного троля" - вроде уже и не пубертатный провокатор, но ещё и не челоек, которому действительно нужна позитивная среда и увлечённые соратники-кодоковырятели.
Я тоже не понял, что вы тут делаете, если честно. Тема создана для сравнения двух систем, а что конкретно вы можете сравнить, если не знакомы толком с Joomla?
Ваше "пообщаться" больше смахивает на желание спровоцировать и потом гордо возвыситься над некультурными_нами. Поставьте Joomla, поколупайте хотя бы пару месяцев, потом и того.. приходите :)
Кто на что в кого стряхивает — это субъективная претензия. А к кодоковырятелям «Joomla» я сейчас задам пару вопросов в другой ветки. Увы, есть необходимость. :-)

Кстати, я уже по двум параметрам вполне непредвзято сравнил обе ЦМСки. Если б все читали повнимательнее, то заметили бы это. Были затронуты важные моменты для оптимизации как «Joomla», так и «МодИкса» (в частности, про интерфейс админки и про шаблонизацию).

В ответ получил один внятный пост о том, что несколько недоразумений собираются исправить в следующей версии. На мой взгляд, как я уже писал, это очень здорово, но имеет смысл прикопаться и к другим деталям. Так, глядишь, и системы станут лучше. Ну, я ж не обижаюсь на всю критику ModX'а — я записываю, а потом пытаюсь исправить. Так и вы записывайте и учитывайте критику, йопт. :-)

Идите на форум психологов, вы про психологию походу знаете больше чем про Joomla.

И вам доказывать про крутость Joomla не буду. Я не собираюсь свинью ананасами кормить ...
*Сарказм:* Очень логичный и серьёзный ответ на поставленный вопрос о целях данной темы форума.

Не в тему (прошу прощения): «Доказывать вам про крутость» — взрослому человеку должно быть стыдно так излагать свои мысли. Это просто неприлично. К Вашему мнению не хочется прислушиваться: или пишите толково, или не пишите вовсе. Сугубо ИМХО, извинился за оффтоп.

2Юношев:

1. Такой тон полемики был задан до моего появления — почитайте начало темы. «Сосёт»/«не сосёт» относилось к моей оценке конкретных факторов. Но уж никак не людей. В ответ обрушился такой поток хамства… кто тут, кроме меня, сейчас пытается хоть что-то конкретное написать о достоинствах и недостатках (в сравнении) систем?

2. «А один из моих первых заказчиков, когда просит "вдохнуть жизнь" своим старым сайтам, спрашивает "надеюсь на Joomla?" А сайтов у него много и на разных движках от разных исполнителей». Ключевые слова — «сайтов у него много». Естественно, он привык к «Joomla». Есть такая категория заказчиков, да. Им «Joomla» всего краше. Но это ни разу не показатель качества продукта.

3. «Согласен, есть свои минусы у этой CMS, но все либо к ним привыкли, либо знают способы решения» — а вот это показатель. Привыкать не надо. Надо исправлять.

Оффтоп: «практическая психология в духе Козлова» — это оксюморон. :-) Дешёвый ширпотреб для домохозяек.

-----------------------------------------

Прошу прощения, не ответил сразу. Не помню, кто спрашивал… «Революшн» я ещё не видел, как посмотрю и почитаю — отпишу обязательно. Судя по релизам, это громоздкое расширение «свистелок», за которое я лично ратовать вряд ли буду (из-за громоздкости в первую очередь).
*

korvin_fas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #165 : 01.07.2010, 16:52:22 »
Я пардон, но где у вас на форуме можно задать вопрос по настройке/доработке «Joomla»? В частности, регистрация/авторизация пользователей, а также VirtueMart.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #166 : 01.07.2010, 16:57:04 »
Свою цель я уже писал дважды. А доказывать — вполне уместно, учитывая тему трэда. :-)
PS: «Мы» говорят императоры и больные желудочными паразитами. Не говорите за всех, пожалуйста.

Разве тема называется: докажите мне, что Joomla лучше m....мляяя...ну что за дурацкое название! МОДКС! МОМОМОМОМОМДКС! (извините, не люблю неадаптированные к русскому слова)

А на счет МЫ : ))) Это что, вам придраться больше не к чему? : ))) ха-ха...

Вас смущает слово МЫ? У вас на форуме одни исключительно Я? : ))
МЫ говорим "мы поехали на озеро", а в вашем форуме говорят "я и другие поехали на озеро"?

МЫ МЫ МЫ МЫ МЫ МЫ МЫ МЫ ! Это НАШ форум, тут пишем МЫ! Понимаете? у нас сообщество, а не сборище индивидуалов. У НАС - ФОРУМ! а не отдельно стоящие трибуны с надписью Я.

Расслабьте штанишки и запустить в свой желудок пару паразитов : ))) Может, получше станет?
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #167 : 01.07.2010, 16:58:46 »
Я пардон, но где у вас на форуме можно задать вопрос по настройке/доработке «Joomla»? В частности, регистрация/авторизация пользователей, а также VirtueMart.

