Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2006 Просмотров
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Понимаю ,что обсуждалось уже не раз , но всё таки хотелось бы уточнить.
1)Я написал компонент и хочу установить на него коммерческую лицензию, это вообще законно ?
2)Видел где-то Smart делился , что можно создать компонент с одной строчкой "Hello world" и выпустить его по GPL , а для того что бы он работал полностью надо докупить коммерческую версию.... Это можно или нарушения будет ?
3)Компонент имеет коммерчискую лицензию , а модули GPL можно ?
4)Или так .... компонент под GPL лицензией , но дополнительно стоит еще и написаная мной лицензия (как у Rockettheme) и уже в моей лицензии будет стоять запрет на перепродажу и на нераспространение компонента.... можно так ?
5)И наконец ,что могут посоветовать знатоки права , как зашетить расширение от перепродажи ?
Спасибо.

P.S. И интересно почему Joomla не переходит , скажем, на MIT лицензию ? Из-за того что большенство кода уже под GPL ?
« Последнее редактирование: 25.07.2010, 13:33:00 от 4webspot »
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Наиболее актуальный способ защиты от перепродаж, это использование так называемой регистрации через сеть. принцип прост, установив расширение оно требует ввести ключ активации, который храниться ну скажем на хостинге вашего сайта! После чего данное расширение становиться работоспособным, или получает ряд дополнительных функций, при этом ключ запоминается и более его введение невозможно при активации, при этом привязывать ключ можно к железу компа, ну тут кто во что..., выполняется процесс обычно с использованием MD 5 шифрования, и реализуется php скриптами!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что мне будет за то что я использовал платный шаблон и модули на своем сайте(не оплатив конечно)?

Автор ertozy

Ответов: 220
Просмотров: 57436
Последний ответ 13.03.2016, 10:40:55
от zikkuratvk
Этот плагин бесплатный или нет?

Автор omaa

Ответов: 2
Просмотров: 2138
Последний ответ 10.03.2013, 14:35:00
от zikkuratvk
Можно ли распространять модуль?

Автор Efanych

Ответов: 23
Просмотров: 4821
Последний ответ 18.03.2012, 21:27:47
от igorksan
Право на компонент

Автор ssskkkppp1

Ответов: 6
Просмотров: 3268
Последний ответ 18.04.2011, 12:22:20
от NightGuard
Авторские права на компонет или модуль.

Автор klubnichkaaa

Ответов: 19
Просмотров: 4450
Последний ответ 09.12.2010, 13:24:39
от klubnichkaaa