0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 166 Ответов
  • 156638 Просмотров
*

Yos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
  • NekoYos
Всем доброго времени суток!
Уже больше чем полдня копаюсь в интернете и на форуме, но никак не могу найти решение своей задачи.
Хочу чтобы пользователи входящие в группу "авторы" могли бы видеть и редактировать свои статьи, которые уже были ими добавлены, но еще не опубликованы. А то получается, что человек пишет статью, без проблем ее добавляет, но потом не видит ее, до тех пор пока администратор ее не одобрит. Использую группу "Авторы", настроенную по умолчанию.

Буду благодарен, если подскажете в каком направлении искать дальше.
Та же самая задача и у меня. Не могу разобраться как реализовать...
*

Doctor Death

  • Захожу иногда
  • 140
  • 1 / 0
Народ помогите разобраться,
создал модуль  дал доступ "Для администраторов" , а видят данный модуль почему-то зарегистрированные?
в уровне доступа установленный только "супер админ" и админ"

в чем проблемам?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
То есть Вы создали уровень доступа "Для администраторов", для этого уровня указали группы "Super Users" и "Administrator" и потом в модуле выбрали уровень доступа "Для администраторов". И это не сработало?

А если для проверки выбрать уровень доступа Special? Сработает?
*

Doctor Death

  • Захожу иногда
  • 140
  • 1 / 0
а там такого нет такого уровня доступа :(

единственное что изначально в этой группе стояли ещё галочки на авторах и зарегистрированных, я их снял

[вложение удалено Администратором]
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Хмм, ну по идее должно работать. Можно конечно попробовать не менять текущий, а создать новый.
*

Doctor Death

  • Захожу иногда
  • 140
  • 1 / 0
побывал - вообще не отображаться :( - как будто доступа совсем нет
может где надо права сбросить
*

TigerWin

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Доброго времени суток.

Установлена Joomla 2.5.6. Столкнулся с проблемой.
Необходимо, что бы незарегистрированные пользователи получали группу с правами Гости.
Все материалы имеют уровень доступа Гости.
В уровень гости включена группы пользователей "Гости".

В итоге, ни один материал не отображается. Но если уровень материала изменить например на "Для всех" материалы начинают отображаться.

Почему не применяется созданный мной уровень доступа "Гости", в который включена группа "Гости", при то, что для незарегистрированных посетителей в компоненте "Пользователи" установлена группа "Гости" по умолчанию.

Заранее, спасибо за помощь.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Незарегистрированные по определению не могут иметь никакой группы, кроме группы незарегистрированные, ибо незарегистрированных пользователей движок Joomla вообще друг от друга никак отличить не может именно потому, что они незарегистрированные.

Ну а если вам не нравится это слово - переименуйте группу "Все"
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

TigerWin

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Marques Спасибо за ответ, но...

Назначить группу для незарегистрированных пользователь можно см. скрин.

Вот только почему-то у меня эта опция не работает. Вопрос к сообществу, это только у меня не работает или у всех? Просто я делал импорт своего ресурса с 1.5 на 2.5. "бубнов" с правами на материалы хватало. Есть мысли, что данная опция не отрабатывает, так как остались "баги"  с правами после переноса.

Если интересует чем меня не устраивает группа "Все" поясню.
В группу все входят все группы. Поэтому, если у материалов стоит уровень доступа "для всех", то и все материалы видны для всех, как в админке так и в "фронте". Если мы выделим незарегистрированных пользователей в отдельную группу, мы сможем добавлять её к любому уровню доступа. Для чего это нужно? В моём случае, я собираюсь всех модераторов сайта ограничить в правах. В админке каждого модератора будут даны права на просмотр, создание и редактирование, только материалов из своей категории. Т.е. другие материалы они дажже не будут видеть. При использовании группы "все", модераторы видят все материалы, но редактировать могут только свои,  а я, повторю, хочу ограничить просмотр модератору всех материалов оставив в админке только свои.
« Последнее редактирование: 12.08.2012, 11:18:25 от TigerWin »
*

TigerWin

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Не поленился поставил чистую версию Joomla 2.5.
Протестировал опцию назначения незарегистрированным пользователям определённой группы.
К сожалению, проблема подтвердилась, скорее всего это "баг" в системе.

