Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1922 Просмотров
*

Hijacker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • начинающий Джумлист
Здравствуйте ... Недавно поставил Joomla 1.5.15 , решил создать копию старого сайта, но немного видоизменив.
Все как будто было правильно, но не срабатывают два скрипта которые я вставил в шаблон, это скрипт вывода заголовка, вида "Сайт - Страница" и скрипт растяжения главного меню. В результате совершенно рандомное срабатывания скриптов.

С изменений в новом сайте - стоял RSFirewall (и удачно удалился) и изменил префикс баз данных (при установке).

Пожалуйста, помогите!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
товарищ, а как прикажешь проблему диагностировать?
по твоей аватарке погадать? ))
давай ссылку на сайт, что ли.
а вообще, наверно в таких случаях надо лезть в отладчик файерфокса и смотреть что там пишется
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
товарищ, а как прикажешь проблему диагностировать?
по твоей аватарке погадать? ))
давай ссылку на сайт, что ли.
а вообще, наверно в таких случаях надо лезть в отладчик файерфокса и смотреть что там пишется
да ничего там не будет :)

Я думаю, товарисч, просто немного перемудрил с терминами.
Сие чудо, что он называет скриптами навряд-ли он делает на JS :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну вот. я думал, что уж SmokerMan-то, вдумчиво посмотрев на че_бурашку, сможет диагностировать проблему.
(*разочарован*)
*

Hijacker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • начинающий Джумлист
Скрипт равномерного расширения пунктов меню - Сайт.домен\templates\шаблон\html\mod_mainmenu\default.php
Код
modMainMenuHelper::render($params, 'modMainMenuXMLCallback');
  
       $menuid = "menu";
       $total_menu_width = 1000;
       $padding_sum = 14;
  $border_sum = 2;
       if ($params->get('tag_id') == $menuid) {
          $items   = &JSite::getMenu();
          $rows = $items->getItems('menutype', $params->get('menutype'));
          $k=0;
          for ($i=0; $i<count($rows ); $i++) {
             if ($rows[$i]->sublevel == 0 ) {
                $k++;
             }
          }
$_css ="\n#".$menuid." a {
                display: block;
                width:".(intval($total_menu_width/$k )-$padding_sum-$border_sum)."px;
             }";

            $document = & JFactory::getDocument();
            $document->addStyleDeclaration($_css);            
       }

Скрипт вывода заголовка <title>, формата «Страница – Имя сайта» - сайт.домен\templates\шаблон\index.php
Код
<?php 
$document = & JFactory::getDocument();
$config = & JFactory::getConfig();
$curtitle = $document->title.' - '.$config->getValue('sitename');
$document->setTitle( $curtitle );
?>

Скрипты работают не постоянно, так первый скрипт срабатывает где-то 1 из 5-и раз, а второй 1 из 3-х раз, причем нету никакой зависимости- абсолютно рандомное "совпадение".
При не срабатывании - меню узкое (в исх. Коде нету стиля, который должен прописать скрипт), а в заголовке <title> пишет "Страница – ", вместо "Страница – Имя сайта".

Хостинг платный, не локальный, стоит  Joomla 1.5.15.
Напомню, что хостинг я не менял.
Из нового – с 1.5.14 перешел на 1.5.15 и установил другой префикс для таблиц БД.
*

Hijacker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • начинающий Джумлист
проблема решилась глобальным отключением кэша.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать новый блок в шаблоне?

Автор moov

Ответов: 7
Просмотров: 7755
Последний ответ 17.12.2018, 14:08:12
от arma
Поменять цвет блоков в шаблоне

Автор nuon

Ответов: 7
Просмотров: 4710
Последний ответ 10.01.2016, 23:11:34
от nuon
Ребят - В шаблоне Default

Автор Djaga

Ответов: 4
Просмотров: 2178
Последний ответ 10.12.2015, 08:01:47
от Djaga
Замена фона в шаблоне Joomla

Автор Jons$

Ответов: 7
Просмотров: 11792
Последний ответ 12.10.2015, 15:49:09
от darkghost
Смена шрифтов в шаблоне Joomla 2.5

Автор GulliWeR

Ответов: 6
Просмотров: 10188
Последний ответ 29.09.2015, 13:29:19
от jetjetjet