На главной странице форума есть список ВСЕХ подфорумов. Еще есть FAQ, еще есть много всего. Или у вас тока одна эта тема открывается?  : )))
(ппц вопросики... вопрос на уровне школяров, у которых щас каникулы и которые валом сюда повалили.. или... или вы один из них?)
+
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #168 : 01.07.2010, 17:01:37 »
Я пардон, но где у вас на форуме можно задать вопрос по настройке/доработке «Joomla»? В частности, регистрация/авторизация пользователей, а также VirtueMart.
Внимательней посмотрите названия разделов по главной ссылке форума "Начало". :)
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #169 : 01.07.2010, 17:04:35 »
yunoshev, спокойно : ))) человек привык к модиксу... smf для него новинка... : ) кста, надо бы его отправить на симплмашинс... там помЕриться : )...
+
*

ELesnikov

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #170 : 01.07.2010, 17:12:41 »

Вас смущает слово МЫ? У вас на форуме одни исключительно Я? : ))
МЫ говорим "мы поехали на озеро", а в вашем форуме говорят "я и другие поехали на озеро"?

МЫ МЫ МЫ МЫ МЫ МЫ МЫ МЫ ! Это НАШ форум, тут пишем МЫ! Понимаете? у нас сообщество, а не сборище индивидуалов. У НАС - ФОРУМ! а не отдельно стоящие трибуны с надписью Я.

+1
*

korvin_fas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #171 : 01.07.2010, 17:30:14 »
Короче, нормально вы разговаривать не умеете, ясно. Peace, недотроги, rest in. :-)
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #172 : 01.07.2010, 17:32:50 »
счастливого пути : )
+
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #173 : 01.07.2010, 17:36:16 »
хватит уже человека гнобить....
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #174 : 01.07.2010, 18:29:30 »
я ради интереса зашел в демку модикса и... и так и не понял, куда и что?

примерно тоже самое было, только проще, когда увидел админку Joomla 1.0. И совершенно другие ощущения от админки 1.5!

я не знаю, для каких клиентов снимают трехчасовые видео по добавлению материалов, один из моих клиентов, повторюсь, даже не проходил никакого инструктажа: "а чем там объяснять, я зашел, глянул, там все понятно. но если что - обращусь".

единственное в чем я сомневаюсь, так это я не знаю, что мне нравится больше - Joomla или Wordpress : )
+
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #175 : 01.07.2010, 18:33:30 »
я ради интереса зашел в демку модикса и... и так и не понял, куда и что?

примерно тоже самое было, только проще, когда увидел админку Joomla 1.0. И совершенно другие ощущения от админки 1.5!

я не знаю, для каких клиентов снимают трехчасовые видео по добавлению материалов, один из моих клиентов, повторюсь, даже не проходил никакого инструктажа: "а чем там объяснять, я зашел, глянул, там все понятно. но если что - обращусь".

единственное в чем я сомневаюсь, так это я не знаю, что мне нравится больше - Joomla или Wordpress : )
В МодХе в админке сидит в основном администратор сайта. Для обычного пользователя на фронт все инструменты выведены. В админку там лучше пользователя не пускать т.к. там много кода идет зачастую вперемешку с текстом. И удалив одну буковку, можно запросто переколбасить целый раздел сайта.

Но тут можно увидеть свой плюс: практически не требуется использовать ФТП доступ, чтобы внести изменения в файлы. Многое можно сделать прямо из админки. У Joomla в этом отношении недоработка - ФТП-компоненты кривые и приходится вечно ползать через ФТП-клиент. Если не хранить пароль в нем, то очень неудобно, а если хранить, то очень небезопасно.
« Последнее редактирование: 01.07.2010, 18:36:52 от somick »
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #176 : 01.07.2010, 18:41:13 »
там шаблон в админке что ли правится?

я вот чессгря не совсем понимаю такие цмс, когда шаблон правится через админку. Мне проще, когда либо в одном файле (как в Joomla.. но и то - в одном файле только скелет), или в Wordpressе (там иерархия файлов). Но в файле! который можно открыть в редакторе
+
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #177 : 01.07.2010, 20:22:00 »
Хорошенькая такая CMS...

Но я не видел ещё многих деталеи...

Кроме того, мне не понятно, как может быть модуль в виде одного фаила.
Самое главное это расширения под неё... Потому Joomla как наркотик...
Всё что не анархия, то фашизм...
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #178 : 02.07.2010, 00:33:02 »
Но тут можно увидеть свой плюс: практически не требуется использовать ФТП доступ, чтобы внести изменения в файлы. Многое можно сделать прямо из админки. У Joomla в этом отношении недоработка - ФТП-компоненты кривые и приходится вечно ползать через ФТП-клиент. Если не хранить пароль в нем, то очень неудобно, а если хранить, то очень небезопасно.
извините что вмишался, но, Товарисч ты о чем вообще здесь пишешь? :)
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #179 : 02.07.2010, 00:35:55 »
у меня два варианта. мудикс и Wordpress : )))
т.к. мудикс мне не понра, то, наверное, о Wordpressе речь идет : )))

это чисто мои догадки : )
+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39277
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1617
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28247
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2596
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23611
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck