Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1692 Просмотров
*

farmay

  • Захожу иногда
  • 337
  • 10 / 4
  • Все так как должно быть...
Когда лучше включать SEF
« : 21.09.2010, 21:01:44 »
Здравствуйте глупый вопрос но, скажите sh404sef  мне лучше включать ( а так же генерировать карту) уже после установки модулей плагинов и компонентов и доведения их до ума , или это не имеет значения.
*

RT147

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Re: Когда лучше включать SEF
« Ответ #1 : 21.09.2010, 21:29:49 »
Ну я сперва все ставлю (модули плагины и т.д.) настраеваю, включаю SEF и го набивать контентом.
Но опыт у меня практически нулевой, возможно это и не правельно..
Присоеденяюсь к вопросу
*

trk

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
Re: Когда лучше включать SEF
« Ответ #2 : 03.10.2010, 00:30:44 »
Вопрос интересный.
Наверное на него четкого ответа нет.

Если есть компонены специфические - то тут зависит от них.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Когда лучше включать SEF
« Ответ #3 : 03.10.2010, 00:36:58 »
ну иногда его вообще не нужно включать ВООБЩЕ, чтобы ресурсы не кушал.
часто хватает стандартного SEF
а так- сайты делать надо локально, SEF включать сразу, чтобы и глюки сразу было видно. если нужно видеть ссылки не_сефовские, то где-то мелькал модуль соотвествующий, который админку выводит текущий урл без сефа.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какой компонент лучше для создания sitemap и SEF?

Автор Millenium_3000

Ответов: 4
Просмотров: 1711
Последний ответ 03.09.2014, 19:07:39
от Millenium_3000
SEF можно ли включать его когда сайт уже полностью создан

Автор alishersuper

Ответов: 4
Просмотров: 1998
Последний ответ 25.01.2011, 11:38:19
от alishersuper
Если не включать SEF дубли страниц будут появляться или нет?

Автор Gercog

Ответов: 2
Просмотров: 1740
Последний ответ 20.10.2010, 10:45:08
от Gercog
Как правильно включать SEF в Joomla 1.5.xx?

Автор PaLyCH

Ответов: 0
Просмотров: 30850
Последний ответ 30.07.2009, 13:09:11
от PaLyCH
Включать или не включать SEF

Автор web_er

Ответов: 39
Просмотров: 12343
Последний ответ 26.06.2009, 10:51:57
от PaLyCH