0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3042 Просмотров
*

Danko66

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, кто знает!
У меня в галерее 18 фоток. С помощью плагина я вставляю фотку в материал. Проблема в следующем: если в материале только одна фотка, то при увеличении стрелки пролистывания неактивны - остальные фотки недоступны. Если в материал вывести все 18 фоток, то при увеличении можно пролистывать, но тогда весь материал забит ненужными фотками.  :(

Подскажите, можно ли как-то в материал вывести одну фотку, но так, чтобы потом остальные можно было листать в окне деталей (напимер, Highslide JS)??
« Последнее редактирование: 15.06.2010, 19:02:50 от Danko66 »
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Пример с сайта фоки
{phocagallery view=category|categoryid=28|limitstart=2|limitcount=3|detail=0|displayname=1|displaydetail=1|imageshadow=shadow1}

показывает в материале 3 превью, при подробном все из категории
*

FlahsAxel

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
frag79

Нет, при подробном - показывает слайдшоу только из этих |limitstart=2|limitcount=3!
Цитировать
остальные фотки недоступны.
*

Danko66

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Пример...
Окей, сделал с этим кодом:
{phocagallery view=category|categoryid=13|limitstart=2|limitcount=3|detail=5|displayname=1|displaydetail=1|imageshadow=shadow1}
 изменил только номер категории и тип всплывающего окна (параметр detail=5).
В итоге отображает 3 картинки, при пролистывании тоже 3. Всего в категории 18 картинок.
Как получилось можно посмотреть здесь.
На сайте фоки какая-то замутка, так что вся категория листается, я так и не понял как они это сделали. Так или иначе, мне нужно, чтобы в материале была 1 картинка, а при пролистывании вся категория. Неужели никто с этим вопросом раньше не сталкивался?
« Последнее редактирование: 15.06.2010, 19:11:14 от Danko66 »
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
у фоки вывод в разных типах всплывающих окнах очень отличается, поэтому либо надо писать хак (что думаю неочень просто), либо использовать только те типы попапов которые это позволяют.

вот пример 1 фотка в материале все из категории http://fragdemo.kfspbuwc.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=11
*

Danko66

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
либо использовать только те типы попапов которые это позволяют.
Точно, работает! В принципе, меня такой вариант вполне устроил бы, вот только есть одна проблема - не знаю, это только у меня или у  всех... При вставке картинки в материал через плагин, если указать параметр detail=0 (стандартное всплывающее окно), то при включенном SEO (вывод ссылок в виде SEF, mod rewrite отключен) при клике на картинку пишет: "Ошибка 500 - Вид не найден [наименование, тип, префикс]: PhocaGallery,html,phocagalleryView"
Хотя с SEO опубликованная категория увеличивается и листается нормально, но плагин глючит! Может есть какой-нибудь способ заставить его работать с SEO ?
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Точно, работает! В принципе, меня такой вариант вполне устроил бы, вот только есть одна проблема - не знаю, это только у меня или у  всех... При вставке картинки в материал через плагин, если указать параметр detail=0 (стандартное всплывающее окно), то при включенном SEO (вывод ссылок в виде SEF, mod rewrite отключен) при клике на картинку пишет: "Ошибка 500 - Вид не найден [наименование, тип, префикс]: PhocaGallery,html,phocagalleryView"
Хотя с SEO опубликованная категория увеличивается и листается нормально, но плагин глючит! Может есть какой-нибудь способ заставить его работать с SEO ?

На форуме фоки есть решение ввиде добавления ссылок (читать тут)

У меня заработало после создания пункта меню на Phoca Gallery->Все категории
*

Danko66

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
На форуме фоки есть решение ввиде добавления ссылок...

Ура!  :D Заработало!  yes! Огромный респект и уважуха!  *DRINK* Хотя, после пролистывания первой фотки чудесным образом пропадает кнопка "Закрыть окно", но на это уже абсолютно по барабану, главное работает!
Если кому-то интересно как замутилось, смотреть здесь.
« Последнее редактирование: 16.06.2010, 18:32:17 от Danko66 »
*

worldmen

  • Захожу иногда
  • 136
  • 2 / 0
У меня Phoca Galery 3.2.6, Joomla 2.5.14
Какой код у меня работает в материале:
Код
{phocagallery view=category|categoryid=1|limitstart=2|limitcount=3|detail=5|displayname=1|displaydetail=1|imageshadow=shadow1}
А в описании категории товара в JoomShopping не работает. Или это коды только для материала?
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
*

worldmen

  • Захожу иногда
  • 136
  • 2 / 0
в joomshoping надо включить обработку плагинами
Я нигде не нашел такой настройки. Где она может находится?
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Щас посмотрел, там только для описания товара есть. Попробуйте не фоковский а стандартный плагин типа {loadposition search} если выводит, то надо смотреть чем какие события фока обрабатывает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При добавление кода в материал. Картинка на странице материала расползается

Автор antikvar99

Ответов: 0
Просмотров: 886
Последний ответ 23.05.2018, 03:07:52
от antikvar99
Как вставить изображение из галереи в материал?

Автор prostoy

Ответов: 11
Просмотров: 13485
Последний ответ 05.11.2017, 01:15:08
от centrog
вывод изображений в материал

Автор sergspb

Ответов: 4
Просмотров: 1647
Последний ответ 23.05.2017, 10:37:13
от sergspb
Как вставить изображение из галереи в материал?

Автор Yornick

Ответов: 13
Просмотров: 8590
Последний ответ 29.12.2016, 11:01:07
от Ilhom666
Можно ли как-то установить разный вид детального окна для фото и видео?

Автор demyan

Ответов: 0
Просмотров: 1182
Последний ответ 09.12.2015, 15:57:49
от demyan