Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1753 Просмотров
*

slash281990

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 1
Article metadata, keywords
« : 27.09.2010, 21:51:22 »
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой... я вписываю статье metadata, keywords... а при просмотре хтмл кода он мне выдает ключ слова и описания вписаные в Global Config а то что вписываю для каждой статьи игнорирует.. или эта опция гдет включается...


Спасибо! жду ответа.  :-*
*

Pega

  • Захожу иногда
  • 388
  • 41 / 0
Re: Article metadata, keywords
« Ответ #1 : 09.10.2010, 21:38:10 »
Попробуйте очистить кэш браузера
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

slash281990

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 1
Re: Article metadata, keywords
« Ответ #3 : 10.10.2010, 15:45:36 »
не помогает... тоже то что в метадата в глобале выводит а что в статьях не выходит
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Article metadata, keywords
« Ответ #4 : 10.10.2010, 15:56:33 »
я вписываю статье metadata, keywords... а при просмотре хтмл кода он мне выдает ключ слова и описания вписаные в Global Config а то что вписываю для каждой статьи игнорирует..
ну так видимо надо смотреть исходный код не главной страницы, а при просмотре материала.
или эта опция гдет включается...
нету никакой опции.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Самостоятельно прописывается всякий бред в meta keywords

Автор Borzoid

Ответов: 13
Просмотров: 1469
Последний ответ 02.03.2016, 18:14:17
от Borzoid
Как назначить description и keywords для каждой страницы?

Автор art22

Ответов: 6
Просмотров: 1904
Последний ответ 18.02.2014, 18:35:06
от egorovv
НЕадекватные keywords и description в Joomla! 1.5

Автор rom_4

Ответов: 2
Просмотров: 1798
Последний ответ 14.12.2013, 00:44:55
от vikvol
Скачал компонент Article attachments, при загрузке файла выдаёт ошибку.

Автор Sektor38

Ответов: 17
Просмотров: 5086
Последний ответ 03.09.2012, 01:14:45
от syborg
Как изменить ссылку (link) в статье (Article Layout)?Скрин прилагается

Автор Aidar_4

Ответов: 1
Просмотров: 1516
Последний ответ 13.04.2012, 12:51:19
от Aleks_El_Dia