0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 220 Ответов
  • 57217 Просмотров
*

ertozy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Что мне будет за то что я использовал платный шаблон и модули на своем сайте(не оплатив конечно)?  Хотелось бы узнать поподробнее чем это чревато-какими последствиями,...ну там хостинга могут лишить домен отобрать итд? И какова вероятность того что разработчик узнает? ответьте плиз кто знает а)
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Известно что будет.

Отсидишь, но а может сбежишь
Мы не знаем в какую страну
Может в космос махнешь, только там
Нету водки и нет русских баб.

(с) Бутырка.
Просто надоело на один вопрос миллион раз отвечать!
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Домен у Вас не отберут. Хостер может в один прекрасный день закрыть сайт, если к нему обратиться правообладатель. Ну и правообладатель в отдел "К" по идее может обратиться.
*

ertozy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Ок респект ребята будем разбираться), а какова вероятность что Joomlaрт или рокетлаб к хостеру предьявы направит?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
а какова вероятность что Joomlaрт или рокетлаб к хостеру предьявы направит?
низкая, но присутствует
Но и для очистки совести надо покупать а не воровать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Ответ из этой же песни наиболее подходит

"Мож давай всё прихватим с собой?,
Всё не спит мой сосед кипешной,
Ведь там нет лагерей и ментов!"
Во тебя понесло! Ты постой!

Без баб и водки так лучше здесь
А что прихватим - оно и есть
Возьмут добавят, стукач не спит
Вот и сбежим мы в другой режим.

Без баб и водки так лучше здесь
Хозяин кормит - селёдка есть
Там нету водки и нету баб
Чего срываться? Пошли-ка спать!
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Давно наблюдаю за этой темой.
Есть же решение. Члены нашего форума являются представителями (дилерами) известных компаний.
Выделить отдельную тему в Шаблонах, где представители могут предлагать свои услуги.
Самостоятельно оплачивать шаблон дорого. По схеме, предложенной _ib_, уже можно подумать.
Меньше на эту тему вопросов будет и никого стыдить не надо.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Да ты vagkrsk прав и не прав одновременно. Я например работаю в крупной компании. Но я не позволю что бы мое начальство купило шаблон у какого то клуба, или магазина. Если на крайняк мы его и купим то только с условием эксклюзивности. То же самое в основном у всех крупных компаний.
Вот например крупная компания Газпром ни когда не купит такой шаблон даже не подумает. Рен-тв у котрой тоже сайт на Joomla тоже не купит шаблон.
Вот кому нужны платные шаблоны то покупайте ни кто не против. Но крупные компании тут не причем!
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Я говорил о простом, о человеческом  ^-^
О простых потребностях, простых смертных форумчан.
А Вы о великом, о большом!

Вот, что значит полет мысли!

« Последнее редактирование: 03.07.2009, 20:42:42 от vagkrsk »
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Если на крайняк мы его и купим то только с условием эксклюзивности.

На том же темплейт монстере есть две цены. Одна - общак, а вторая эксклюзивная, т.е. шаблон уберут из каталога на всегда с передачей всех прав покупателю.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
На том же темплейт монстере есть две цены. Одна - общак, а вторая эксклюзивная, т.е. шаблон уберут из каталога на всегда с передачей всех прав покупателю.
да, но вторая цена обычно близка к 2000 баксов, что за дизайн я считаю как то перебором (99% дизайнов на монстрах таких денег не стоят)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
да, но вторая цена обычно близка к 2000 баксов, что за дизайн я считаю как то перебором (99% дизайнов на монстрах таких денег не стоят)

Неправда, есть с просто обалденной анимацией, аж заглядываешься, а анимация дорогая. А они ещё и исходники этой анимации дают, т.е. некто не мешает привязать тот же флешовый шаблон к Joomla, заставить историю браузера работать и т.п.. Постараться, конечно, придется, но всё же.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Неправда, есть с просто обалденной анимацией, аж заглядываешься, а анимация дорогая.
да, но таких если и не 1% (как я привел пример) но пусть даже 10%, все равно, за остальные брать по 2000 уе за дизайн (а если мне не нужна флешка?) - это перебор
Потому часто там покупаю, но беру основу и с клиентом (если адекватен) правим мелочи под себя, чтобы не было точной копией, но стилистика красивая осталась. За 80 баксов - вполне приемлимое решение
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
за остальные брать по 2000 уе за дизайн - это перебор

Ну так и не нужно брать отстойные за две штуки :) А клевые можно. Правда за такие деньги можно найти аниматоров и сделать эксклюзив.

Кстати, у нас удаленно работают несколько аниматоров, которые работаю в Темплеит Монстре. Я офигел, когда узнал, что они живут в Украине, в городе "Николаев". Я думал там всё америкосы делают.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Кость - а какие у них заработки? Я смотрю что количество легальных скачиваний шаблонов от монстров невелико (3-10).. они берут массой, достаточной шаблонностью дизайнов (многие очень похожи друг на друга, лого и цвета другие) или как?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Мне понравились шаблоны от Snape5
Искал отзывы о компании на форуме, не нашел.
Думал представитель на форуме есть, два дня искал - не нашел.
Может не те буквы забивал в поиск  ^-^
Дилерство оформить и можно на форуме предлагать "членство в клубе"
Я бы взял  шаблончик.
« Последнее редактирование: 03.07.2009, 20:24:11 от vagkrsk »
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Кость - а какие у них заработки? Я смотрю что количество легальных скачиваний шаблонов от монстров невелико (3-10).. они берут массой, достаточной шаблонностью дизайнов (многие очень похожи друг на друга, лого и цвета другие) или как?