Буду рад ошибиться и прочитать про то, что я неправильно делаю :) ;)
*

euroman

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
Юзал раньше 1.5 версию, но так как надо было сделать доступ к некоторым материалам и категориям только определенным пользователям, то решил разобраться как это реализовано в версии 2.5. Оказалось все очень просто.  Все это  работает как к отдельным материалам, также и к отдельным категориям и к пунктам меню и отдельным модулям, может кому-то пригодится.

Например у вас есть три статьи: "Урок 1", "Урок 2" и "Урок 3" и нужно чтобы одни пользователи имели доступ только к "Урок 1", другие к "Урок 1" и "Урок 2", третьи ко всем трем, а остальные вообще не имели доступа. Для этого нужно создать  три уровня доступа  и  три группы:

1. Создаем группы пользователей, например "Юзеры 1", "Юзеры 2" и "Юзеры 3":
Созданные группы наследует все права родительской группы, т.е. если у "Юзеры 1" родительская группа "Зарегистрированные", то и группа "Юзеры 1" будет идентична группе "Зарегистрированные"

2. Создаем уровни доступа, например "Доступ 1", "Доступ 2", "Доступ 3":
назначаем уровням доступа группы имеющие права допуска:
Уровню "Доступ 1" - "Юзеры 1" , Уровню "Доступ 2" - "Юзеры 2" , Уровню "Доступ 3" - "Юзеры 3" ,

3. Назначаем материалам уровни доступа к "Урок 1" - "Доступ 1", к "Урок 2" - "Доступ 2", к "Урок 3" - "Доступ 3"

Теперь теперь группа "Юзеры 1" будет иметь доступ к статье "Урок 1", группа "Юзеры 2" будет иметь доступ к статье "Урок 2", а группа "Юзеры 3" будет иметь доступ к статье "Урок 3"

Чтбы например группа "Юзеры 2" имела доступ к "Урок 1" и "Урок 2" тогда назначаем право допуска уровню доступа "Доступ 1" группы "Юзеры 1" и "Юзеры 2". Т.е. вся фишка заключается в том, что не группам назначается доступ, а уровню доступа назначаются группы.
Другой вариант назначить пользователям сразу две группы "Юзеры 1" и "Юзеры 2"
Третий вариант - при создании группы "Юзеры 2" сделать родительской группу "Юзеры 1", тогда "Юзеры 2" будут видеть все что "Юзеры 1" , т.е. "Урок 1" плюс "Урок 2". Но в таком варианте мы не сможем закрыть доступ группе "Юзеры 2" к "Урок 1" если нужно будет.

Таким образом все остальные пользователи не будут иметь доступ к этим материалам, даже если они будут опубликованы на главной странице. Можно назначить права доступа отдельным категориям, и все материалы данной категории будут доступны только группе имеющей к ней доступ, даже если сами материалы будут иметь статус доступа "Всем". Таким же образом можно создать пункты меню и назначить им уровни доступа определенным группам и показывать модули только определенным группам.

Важно одно замечание: если вы войдете на сайт под логином администратора, то вы не будете видеть эти материалы, чтобы иметь к ним доступ, то нужно к созданным уровням доступа добавить группу "Super User".
« Последнее редактирование: 16.08.2012, 11:16:08 от euroman »
*

TigerWin

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Живой есть кто? :)
Как можно решить мою проблему...? Подскажите если кто знает.
*

