Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 5535 Просмотров
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Вопрос по редактированию страниц Joomla не через админку, а через проводник.

Сделал сайт на локальном хостинге (пока 5-6 стр.), обнаружил что надпись на главной странице -"главная страница"- слишком большая. Полез в админку, начал искать где меняется, но так и не нашел. (К тому же вспомнил, что я вроде сам нигде её не писал, то есть, возможно, она появилась при установке автоматически.) Зашел в корневую папку начал перелопачивать файлы в коде которых может быть эта надпись. Результата нет. При чем я вижу эту надпись, когда запускаю сайт и просматриваю исходный код страницы(надпись между тегами <title>Главная страница</title>), вот в каком файле это прописывается в корневой папке найти не могу.

И тут же, кстати, возникает вопрос, а где хранятся другие страницы со своими атрибутами и статьями?
В  Joomla я недавно, привык работать с сайтами на HTML, поэтому и предпочитаю окончательно "допиливать" страницы в "блокноте" через проводник или\и ftp-доступ.

Помогите решить этот вопрос структуры корневой папки.
PS: Указывать полный путь к корневой папке не надо (в локалке разбираюсь), просто напишите, где всё это может хранится в корневой папке сайта.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
в базе данных всё хранится.
так что смысла перелапачивать ничего нет.
если хочешь размеры шрифтов менять - то в папке ШАБЛОНА надо править CSS стили и юхать firebug
отсльное менять через админку сайта.
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
в базе данных всё хранится.
так что смысла перелапачивать ничего нет.
если хочешь размеры шрифтов менять - то в папке ШАБЛОНА надо править CSS стили и юхать firebug
отсльное менять через админку сайта.

Куда идти в базе данных? И кстати если мне не просто нужно размер шрифта поменять, но и приписать к надписи, допустим "Главная страница сайта "Название сайта". Где это приписывать?
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
читай FAQ http://joomlaforum.ru/index.php/topic,84596.0.html
Куда идти в базе данных? И кстати если мне не просто нужно размер шрифта поменять, но и приписать к надписи, допустим "Главная страница сайта "Название сайта". Где это приписывать?
всё через админку
в твоём случае: Все меню -> Главное меню -> Главная -> Параметры - Система -> Заголовок страницы
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
читай FAQ http://joomlaforum.ru/index.php/topic,84596.0.html всё через админку
в твоём случае: Все меню -> Главное меню -> Главная -> Параметры - Система -> Заголовок страницы
Ок. Почитаю. Спасибо всем. Но всё же, если кто укажет конкретный путь к файлу. где бы он не находился в базе данных или корневой папке, буду благодарен.
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
Но всё же, если кто укажет конкретный путь к файлу. где бы он не находился в базе данных или корневой папке, буду благодарен.
как исправить именно то что ты описал - ответил постом выше. по поводу размера шрифта - файл CSS в твоём шаблоне.
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
как исправить именно то что ты описал - ответил постом выше. по поводу размера шрифта - файл CSS в твоём шаблоне.
Ок. Спасибо. По этому пути(Все меню -> Главное меню -> Главная -> Параметры - Система -> Заголовок страницы
) смог приписать название сайта. C СSS позже поколдую.
Но всё же меня(и не только одного, наверно) интересует, где(конкретный путь) хранятся статьи с других страниц.
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
Ок. Спасибо. По этому пути(Все меню -> Главное меню -> Главная -> Параметры - Система -> Заголовок страницы
) смог приписать название сайта. C СSS позже поколдую.
Но всё же меня(и не только одного, наверно) интересует, где(конкретный путь) хранятся статьи с других страниц.

Они хранятся в базе данных MySQL на сервере.
Если тебе интересно как это выглядит то зайди в phpmyadmin http://localhost/phpmyadmin/ и посмотри таблицу jos_content своей базы данных
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0

Они хранятся в базе данных MySQL на сервере.
Если тебе интересно как это выглядит то зайди в phpmyadmin http://localhost/phpmyadmin/ и посмотри таблицу jos_content своей базы данных
Спасибо! Это ближе "к телу". Только у меня путь чуть другой:  http://localhost/tools/phpmyadmin/   (тут нашел)
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
Спасибо! Это ближе "к телу". Только у меня путь чуть другой:  http://localhost/tools/phpmyadmin/   (тут нашел)

ортодокс какой-то!
суть всего описанного тобой: "не нужна удобная админка, дайте в базе руками править."
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0

ортодокс какой-то!
суть всего описанного тобой: "не нужна удобная админка, дайте в базе руками править."
Неправильная интерпретация. Вернее так: "Нужна удобная админка, но и удобный доступ через проводник".
Раз уж в CSS всё равно лезть приходится, для настройки шрифта надписи "главная страница", то и доступ должен быть понятным.
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
Неправильная интерпретация. Вернее так: "Нужна удобная админка, но и удобный доступ через проводник".
Раз уж в CSS всё равно лезть приходится, для настройки шрифта надписи "главная страница", то и доступ должен быть понятным.
CSS правишь один раз при верстке сайта и чё в него сто раз лазить? Joomla - это не набор HTML страниц, а система управления контентом, которая динамически создает страницы используя для хранения информации базу данных MySQL.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Доступ к бд

Автор oraden

Ответов: 6
Просмотров: 4896
Последний ответ 10.05.2019, 13:02:26
от pavel2950
Поменял доменное имя - доступ к админке

Автор kirill-juk

Ответов: 1
Просмотров: 1316
Последний ответ 06.02.2018, 12:53:39
от SeBun
Не запускается сайт через localhost

Автор renault

Ответов: 45
Просмотров: 31053
Последний ответ 03.03.2016, 19:00:44
от SeBun
Проблема с адресами страниц

Автор agrosistema

Ответов: 4
Просмотров: 1085
Последний ответ 10.01.2016, 14:50:59
от agrosistema
НЕ получается сделать импорт свойств и особенностей через CSV improved

Автор Пономарев Дмитрий

Ответов: 0
Просмотров: 1286
Последний ответ 13.11.2015, 11:25:37
от Пономарев Дмитрий