Да фиг его знает, я с ними лично не общался. С ними работает ген. дир.. Спрошу, тоже интересно.
*

selimoff

  • Захожу иногда
  • 243
  • 16 / 0
  • heads up!!!
Обычно эти супер крутые US телеканалы заказывают шаблоны у Rockettheme или Yootheme. И по-любому Rockettheme по фигу если у них  воруют их templates
JNavigation скачать Здесь
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Я на эти коммерческие шаблоны уже смотреть не могу. Тырят друг у друга идеи только так. Gavick делает MusicTube - Joomlart клепает JA Tube. Найдите 2 отличия. Gavick делает Car Magazine - Joomlart выдает автомобильный JA Cooper. Gavick делает ICKI Sports - Joomlart делает "спортивный" JA Opal, a Shape5 - Sportpolis.
У Рокетов - ужасная графика в стиле "привет, PHPNuke". YooTheme уже второй год подряд насилуют один и тот же шаблон, переставляя блоки и раскрашивая их в разные цвета.
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Ну, так основной принцип\закон бизнеса так и гласит: "С наименьшими затратами\усилиями - наибольшая прибыль\выгода" :)
А, у них на западе всё схавают, главное красиво\правильно преподнести.
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
*

морок

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
2ТС - ничего не будет. Даже хостинг смогут закрыть лишь только по решению суда. Если таковое сможет появиться.

Другой вопрос - саппорт. К тебя точно в логах ошибок все чисто? Все ЦСС-ки есть? Письма на родину не стучит? Дырок нет? И никто тебе эти файлики не дошлет.
Если хочешь все это сам копать - пользуй, тогда ты хозяин и автор сделанного тобой детища. То купить обычно легче.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Даже хостинг смогут закрыть лишь только по решению суда.

Вы считаете, что хостер будет ждать пока на него подадут в суд и будет рисковать получить проблемы? Или же, от греха подальше, долбанет сайт к черту как только на суд намекнет правообладатель? Он в гробу видел клиентов из-за которых его могут закрыть, пусть даже не сразу.
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
А как быть... я скачал дистрибутив жумлы, в нем уже есть куча кодулей и тд в том числе и шаблон, допустим от Жумларт. В шаблоне прописано что лицензия ГНУ, хотя на их сайте "Только для членов клуба". Я на их сайт не пойду. Ковыряться и выяснять платный он или нет допустим тоже. Я же его не крякаю. Что бы изначально знать что ворую. Тот же вопрос про ЗОО Про. В лицензии ГНУ.

ЗЫ

Обычно использую все бесплатное, шаблоны все равно переделываю так что от оригинала мало что остается. Но все таки как поступать когда чтото в инете распространяется по лицензии ГНУ, а если идти на сайт разрабов, то там мол плати и все такое. То ли дело софт. Демо есть демо, купи ключ и тд. А тут фиг поймешь. Поставил 2 шаблон + 20 плагинов, модулей, компонентов (или уже были в дистрибутиве) и выходит надо ходить по сайтам разрабов и выяснять платные они или нет?
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
можно на кол посадить...
весьма занимательное время препровождение...
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
*

морок

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
Вы считаете, что хостер будет ждать пока на него подадут в суд и будет рисковать получить проблемы? Или же, от греха подальше, долбанет сайт к черту как только на суд намекнет правообладатель? Он в гробу видел клиентов из-за которых его могут закрыть, пусть даже не сразу.
А если на хостера в суд подам я? С ним, в отличии от темплейтстроителя, я договор подписывал (или аферту принимал, нужное подчеркнуть)
И еще, откуда я могу знать о варезности шаблона, если я его загрузил с хостящегося в РФ рускоязычного сайта, в зоне "ру", ничего признать (согласиться) не просившего, и удалять (легализовывать в последствии) не требовавшего? Английский (немецкий или польский) я знать не обязан, а большенство скриптов внутри - бесплатное, и их можно скачать с сайтов скриптостроителей.

Так что разговоры про суд - это пугалочки. Второй вопрос, что через дырки в варезном шаблоне темплейтразрабы тебе влить смогут по самые уши. Но это урок - пользуешь чужое, получаешь дополнительное незадокументированое удовольствие.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
А если на хостера в суд подам я? С ним, в отличии от темплейтстроителя, я договор подписывал.

А Вы его читали? Как правило по этому договору хостер имеет право практически на все.
*

морок

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
А Вы его читали? Как правило по этому договору хостер имеет право практически на все.
я его читал
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
я его читал

Ну так вот, там всегда есть какой-то хитрый незаметный на первый взгляд пунктик под который можно подогнать очень растяжимые понятия и расторгнуть этот договор в одностороннем порядке и без выплат компенсации. Хостера в этом плане можно понять, это страховка от подобных случаев.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Законно ли использовать модули для Joomla

Автор valerooon86

Ответов: 1
Просмотров: 1944
Последний ответ 23.09.2013, 21:41:38
от aspidy
По какой лицензии распространять шаблон?

Автор RAZORG1991

Ответов: 13
Просмотров: 7308
Последний ответ 07.11.2012, 23:22:32
от RAZORG1991
Как законно организовать рекламу на сайте?

Автор Ge4rce

Ответов: 9
Просмотров: 4755
Последний ответ 10.10.2011, 17:57:28
от voland
Публичное обсуждение и оценивание различных организаций у себя на сайте.

Автор deniro21

Ответов: 16
Просмотров: 5458
Последний ответ 16.05.2011, 23:38:09
от yuri-it
А что правда что по лицензии Joomla, на сайте должны быть копирайт и ссылка на сайт разработчиков?

Автор tolian_27

Ответов: 9
Просмотров: 12072
Последний ответ 21.04.2011, 23:45:26
от smart