TigerWin

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Доброго дня.
Я новичок в Joomla. У меня стоит версия 2.5. Задумал я на сайте сделать разделение показа контента для зарегистрированных пользователей + необходимо провести на сайте пару опросов, чтобы выявить куда двигаться дальше, поставил себе iJoomla Surveys. проблема заключается в том, что пользователей решил поделить по группам так (часть разделения):
Registered
-Age
--14-18
--19-25
--26-40
-Sex
--Male
--Female
-Hobby
--Swiming
--Boxing
и т.д.
Добавляю user1 в группы 19-25,Male,Boxing и создаю уровень доступа lev1, куда включаю группы 19-25,Male,Boxing. В настройках опроса/материала указываю уровень доступа lev1, т.е. хочу сделать его активным только для пользователей, состоящих в трех группах одновременно ((19-25)and(Male)and(Boxing)). По факту получается, что видят его все из групп 19-25, Male и Boxing.
Что я делаю неправильно?  :(

Задавать условия показа невозможно. Т.е. выбрать в качестве условия "если в перечисленных группах пользователь состоит, то выводить" не получится. Уровень доступа публикует модуль для всех пользователей каждой группы не учитывая состоит пользователь во всех группах или только в одной. Если хотя бы в одной состоит, то модуль выводится.
*

vovakms

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
при такой настройке вроде как Автор наделен полномочиями редактировать статью

а в результате кнопки "редактировать" нет.
в чем может быть проблема?
пс: вышенаследованные права не трогал.

разобрался. Авторы не имеют возможности редактировать статьи. Назначил пользователя вместо Автора - Редактором. Теперь же редактировать может, но не только свои, а еще и статьи других пользователей, в том числе и супер-администратора. Как исправить сей недочет? игра в acl не помогает с разрешить/запретить
« Последнее редактирование: 02.09.2012, 18:52:25 от vovakms »
*

TigerWin

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ребята, так что? Никто что ли не настраивал полностью урезанные админки для операторов?
Как обойти баг, когда группа по умолчанию для неавторизированных пользователей присваивается группа "Все". В админке есть опция, которая задаёт значение группы для незарегистрированных пользователей, но эта опция не отрабатывает. Кто знает как оформлять сообщение на баг-трекере Joomla?
*

Orion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Коллеги! Может кто-нибудь подсказать, как запретить любые операции с материалами с фронтенда? Причем запретить для всех, включая суперадминистратора (и чтобы иконка "Редактирование" вообще не появлялась)?
*

euroman

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
Доброго дня.
Я новичок в Joomla. У меня стоит версия 2.5. Задумал я на сайте сделать разделение показа контента для зарегистрированных пользователей + необходимо провести на сайте пару опросов, чтобы выявить куда двигаться дальше, поставил себе iJoomla Surveys. проблема заключается в том, что пользователей решил поделить по группам так (часть разделения):
Registered
-Age
--14-18
--19-25
--26-40
-Sex
--Male
--Female
-Hobby
--Swiming
--Boxing
и т.д.
Добавляю user1 в группы 19-25,Male,Boxing и создаю уровень доступа lev1, куда включаю группы 19-25,Male,Boxing. В настройках опроса/материала указываю уровень доступа lev1, т.е. хочу сделать его активным только для пользователей, состоящих в трех группах одновременно ((19-25)and(Male)and(Boxing)). По факту получается, что видят его все из групп 19-25, Male и Boxing.
Что я делаю неправильно?  :(
Создайте в таком случае отдельный уровень доступа, и наделите им модуль который хотите им показывать, а к данному уровню доступа прикрутите группы ((19-25)and(Male)and(Boxing)). И только они будут видеть данный модуль.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Подборка полезных статей на тему Joomla ACL:



*

froed

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста! Нужно очень срочно!
Изменил параметры администратора для входа в систему (логин и пароль), после этого через сайт аккаунт авторизовался, а в админке нет...не мог понять в чем дело..в phpMyAdmine изменил имя и пароль на старые, теперь вообще ни на сайте не авторизовывает, ни в админке...что делать?подскажите!как попасть в админку?сайт уже был готов к выгрузке в сеть,не хочется все терять...
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Парни, немножко не допонял то что написано в шапке, я про урок 3

а там вот что...
"статья может быть с уровнем доступа "для учителей", а пункт меню иметь публичный уровень доступа (Public). Предположим, что у модуля, отображающего меню тоже публичный уровень доступа, тогда ссылка будет видна всем посетителям сайта. При нажатии на ссылку без права просмотра контента по ней, пользователь увидит соответствующее сообщение."

