Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 166 Ответов
  • 156693 Просмотров
*

Nuta

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
Все решилось просто, я в настройках модуля меню входа оставила доступ "Для всех", вместо того, чтобы поменять его на доступ для группы "Гости" "Только для гостей".
Надо высыпаться...

не могу зайти в админ панель...
« Ответ #61 : 21.09.2011, 16:54:25 »
Здравствуйте!
хочу попросить помощи у общественности;
собрал сайт на Joomla 1.7, залил весь контент, в панели доступов расставил всё как положено для всех пользователей,(суперадмину-всё разрешено), благополучно под утро отправился спать, а на утро зайти в админку так и не смог...
JAuthentication: :__construct: Не удается загрузить библиотеки проверки подлинности.
Логин или пароль введены неправильно, либо такой учётной записи ещё не существует.

я не особо силён в Joomla, может кто знает как попасть на сайт через БД или как нибудь по другому зайти в админку, либо чурез БД сменить все доступы...
с сайтом провозился неделю, жаль всё сносить и переустанавливать заново...
заранее спасибо... :'(
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Здравствуйте!
хочу попросить помощи у общественности;
собрал сайт на Joomla 1.7, залил весь контент, в панели доступов расставил всё как положено для всех пользователей,(суперадмину-всё разрешено), благополучно под утро отправился спать, а на утро зайти в админку так и не смог...
JAuthentication: :__construct: Не удается загрузить библиотеки проверки подлинности.
Логин или пароль введены неправильно, либо такой учётной записи ещё не существует.

я не особо силён в Joomla, может кто знает как попасть на сайт через БД или как нибудь по другому зайти в админку, либо чурез БД сменить все доступы...
с сайтом провозился неделю, жаль всё сносить и переустанавливать заново...
заранее спасибо... :'(
Не по теме написали, но ответ в форуме можно было бы и поискать:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,163737.0.html

От всей души благодарю, респект тебе!
спасибо !  ! !
*

Ивановна

  • Новичок
  • 2
  • 7 / 0
Для  Incvizition (от 19 и 22.08.2011)
«Почему не работала ранее описанная логика»
Давайте попробуем разобраться с той логикой, по которой у вас «не срабатывало» (от 19.08.2011)
1.   Не срабатывала форма для входа, если пользователь не был включен в группу «Авторы».
Все правильно. И не должна была срабатывать. Стандартная форма входа должна срабатывать для «Зарегистрированных» или для любой другой группы, дочерней от нее. А если создавать группу, дочернюю от Public, то для таких групп форма входа и не должна работать.
Группа «Авторы» - дочерняя от «Зарегистрированных», поэтому для Авторов форма входа работает.
2.   Авторы не могут на автомате изменять состояние статьи.
Все правильно. По умолчанию авторы действительно не могут публиковать статьи, а могут их только писать. Кроме авторов есть еще группы Editor, Publisher, у которых права шире, чем у авторов.
С другой стороны, права группы «Авторы» тоже можно менять. Причем сделать это можно самыми разными способами.  Вы первоначально пошли по пути изменения настроек менеджера материалов. Таким образом вы изменили права для всех авторов во всех категориях, а потом вам пришлось выборочно запрещать. Для вашей задачи действительно это был не оптимальный вариант.
А то, что разрешения берутся из разных мест – это действительно так. Точнее, почти так. На самом деле происходит несколько другой процесс: Если что-то разрешено в общих настройках, то предполагается, что оно разрешено для всех. Из этого «разрешено для всех» вычитается то, что запрещено частыми настройками. 
3.   Присваиваешь пользователю несколько категорий - перестает работать.
Скорее всего была ошибка в настройке прав. Из описания не понятно, какие именно были сделаны настройки.
Одного пользователя можно включать в разные группы, все работает. Не будет работать только в том случае, если есть какие-то противоречия. Если есть противоречия в правах, конечно будет срабатывать запрет. И даже не потому, что это будет глюк, а потому, что так настроена Joomla – если есть прямой запрет, никакие разрешения потом не срабатывают.
Потому что запрет в виде наследования «отсутствие разрешения» всегда можно снять последующим разрешением. А запрет в виде прямого запрета последующим разрешением уже снять нельзя. 
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
Не нашел в теме .
Задача часто встречается ... хочу в админке показать человеку самописный компонент/модуль и т.д.
Но , чтобы не было возможности ему устанавливать какие либо расширения (типа файлового менеджера ), или удалять например меню ....
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
По идее нужно сделать полностью бесправного пользователя и дать ему доступ на логин в админку. Потом дать доступ к определенному компоненту.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
А я тут на днях прикупил очень интересную штуку  ;D - http://www.aclmanager.net/ - сам он конечно права не настраивает, все идет через родной компонент Joomla, но зато визуально посмотреть к чему имеют доступ, а к чему нет группа или пользователь - очень наглядно.
Кому очень надо продам за отечественные WM.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
А я тут на днях прикупил очень интересную штуку  ;D - http://www.aclmanager.net/ - сам он конечно права не настраивает
Как раз то, что нужно по этой ссылке . Права настроены так , что все можно посмотреть , но злодействовать нет
Тоесть сделать можно, но как (чтоб не лезть в код)
*

