Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 8520 Просмотров
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
С недавнего времени Yandex ужесточил своих ботов и ряд нормальных сайтов стали попадать под его фильтр и вылитать из индекса.
---
Рыская в сети натолкнулся на сайт, где описан метод скрыть продажность ссылок от Yandex, но не скрытие их от индексирования.

Взял готовый модуль установки кода на сайт Joomla немного его модернизировал результат можете скачать с моего сайта
для Joomla 1.5 модуль работоспособен на 100%
для Joomla 1.0.х работа модуля не гарантируется, проверить не на чем!(снят из раздачи)
« Последнее редактирование: 21.05.2010, 05:18:27 от ShadowXak »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Не надо такие темы палить :-) и вообще таким вещам плохим учить ;-) скрипты сокрытия давно уже в ходу... но зачем их в паблик выкладывать? тема живет до тех пор пока ей массово не пользуются....
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
а в чём заключается метода скрытия продажности, но при этом оставаясь открытыми для индексирования? Как это возможно? (и как вообще продажность ссылок Яндекс определяет?)
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
рассказываю большая часть скриптов знает адреса IP и прочие атрибуты Яндекс и Google ботов... и при их заходе просто не дает отобразиться сапа коду
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
если к адресу страницы дописать ?=1 - ссылки сапы пропадают

а если ?ww=1 - то остаются


но это проблема Joomla, при левых параметрах страница вообще не должна открываться
« Последнее редактирование: 06.04.2010, 17:27:06 от Виталик »
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Если при индексации страницы Yandex, Google не видит продажные ссылки, значит они не будут проиндексированы. И рекламодатель размещая рекламу на таких сайтах выбрасывает деньги на ветер, так как эти ссылки никогда не будут учтены поисковыми системами. Так что метод скрытия продажных ссылок это обман рекламодателя. Именно из этого я ушел с Сапы, что там больше половины ссылок не индексируются, а деньги валишь за каждый день размещения.
Извиняюсь, просто захотелось высказаться.
кодинг на php.
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Дык тут то другой метод предлагают: ссылки видны, но не определяются, как продажные. Как? Вносятся изменения в саму САПу чтобы она себя не выдвала при сканирование или что? Кто в курсе?
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Дык тут то другой метод предлагают: ссылки видны, но не определяются, как продажные. Как? Вносятся изменения в саму САПу чтобы она себя не выдвала при сканирование или что? Кто в курсе?
вот один из признаков продажных ссылок:

если к адресу страницы дописать какие-то параметры (например ?aefa=asdfasd) то та же страница откроется без продажных ссылок

значит ссылки, которые пропали скорее всего продажные
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Спасибо за разъяснения
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
ого сколько всего понаписали ;)
Если при индексации страницы Yandex, Google не видит продажные ссылки, значит они не будут проиндексированы. И рекламодатель размещая рекламу на таких сайтах выбрасывает деньги на ветер, так как эти ссылки никогда не будут учтены поисковыми системами. Так что метод скрытия продажных ссылок это обман рекламодателя. Именно из этого я ушел с Сапы, что там больше половины ссылок не индексируются, а деньги валишь за каждый день размещения.
Извиняюсь, просто захотелось высказаться.
Ссылки индексируются на все 100%, а то что вы ушли с сапы из-за того что 50% вебмастеров скрывают ссылки, так может потому что вам было лень это проконтролировать? там масса настроек в сапе + выпущено масса скриптов и программ помогающие оптимизатору отловить и забанить в ГБЛ нерадивые сайты, но это все не относится к данной теме и развивать ее здесь не вижу смысла.
Не надо такие темы палить :-) и вообще таким вещам плохим учить ;-) скрипты сокрытия давно уже в ходу... но зачем их в паблик выкладывать? тема живет до тех пор пока ей массово не пользуются....
Яндекс давно знает об данной методике, но вот уже года полтора ничего предпринять не может.
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
кстати, модуль правильно работает только для ссылок без параметров
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
кстати, модуль правильно работает только для ссылок без параметров
ага, разобрался немного в теме. Сейчас потихоньку для себя оформляю это дело плагином со списком разрешённых параметров.
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Сейчас потихоньку для себя оформляю это дело плагином со списком разрешённых параметров.
но ведь один и тот же параметр для одной страницы разрешен, а для другой - нет
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
а по грубому, просто список в принципе разрешённых. Для маскировки такого функционала должно хватить, если конечно тестировать будут по простому "в лоб".
*

