Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 137 Ответов
  • 56959 Просмотров
*

Dima86

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте, Alex_77, пишу Вам от имени одного из Ваших клиентов (не хочу "оглашать" на форуме, лучше в личной переписке). Я "работаю" на него и, в частности, кое-что дорабатывал напильником на стороне EXP Autos Pro в версии 3.5.4, которые может быть Вас заинтересуют (это доработки для нужд заказчика, нежели баги). Сейчас идёт речь о покупке новой версии компонента и соответственно возможно Вы могли бы подумать о том, чтобы интегрировать мои изменения в общую версию? Кроме того, есть другой вопрос: сильно ли поменялась структура БД? Будет ли необходимость как-то мигрировать данные или реально просто всё скопировать? Спасибо!
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Здравствуйте.

Цитировать
которые может быть Вас заинтересуют (это доработки для нужд заказчика, нежели баги)
Вы можете послать мне через ПМ доработки и тогда я смогу сказать будут ли они добавлены.
Цитировать
Кроме того, есть другой вопрос: сильно ли поменялась структура БД?
Нет, структура БД не менялась.
*

DriveMY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Нужна настройка компонента на русскоязычный сайт - Joomla 2.5.28 - EXP Autos 4.1.1. - EXP установил на уже работающий сайт, удалось ввести номер лицензии и создать группу пользователей)) -
ТЗ
1 Сделать подачу объявлений в 1 - шаг для паблик пользователей
2 Залить базу городов РФ
3 Залить первичную базу авто ( не менее 100 штук объявлений)
4 Установить модули

цены и сроки выполнения пишите в теме
« Последнее редактирование: 15.12.2014, 17:33:52 от DriveMY »
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Здравствуйте.

Рекомендую задать этот вопрос на форуме для пользователей >>>
*

DriveMY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Рекомендую задать этот вопрос на форуме для пользователей >>>

у меня в этом разделе вот что "
Access Denied

You do not have permissions to access this page.
"
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Если Вы покупали компонент, то у Вас должен быть доступ к Форуму для пользователей.
*

DriveMY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Естественно покупал - захожу - но пишет это
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Тогда напишите письмо через форму контакт >>> с емайла с которого была произведена покупка.
*

DriveMY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
я вам написал, с тем же содержанием, но ответа на последнее письмо к сожалению не получил
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Здравствуйте .

Ответил Вам на емайл.
*

DriveMY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
У меня опять после обновления К2 траблы и ЕХР перестал нормально работать .. а решение к сожалению осталось на почте старого сервера(
*

EpiFun

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Здравствуйте. На виду два похожих компонента. Хотел бы увидеть оценку EXP Autos Pro в сравнении с Autostand, компоненты с виду похожи, но цены разнятся, чем EXP Autos Pro достойнее? Опишите пожалуйста
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
У меня опять после обновления К2 траблы и ЕХР перестал нормально работать .. а решение к сожалению осталось на почте старого сервера(
Здравствуйте.
Ответил на почту
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Здравствуйте. На виду два похожих компонента. Хотел бы увидеть оценку EXP Autos Pro в сравнении с Autostand, компоненты с виду похожи, но цены разнятся, чем EXP Autos Pro достойнее? Опишите пожалуйста
Здравствуйте.

Без ложной скромности скажу, что если Вы отключите 50% функционала в моём компоненте EXP Autos Pro , то получите Autostand.
Не буду описывать всё , скажу только основное.
Если Вы посмотрите компонент Autostand (впрочем это относится и к остальным компонентам для авто продаж), то Вы увидите, что при смене Категории - Марки и Модели не меняются и получается, что например Aston Martin может быть как Легковое авто так и Грузовик или Водный транспорт и т.д.
Так же при смене Категории поля для заполнения остаются те же и получается, что например, у Мотоциклов вы должны выбрать кол-во дверей.

В компоненте EXP Autos Pro для каждой Категории Вы добавляете свои Марки и Модели (при чём, например Марки и Модели для новых и старых Легковых автомобилей различаются, так например глупо увидеть в Новых Audi 80)
Так же для каждой Категории Вы выбираете какие поля показывать, например, для Легковых надо поле "Кол-Во Дверей" , а для Мотоциклов нет.
В моём компоненте есть возможность создавать Группы и для каждой из Групп задавать(если надо) : Цену за группу, Цену за объявление, Цену за выделения объявлений, Какие поля пользователя показывать(например, для Дилера показывать поля: адрес Сайта, Названии Компании, Логотип и т.д. , а для простого пользователя не показывать), Возможность редактировать объявления из других Групп , и т.д.

Это только основные различия .
« Последнее редактирование: 28.02.2015, 16:07:00 от Alex_77 »
*

melaha

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Приветствую.
Подскажите как в вашем компоненте убрать EXP Autos из title в тегах <head>?
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Здравствуйте.

Ответил на Форуме.
*

klf

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я так понял, что компонент неплохой.
Но после общения с автором действительно что-то не хочется с ним связываться.
Сам работаю с многими менеджерами, директорами, начальниками, но такое отношение к другим (тем более к купившим компонент) нужно еще поискать.
Знаю что автор будет согласен со мной.
Но тоже считаю, что имею право на свое мнение.
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Я так понял, что компонент неплохой.
Но после общения с автором действительно что-то не хочется с ним связываться.
Сам работаю с многими менеджерами, директорами, начальниками, но такое отношение к другим (тем более к купившим компонент) нужно еще поискать.
Знаю что автор будет согласен со мной.
Но тоже считаю, что имею право на свое мнение.
Ребята при всём уважении, вы поймите что просто надоели уже в край обнаглевшие, мало того что скачивают ворованный компонент , так :
1)Обвиняют потом меня что у них на сайте вирусы
2)Хотят что бы я им отвечал на их вопросы, теряя своё время и время тех кто купил компонент

Но если кого-то из действительно купивших в чём то оскорбил, то тут извините, но тогда не понятно почему вы являясь покупателем не задаёте вопросы на закрытом Форуме для пользователей. Я бы ещё понял если на Форуме для пользователей я вам не ответил и вы решил как бы пожаловаться тут , но когда на моём форуме вопроса нет , а тут есть - это вызывает обоснованные сомнения.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент онлайн калькулятор Priceleaf 1.0

Автор klubnichkaaa

Ответов: 14
Просмотров: 7928
Последний ответ 31.01.2021, 18:33:40
от varX
Простой личный кабинет из com_content

Автор frag79

Ответов: 48
Просмотров: 20768
Последний ответ 05.01.2020, 15:56:33
от Gulliver
Интернет магазина Priceleaf shop

Автор klubnichkaaa

Ответов: 100
Просмотров: 22653
Последний ответ 12.09.2017, 18:36:51
от bato
Плагин SocButtons – кнопки социальных сетей Facebook, Twitter, ВКо

Автор tallib

Ответов: 733
Просмотров: 144558
Последний ответ 16.04.2017, 12:13:55
от Elimelech
Сохранение материала по CTRL + S

Автор xdanru

Ответов: 0
Просмотров: 1414
Последний ответ 23.04.2015, 10:32:50
от xdanru