Сам суть в том, что если любому элементу назначить права "зарегистрированный", тогда гости не увидят этот элемент, т.е. он просто будет скрыт от глаз.
И получается то, что описано в статье тоже работать не будет т.к. статья исчезнет с глаз для гостей.

Создаем пункт меню, ставим уровень паблик.
Создаем модуль меню и выбираем только что созданный, ставим уровень паблик.
Создаем статью, ставим уровень регистер.

Что будет если мы нажмем на пункт меню? Правильно - ничего! Статья просто исчезнет, мы же ходит по сайту не зареганные. Я к тому что не будет предупреждения "что только для зареганных", как описано в статье.
А если вообще такой способ? Нажимая на меню, а там предупреждение.
*

vadoss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 1
Подскажите, можно ли сделать так, чтобы пользователь мог не только редактировать, но и менять статус публикации только там где он автор?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Подскажите, можно ли сделать так, чтобы пользователь мог не только редактировать, но и менять статус публикации только там где он автор?
Неа, есть только "редактировать свои". Если давать менять состояние, то это будет на все статьи.
*

Barahten

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Здравствуйте! Все прочитал но так и не нашел ответ на свой вопрос: как создать в меню, которое главное и видно на всех страницах, ссылку, например Авторизация, которая будет видна всем НЕАВТОРИЗОВАННЫМ пользователям, а если авторизоваться, то она не будет видна. Спасибо
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Здравствуйте! Все прочитал но так и не нашел ответ на свой вопрос: как создать в меню, которое главное и видно на всех страницах, ссылку, например Авторизация, которая будет видна всем НЕАВТОРИЗОВАННЫМ пользователям, а если авторизоваться, то она не будет видна. Спасибо
Уровень доступа Guest появился только в Joomla 3. В 2.5 такого нет...
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
... В 2.5 такого нет...

Почему "такого нет"?

4 простые операции, которые занимают вместе меньше минуты, и такое уже есть))

1) Создать группу пользователей "Гости", которая входит в "Все";
2) Создать уровень доступа "Только для гостей", который включает только группу "Гости";
3) В менеджере пользователей нажать "Настройки" и выбрать "Группа пользователей для Гостей" - "Гости";
4) Для нужного пункта меню выбрать созданный только что доступ "Только для гостей".
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
на первой странице ведь разбирали этот нюанс, есть.
Я с мобильного, в основном...
*

Mega-e

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
  • artinweb.biz
Уважакмые аксакалы!

Есть необходимость ограничить количество материалов, которые может добавить группа пользователей, в конкретную категорию материалов.

Из опыта, подобная фича есть в Себлоде, но его ставить как раз и не хочется.

Два дня рою дополнения на сайте Joomla, форумах, в интернете - вопрос не затрагивался.

Может есть готовые решения или предложения?

Заранее благодарен.
*

terrark0s

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
спасиба за инфу
*

Mega-e

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
  • artinweb.biz
спасиба за инфу
это кому?

а если по теме, есть такой компонент http://joomdonation.com/components/membership-pro.html - там как-будто именно то, что меня интересовало в предыдущем моем сообщении (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,146909.msg1283966.html#msg1283966), есть.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 1158
Последний ответ 09.04.2024, 09:48:01
от androv77
Прошу помощи в востановлении доступа к сайту

Автор GlebZu

Ответов: 2
Просмотров: 619
Последний ответ 19.11.2021, 13:09:41
от draff
Ошибка Fatal error: Access to undeclared static property: JLoader::$classes

Автор leoleo

Ответов: 10
Просмотров: 2518
Последний ответ 01.12.2019, 20:52:46
от AlexB
Слетают группы пользователей

Автор a-li

Ответов: 3
Просмотров: 1599
Последний ответ 06.08.2018, 10:58:06
от Sergey29
Новые пользователи с необычными именами..

Автор Cedars

Ответов: 23
Просмотров: 1972
Последний ответ 03.03.2018, 13:26:35
от Филипп Сорокин