nowik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 1
Поставил модуль с защитой от продажности и ссылки исчезли совсем. Перепробовал все параметры и ничего не вышло... Ка у всех работает не пойму?
Даже пробовал площадку из sape убирать, по новому закинул, пошли покупки ссылок и не одна не отображается, а повисев немного уходят ссылки в error... Пришлось закинуть старые файлы модуля назад и все стало работать, но продажность ссылок видна...
Помогите кто-нибудь если знает как решить проблему... Буду благодарен $$$
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
мало информации даете, что дает лог ошибок, какая Joomla?
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
И тишина-а-а-а.... Ну разъясните как потестили... стоит пробовать или нет?
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Стоит пробовать только параноикам и жадинкам ну или просто неудачникам в плане поподалова под взор яндекса.
1. параноики - все скрыть и утаить ;)
2. жадинкам - поставлю ка я модуль и буду банчить по 15 ссылок в сапе, всеравно Яндекс не увидит
3. неудачникам - токо тем, кто попал под фильтр.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ShadowXak, какую-то ты себя странную аудиторию выбрал.
ты того... ограничивай себя в таких порывах, ведь работа на неудачников и жадинков чревата бедностью )))
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Господа, а кто нибудь вообще читал мадридский доклад Яндекса и его методы определения продажности?
Нет? А вот почитайте... чтоб понять бессмысленность таких плагинов
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
ну хоть ссылку тогда дай на доклад, раз о нём говоришь. или тезисы озвучь
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Да я кстати тоже не буду против почитать)) кстати у кого жадинков есть какие нибудь новые приемы) а то я смотрю сапа начала с разных IP уже сайты опрашивать во имя борьбы с сокрытием ссылок)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ссылка при желании находится в Google.
А насчет тезисов - Яндекс отлично видит продажные ссылки или нет не по признакам, где расположена ссылка и видится или она при смене параметра, а по тому на кого сайт ссылается.
Как ни парадоксально на первый взгляд, при большом объеме данных (а у Яндекса он огромен) находятся связи между сайтами и за счет неких (вот это описывать долго - смотрите доклад) продажные ссылки вычисляются с вероятностью 95%.
При этом не важно, через сапу ли продана ссылка, или через майнлинк, или напрямую вечная - алгоритму абсолютно все равно, так что Yandex отлично знает, что сайт продает ссылки, и если не применяет санкций, то лишь только потому что не хочет :-).
А вы тут, прям как в детском садике.. скрыть, спрятать )))
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
ShadowXak, какую-то ты себя странную аудиторию выбрал.
ты того... ограничивай себя в таких порывах, ведь работа на неудачников и жадинков чревата бедностью )))
Хе-хе вот это резананс, я расписал что значит каждая терминалогия :), я не работаю на таких, предпочитаю отказыватся от таких проектов!
---
сам модуль я не использую потому как не поподаю не под одну из категорий описанных мною.
Господа, а кто нибудь вообще читал мадридский доклад Яндекса и его методы определения продажности?
Нет? А вот почитайте... чтоб понять бессмысленность таких плагинов
Тоже не прочь почитать :)
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
спасибо за ссылки, как нить на досуге прочитаю :)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ну кстати истина в этих строках есть безусловно :-)... я думаю реально реализуемо в масштабах яндекса))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Так и чё теперь? Сапу и Линкфилд в топку?  :'(
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
ну если идеально по хорошему и правильному - то да. Но денег очень очется :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomposter программа для постинга в Joomla

Автор bigbrain

Ответов: 130
Просмотров: 58336
Последний ответ 21.01.2016, 19:13:20
от KKAAZZOO
Плагин для добавления стилей Article Styler

Автор CTPZ

Ответов: 24
Просмотров: 9466
Последний ответ 11.11.2014, 15:47:04
от MALECKY
Модуль Roket VirtueMart Disсount & Плагин Roket Links for Articl

Автор roket007

Ответов: 1
Просмотров: 4570
Последний ответ 03.07.2013, 23:35:25
от Kayser
[J!1.0] Мамбот кеширования страниц сайта System-Cache (для Joom

Автор Physicist

Ответов: 183
Просмотров: 124336
Последний ответ 11.05.2012, 13:55:07
от Physicist
Организация прайс-листа в материале

Автор ShadowXak

Ответов: 69
Просмотров: 12588
Последний ответ 21.02.2012, 21:05:16
от ShadowXak