Sharingan

  • Захожу иногда
  • 122
  • 8 / 1
Здравствуйте, проблема следующая: Написал свой компонент в котором фигурируют имена юзеров. Для красоты(и удобства), но почему то при переходе пишет "У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке (#46)." Линк выглядит так administrator/index.php?option=com_users&view=user&layout=edit&id=46 . И изредка у меня получается таки пробиться и посмотреть данные юзера (все это я делаю под Супер Админом). Как сделать что бы я нормально мог просматривать "по прямой ссылке" данные юзера. (Не совсем разобрался с уровнями доступа/и.т.п., хотя возможно я не прав и дело совсем не в них)
*

Inngrid

  • Захожу иногда
  • 89
  • 1 / 0
Помогите сообразить с уровнями доступа, уже второй день кручу, никак не получается.
На сайте будет категория с материалами рассылки.
Для большинства незарегистрированных пользователей она не должна быть доступна, и не видна в главном меню.
Для тех незарегистрированных пользователей, которые подписаны на рассылку, она должна быть доступна по ссылке из письма с рассылкой.
Для всех зарегистрированных пользователей сайта доступ в эту категорию открыт.
Тут возникает противоречие.
Если не привязать категорию к меню, то выдаёт ошибку 404.
Если привязать, но скрыть меню от гостей, тоже выдаёт ошибку 404 (хотя желательно бы чтобы была страница сайта с надписью типа: этот материал доступен только для зарегистрированных пользователей, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь).
Собственно можно ли как то эту задачу решить? И какое решение будет оптимальным?

Помогите кто может!
Нужно создать пользователя, чтобы он мог зайти в админку и видеть только свою категорию (допустим "Новости") и добавлять в неё подкатегории и статьи.
Каким боком это можно сделать?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Каким боком это можно сделать?
почитать внимательно эту ветку и ссылки, которые здесь приведены.

почитать внимательно эту ветку и ссылки, которые здесь приведены.

Уж куда внимательнее...
Только если делать по примерам, то при входе в административную панель - пусто... Именно не на сайт, а в админку.
*

drVadz

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Подскажите, когда я создаю материал по умолчанию уровень доступа Special, а как сделать так, что б по умолчанию был доступ Public?
*

drVadz

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Подскажите, когда я создаю материал по умолчанию уровень доступа Special, а как сделать так, что б по умолчанию был доступ Public?

ау, неужели никто не знает?
*

drVadz

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
ё-маё, вот "вася", в общих настройках
*

alshi

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подскажите, кто сталкивался: в 1.7.3 -- при попытке просмотреть статьи блога категории по ссылке Подробнее (readmore) посетителям предлагается войти или зарегистрироваться. Текст до readmore виден всем. Права в группе "Все" (Public) установлены на Allowed.
И как тут бороться? Переделывать в формат отдельных статей -- там их много...  8(
« Последнее редактирование: 17.01.2012, 12:46:11 от alshi »
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Беда!...  1.7.3
Везде, где можно, запретил группе "зарегистрированные" и создание, и удаление, и редактирование, в общем ВСЁ - только просмотр оставлен. В результате у всех регистрированных виден и РАБОТАЕТ значёк "Изменить материал" (как в отдельно открытых статьях, так и на их выводе на главную страницу). Более того, работает и сохранение открытого кода материала!
Уж лучше бы у них работала кнопка удалить - достал бы из корзины или восстановил из бекапа, а так... добрая душа может наделать подленьких редактирований совершенно незаметно, а может и вирус вложить.

Подскажите, плз., где/что/как порыть, чтобы у зарегистрированных отключилось редактирование?
Или хотя бы не отображалась эта кнопка на материалах - даже сам согласен её не видеть, хоть это и неудобство, конечно.

И попутно:
можно ли обновляться с 1.73 на 2.5? Или надо сначала до 1.7.4 обновиться?
*

Vitas1978

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Приветик. Такое дело : создал разные уровни доступа. Всё работает, настроил.  Теперь можно и на сайте и на форуме (Kunena 1.7.0) создавать разделы токо для определённой группы.
иногда глюк вылазит : пишет что ошибка в access.php on line 57. Позволяет загрузить сайт, только когда тайм-аут пользователя выйдет ( у меня =15 минут)
http://foto.mail.ru/mail/vvn1978/43/44.html#

но возникли проблемы, не которые категории доступа пришлось удалить...
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,57783.new.html#new
« Последнее редактирование: 05.03.2012, 03:14:03 от Vitas1978 »
*

q2Zoff

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Сайт на Joomla 2.5.4, возникла проблема с авторизацией: при логине выкидывало с надписью "У вас нет права доступа к закрытой части сайта."
Полез в настройки групп пользователей в режиме отладки и увидел следующее:
т.е группа не имеет никаких прав ВООБЩЕ! Как исправить сие?
P.S. Решилось следующим образом: БД - правка первой строки таблицы assest - "core.login.site" - удалить "1":0
« Последнее редактирование: 03.04.2012, 22:32:41 от q2Zoff »
*

Leonid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Уважаемые! пожалуйста, не могу попасть в свою админку :( проэкспериментировал с правами доступа и заблокировал доступ в админку!! Странно, но я предполагал, что права Супперадминистратора не могут измениться в принципе, а ввот?! Набираю логин и пароль , а открывается панель пустая ,что только можно выйти из неё. (Установлена J2.5.4)
Подскажите, может через БД можно изменить настройки доступа?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
По моему я уже вам отвечал... в другой ветке, ну не важно...

Почитайте вот это - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,211198.0.html
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Leonid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
По моему я уже вам отвечал... в другой ветке, ну не важно...

Почитайте вот это - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,211198.0.html
Спасибо очень помогло!
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

sansanich

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
По идее нужно сделать полностью бесправного пользователя и дать ему доступ на логин в админку. Потом дать доступ к определенному компоненту.
bzzik опять к тебе я с вопросом... а как это сделать? как дать доступ к не родному(менеджер не видит, только администраторов группа) компоненту (справа настроек нет) и больше ни к чему?

мне надо что бы пользователь имел доступ только к одному расширению... или запретить доступ к меню компонентов (но как то к одному нет) или как ты пишешь, но как именно разрешить доступ к определённому компоненту пользователю или группе если у него (компонента) таких настроек нет, а система или даёт доступ ко всем сразу или запрещает...


*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
жаль что тему открепили, замучился искать...
Я с мобильного, в основном...
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Хорошо бы, если можно, разработчикам предложить, чтобы они сделали кнопку "Reset" хотя бы на настройках прав доступа, как на одной из самых важных настроек. Новичкам это сэкономило бы массу времени и нервов.

Я свою проблему решил, но она была настолько мелкая, что её не могли сразу увидеть даже приглашенные специалисты, а сбросом настроек на дефолтные она решилась бы в один клик без приглашенных.
В идеале такая возможность могла бы быть на всех настройках...
*

mexlist

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
  • http://авто-информ.рф
Всем доброго времени суток!
Уже больше чем полдня копаюсь в интернете и на форуме, но никак не могу найти решение своей задачи.
Хочу чтобы пользователи входящие в группу "авторы" могли бы видеть и редактировать свои статьи, которые уже были ими добавлены, но еще не опубликованы. А то получается, что человек пишет статью, без проблем ее добавляет, но потом не видит ее, до тех пор пока администратор ее не одобрит. Использую группу "Авторы", настроенную по умолчанию.

Буду благодарен, если подскажете в каком направлении искать дальше.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 1174
Последний ответ 09.04.2024, 09:48:01
от androv77
Прошу помощи в востановлении доступа к сайту

Автор GlebZu

Ответов: 2
Просмотров: 621
Последний ответ 19.11.2021, 13:09:41
от draff
Ошибка Fatal error: Access to undeclared static property: JLoader::$classes

Автор leoleo

Ответов: 10
Просмотров: 2519
Последний ответ 01.12.2019, 20:52:46
от AlexB
Слетают группы пользователей

Автор a-li

Ответов: 3
Просмотров: 1604
Последний ответ 06.08.2018, 10:58:06
от Sergey29
Новые пользователи с необычными именами..

Автор Cedars

Ответов: 23
Просмотров: 1976
Последний ответ 03.03.2018, 13:26:35
от Филипп Сорокин